“Запивание” стресса алкоголем.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Светлана У меня возникли серьезные проблемы с питанием... Не могу понять, с чем это связано. Очень беспокоюсь из-за этого! Аппетита у меня нет, и если я что-то ем, то делаю это насильно... Я не ела уже со вчерашнего дня. И так практически каждый день.
Как давно проблемы с аппетитом?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
да, за это время я отметила свое гордое одиночество четыре раза с бутылкой шампанского.
Странное выражение. Ты чувствуешь себя одинокой?
Я просто спрашиваю, потому что мне слово одиночество не нравится.
Люди его ассоциируют с тем, кто живет один. Вот, к примеру, я сейчас.
Но я совсем не чувствую себя одинокой. Свободной - да. Для меня страшнее, когда живёшь с человеком, а на самом деле ты одинок. Вот тут сразу лыжи не едут по жизни.
И одиноким человек может быть, когда ему самому с собой не интересно, нет дел никаких у него, интересов. Это же внутреннее состояние. А на своё внутренние состояние можешь повлиять только ты сам. Не кто-то там рядом сидящий, а ты.
А у тебя малыш есть, тут уж прости, но совсем не до одиночества 🤣🤣🤣. Успевай только его капризы исполнять))))))))))
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
10 раз употреблять наркотики без толерантности невозможно. Это самообман.

Алко- Наркомания совсем нередкий случай, а обыденный я б сказала.

Замена одного наркотика на другой не редкость, совсем.

Какие способы употребления ты рассматривала в голове? Не очень тут поняла, что имеешь ввиду.
Не правильная формулировка
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Странное выражение. Ты чувствуешь себя одинокой?
Я просто спрашиваю, потому что мне слово одиночество не нравится.
Люди его ассоциируют с тем, кто живет один. Вот, к примеру, я сейчас.
Но я совсем не чувствую себя одинокой. Свободной - да. Для меня страшнее, когда живёшь с человеком, а на самом деле ты одинок. Вот тут сразу лыжи не едут по жизни.
И одиноким человек может быть, когда ему самому с собой не интересно, нет дел никаких у него, интересов. Это же внутреннее состояние. А на своё внутренние состояние можешь повлиять только ты сам. Не кто-то там рядом сидящий, а ты.
А у тебя малыш есть, тут уж прости, но совсем не до одиночества 🤣🤣🤣. Успевай только его капризы исполнять))))))))))
нет, не чувствую) я позаимствовала фразу у Раневской:
«Гордое одиночество».
– Перед кем гордиться гордым одиночеством?
да, с ним не соскучишься. Я с нетерпением жду вечера уже с утра 😁
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/pochemu-lyudi-plyuyut-na-vsyo-i-stanovyatsya-narkomanami/

3.9 процесс становления наркоманом.

Я попробую чуть-чуть ! Не всегда, а только по случаю, не систематически...

И вот здесь начинается самое интересное - разум начинает давать сбои в своей работе. Здравый смысл моментально замещается психозащитами, и начинается анозогнозия.

Бывают случаи, когда человек пробует наркотик из благих намерений или на зло наркоману.

Долго уговаривать наркомана не придется, он сдастся, как только его разум включится, поняв, что вот он - будущий мой соупотребитель, который не будет мне мозги крутить. И все это происходит потому, что только так способен его разум в момент давления зависимости... К сожалению, он сам не осознает, что уже затянут в систему, поэтому предлагает без раздумий то, что может навредить близкому человеку.

Вывод: Рефлекс у человека формируется с первого употребления, именно в этот момент разум подавляется психозащитами, за ним следует анозогнозия.

Пример: я попробовала героин по глупости из благих побуждений. Все произошло точно так, как описано в статье. Ссоры и скандалы были постоянными гостями в наших отношениях.

Я безустанно объясняла, что наркотики - это зло! Соупотреб же оправдывался, говорил, что не в системе и бросит все на раз-два! Самое ужасное произошло в мой день рождения… Накануне он пообещал, что больше не будет принимать.. Я думала, что все улажено, я приготовила ужин, ждала его… ждала.. а его нет, парень сбежал за дозой в соседнюю станицу. Приехал весь потный, нервный, сопливый, видимо, отходники были! В итоге опять скандал.. И тут я поняла, что нужно заставить его дать мне попробовать, как бы вызвать в нем страх или что-то в этом роде, долго отпирался и сопротивлялся. В конце концов он отказался давать мне нюхать или колоть меня.. Мы договорились, что он капнет пару капель в нос...

В одной из статей было сказано, что привыкания может не произойти, только в одном случае, если человеку было плохо. Именно, мне было настолько плохо, что я уже прощалась с жизнью. Представляю как бы это печально и в тоже время омерзительно выглядело бы в глазах моих родных, знакомых и друзей. Катя умерла от передозировки...лучшего исхода и вообразить невозможно)
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
470
Пример: я попробовала героин по глупости из благих побуждений. Все произошло точно так, как описано в статье. Ссоры и скандалы были постоянными гостями в наших отношениях.

Я безустанно объясняла, что наркотики - это зло! Соупотреб же оправдывался, говорил, что не в системе и бросит все на раз-два! Самое ужасное произошло в мой день рождения… Накануне он пообещал, что больше не будет принимать.. Я думала, что все улажено, я приготовила ужин, ждала его… ждала.. а его нет, парень сбежал за дозой в соседнюю станицу. Приехал весь потный, нервный, сопливый, видимо, отходники были! В итоге опять скандал.. И тут я поняла, что нужно заставить его дать мне попробовать, как бы вызвать в нем страх или что-то в этом роде, долго отпирался и сопротивлялся. В конце концов он отказался давать мне нюхать или колоть меня.. Мы договорились, что он капнет пару капель в нос...

В одной из статей было сказано, что привыкания может не произойти, только в одном случае, если человеку было плохо. Именно, мне было настолько плохо, что я уже прощалась с жизнью. Представляю как бы это печально и в тоже время омерзительно выглядело бы в глазах моих родных, знакомых и друзей. Катя умерла от передозировки...лучшего исхода и вообразить невозможно)
Какие эмоции были у тебя в момент написания этого текста?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В одной из статей было сказано, что привыкания может не произойти, только в одном случае, если человеку было плохо. Именно, мне было настолько плохо, что я уже прощалась с жизнью.
Катя, но это тебя не остановило от того, что б потом ещё наркоту в себя пихать…
Что тебя в следующие разы заставляло ее в себя пихать?
Опять хотела что-то кому-то доказать? Или уже помереть окончательно? Какая была причина?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Тоже его принимала разово.
Светлана У меня возникли серьезные проблемы с питанием... Не могу понять, с чем это связано. Очень беспокоюсь из-за этого! Аппетита у меня нет, и если я что-то ем, то делаю это насильно... Я не ела уже со вчерашнего дня. И так практически каждый день.
Спросим Жанна Д’Арк . Здравствуй Женя!))
– Перед кем гордиться гордым одиночеством?
Перед собой ,конечно! Самоуверенность , гордыня это

Привет!))
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,776
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,212
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Нервы.
Депривация.
Ешь овсянку по утрам.
Каждое утро, без пропуска, через силу.
 
Сверху