“Запивание” стресса алкоголем.

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Вертишься как уж на сковороде.
У тебя всегда косвенное признания своей наркомании, там бухала - потому что все бухают, кокаин попробовала потому что маленькая была, героин - потому что хотела любимому помочь.
До наркоты ты бухала, и всё остальное - это уже разносорт го.вна, не более.
И героин жрала ты не что бы любимому помочь.
И самое яркое, у тебя всегда идёт речь с оправданиями.
Ты не говоришь что бухала, например, ты говоришь "бухала как все в этой фирме".
Хотя вопрос был не о сотрудниках фирмы а о тебе.
Это пример.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,950
Реакции
7,775
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
И самое яркое, у тебя всегда идёт речь с оправданиями.
Ты не говоришь что бухала, например, ты говоришь "бухала как все в этой фирме".
Хотя вопрос был не о сотрудниках фирмы а о тебе.
Это пример.
Это перекладывание ответственности
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Вертишься как уж на сковороде.
У тебя всегда косвенное признания своей наркомании, там бухала - потому что все бухают, кокаин попробовала потому что маленькая была, героин - потому что хотела любимому помочь.
До наркоты ты бухала, и всё остальное - это уже разносорт го.вна, не более.
И героин жрала ты не что бы любимому помочь.
Саша, почему ты не отвечаешь на мои приветствия? Я что-то сделала тебе? Прости, если в чем-то обидела тебя, не хотела этого. На твое сообщение отвечаю... Да, это все я, и я так поступала, пила потому, что хотела, принимала наркотики, потому что желала
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Оправданий больше не будет! Все то, что я делала было моим выбором
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Не верю вообще.
Как по лекалам херачишь.

Не отвечаю на приветствие потому что это необязательно в интернете.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Не верю вообще.
Как по лекалам херачишь.

Не отвечаю на приветствие потому что это необязательно в интернете.
Хорошо, не в курсе была, что это необязательно.

я привожу примеры из своей жизни как было, тебе не хватает жести?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
я привожу примеры из своей жизни как было, тебе не хватает жести?
Осознания и прямолинейности не хватает, а не жести.
Когда правду говоришь, называешь всё своими именами.
А пока у тебя идёт отрицание проблемы, если ты всё сглаживаешь.

Наркотики ты принимала - факт.
Алкоголь пила - факт.
Алко-наркомания у тебя - на лицо.

Неприятно да это осознавать, но надо.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-chelovek-prevrashhaetsya-v-alkogolika/

3.10 Толерантность к алкоголю растет очень медленно, и рефлекс формируется только спустя некоторое время. Особого удовольствия от алкоголя человек не получает, он лишь расслабляет, раскрепощает и немного веселит. Алкоголь влияет на душевное и психологическое состояние. Поэтому мозг не сразу дает команду разуму о повторном употреблении алкоголя. Существует мнение о генетическом предрасположении к алкоголизму, когда биохимия мозга такова, что толерантность к алкоголю увеличивается быстрее.

Вывод: алкоголизм можно вылечить, нужно настроить мозг на трезвость и отказаться от самообмана.

Пример: я алкоголичка, имеющая предрасположенность к выпивки!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/pochemu-tak-slozhno-priznatsya-sebe-v-alkogolizme/


3.11 Алкоголику мешает видеть собственное заболевание анозогнозия. Если бы не было осуждения алкоголизма, не возникло бы причин обманывать себя. Потеря самокритики - вид психологической защиты, которую формирует организм. Алкоголик стыдится своего заболевания, ему трудно признаться, что он болен. По сути, это гордыня.

Вывод: Анозогнозия и непонимание природы болезни, которую можно лечить путем перепрограммирования мозга.

Пример: всегда стыдилась покупать в магазине шампанское или вино из-за опасения осуждения.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/a-pravda-chto-zhenskij-alkogolizm-neizlechim/


3.12 В чем разница между женским и мужским алкоголизмом
?
Отличие заключается в том, что в молодом возрасте женщины менее восприимчивы к алкоголю, чем мужчины, и их толерантность к нему развивается медленнее. Если женщина не прекратит употребление алкоголя до 35 лет, толерантность к нему развивается быстро, и она быстро скатывается ко дну. Поведение женщины-алкоголички отвратительно, и все пользуются ею. Алкоголичка всегда становится жертвой мужчин-алкоголиков во всех аспектах.

