Выгнала сына из дома

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
8 лет, с промежутками на 3 мес ребцентра бесплатного, 2 года отсидки. Соли. Неделю может ходить на работу, получает деньги и все коту под хвост.
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
У его отца (мы в разводе, отец не алкоголик, но в выходные любил выпить) был друг, который его подсадил, а сам сел на 10 лет.
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Слабость, быстрый кайф. И еще нет страха за жизнь. Он не такой, его пронесет.
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
не женат, не успел и думаю слава богу
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился плохо, хорошая память, на этом выезжал. Читал много. Но в школе подсел на компьютерные игры, из за этого прогуливал школу. Последний год возила его к репетитору, я сижу жду в машине жду, а он уже в игровом зале, через час возвращается, а мне учительница звонит, где Женя.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
самбо и театральный, нет успехов не было.
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Сначала в летной школе, бросил, пошел в училище на сварщика. Работа сварщика нравится.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
конечно возлагала, сейчас нет
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
нет, просто любила
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, периодически клянчит деньги, на мелочи, проезд, таблетки. От себя могу купить какую нибудь вещь или обувь.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
комплексов нет, недооцененность, он лев по гороскопу
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
по своему любит
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Кого уважает не знаю, а вот в православный РЦ категорически отказывается, говорит сектанты.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
нет
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
К чужим отношусь брезгливо, а своего жалко. Как он относится не знаю.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Когда я его закрыла в квартире и он выхватывал ключи была агрессия. Да наверно боюсь.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
До тюрьмы воровал золото, ноутбук. После ни разу.
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
детей нет
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
сидел за угон рабочей машины, но был под наркотой
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
У него вся жизнь - неприятность. Он умеет добросовестно работать, но после зарплаты на употреблении опаздывает или с перегаром приходит (выходит из наркоты с помощью пива), теряет работу.
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
думаю да, долги есть
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
очень, кожа да кости
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
вич
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Вряд ли у него сейчас есть друзья в обычном понимании, те что были до отсидки поддерживают его, пока сидел, присылал мне друга с цветами на день рождения..
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
С его отцом развелись, я категорически нет.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Общается со всеми, мы с бывшим и свекровью на связи.
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Это так давно было, после армии он со мной почти не жил. Да благодарит и спасибо говорит.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас
Воспитывали в строгости, мне говорили, "ты сним как с взрослым". Нам было некогда, его нянчили бабушка и прабабушка. Не долюбила.
видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Через пол года после армии, да с наркотиками
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Дважды пребывал в ребцентрах бесплатных, последний раз ушел со скандалом. И теперь никуда.
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
нет, только он сам
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Что останется овощем, инвалидом.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему О лечении ничего не могу сказать, а вот его окружение воспитывает.
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Достаточно последние 3 платежа за КУ, плюс показания соседей,что он не проживает. Ну а участковый без проблем справку даст,что сидел. На самом деле заявление составить не сложно и отправить в суд. В день суда прийти и подтвердить заявление словами× показания соседей.
спасибо
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,076
8 лет, с промежутками на 3 мес ребцентра бесплатного, 2 года отсидки. Соли. Неделю может ходить на работу, получает деньги и все коту под хвост.
Как уговорили на центр? Работает по специальности?
У его отца (мы в разводе, отец не алкоголик, но в выходные любил выпить) был друг, который его подсадил, а сам сел на 10 лет.
Друг отца торчал и подсадил Вашего сына? Верно я поняла? А отец зачем общался с наркоманом? Сам не употреблял?
Когда я его закрыла в квартире и он выхватывал ключи была агрессия. Да наверно боюсь.
Он поднимал на Вас руку?
сидел за угон рабочей машины, но был под наркотой
На учете в наркологии стоит, напомните, пожалуйста? И в полиции, стоит ли ещё на учете?
Иглой поймал? Солью колется?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Как уговорили на центр? Работает по специальности?
Первый раз просто отвела за руку, но заставила его самому звонить и договариваться по телефону висящему на столбе. Тогда он меня еще слушал. Второй раз уехала из города и ему некуда было деваться, как податься туда где он уже был (Волгоград), и еще он рассказал, что на его глазах чуть не умер такой же торчек и он его откачивал. По специальности сейчас не работает. Работает разнорабочим, грузчиком, сначала на оптовых складах, озоне до зарплаты и ухода в нирвану. Потом новая работа. Не представляю как он вообще на ногах держится не то чтоб работать, но говорит работа лечит. После последнего инцидента он в Ростов уехал и заблокировал мой телефон. Пока не объявлялся.
Друг отца торчал и подсадил Вашего сына? Верно я поняла? А отец зачем общался с наркоманом? Сам не употреблял?
Тогда мы уже были в разводе, подробностей не знаю. Мне это сам Женя рассказал, что его нынешняя жена его ругала за то, что тот свел его с ним. Думаю не употреблял, он лучше напьется.
Он поднимал на Вас руку?
Нет не поднимал, но удержать силой у меня его не получается, вырывается как безумный и бежит.
На учете в наркологии стоит, напомните, пожалуйста?
