В чем суть лечения с поддержкой форума

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,281
Реакции
29,092

Субабасбас

Посетитель
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Реакции
10
Семья
жена Home-Warior
Бросил
24.12.2021
Субабасбас на эти вопросы ответь:

По инструкции твою проблему можно решить бесплатно, за 90 дней. Вот основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда. Также, отвечать на ВСЕ посты команды, не игнорировать и не отвечать на то, что вы сами захотите. В случае систематического игнорирования и пренебрежения к команде тему закроют.

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.

9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

11. Не слушать музыку, связанную с употреблением

12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

14. Не заниматься спортом 3 месяца

15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

16. Не читать всякую психологическую литературу

17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно.

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.
Все это я выполняю два месяца пройдемся по пунктам На работу не хожу. Из дома не выхожу .Телефон выкинул да и контактов там особо не было но для успокоения позже возьму новый с новым номером , начну новую жизнь. Тор удалил хорошо что, в России он заблокирован. Статьи изучил все, впечатление они на меня произвели, многое прояснилось появилась уверенность. Огромная благодарность автору за труд. Думаю неплохо бы их соединить в книгу и разместить файлом, да и печатная версия была бы к стати, возможно у вас есть такие планы. Это должна быть настольная книга как "Белая Книга АН" С сайта читать немного не удобно, но это даже не недостаток. Жена форум и статьи читает она меня сюда и привела но писать не любит. Любые тесты, наркотика во мне точно нет. Обошлись и обойдемся без полиции и скорой и Слава Богу. Все давно знали о моем заболевании и ваши статьи дали им надежду. Почему спиртное не пить 6 месяцев? Лично я выпил свою цистерну за себя и за того парня, цитата и не собираюсь отмечать 6 месяцев трезвости шампанским, считаю в это правило нужно внести изменение, просто не пить спиртное ни когда. Любые дурманящие препараты исключил, на ночь принимаю экстракт валерианы в таблетках, Энергетики как я заметил как и любые кофеин содержащие стимулирующие напитки кофе, пуэр да и никотин приводят к возникновению тяжелого флэшбэка, возможно это моя индивидуальная особенность но я решил исключить их из своего рациона к тому же возраст, сосуды нужно беречь и без наших диагнозов многие рекомендуют это сделать. Наркоманскую музыку не слушаю. Фильмы не смотрю, отписался от всех мух8 и т.д. Дневников не пишу Шичко не знаю. Спортзал забросил но дома понемногу разминаюсь без фанатизма. Антидепрессанты не нужны ни когда их не принимал. Психологическую литературу не читаю. Прочитал за два месяца "Братья Карамазовы" "Игрок" " 100 лет одиночества" "Полковнику ни кто не Пишет" "Танатонафты" сейчас взялся за Драйзера "Американская Трагедия". Скажите у меня есть шанс?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,281
Реакции
29,092
Все это я выполняю два месяца пройдемся по пунктам На работу не хожу. Из дома не выхожу .Телефон выкинул да и контактов там особо не было но для успокоения позже возьму новый с новым номером , начну новую жизнь. Тор удалил хорошо что, в России он заблокирован. Статьи изучил все, впечатление они на меня произвели, многое прояснилось появилась уверенность. Огромная благодарность автору за труд. Думаю неплохо бы их соединить в книгу и разместить файлом, да и печатная версия была бы к стати, возможно у вас есть такие планы. Это должна быть настольная книга как "Белая Книга АН" С сайта читать немного не удобно, но это даже не недостаток. Жена форум и статьи читает она меня сюда и привела но писать не любит. Любые тесты, наркотика во мне точно нет. Обошлись и обойдемся без полиции и скорой и Слава Богу. Все давно знали о моем заболевании и ваши статьи дали им надежду. Почему спиртное не пить 6 месяцев? Лично я выпил свою цистерну за себя и за того парня, цитата и не собираюсь отмечать 6 месяцев трезвости шампанским, считаю в это правило нужно внести изменение, просто не пить спиртное ни когда. Любые дурманящие препараты исключил, на ночь принимаю экстракт валерианы в таблетках, Энергетики как я заметил как и любые кофеин содержащие стимулирующие напитки кофе, пуэр да и никотин приводят к возникновению тяжелого флэшбэка, возможно это моя индивидуальная особенность но я решил исключить их из своего рациона к тому же возраст, сосуды нужно беречь и без наших диагнозов многие рекомендуют это сделать. Наркоманскую музыку не слушаю. Фильмы не смотрю, отписался от всех мух8 и т.д. Дневников не пишу Шичко не знаю. Спортзал забросил но дома понемногу разминаюсь без фанатизма. Антидепрессанты не нужны ни когда их не принимал. Психологическую литературу не читаю. Прочитал за два месяца "Братья Карамазовы" "Игрок" " 100 лет одиночества" "Полковнику ни кто не Пишет" "Танатонафты" сейчас взялся за Драйзера "Американская Трагедия". Скажите у меня есть шанс?
Так ты зачем просто сидел на изоляции без форума и пересказов? Тут суть с первого дня изоляции на нём работать. Помимо инструкции есть работа в других темах, чтение литературы и прочее. Мы тебя не знаем, жену твою тоже.
Вы просто изобрели велосипед.
Садись на нормальную изоляцию с форумом, веди сюда жену. Писать она не любит, а жить с наркоманом любит? Если муж дорог, пусть тоже на форум топает и тему создаёт.
Про "не пить 6 месяцев" - на самом деле никогда и нельзя, так написано для того, чтобы торчков не пугать. И бытовым пьяницам это подходит. Но не алкашам даже на первой стадии.
 