Вывод: эффективность лечения зависит от уровня интеллекта – чем он выше, тем больше шансов на выздоровление.
Пример: Недавно встретила знакомую, с которой общалась в детстве. Она уже на самом дне. Все предпосылки к этому были уже в 2018 году. Видела ее несколько раз в компании местных алкоголиков. Лечение ее бесполезно, уровень интеллекта у нее минимален.

Что касается меня, почему я еще не на дне. Всегда меня останавливало то, что я женщина, а пить для женщины аморально. Более того, я еще и мать.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kakoj-zhe-ya-zdorovyj-esli-pit-mne-teper-nelzya/


3.13 У здорового человека нет мыслей о потреблении алкоголя, он чувствует себя хорошо и без него.

Если у вас есть тяга к алкоголю, то вы уже в плену зависимости. Вы не здоровы, даже если только начали этот путь. У вас уже нет самокритики, и разум уступает место психозащитам.

Алкоголь вреден для общества и семей. Многие семьи распадаются из-за алкоголя, дети, видя пример родителей, копируют их поведение с самого раннего возраста.

Алкоголь – это яд, разрушающий общество и семейные ценности.

Пример: считаю, что первый брак распался именно из-за распущенного образа жизни обоих супругов.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
https://nonarko.info/a-pravda-chto-zhenskij-alkogolizm-neizlechim/


3.12 В чем разница между женским и мужским алкоголизмом?
Отличие заключается в том, что в молодом возрасте женщины менее восприимчивы к алкоголю, чем мужчины, и их толерантность к нему развивается медленнее. Если женщина не прекратит употребление алкоголя до 35 лет, толерантность к нему развивается быстро, и она быстро скатывается ко дну. Поведение женщины-алкоголички отвратительно, и все пользуются ею. Алкоголичка всегда становится жертвой мужчин-алкоголиков во всех аспектах.

Вывод: эффективность лечения зависит от уровня интеллекта – чем он выше, тем больше шансов на выздоровление.
Пример: Недавно встретила знакомую, с которой общалась в детстве. Она уже на самом дне. Все предпосылки к этому были уже в 2018 году. Видела ее несколько раз в компании местных алкоголиков. Лечение ее бесполезно, уровень интеллекта у нее минимален.

Что касается меня, почему я еще не на дне. Всегда меня останавливало то, что я женщина, а пить для женщины аморально. Более того, я еще и мать.
У каждого своё дно: для кого-то это потерять работу, а для кого-то ночёвка в мусорном контейнере - пятизвёздочный отель, и не считает это дном
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Вывод: эффективность лечения зависит от уровня интеллекта – чем он выше, тем больше шансов на выздоровление
Эффективность лечения зависит от того, насколько сам пациент сопротивляется выздоровлению, и что он готов делать для выздоровления.

Если всё ограничивается словами "я хочу вылечиться", то прогноз х.евый.

А если вместе со словами делаются шаги и ведётся работа над собой, плюс рычаги и здоровое окружение со своевременными пресеканиями наркоманского мышления, тогда шансы возрастают.

Бывает, что интеллектуалы слишком перегибают своим интеллектом, и перемудривают, и лечение идёт не в ту сторону.

Только реально глупый человек позволит себе ещё раз окунаться в прежнее болото.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
У каждого своё дно: для кого-то это потерять работу, а для кого-то ночёвка в мусорном контейнере - пятизвёздочный отель, и не считает это дном
Здравствуйте, Алексей.
Понятно, что алкоголики часто не видят дна и кажется, что у них все в порядке из-за гордыни. Верно?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
У каждого своё дно: для кого-то это потерять работу, а для кого-то ночёвка в мусорном контейнере - пятизвёздочный отель, и не считает это дном
Спасибо) все поняла
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Эффективность лечения зависит от того, насколько сам пациент сопротивляется выздоровлению, и что он готов делать для выздоровления.

Если всё ограничивается словами "я хочу вылечиться", то прогноз х.евый.

А если вместе со словами делаются шаги и ведётся работа над собой, плюс рычаги и здоровое окружение со своевременными пресеканиями наркоманского мышления, тогда шансы возрастают.

Бывает, что интеллектуалы слишком перегибают своим интеллектом, и перемудривают, и лечение идёт не в ту сторону.

Только реально глупый человек позволит себе ещё раз окунаться в прежнее болото.
Спасибо) поняла
 
Сверху