На учете в наркологии стоит. В наркологию отвела сама сразу, как только увидела, лежал не долго, сбежал. Но на учет поставили автоматически. Были периоды до тюрьмы, когда ходил сдавал кровь, чтоб сняли с учета, очень хочет права получить.
И в полиции, стоит ли ещё на учете?
В полиции не стоит.
Иглой поймал? Солью колется?
Думаю да, но он говорит после секса. Говорит соль. Последнее время, было что то, что не нужно колоть, выходил на балкон покурить и возвращался с замыленными глазами. Где что хранил, так и не поняла, просто выбросила все зажигалки, окурки, сигареты.
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Антуанетта, можно вас называть Аня?
Я прочитала статью о принудительном лечении, если он уже стоит на учете, не ходит на проверки, может стоит через суд попробовать? Запрут в психушку?
И еще после родительских статей поняла, что он уже на пределе своих физических возможностей, может лучше не оттягивать то что суждено? Отпустить ситуацию?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Еще, когда я его домой среди ночи не пустила, я была на телефоне с его отцом. Он ему позвонил и сказал чтоб тот брал такси и ехал к нему. Он так и сделал, сутки Женя пробыл у него и среди ночи резко уехал в Ростов. После его отец мне написал "Это пустая затея. Пока он сам не осознает, ничего не поможет."
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,076
Последнее время, было что то, что не нужно колоть, выходил на балкон покурить
Любой наркотик можно курить, колоть.
Антуанетта, можно вас называть Аня?
Конечно
может стоит через суд попробовать? Запрут в психушку?
Можно пробовать писать на него заяву. Сначала о розыске подать, мол, пропал. Потом то, что он наркоман в употреблении, это запрещено законом. Пусть помещают в наркологию. Там статьи наши ему принесете.
Надо пробовать на изоляцию сажать дома.
И еще после родительских статей поняла, что он уже на пределе своих физических возможностей, может лучше не оттягивать то что суждено? Отпустить ситуацию?
Отпустить своего сына смерть? А Вы можете?
Еще, когда я его домой среди ночи не пустила, я была на телефоне с его отцом. Он ему позвонил и сказал чтоб тот брал такси и ехал к нему.
Отец зря так поступил. В этой ситуации Вы дрянь, а папа хороший. Наркоман чувствует, что Вы не заодно и может манипулировать.
Он так и сделал, сутки Женя пробыл у него и среди ночи резко уехал в Ростов. После его отец мне написал "Это пустая затея. Пока он сам не осознает, ничего не поможет."
Он и не осознает. Сам. Анозогнозия, забыли?
Они НЕ понимают, насколько низко пали.
И он не может сам взять и бросить употреблять.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Антуанетта, можно вас называть Аня?
Я прочитала статью о принудительном лечении, если он уже стоит на учете, не ходит на проверки, может стоит через суд попробовать? Запрут в психушку?
И еще после родительских статей поняла, что он уже на пределе своих физических возможностей, может лучше не оттягивать то что суждено? Отпустить ситуацию?

Светлана, сил Вам. Вы будете переживать и тревожится в любом случае. Так устроены родители. Знаю на своем опыте. Даже разругавшись с сыном в хлам, формально обрубив связи я практически только о нем и думал. Если он сам хочет дальше жестить и для него нет моральных авторитетов то в чем можно помочь.
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Светлана, сил Вам. Вы будете переживать и тревожится в любом случае. Так устроены родители. Знаю на своем опыте. Даже разругавшись с сыном в хлам, формально обрубив связи я практически только о нем и думал. Если он сам хочет дальше жестить и для него нет моральных авторитетов то в чем можно помочь.
Спасибо за поддержку. Не так то просто от него избавиться. Третий день, как трезвый, уже звонит. Работает на новой работе, на выходные собирается приехать.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Спасибо за поддержку. Не так то просто от него избавиться. Третий день, как трезвый, уже звонит. Работает на новой работе, на выходные собирается приехать.

Всегда вспоминаю слова Шекспира. "Обещания данные в бурю легко забываются в спокойную погоду". Предложите ему регулярное тестирование на потребление что-ли (платная клиника, покупка тестов в аптеке). Если он правда решил стать правильным должен легко согласится. Нам на время помогло. Правда на время.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,076
Спасибо за поддержку. Не так то просто от него избавиться. Третий день, как трезвый, уже звонит. Работает на новой работе, на выходные собирается приехать.
Попробуйте ему дать информацию из статей, объяснить, что с ним происходит и что он сам не остановится.
Не вздумайте давать деньги.
Говорите строго, но поясните, что Вы любите, поэтому боитесь, что он умрет.
Попытайтесь закрыть на изоляцию.
Подумайте, чем можно его припугнуть.
Вы читали 9-й раздел?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Добрый день. Делюсь последними новостями. Положила Евгения в городскую наркологию. Распечатала первые три части инструкции и отдала ему. Сейчас больше спит, читать не может, говорит голова чумная.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Доброе утро, Светлана!