Субабасбас

Посетитель
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Реакции
10
Семья
жена Home-Warior
Бросил
24.12.2021
Так ты зачем просто сидел на изоляции без форума и пересказов? Тут суть с первого дня изоляции на нём работать. Помимо инструкции есть работа в других темах, чтение литературы и прочее. Мы тебя не знаем, жену твою тоже.
Вы просто изобрели велосипед.
Садись на нормальную изоляцию с форумом, веди сюда жену. Писать она не любит, а жить с наркоманом любит? Если муж дорог, пусть тоже на форум топает и тему создаёт.
Про "не пить 6 месяцев" - на самом деле никогда и нельзя, так написано для того, чтобы торчков не пугать. И бытовым пьяницам это подходит. Но не алкашам даже на первой стадии.
Для начала, тыкать незнакомым людям не культурно уважаемая Антуанета и с вами я вроде на вы. Или этот быдловатый стиль общения ваша методика? Знакомиться именно с вами нет никакого желания. Есть ли здесь вменяемые люди? А не дерзкие пацанки?
 
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
Для начала, тыкать незнакомым людям не культурно уважаемая Антуанета и с вами я вроде на вы. Или этот быдловатый стиль общения ваша методика? Знакомиться именно с вами нет никакого желания. Есть ли здесь вменяемые люди? А не дерзкие пацанки?
Не культурно говоришь , а употреблять культурно ?
Анозогнозия у тебя процветает ,если ты так реагируешь.
Тебе дают советы , что нужно делать ,а ты велосипед изобретаешь свой.Начинай писать изложения по статьям, больше толку будет
 

Nikolas

Посетитель
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
11
Семья
Лучше не бывает.
Бросил
Не начинал
Так ты зачем просто сидел на изоляции без форума и пересказов? Тут суть с первого дня изоляции на нём работать. Помимо инструкции есть работа в других темах, чтение литературы и прочее. Мы тебя не знаем, жену твою тоже.
Вы просто изобрели велосипед.
Садись на нормальную изоляцию с форумом, веди сюда жену. Писать она не любит, а жить с наркоманом любит? Если муж дорог, пусть тоже на форум топает и тему создаёт.
Про "не пить 6 месяцев" - на самом деле никогда и нельзя, так написано для того, чтобы торчков не пугать. И бытовым пьяницам это подходит. Но не алкашам даже на первой стадии.
Странно да? Люди вот так стараются, пыжатся, а сути им не прибавляет.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,281
Реакции
29,092
Для начала, тыкать незнакомым людям не культурно уважаемая Антуанета и с вами я вроде на вы. Или этот быдловатый стиль общения ваша методика? Знакомиться именно с вами нет никакого желания. Есть ли здесь вменяемые люди? А не дерзкие пацанки?
Как обращаться: на "Вы" или на "ты"?
Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку -
к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы.

Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих?

Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы?
Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы?
К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы? Парадокс...

Может, дело не в уважении... А в чём? Дабы понять это, давайте вернёмся в прошлое.
Откуда и зачем пошло это - выканье?
Ведь во всех древних языках: др.греческом, латинском , др.русском – обращение было только на ты, это и понятно: коли един человек, то и говорить к нему нужно в единственном числе: ты.

Насколько я помню, впервые обращаться к себе как к многим – на Вы – потребовал кто-то из римских императоров. А если императора называют на Вы,- думают придворные его,- то, чем я хуже? давайте и меня - на Вы. И пошла волна гордыни сверху вниз:
каждый такой «пупок земли» стал мнить себя «маленьким императором» и требовать себе тех же «почестей»: «Я тебе не просто я, меня теперь много, я теперь – Мы!» И до того эта мода по Европе дошла, что сейчас в английском языка вообще уже цельного «ты» не осталось, все стали множественными You.

Конечно же, и на Руси люди испокон веков обращались друг к другу на ты.
Даже к Богу взывали – Ты. Ивану Грозному говорили ты, и он не обижался, ибо
это естественное, нормальное обращение – на ты,
общепринятое тогда: к одному человеку как к одному и обращаться.

Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние.Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял.
И выканье, было одним из них.

Хотя оно могло бы нам и вовсе не привиться – осталось бы некой чужестранной диковиной,
но в 1722 г Пётр I ввёл в России «Табель о рангах», по которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на Вы, и называть их каким-нибудь «Вашим благо-высокородием».
А за нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования,
причем назначен оный мог как за тыкание вышестоящему, так и за выкание нижестоящему.
А если учесть, что треть этих денег полагалась доносителю, то нарушать его было ... небезопасно.

