Хочу помочь (бывшему) мужу

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Думаете ,это и есть тот вариант , когда нужно оставить
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Со стороны всегда лучше видно . Хотелось бы мнение бывших наркоманов услышать . Похоже ли со стороны , что он
То есть , Вы предлагаете не бороться ? Смириться с тем , что он окончательно выбрал своей героин ?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,092
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Со стороны всегда лучше видно . Хотелось бы мнение бывших наркоманов услышать . Похоже ли со стороны , что он
Здравствуйте, наркомания тяжёлое заболевание, но вполне предсказуемое и понятное, если её досканально изучить. Мой вам совет - начните читать статьи, изучите их от А до Я, там вы найдёте всю нужную информацию. Я лично придерживаюсь того мнения, что за жизнь бороться нужно и причём всегда. А там уже есть различные варианты и способы, можно и не принимать участие в лечении - есть родители к примеру. Самое главное, что вам нужно понять - у вас должны быть крепкие внутренние опоры, чтобы вообще что-либо предпринимать. У вас есть своя жизнь, это не забывайте. Поэтому задайте себе самый главный вопрос - смогу ли я? Сейчас вы создаёте впечатление слабого человека, которым легко манипулировать. С наркоманом нужно вести себя жёстко и беспринципно, вы не представляете на что способен наркоманский мозг, насколько это кривое мышление. Это очень сложно (и одновременно просто, если вы просвещены) и мало кто готов к этому, по началу. Наркоману неопределённость не поможет, уж поверьте, только усугубит болезнь. Лишние успешные манипуляции, эмоции, несостыковки - это как бальзам для него, чтобы оправдать себя. То, что он гасится восемь дней - это для вас не норма. Он же находит себе тысячу оправданий и считает, что всё в порядке. В этом то и есть проблема - наркоман не осознаёт всю степень тяжести, он не способен к адекватному мышлению, присущему здоровому человеку. В мой последний рецидив жена приняла жёсткую позицию, в том числе сообщила на работе обо всём (работа была очень хорошая, меня уволили), рассказала сыну, своим родителям. Меня посадили на изоляцию к матери - комната и туалет, ни интернета, ничего. Я смирился с тем, что мы разведёмся. И у меня щёлкнуло, я просто не знаю, как можно ещё это назвать. Все три месяца изоляции - работа над собой, постоянная работа. До этого были долгие годы попыток бросить, в том числе безуспешная первая изоляция (я её просто пересидел, без работы абсолютно), тюрьма и тысячи других вещей, но всё это заканчивалось примерно так же, как и у всех - месяц/два держусь и возвращаюсь к употреблению (рефлекс не угасал, а анозогнозия, то есть игнорирование болезни и её симптомов, лишь усиливались). Чем меньше ошибок в лечении допускать изначально, тем выше шанс, что наркоман очухается. Но и быть готовым к тому, что всё не сразу пойдёт и не гладко, так как без ошибок просто невозможно лечение, особенно вначале, к сожалению, как показывает практика. Но нужно постараться. Вооружитесь достатком информации - это ключ к лечению. И конечно же нужно работать над собой, быть сильной в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. На самом деле у родственников, особенно у жён не меньший букет психозащит, чем у наркомана. Жизнь то рушится, опор своих нет, вот и получается, что и на манипуляции ведутся и оправдывают употребление, глаза тупо иногда закрывают. Психика сопротивляется такому, это нормально, главное понимать эти процессы в себе. Конечно хочется верить в лучшее, но нужно быть реалистом. Сейчас вам нужно укрепить знания и понять, готовы ли вы вообще его лечить.

P.S. Дно может помочь перестать употребить, но обычно употребление закончится сразу же, как наступит смерть.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,886
То есть , Вы предлагаете не бороться ? Смириться с тем , что он окончательно выбрал своей героин ?
Лиа Вам предлагают принять решение самой. А материалы в помощь. Будете лечить- инструкция как и с чего начинать. Примете решение расстаться- статья выше вам в помощь.
