Сыну скоро 18...а он в РЦ ..любим, ждем ,верим!!

Yani

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Наркомания это семейная болезнь. Еще раз, СЕМЕЙНАЯ.
Начинать ходить в нар анон для вас не менее важно, чем лечить сына. Проконтролировать его выздоровление вы не сможете, никогда. Будет, не будет, одному богу известно. Единственое что можно сделать во благо сыну и себе - начать выздоравливать, общаться с выздоравливающими мамашками, не теми которые кудахтать собираются, а теми, кто по программе работают и границы свои устанавливают. И не с нариками в болезни, которые будут убеждать что вам группы не нужны и что лучше закончить учебу, чем долежать до конца. Из наркоманской солидарности вам и не такое посоветуют.
Если ребенок выходит из центра и живет с родителями, которые не выздоравливают сами, его шансы остаться в живых стремятся к нулю. Для этого нужна очень сильная личная мотивация, которой у него вероятно нет.
Удачи вам!)
Подписываюсь под каждым словом авторов выше.
 

Xela Moon

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
3,521
Реакции
2
Anna-mama,

Ань, привози к нам, я не РЦ, но помогу, я знаю как ) Ребят просто въебут, бесплатно, мало не покажется, сына привози, поговорим просто, одной фразы будет достаточно. Обращайся. Будет примерно так, только не бойся, ничего не случится.

[video]https://youtu.be/DjI7-8yUqiY[/video]
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Спасибо, что пишите! мне любое мнение интересно, с вами во многом соглашусь, никого совершенно не обвиняю , (на счет девочки) может как то написала неправильно , напротив за нее и заступалась потом, и обиды ,ни в коем случае, не держу никакой на нее-она еще ребенок совсем, это я должна быть мудрее..и сына научить..я имела ввиду , что эмоции ему свои оказалось сложно пережить, спровоцировало его все это - я так думаю..конечно если бы не этот случай , другой бы был..По поводу отделять жить самостоятельно, куда же я его отселю ? 18 нет пока, в октябре будет только..Да и желательно образование получить , чтоб потом работать и ту же квартиру снимать, кто же его возьмет без образования? Вы опять скажите , наверное, что это не мои должны быть проблемы..вот я и хочу , чтоб через 6 месяцев было у него это образование, чтобы сам пошел и нашел работу..и занимался своей жизнью как считает нужным..Может я конечно и не до понимаю всего..потому что у меня это тоже все впервые, и учусь только на своих ошибках..
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Сижу перечитываю..согласна конечно со многими! Осталось все это воплотить в жизнь))
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Xela Moon,
Все верно..спасибо! обязательно прислушаюсь, может кто-то почитает, и не сделает так как я? и я вроде не одна , вы мне отвечаете, советуете..спасибо всем!)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Anna-mama":13p0lbbb написал(а):
18 нет пока, в октябре будет только..Да и желательно образование получить , чтоб потом работать и ту же квартиру снимать, кто же его возьмет без образования? Вы опять скажите , наверное, что это не мои должны быть проблемы..вот я и хочу , чтоб через 6 месяцев было у него это образование, чтобы сам пошел и нашел работу..и занимался своей жизнью как считает нужным..Может я конечно и не до понимаю всего..потому что у меня это тоже все впервые, и учусь только на своих ошибках..

Привет! группы для созависимых в инете находите, здесь на сайте есть раздел Методические пособия, в нем лекции Новиковой смотрите,в Полезностях литература. Готовьтесь, занимайтесь пока сын в рц. выйдет оттуда,веревки из вас будет вить..
Без образования если захочет найдет работу. На стройках нужны разнорабочие.
 

Управдом)

Посетитель
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
144
Реакции
0
Ветка":3l1g141h написал(а):
возможно покажется грубо и жестко, но ПРЕКРАЩАЙТЕ КУДАХТАТЬ
Человеку нужно выговориться. Не надо затыкать рот.
Anna, очень больно читать твои переживания, не дай Бог такого никому.
Наверно будет лишнее говорить, что сыну уделяли мало внимания, наверняка у него было слишком много свободного времени, потому не повторите ошибку с дочкой.
Найдите ей максимум занятий, желательно с физической нагрузгой и всячески поддерживайте.
Понимаю, что теперь все мысли о сыне, но время идёт и его нельзя упустить.
Нехорошо, что девочке говорите неправду о брате. Правду она всё равно узнает и будет лучше, если её узнает от вас.
Не обязательно вникаться в подробности, но сказать что у брата беда, что он болен и ему нужна помощь, просто необходимо.
Очень правильно поступила, что обратилась к монаху. Но этого мало.
Вам всем нужно много молиться, всей семьёй, с детьми идти в церковь (надеюсь они крещённые?), молиться перед сном, когда трудно и когда хорошо.
Это укрепило бы ваши отношения с мужем и с Бжьей помощью пришли бы новые мысли о выздоровлении.
Наркомания это же духовная болезнь, потому нужно спорядковать духовную жизнь.
Понимаю что учёба важно, но я бы себя полностью посвятила бы детям. Cобственно что и сделала.
Забыла про своё образование, нашла ночную работку чтоб могла сама ростить детей и теперь могу лишь порадоваться, что поступила правильно.
Моей дочке 23, сыну 16. В браке 24 года. Слава Богу никаких проблем.
Мне пора на работу, скажу только что я бы сына от туда забрала. Ему нужно быть с семьёй и с его любящими людьми.
 

solnce

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
1,018
Реакции
0
Пусть он у вас сам примет решение,доучиваться или нет.с таким его отношением к учебе,даже если доучится,хреновый из него специалист выйдет.так что может и не доучиваться.у меня вон диплом экономиста лежит на полке пылится,работаю совершенно в другой сфере.так что при желании и без диплома работу найдет.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Управдом),

Спасибо , вам большое за письмо !Да! на самом деле у него было много свободного времени..Перечитываю ваше письмо и согласна со всем , что вы написали! Разговаривала с ним по телефону сегодня, и опять не клеится разговор..Спрашиваю - ты решил , что к этому больше не вернешься? ( может нельзя такие вопросы задавать ?) тут же молчание, к чему такие вопросы? спрашивает..как я тебе отвечу? то есть я так поняла, что ничего он не понял пока..
 