Таким вот образом в России насильственно, под угрозой штрафа, ввели западное выканье.
Простому человеку, понятно, тыкали все: «он же - мужик, а мы тут с эдаким европейским выпендроном, и уважаем только тех, кто с нами в одну социальную игру играет, и кто выигрывает... в ней... у нас».

И заметьте (это важно): сначала обращение на вы вводилось, чтобы подчеркнуть социальное неравенство: ты к императору на Вы, он к тебе – на ты; к вышестоящим по рангу – на Вы, они к тебе – на ты...
Т.е., выканье выражало социальный статус, положение в социальной структуре, а не уважение к человеку.
Уже потом сознание адаптирует : положение -> уважение к положению -> уважение, затем они сплетаются...
И вот уже естественное желание человека – чувствовать уважение окружающих, слышать к себе уважительное обращение - толкает его к тому, чтобы занимать положение, к этой «гонке по вертикали»...

Конечно, я не предлагаю грубо переходить на ты в общении только потому, что
таковое обращение является и изначальным, и естественным для человека,
не страдающего расщеплением личности.
Окружающие ведь могут не понять и - обидеться.

В обществе, хорошо это или плохо, уже сложился некий этикет, общественный политес, в котором, говоря друг другу «вы», мы словно подчёркиваем своё почтение к общепринятым Правилам Игры и отстранённо-уважительное отношение друг к другу.
Это как бы предохраняет нас от грубости, но и от ...прямых контактов.

Но ведь, доведённое до абсолюта (скажем, в викторианской Англии) это
вы-общение, эта система общественных приличий, превращает живую жизнь людей в какую-то ... шахматную игру, в которой, словно фигуры на доске, они совершают предписанное правилами движения по своим клеткам, важно раскланиваясь и улыбаясь. -Идиллия ... или тюрьма?

Я написала сие лишь для того, чтобы мы помнили, когда и почему на Руси выкать стали, дабы, понимая это, осмысленней могли себе решать: к кому и как нам стоит обращаться.

ТЫ и ВЫ

На наше благословенное Отечество движется атлантистская волна чуждой нам англо-саксонской культуры. Стало модным обращение вы решительно ко всем возрастам. Казалось бы невинная и даже цивилизованная примета последнего времени: полностью заменить местоимение ты на вы. Но у русских ты всегда означало доверительность, выражало чувство братства, общинный, вечевой дух народа. Мы даже к Богу обращаемся “на ты”, что подчёркивает особенную интимность и расположение к единению. Русское вы означает признание почтенных возраста, должности, индивидуальности, тогда как английское универсальное you есть признак индивидуализма, безысходной разобщённости. У англо-саксов вообще отсутствует сокровенное ты. Есть архаическое thou (тау), и то это санскритское (= русское) ты. До середины двадцатого века в России многие совсем незнакомые люди обращались друг к другу “брат(ок)”, “сестр(иц)а”. Теперь же слышишь: “гражданин”, “гражданка”, “мужчина”, “женщина”. Когда Якубович в своей “Стране дураков” обращается к дитяти “на вы”, этот слащавый чуждый нам этикет, как не покажется странным, работает на разрушение наших традиций, нашего менталитета (в чём Запад немало преуспел). Для Запада русское ты — признак варварства и некультурности. В подтверждение того, сколь задушевным является русское ты, исчезнувшее у англо-саксов, хочется напомнить стихотворение Пушкина.

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.

Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Не стоит расслабляться по поводу западной “культуры” и его елейного вы. Сэры, мэры и пэры не ориентированы на братство ни меж собой, ни, тем более, с простым народом, от которого они ограждены “золотым занавесом”. А между братьями "ты" не есть признак отсутствия культуры, напротив, "Вы" является абсурдным.
 

Субабасбас

Посетитель
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Реакции
10
Семья
жена Home-Warior
Бросил
24.12.2021
Не культурно говоришь , а употреблять культурно ?
Анозогнозия у тебя процветает ,если ты так реагируешь.
Тебе дают советы , что нужно делать ,а ты велосипед изобретаешь свой.Начинай писать изложения по статьям, больше толку будет
Ладно ок перейдем на ты. Начну ка я писать изложения по статьям. Вопросник почти заполнил, где выложить подскажешь.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
7,425
Реакции
3,578
Семья
"папа-dimon""мама-kati"
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.21
Ладно ок перейдем на ты. Начну ка я писать изложения по статьям. Вопросник почти заполнил, где выложить подскажешь.
Жену зови на форум, без нее никак, она должна вместе с тобой пройти этот этап , разоблачая твою наркоманскую жизнь
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
А родственники трезвые придут????
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,515
Реакции
5,306
Статус
Делюсь опытом

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,281
Реакции
29,092

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,281
Реакции
29,092

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,515
Реакции
5,306
Статус
Делюсь опытом

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,515
Реакции
5,306
Статус
Делюсь опытом

Вложения

  • IMG_20220223_000341.jpg
    IMG_20220223_000341.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 33

Похожие темы

Сверху