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Здравствуйте, наркомания тяжёлое заболевание, но вполне предсказуемое и понятное, если её досканально изучить. Мой вам совет - начните читать статьи, изучите их от А до Я, там вы найдёте всю нужную информацию. Я лично придерживаюсь того мнения, что за жизнь бороться нужно и причём всегда. А там уже есть различные варианты и способы, можно и не принимать участие в лечении - есть родители к примеру. Самое главное, что вам нужно понять - у вас должны быть крепкие внутренние опоры, чтобы вообще что-либо предпринимать. У вас есть своя жизнь, это не забывайте. Поэтому задайте себе самый главный вопрос - смогу ли я? Сейчас вы создаёте впечатление слабого человека, которым легко манипулировать. С наркоманом нужно вести себя жёстко и беспринципно, вы не представляете на что способен наркоманский мозг, насколько это кривое мышление. Это очень сложно (и одновременно просто, если вы просвещены) и мало кто готов к этому, по началу. Наркоману неопределённость не поможет, уж поверьте, только усугубит болезнь. Лишние успешные манипуляции, эмоции, несостыковки - это как бальзам для него, чтобы оправдать себя. То, что он гасится восемь дней - это для вас не норма. Он же находит себе тысячу оправданий и считает, что всё в порядке. В этом то и есть проблема - наркоман не осознаёт всю степень тяжести, он не способен к адекватному мышлению, присущему здоровому человеку. В мой последний рецидив жена приняла жёсткую позицию, в том числе сообщила на работе обо всём (работа была очень хорошая, меня уволили), рассказала сыну, своим родителям. Меня посадили на изоляцию к матери - комната и туалет, ни интернета, ничего. Я смирился с тем, что мы разведёмся. И у меня щёлкнуло, я просто не знаю, как можно ещё это назвать. Все три месяца изоляции - работа над собой, постоянная работа. До этого были долгие годы попыток бросить, в том числе безуспешная первая изоляция (я её просто пересидел, без работы абсолютно), тюрьма и тысячи других вещей, но всё это заканчивалось примерно так же, как и у всех - месяц/два держусь и возвращаюсь к употреблению (рефлекс не угасал, а анозогнозия, то есть игнорирование болезни и её симптомов, лишь усиливались). Чем меньше ошибок в лечении допускать изначально, тем выше шанс, что наркоман очухается. Но и быть готовым к тому, что всё не сразу пойдёт и не гладко, так как без ошибок просто невозможно лечение, особенно вначале, к сожалению, как показывает практика. Но нужно постараться. Вооружитесь достатком информации - это ключ к лечению. И конечно же нужно работать над собой, быть сильной в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. На самом деле у родственников, особенно у жён не меньший букет психозащит, чем у наркомана. Жизнь то рушится, опор своих нет, вот и получается, что и на манипуляции ведутся и оправдывают употребление, глаза тупо иногда закрывают. Психика сопротивляется такому, это нормально, главное понимать эти процессы в себе. Конечно хочется верить в лучшее, но нужно быть реалистом. Сейчас вам нужно укрепить знания и понять, готовы ли вы вообще его лечить.

P.S. Дно может помочь перестать употребить, но обычно употребление закончится сразу же, как наступит смерть.
Я ждала Вас в своей теме , так как читала Ваши советы в других . Спасибо огромное за то; что не прошли мимо , это то , что я хотела услышать ! Сдаться очень , ОЧЕНЬ хочется , просто потому , что так проще . Да я и сдалась , что тут врать ( . Пока не попала на этот сайт и не начала лопатить информацию , которой не нашла раньше и у других . Потихоньку вижу всё в другом свете и , наконец - свет в конце туннеля . Мой это муж или чей-то в будущем - не важно . Он болен и нет у него никого, кто бы это понимал . Выбираю борьбу .
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
В мой последний рецидив жена приняла жёсткую позицию, в том числе сообщила на работе обо всём (работа была очень хорошая, меня уволили), рассказала сыну, своим родителям. Меня посадили на изоляцию к матери - комната и туалет, ни интернета, ничего. Я смирился с тем, что мы разведёмся. И у меня щёлкнуло, я просто не знаю, как можно ещё это назвать.
Вы вместе и не развелись?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,092
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Я ждала Вас в своей теме , так как читала Ваши советы в других . Спасибо огромное за то; что не прошли мимо , это то , что я хотела услышать ! Сдаться очень , ОЧЕНЬ хочется , просто потому , что так проще . Да я и сдалась , что тут врать ( . Пока не попала на этот сайт и не начала лопатить информацию , которой не нашла раньше и у других . Потихоньку вижу всё в другом свете и , наконец - свет в конце туннеля . Мой это муж или чей-то в будущем - не важно . Он болен и нет у него никого, кто бы это понимал . Выбираю борьбу .
Если он был добрым и любящим (это точно так? у вас нет какой-то романтизации сейчас?), то вполне таким и может быть после лечения, наркоманские симптомы проходят. Скажите пожалуйста, как вы одна справляетесь с семью детьми? Они уже взрослые? Я не могу представить, что вы потянете изоляцию, учитывая, что судя по вашим описаниям он в неадеквате - избиения, угрозы. И всё таки где вы живёте?