Управдом)

Посетитель
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
144
Реакции
0
Anna, вот вчера тебя не было на форуме, а я дура уже переживаю)
Думаю неужели что-то случилось...
Тебе надо бы не по телефону, а обнявши сына поговорить. Поплакать.
Нету ничего сильней чем материнские слёзы.
Я сама редко плачу, всячески сдерживаю себя если бывает трудно, а зря.
Ты сама как?
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Управдом),
Ой..как приятно, что вы пишите! Да еще переживаете! Спасибо огромное! Дай Бог счастья и здоровья вашей семье ! На самом деле есть у меня сомнения по поводу его нахождения там, но в центре предупреждали , что со мной такие "кризы" будут происходить время от времени. Огромное желание забрать его от туда, но я знаю , что меня все осудят и здесь , и в центре- назовут типичной созависимой. Все думаю , что ему достаточно нахождения там , боюсь , что может быть только хуже, обозлится на нас. Сегодня будет разговор с одним человеком , он тоже помогает наркоманам,сам бывший, не знаю пока ничего о нем, только что живут вроде на квартире с другими такими же бывшими и помогают справится с этой бедой наркоманам. Знаю, что они протестанты. Спрошу у него совета.
 

Управдом)

Посетитель
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
144
Реакции
0
Anna-mama":14dz45sf написал(а):
Огромное желание забрать его от туда, но я знаю , что меня все осудят и здесь , и в центре- назовут типичной созависимой. Все думаю , что ему достаточно нахождения там , боюсь , что может быть только хуже, обозлится на нас.
Какая разница что скажут все? Главное что чувствуешь ты.
Вспомнились слова из песни "Так что нет причин плакать,нет повода для грустных дум. Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум..."
[youtub]https://www.youtube.com/watch?v=Uc3IcaIjC7g[/youtub]
Ведь каждый случай индивидуален, а тюрма, пусть и лечебная, не всех исправляет. Скорее больше портит, ибо новые знакомства, новые связи...
Прислушайся к своему сердцу и не ошибёшься :)
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Управдом)":14f5icql написал(а):
а тюрма, пусть и лечебная, не всех исправляет. Скорее больше портит, ибо новые знакомства, новые связи...
Вы это о реабилитационных центрах? Вы вообще в теме? Вы - тролль?
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Да нет не тролль , конечно)) ну не всем же эти центры помогают в конце концов..Всегда ли становится центр единственным спасением? Почему таких больших денег он стоит? На эти вопросы стараюсь найти ответ..Мы рассуждаем и советуемся ..
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Anna-mama,
вопрос же был не к вам. Привыкайте отвечать только за себя: не за сына, не за другого пользователя. Только за себя. В этом корень ваших проблем
 

Управдом)

Посетитель
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
144
Реакции
0
Марта":3ds2fyq4 написал(а):
Управдом)":3ds2fyq4 написал(а):
а тюрма, пусть и лечебная, не всех исправляет. Скорее больше портит, ибо новые знакомства, новые связи...
Вы это о реабилитационных центрах? Вы вообще в теме? Вы - тролль?
Нет. Я мама.
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Управдом)":1e6eq1q4 написал(а):
Марта":1e6eq1q4 написал(а):
Управдом)":1e6eq1q4 написал(а):
а тюрма, пусть и лечебная, не всех исправляет. Скорее больше портит, ибо новые знакомства, новые связи...
Вы это о реабилитационных центрах? Вы вообще в теме? Вы - тролль?
Нет. Я мама.
Понятно: вы - мама. И судя по всему, вы не в теме, если ваше высказывание относилось к РЦ. Ещё скажите , что они все сплошь как один - секты
 

Управдом)

Посетитель
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
144
Реакции
0
Марта":o62zj802 написал(а):
Понятно: вы - мама. И судя по всему, вы не в теме, если ваше высказывание относилось к РЦ. Ещё скажите , что они все сплошь как один - секты
Бог миловал и я правда никогда не сталкивалась с проблемами от наркотиков.
Но как мне уже 46 лет, то у меня есть некий опыт в общении с людьми и потому могу делать свои выводы, в том числе и о реабилитационных центрах.
Сказать что они все одинаковые? Зачем говорить ерунду?
Категорически уверена, что самые эфективные центры те, в которых трудятся верующие люди.
С Божьей помощью всё возможно, но это должно делаться с любвью, а не насильно.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Да в идеале наверное только так..но если человек не готов лечится и не осознает , что необходимо лечение , а мы то видим , что он пропадает, тогда и прибегаем к насильному лечению..некоторым кстати помогает..а некоторым нет..
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Управдом)" я правда никогда не сталкивалась с проблемами от наркотиков[/quote написал(а):
у меня есть некий опыт в общении с людьми и потому могу делать свои выводы
Конечно, вы можете делать свои выводы, почему нет?
Anna-mama, советую делать свои выводы. Для этого вам нужна информация. Желательно всесторонняя. Информация от родственников людей, прошедших лечение в РЦ будет нелишней. Где найти такую информацию вам уже писали. Удачи.
 

Похожие темы

Сверху