“Запивание” стресса алкоголем.

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте, Алексей.
Понятно, что алкоголики часто не видят дна и кажется, что у них все в порядке из-за гордыни. Верно?
Из-за самообмана
И да из-за гордыни
У них всё нормально
"В грязь валится, а всё хвалится"
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/s-kakogo-momenta-chelovek-schitaetsya-alkogolikom/


3.14 С какого момента человек считается алкоголиком?
С рефлекторного желания, влечения. Вместе с этим влечением мигом возникает алкогольная анозогнозия (потеря самокритики, самообман).

Как распознать первую стадию (начальную):

- Анозогнозия (потеря самокритики)
- Рефлекторное влечение (после первой рюмки тянется еще, пока не опустошит все, что есть)
- Небольшой неврозоподобный синдром (когда человек накручивает себя неосознанно, а потом выпивает на тревоге)
- Небольшой бред отношения
- Небольшой алкогольный параноид

При всех этих проявлениях срочно необходимо лечение больного, а именно изоляция, таблетки, консультации психотерапевта.

Вывод: Главное - понять, что алкоголизм - прогрессирующая болезнь, которую нужно лечить принудительно.

Пример: все выше перечисленные синдромы имеются. Поэтому здесь.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/stadii-sindromy-i-simptomy-alkogolizma-v-chem-raznicza/


3.15 В статье описаны синдромы и стадии алкоголизма. Алкоголик никогда не признает, что страдает алкоголизмом, и все стадии, описанные в статье, не применимы к нему, что вызывает махровую анозогнозию.

Вывод: не важно, имеет ли человек весь спектр симптомов или только треть из них, - если вы отрицаете даже наличие трети симптомов как проявление алкоголизма, то уже болеете.



Пример: в моем анамнезе присутствуют:
- Анозогнозия
- Обсессивное влечение
- Компульсивное влечение
- Потеря контроля над количеством.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-opredelit-stadiyu-alkogolizma/

3.16 Стадии алкоголизма определяются врачами для оценки уровня психической деградации и разрушения органов человека. По мере перехода от одной стадии к другой организм развивает иммунитет к яду (этанолу) - это называется толерантность. Рефлексы укрепляются, появляются паттерны поведения, которые приводят к употреблению алкоголя. Толерантность к алкоголю у всех разная и зависит от степени сопротивляемости организма. Слабому организму требуется меньше времени для развития толерантности, в то время как сильный организм может долго сопротивляться воздействию яда.

Вывод: не следует гордиться тем, что кажется, что "меня не перепьешь".
Пример: Прочитав статью, я поняла, что у меня крепкий организм, так как практически после каждого употребления алкоголя я уходила в дамскую комнату. Я имею предрасположенность (наследственность) к алкоголю, но последствия от выпитого мною - рвота и аллергия на лице - ужасающие.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ауу)) Вы где? ☺️
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Мелкого спать уложу, еще пару статей напишу.
Пока укладывает подумай, замечаешь ли в себе какие перемены, меняется ли мнение о твоей проблеме , открываются глаза потихоньку ?
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Пока укладывает подумай, замечаешь ли в себе какие перемены, меняется ли мнение о твоей проблеме , открываются глаза потихоньку ?
Хорошо) но я заметила, что я очень спокойная стала. Это первое, что бросилось в глаза мне и моим близким … какая то внутренняя гармония появилась
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Я как раз оттуда) Анапа🤝 море в 10 минутах ходьбы, красота неописуемая)
Оооо )))) у родителей квартира в Витязево была в Солнечном.
Даа.. прекрасное было время, сейчас вспоминаю с улыбкой на лице. Каждое лето там отдыхали.. особенно сердцу мило малый Утриш и ст Благовещенская ❤️ Счастливая ты, у моря живешь ..
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Оооо )))) у родителей квартира в Витязево была в Солнечном.
Даа.. прекрасное было время, сейчас вспоминаю с улыбкой на лице. Каждое лето там отдыхали.. особенно сердцу мило малый Утриш и ст Благовещенская ❤️ Счастливая ты, у моря живешь ..
Это счастье всем под силу,нужно только захотеть) Я вот захотела и переехала))
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Сверху