Вы вместе и не развелись?
Я вернулся домой, живём вместе, жизнь идёт спокойно, сегодня вот нашёл новую работу. Всё в жизни можно исправить, пока ты жив. А всего то четыре месяца назад я хотел покончить с собой. Сейчас я не могу даже представить это.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,310
Доброго! Я честно не представляю изоляцию дома в котором 7 детей находятся! Тратить деньги на РЦ, когда у вас семеро по лавкам, для того чтоб он был счастлив с другой- по тому что вы себя вините??????? Из поддержки только брат в другой стране.... Честно говоря как то не очень звучит.... Расскажите о себе пожалуйста поподробней, Вы сами принимали что нибудь из ПАВ? Алкоголь? На момент когда он начал играть--чем занимался( в плане работы)
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Если он был добрым и любящим (это точно так? у вас нет какой-то романтизации сейчас?), то вполне таким и может быть после лечения, наркоманские симптомы проходят. Скажите пожалуйста, как вы одна справляетесь с семью детьми? Они уже взрослые? Я не могу представить, что вы потянете изоляцию, учитывая, что судя по вашим описаниям он в неадеквате - избиения, угрозы. И всё таки где вы живёте?

Я вернулся домой, живём вместе, жизнь идёт спокойно, сегодня вот нашёл новую работу. Всё в жизни можно исправить, пока ты жив. А всего то четыре месяца назад я хотел покончить с собой. Сейчас я не могу даже представить это.
Как хорошо , да облегчит вашей семье Всевышний и да сохранит Он сегодняшнее состояние души !
Он был очень хорошим . Не думаю , что сможем остаться вместе после всего , что случилось у нас , но не помочь ему ( по настоящему) - преступление с моей стороны . Внутренний мир моего бывшего мужа в любом случае стоит этой попытки . И пусть не для меня лично , но для его будущего с кем-то
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Доброго! Я честно не представляю изоляцию дома в котором 7 детей находятся! Тратить деньги на РЦ, когда у вас семеро по лавкам, для того чтоб он был счастлив с другой- по тому что вы себя вините??????? Из поддержки только брат в другой стране.... Честно говоря как то не очень звучит.... Расскажите о себе пожалуйста поподробней, Вы сами принимали что нибудь из ПАВ? Алкоголь? На момент когда он начал играть--чем занимался( в плане работ
Да , ситуация не айс, конечно, но что делать ??? Просто позволить ему умереть ? Я не смогу ему обеспечивать изоляцию , разве что снимать квартиру для этих целей - младшие дети не знают , что с отцом . Рассматриваю скорее РЦ. Я не принимаю и не пью . Работал на большом складе , в хорошей фирме , около 8 лет
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,310
Да , ситуация не айс, конечно, но что делать ??? Просто позволить ему умереть ? Я не смогу ему обеспечивать изоляцию , разве что снимать квартиру для этих целей - младшие дети не знают , что с отцом . Рассматриваю скорее РЦ. Я не принимаю и не пью . Работал на большом складе , в хорошей фирме , около 8 лет
То есть вы можете себе позволить не в ущерб детям и себе снимать ему кв для помощи в изоляции? Либо оплатить РЦ зная что для лечения нужна 100% работа родственников которые для него авторитет имеют! Я все правильно понял? Вы не компанией "Марвэл" созданы часом???? Ну той что фильмы про супергероев снимают! Это не сарказм и не издевательство, поверьте! Вы здраво свои силы оцениваете? Или просто на алтарь себя принести решили???? У вас еще 7ро растут, помните??????
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
То есть вы можете себе позволить не в ущерб детям и себе снимать ему кв для помощи в изоляции? Либо оплатить РЦ зная что для лечения нужна 100% работа родственников которые для него авторитет имеют! Я все правильно понял? Вы не компанией "Марвэл" созданы часом???? Ну той что фильмы про супергероев снимают! Это не сарказм и не издевательство, поверьте! Вы здраво свои силы оцениваете? Или просто на алтарь себя принести решили???? У вас еще 7ро растут, помните??????
Нет , лишних денег у меня , к сожалению, нет, было бы проще в обратном случае )) . Ну а что Вы предлагаете ? Вообще речь не о количестве детей , сей факт упомянут был к слову ). И я здесь не за тем , чтобы пожалели , а по той же причине , что и все - сбор информации и желание помочь погибающему близкому . Розовыми очками давно не пользуюсь и всю масштабность проблемы осознаю как никогда реально
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,310
. Ну а что Вы предлагаете ? Вообще речь не о количестве детей , сей факт упомянут был к слову ). И я здесь не за тем , чтобы пожалели , а по той же причине , что и все - сбор информации и желание помочь погибающему близкому .
