Хочу войти в команду форума!

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,808
Реакции
3,018
Привет! Ты права, немного не до конца развила мысль. Конечно, не нужны. В понимании здорового не из-за чего разводить такой сыр-бор. Сейчас поправлю
Иногда приходят люди которым надо показать как писать изложения, даем ссылки на уже прошедших программу. Держи всегда в голове, что читать будут люди, которые ещё вчера долго и плотно торчали или бухали полжизни.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Привет! Ты права, немного не до конца развила мысль. Конечно, не нужны. В понимании здорового не из-за чего разводить такой сыр-бор. Сейчас поправлю
Блин, не исправить, видимо, потому что уже ты ответила на текст.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Иногда приходят люди которым надо показать как писать изложения, даем ссылки на уже прошедших программу. Держи всегда в голове, что читать будут люди, которые ещё вчера долго и плотно торчали или бухали полжизни.
Как исправить, если нет уже такой кнопочки🥺
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Иногда приходят люди которым надо показать как писать изложения, даем ссылки на уже прошедших программу. Держи всегда в голове, что читать будут люди, которые ещё вчера долго и плотно торчали или бухали полжизни.
Спасибо, кстати, что вычитываешь. Иногда свой глаз замыливается при перечитке, что-то можно упустить или корявенько прописать
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,808
Реакции
3,018

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
И тут поясни. Какая польза и как учитывается.
Я имела в виду, что государство настолько спустя рукава борется с наркоманией в том числе и по этой причине. Наркоманы обеспечивают движение национальной валюты, а это полезно для экономики. Это укрепляет ее и создает живой цикл. У одного убыло, у другого прибыло, второй поддерживает труд людей во многих других сферах деятельности. Ну что-то в этом роде, учитывая, какие баснословные суммы вращаются в наркобизнесе. Такое сложно не заметить. Кстати, сухой закон в Америке тоже имел похожий эффект, его в том числе из-за этого в итоге свернули
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,736
Реакции
29,290

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Кому чего вправить?)
Там в последнем выводе по пункту семь внести предыдущее мое сообщение, И в пункте 4 в предпоследнем предложении поменять формулировку конца на «здоровый человек не понимает, почему такие относительно небольшие суммы требуют настолько больших жертв».
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Кому чего вправить?)
И не убегай далеко, у меня почему-то проблемы с форматированием текста. Ничего не доступно, ни оформление списка, ни построчное цитирование, ни изменения стиля текста. Может знаешь, какие проблемы такое вызывают? А то хочется все сделать прямо по красоте!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,736
Реакции
29,290
Там в последнем выводе по пункту семь внести предыдущее мое сообщение, И в пункте 4 в предпоследнем предложении поменять формулировку конца на «здоровый человек не понимает, почему такие относительно небольшие суммы требуют настолько больших жертв».
Это обязательно?) 😐
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,736
Реакции
29,290
И не убегай далеко, у меня почему-то проблемы с форматированием текста. Ничего не доступно, ни оформление списка, ни построчное цитирование, ни изменения стиля текста. Может знаешь, какие проблемы такое вызывают? А то хочется все сделать прямо по красоте!
Не хватает прав, я думаю
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,736
Реакции
29,290
Там в последнем выводе по пункту семь внести предыдущее мое сообщение
Вот это?

Я имела в виду, что государство настолько спустя рукава борется с наркоманией в том числе и по этой причине. Наркоманы обеспечивают движение национальной валюты, а это полезно для экономики. Это укрепляет ее и создает живой цикл. У одного убыло, у другого прибыло, второй поддерживает труд людей во многих других сферах деятельности. Ну что-то в этом роде, учитывая, какие баснословные суммы вращаются в наркобизнесе. Такое сложно не заметить. Кстати, сухой закон в Америке тоже имел похожий эффект, его в том числе из-за этого в итоге свернули
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,736
Реакции
29,290

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,808
Реакции
3,018
Там в последнем выводе по пункту семь внести предыдущее мое сообщение, И в пункте 4 в предпоследнем предложении поменять формулировку конца на «здоровый человек не понимает, почему такие относительно небольшие суммы требуют настолько больших жертв».

