“Запивание” стресса алкоголем.

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,950
Реакции
7,775
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
https://nonarko.info/pochemu-lyudi-plyuyut-na-vsyo-i-stanovyatsya-narkomanami/

3.9 процесс становления наркоманом.

Я попробую чуть-чуть ! Не всегда, а только по случаю, не систематически...

И вот здесь начинается самое интересное - разум начинает давать сбои в своей работе. Здравый смысл моментально замещается психозащитами, и начинается анозогнозия.

Бывают случаи, когда человек пробует наркотик из благих намерений или на зло наркоману.

Долго уговаривать наркомана не придется, он сдастся, как только его разум включится, поняв, что вот он - будущий мой соупотребитель, который не будет мне мозги крутить. И все это происходит потому, что только так способен его разум в момент давления зависимости... К сожалению, он сам не осознает, что уже затянут в систему, поэтому предлагает без раздумий то, что может навредить близкому человеку.

Вывод: Рефлекс у человека формируется с первого употребления, именно в этот момент разум подавляется психозащитами, за ним следует анозогнозия.

Пример: я попробовала героин по глупости из благих побуждений. Все произошло точно так, как описано в статье. Ссоры и скандалы были постоянными гостями в наших отношениях.

Я безустанно объясняла, что наркотики - это зло! Соупотреб же оправдывался, говорил, что не в системе и бросит все на раз-два! Самое ужасное произошло в мой день рождения… Накануне он пообещал, что больше не будет принимать.. Я думала, что все улажено, я приготовила ужин, ждала его… ждала.. а его нет, парень сбежал за дозой в соседнюю станицу. Приехал весь потный, нервный, сопливый, видимо, отходники были! В итоге опять скандал.. И тут я поняла, что нужно заставить его дать мне попробовать, как бы вызвать в нем страх или что-то в этом роде, долго отпирался и сопротивлялся. В конце концов он отказался давать мне нюхать или колоть меня.. Мы договорились, что он капнет пару капель в нос...

В одной из статей было сказано, что привыкания может не произойти, только в одном случае, если человеку было плохо. Именно, мне было настолько плохо, что я уже прощалась с жизнью. Представляю как бы это печально и в тоже время омерзительно выглядело бы в глазах моих родных, знакомых и друзей. Катя умерла от передозировки...лучшего исхода и вообразить невозможно)
Ничего дурнее придумать не могла.. это я про благие побуждения. Где была история, что отец сторчался, захотев показать сыну, что сам сможет бросить на силе воле?
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Нервничаешь потому что писать надо, не хочется? Или как?))
Потому что её бесит что речь за неё идет.
Вот читала бы спящую красавицу - не нервничала бы.

Аналогия очень даже очень.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,950
Реакции
7,775
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Это после стресса от потери близкого?
Или так каждую весну худеешь к лету? Такое тоже бывает.
Доброе утро, Оксана. Он умер год назад, в феврале. Я пережила этот момент. Нашла этот форум, когда столкнулась с его смертью. К лету?)) Я уже практически достигла веса, который для меня обычен... Боюсь, как бы в скелета не превратиться ..
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,950
Реакции
7,775
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ничего дурнее придумать не могла.. это я про благие побуждения. Где была история, что отец сторчался, захотев показать сыну, что сам сможет бросить на силе воле?
Она героин попробовала после кокаина, какие благие побуждения?
Просто искала новый наркотик, он ей не зашёл, вот и всё.
Продолжает трепать чушь.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, но это тебя не остановило от того, что б потом ещё наркоту в себя пихать…
Что тебя в следующие разы заставляло ее в себя пихать?
Опять хотела что-то кому-то доказать? Или уже помереть окончательно? Какая была причина?
Героин был после кокаина… на это все. Я остановилась после этого
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Стресс наверно. Я вот на стрессе наоборот сметаю все, что не приколочено. Болтушки всем присутствующим, ибо остальное по рецепту и не по методу
Упадок.
Когда не хочется даже есть, лишний раз шевелиться.
Голод может и есть, а сил поесть - не находит.

Женька, я твои сообщения цитирую не с целью тебя поправить, а своё мнение говорю))
А цитирую - что бы понятно было к какой ситуации.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ничего дурнее придумать не могла.. это я про благие побуждения. Где была история, что отец сторчался, захотев показать сыну, что сам сможет бросить на силе воле?
У меня мозгов тогда не было…
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Она героин попробовала после кокаина, какие благие побуждения?
Просто искала новый наркотик, он ей не зашёл, вот и всё.
Продолжает трепать чушь.
Привет, Саша.
почему трепать чушь? Не поняла
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Упадок.
Когда не хочется даже есть, лишний раз шевелиться.
Голод может и есть, а сил поесть - не находит.

Женька, я твои сообщения цитирую не с целью тебя поправить, а своё мнение говорю))
А цитирую - что бы понятно было к какой ситуации.
Тоже бывает такое. Заметила весной нет аппетита.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
К врачу надо обратиться с аппетитом. Сдать назначенные анализы.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
я попробовала героин по глупости из благих побуждений.

И тут я поняла, что нужно заставить его дать мне попробовать
Это ооочень частое явление. В книге "Клиника алкоголизма" Портнов и Пятницкая прочитала. Были проведены исследования женского алкоголизма, выяснили, что большОй % женщин "успешно" алкоголизируются вместе с любимыми. Лишь бы милый рядом был.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Это ооочень частое явление. В книге "Клиника алкоголизма" Портнов и Пятницкая прочитала. Были проведены исследования женского алкоголизма, выяснили, что большОй % женщин "успешно" алкоголизируются вместе с любимыми. Лишь бы милый рядом был.
Да по глупости я это сделала, по глупости … мне было тогда 23 года.
 
Сверху