Речь не о детях! Вас ни кто не жалеет и не троллит, не сердитесь! Я просто смотрю на ситуацию со стороны!
Давайте еще раз! У вас есть о ком заботится и кто нуждается в вас больше! У вас нет Лишних денег, но кв или РЦ вы готовы оплачивать! Для того чтоб вылечить человека который ни вас ни детей не ценит! Да это происходит под воздействием измененного сознания! Да он болен! Совет как в вашей ситуации поступить ни кто не даст, так как ни кто кроме вас всех деталей не знает! Если решитесь лечить и не потяните- не будите потом себя корить? А если в одиночку поднимите детей на ноги- не будите собой горды? Рекомендации все в статьях есть! Вылечить то реально.... я честно кулачки за вас держу если отважитесь!
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Появился , всего 10 дней прошло , это рекорд )) Признаёт болезнь, отрицает глубину . Вылечусь сам :(
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,939
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Доброе время суток , жители форума . В первую очередь хочу поблагодарить за невероятное количество информации и откровенные рассказы , что открывают глаза , протрезвляют голову и заставляют признавать совершенные ошибки.
Речь пойдёт о человеке , с которым связывает 20 лет жизни . Курил и любил траву , когда знакомились , оставил и это, когда поженились( 16 лет назад ) . Лет через 8 совместной жизни начал играть, проигрывал много . Как то опять подтянулась трава, временами , мог и бросал - но и возвращался к ней (. Ссорились много ,я не выношу его нетрезвым, даже если это трава или пиво , он совсем чужой мне , если под чем-то . Стала замечать что-то новое в поведении : невероятная активность, бодряк , ночи напролёт на ногах . Фольга во всех злачных местах/карманах (. Однажды в 5 утра вызвала полицию , ремонт затеял в это время , в ответ на мои сопротивления0 ударил . И больше он не вернулся . Прошло 1.5 года . Сначала контакт был ежеминутным , обещал , что завяжет , очистить и будем жить вместе . Сказал что начал принимать героин , на сегодняшний момент это уже 2.5 года. Попросился жить на время на квартиру моей дочери , и я пустила . Через месяцев 8 поймала его после марафона в этой квартире и забрала ключи . И он пропал . Не видела и не слышала мужа 5 месяцев , и вот он вышел на связь неделю назад . В итоге сказал мне, что хочет начать новую жизнь и дал добро на развод. Я так понимаю , разлюбил , думаю что нашёл другую . Наверно ...
Мир мой рассыпался. Думала что он дойдёт до пресловутого дна и вернётся к нам , но вышло по- другому. Через пару дней предложила помощь , пусть как другу , и он очень обрадовался . Но вот опять исчез (( . Несмотря на это хочу попробовать помочь ему , за это время похудел на 30 кг и выглядит ( судя по фото ) очень не очень. Люблю. Того , с кем строила семью , рожала детей . Кусаю логти, что отпустила без боя
Привет! Чет не вяжется у меня активность и героин. По клинике я б тут стимулятор заподозрила. Лечить будешь?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,939
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Появился , всего 10 дней прошло , это рекорд )) Признаёт болезнь, отрицает глубину . Вылечусь сам :(
Нет, сам никак. Исключено. Желания его недостаточно, психозащита сработала
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,939
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Пока никто не пишет , буду выкладывать свои страхи , стыды и печали . Потому что они , как ни крути , есть и никуда не уходят . Штормит этими чувствами в разные направления , и так по кругу , из которого нет выхода . В первую очередь, мне стыдно. Да , я поступила , насколько могла , ответственно по отношению к растущим детям, убрав плохой пример с их глаз . К сожалению, в той или иной мере безответсвенно по отношению к их отцу . Меня мучает чувство вины , что не сделала бОльшего . Так же мне больно , не в меньшей мере , что он смог жить без нас . Построил новые отношения , возможно . Повесил всё , что создавали оба , на меня и слинял . Обида и боль съедают меня
Тогда откуда вина? Детей оградила. А то, что смог жить без вас, это уже личные заморочки.. займись лечением, если дорог.
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Не хочет слушать меня . Говорит , уйду со связи, если будешь давить . Надавила детьми , сказала что лишу прав родительских
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Где та золотая середина , где нужно бросить семя и отойти в сторону понаблюдать ? Если сильно надавить - опять исчезнет
 
Сверху