Все присутствующие. Я написала выше, Ане, иногда нужны изложения для примера как писать или особо просоленным, чтобы понять про что вообще в статье написано. Она хорошо излагает. Вот, решила её поэксплуатировать, пока она на энтузиазме.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
1.4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

В общем и целом, социум алкоголиков и наркоманов не любит по схожим причинам. У первых есть свой характерный портрет, который кратко можно обрисовать следующим образом: высокомерие, демонстративный псевдоинтеллектуализм, склонность к правонарушениям (делинквентное поведение — я выучила новое слово!), необязательность, манипулятивность, эмоциональная черствость, внешняя неопрятность, мелочность. Все это прекрасно укладывается в понятие «анозогнозия». Но почему общество согласно сосуществовать с таким неприятным человеком? Ну, во-первых, алкоголь абсолютно легален и широко растиражирован во всех СМИ чуть ли не с начала нашей истории. Вероятно, социум просто привык к таким проявлениям, считая их свойством характера. В некотором случае (чаще, чем хотелось бы), эти моральные дефекты романтизируют. Отсюда же и проистекает такая распространенность не только запойного, но и бытового алкоголизма. Не имея возможности и достаточной информации для борьбы с этим явлением, общество просто выбрасывает этих людей за скобки нормального образа жизни. Хотя алкоголики свято уверены, что их образ жизни никого не касается и вообще «я уже взрослый, я сам за себя решаю», проблема общемировая и развивающаяся по экспоненте. Кому нужен инфантильный, опустившийся на социальное дно человек? Только его родственникам, да и то не всегда. Именно поэтому мы так часто видим одиноких, асоциальных субъектов, для которых единственная отрада — присесть кому-нибудь на уши. Естественная реакция со стороны любого здорового человека — жалость. Спасти его не получится, да и не хочется, поэтому проще всего вежливо покивать его бредовой фабуле, да пойти жить свою насыщенную нормальную жизнь, а время расставит все на свои места. Однако такая позиция в корне неправильная. Для того, чтобы хоть как-то излечить среднестатистического алкоголика, нужно понимать, что большая часть его негативных **** характера есть симптомы болезни. Важно, что не просто болезни, а недуге, основанном на мощном условном рефлексе. Именно поэтому нужно активно объяснять ему, где и в чем он не прав, насколько много вреда он приносит себе и окружающим, не стесняясь сгущать краски. Но жалость лучше оставить на потом. В идеале — навсегда. В том и коварство алкоголизма, что больной не осознает себя таковым. Ведь если бы осознавал, вряд ли он так себя бы повел. Его манера поведения интуитивная, основанная на животном стремлении и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. А сочувствие ему не нужно, он его не переварит и выплюнет на сердобольного «жалельщика».
Вывод: синька — зло! Имеет кучу побочек, которые калечат душу и тело. Вредит обществу в том числе и тем, что оно компромиссно разрешает упиваться анозогнозией.
Свое мнение: всегда очень удивляет, когда уважительной причиной неявки на работу считается запой. Какого черта? Почему это позволяют работодатели, часто в ущерб всем остальным? Эмпатию лучше реализовать через процесс лечения болезни, а не потакания ей.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
164
Реакции
341
Я был в более ранние годы волонтером на другом форуме по другой зависимости, статьи для него писал. Это никак не связано с тем с чем пришел сюда. Тоже было желание помогать. Тем более когда видишь с каким злом сталкиваешься. Но есть и минусы. Которые следует брать в расчет. 1) При наличии здоровой эмпатии многие истории читать тяжело. И взаимодействовать с их авторами. Что то из разряда причин проф. выгорания у психологов. 2) За падшими душами и их близкими большая охота темных сил разворачивается. Ну в зависимости от веры как угодно назовите. Черти, злые духи, второй уровень реальности. Зависимые для них - стабильные дойные коровы. И своим падением еще и других новичков и родственников часто в пропасть и разрушение тянут. И тут вы. Начинаете у них их собственность отбирать. Естественно прилетит и Вам и не раз))) В какой-нибудь форме. И даже там где вообще не ждешь. Присутствие этих граждан из астрала ощущается часто почти физически. Поэтому дело опасное. Требующее собственной устойчивости. И внимания к своей жизни и поступкам.
А уж как быть - только Вам решать.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Я был в более ранние годы волонтером на другом форуме по другой зависимости, статьи для него писал. Это никак не связано с тем с чем пришел сюда. Тоже было желание помогать. Тем более когда видишь с каким злом сталкиваешься. Но есть и минусы. Которые следует брать в расчет. 1) При наличии здоровой эмпатии многие истории читать тяжело. И взаимодействовать с их авторами. Что то из разряда причин проф. выгорания у психологов. 2) За падшими душами и их близкими большая охота темных сил разворачивается. Ну в зависимости от веры как угодно назовите. Черти, злые духи, второй уровень реальности. Зависимые для них - стабильные дойные коровы. И своим падением еще и других новичков и родственников часто в пропасть и разрушение тянут. И тут вы. Начинаете у них их собственность отбирать. Естественно прилетит и Вам и не раз))) В какой-нибудь форме. И даже там где вообще не ждешь. Присутствие этих граждан из астрала ощущается часто почти физически. Поэтому дело опасное. Требующее собственной устойчивости. И внимания к своей жизни и поступкам.
А уж как быть - только Вам решать.
Спасибо за комментарий! Уже прилетело разок в жизни, когда родной отец отыгрывал на мне все то, что я описала в изложении статьи. Ладно, не прям все. Но мне хватило, моей маме тоже.
 
Сверху