Пусть восстанавливается пока в наркологии . Ему нужно время для отсыпания и отъедания . Далее, по выписке, заставьте себя и его посадить на изоляцию . Не жалейте и не убивайтесь об упущенных возможностях . Ни в коем случае не ведитесь на провокации и манипуляции больного. Заставьте начать бояться последствий его деяний , как совершенных , так и возможных .
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Доброе утро, Светлана!
Пусть восстанавливается пока в наркологии . Ему нужно время для отсыпания и отъедания . Далее, по выписке, заставьте себя и его посадить на изоляцию . Не жалейте и не убивайтесь об упущенных возможностях . Ни в коем случае не ведитесь на провокации и манипуляции больного. Заставьте начать бояться последствий его деяний , как совершенных , так и возможных .
Спасибо, будем стараться
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Попробуйте ему дать информацию из статей, объяснить, что с ним происходит и что он сам не остановится.
Не вздумайте давать деньги.
Говорите строго, но поясните, что Вы любите, поэтому боитесь, что он умрет.
Попытайтесь закрыть на изоляцию.
Подумайте, чем можно его припугнуть.
Вы читали 9-й раздел
Добрый вечер, если он добрый. Вчера Евгений сбежал из наркологии, пришел домой, плакал и молил отлежаться дома. В наркологии тоже от него отказались, раз сбежал, проспал сутки. А сегодня под любым предлогом хочет вырваться из дома. Запугиваю психушкой, спрятала ключи. Снотворное и психотропные таблетки его не берут. Чувствую ночь будет не простая. Или отпустить и не мучиться?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,515
Реакции
5,306
Статус
Делюсь опытом
Добрый вечер, если он добрый. Вчера Евгений сбежал из наркологии, пришел домой, плакал и молил отлежаться дома. В наркологии тоже от него отказались, раз сбежал, проспал сутки. А сегодня под любым предлогом хочет вырваться из дома. Запугиваю психушкой, спрятала ключи. Снотворное и психотропные таблетки его не берут. Чувствую ночь будет не простая. Или отпустить и не мучиться?
т
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Добрый вечер, если он добрый. Вчера Евгений сбежал из наркологии, пришел домой, плакал и молил отлежаться дома. В наркологии тоже от него отказались, раз сбежал, проспал сутки. А сегодня под любым предлогом хочет вырваться из дома. Запугиваю психушкой, спрятала ключи. Снотворное и психотропные таблетки его не берут. Чувствую ночь будет не простая. Или отпустить и не мучиться?
Добрый! Отпустить его будет очень опасно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,076
Добрый вечер, если он добрый. Вчера Евгений сбежал из наркологии, пришел домой, плакал и молил отлежаться дома.
Здравствуйте. Что говорит, сбежал почему?
В наркологии тоже от него отказались, раз сбежал, проспал сутки.
Да, они только через полгода теперь возьмут.
А сегодня под любым предлогом хочет вырваться из дома. Запугиваю психушкой, спрятала ключи. Снотворное и психотропные таблетки его не берут.
Не выпускайте. Дайте читать ему статьи или читайте вслух:
https://nonarko.info/narkomaniya-eto-bolezn/
https://nonarko.info/pochemu-lyudi-plyuyut-na-vsyo-i-stanovyatsya-narkomanami/
https://nonarko.info/stepen-adekvatnosti-narkomana-anazognoziya-bred-i-psihozashhity/
https://nonarko.info/mehanizm-psihicheskoj-zashhity-narkomana/
https://nonarko.info/chto-budet-esli-narkoman-ne-primet-dozu-opisanie-othodnyakov-i-lomki/
https://nonarko.info/bolezni-vyzvannye-upotrebleniem-opiatov-shirki-geroina-dezomorfina-i-t-d/
https://nonarko.info/narkoman-ne-hochet-lechitsya-chto-delat/
https://nonarko.info/komu-i-zachem-vryot-narkoman-kak-zastavit-ego-govorit-pravdu/
Чувствую ночь будет не простая. Или отпустить и не мучиться?
Тогда на похороны собирайте.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,515
Реакции
5,306
Статус
Делюсь опытом
Добрый вечер, если он добрый. Вчера Евгений сбежал из наркологии, пришел домой, плакал и молил отлежаться дома. В наркологии тоже от него отказались, раз сбежал, проспал сутки. А сегодня под любым предлогом хочет вырваться из дома. Запугиваю психушкой, спрятала ключи. Снотворное и психотропные таблетки его не берут. Чувствую ночь будет не простая. Или отпустить и не мучиться?
вызывайте знакомых или родственников, чтоб с вами ночевали - при любых хулиганствах - вызывайте психушку или полицию.
возможность несть его в рц отправить?
или бесплатно хотите с самостоятельной организацией изоляции?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
вызывайте знакомых или родственников, чтоб с вами ночевали - при любых хулиганствах - вызывайте психушку или полицию.
возможность несть его в рц отправить? Уже договорилась, что дают направление в РЦ, нужно 27 числа дождаться, там приемный день и нам выписку из наркологии дадут.
или бесплатно хотите с самостоятельной организацией изоляции?
 
Сверху