Сыну скоро 18...а он в РЦ ..любим, ждем ,верим!!

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
love life":10y9f6qt написал(а):
Oleg83":10y9f6qt написал(а):
love life":10y9f6qt написал(а):
Почитал тему . И пришел в полный шок . Проблемма RC в ваших домах будет и будет возникать . До тех пор пока не начнете лучше понимать своих детей . Anna Mama Пример животного непонимания собственного же ребенка .
1 сдать в тихую , что бы сынок незнал легче всего ,
2 режим вам описали . Это не режим а банальное издевательство .
3вы с мужем обиженки какие то по жизни ?Что не можете спокойно слушать обвинения в свой адрес Сами же говорите что не понимаете и не знаете его . Так может самое время узнавать . а не ходить на какие то собрание где вам такие же потерпевшие рассказывают каким был ваш сын .Будучи вашим сыном по выходе из этого заведения отмел бы у вас все через суд , по закону и уму,
Здравствуйте!
1.Порою такие методы являются успешными, человек выходит из своего привычного состояния и может трезво взглянуть на жизнь.
2.В каждом центре реабилитации есть расписание,это нормально,это помогает человеку получить социальные навыки и адаптироваться к социуму,конечно в какой то степени.
3.Да наверное самое обидное и тяжелое, быть не в состоянии помочь самому близкому и родному человеку.Получать необоснованные упреки и издевательство.
Человеку очень не приятно,когда его помощь отвергают самые родные и близкие люди.Которые видят что человек заблудился и ему нужна помощь.
Но вы не ее сын.Предлогаю вам отмести все у своих родителей, попробуйте нагрубить своей маме.
И вам не болеть . Прежде чем мне рассказывать о том что это иногда помогает человеку откройте уголовный кодекс . Который запрещает такие деяния . как изоляция против воли человека , а так же издевательства и пытки в виде каких то нарядов которые к процессу реабилитации не имеют ни какого отношения а скорее пахнут какой то дедовшиной . Опять таки если я . Банально прибью вздумавшего разбудить меня по среди ночи за чей то чужой бок,кто будет отвечать за такие действия ?Опять я !ну ни как не администрация центра . с лицензиями . и не мои родители . с идеальной биографией . Не надо выдумывать новые понятия в уже сложившейся процедуре Реабилитация . есть определенные условия при которых реабилитант ее может получить . Если же это желание моих родителей а не мое . то и их ответственность как перед богом , мной , так и перед государством .
Но вы не ее сын.Предлогаю вам отмести все у своих родителей, попробуйте нагрубить своей маме.
Если не хотите услышать куда вам ити , то не следует давать мне дурных советов.
Понял вас.В Уголовном кодексе есть статья за хранение, распространение наркотиков.Можете сказать это торговцам наркотиками.Вас могут прибить на улице, когда вы будите гулять с собакою или просто идти домою с женою, просто обдолбаный наркоман.Им расскажите про лишение свободы, про случайную смерть,про дедовщину.Мне этого рассказывать не нужно.
Я бы отмел у вас все, по закону, по понятиям. У кого отмел у родителей.Еще раз повторю, самое простое это отмести у родителей,родители любят, они бессильны против этой проблемы.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
love life
Если не хотите услышать куда вам ити , то не следует давать мне дурных советов.
Да вы пишите, чего стесняться?Советы даете вы.Как то не совместимо, с одной стороны крутой парень, который не боится обчистить своих родителей.С другой указывает на уголовный кодекс,говоря о законе.
 

love life

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Слу . хватит раздавать мне глупых советов и переворачивать сказанное мной на изнанку .
Иди сам к барыгам раз любишь их так .
.Я говорю лишь о том что не дело иза собственных чуств заперать зависимого в каких то частных конц лагерях , Есть государственные инстанции ,но в такие заведение родители предпочитают не отдавать своих чад , как же Учет !!!у нарколога , с которым наше дитятко не сможет пойти трудиться . А то шо дитятко ни дня до этого не трудилось а идет прямиком к могиле всем пох .
РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ ПОСЛУШАВ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЧТО ЗАПЛАТЯТ №Сумму и получат своего ребенка , таким какой он был до того как попробовал .Я призываю лишь к тому что бы все стороны несли ответственность за свои деяния . А пока будут существовать такие ребики аля ГУЛАГ терпилами будут или зависимые или их родители . А у нас же вроде демократия и свободная страна !?)
Причем тут статья за хранения ко мне ?вот пусть родители с мальства как букварю учат своих чад не носить ***** в карманах . доходчиво на кодексе обьясняя им что будет с их жизнью если они решат связаться с веществами .
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
love life":3dnzjhi6 написал(а):
Слу . хватит раздавать мне глупых советов и переворачивать сказанное мной на изнанку .
Иди сам к барыгам раз любишь их так .
.Я говорю лишь о том что не дело иза собственных чуств заперать зависимого в каких то частных конц лагерях , Есть государственные инстанции ,но в такие заведение родители предпочитают не отдавать своих чад , как же Учет !!!у нарколога , с которым наше дитятко не сможет пойти трудиться . А то шо дитятко ни дня до этого не трудилось а идет прямиком к могиле всем пох .
РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ ПОСЛУШАВ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЧТО ЗАПЛАТЯТ №Сумму и получат своего ребенка , таким какой он был до того как попробовал .Я призываю лишь к тому что бы все стороны несли ответственность за свои деяния . А пока будут существовать такие ребики аля ГУЛАГ терпилами будут или зависимые или их родители . А у нас же вроде демократия и свободная страна !?)
Причем тут статья за хранения ко мне ?вот пусть родители с мальства как букварю учат своих чад не носить ***** в карманах . доходчиво на кодексе обьясняя им что будет с их жизнью если они решат связаться с веществами .
Понял вас.Еще раз повторюсь, советы раздаете вы.А если вы об ответственности, тогда пишите прямо.А то похоже что змея шипит из под колоды.Я бы то, а вам советую то.Здесь таких советников ОЧЕРЕДЬ.Сразу видно,новичок в этом деле.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
love life
А пока будут существовать такие ребики аля ГУЛАГ терпилами будут или зависимые или их родители . А у нас же вроде демократия и свободная страна !?)
Вот именно.Не будьте ТАКИМ,не отдавайте своего ребенка в такой центр или сам не идите.Да демократия и свобода выбора.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте всем! Я наконец то тут..сижу читаю...да..сколько людей столько и мнений..но это наверное не плохо)) даже если пишут что то не очень приятное..каждое сообщение перечитываю, видео смотрю..ВСЕМ СПАСИБО!! Каждого , кто чуточку проникся моей историей , написал сюда и что-то посоветовал от души- ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ! вы потратили свое время, а кто-то и нервы, всем вам желаю быть в добром здравии , благополучия вам и всего самого доброго! Всегда найдутся , кто "подольет масла в огонь" не будем обращать внимания..Завтра иду первый раз на встречу с сыном- семейная сессия..попросила сама о встрече с сыном - разрешили три дня назад-мандраж с тех пор не покидает)) переживаю жутко..особенно после сегодняшнего инцидента - звонит мне мой сын, и первое , что я ему сказала, что завтра я тебя увижу! Тут же голос рядом, что это нельзя обсуждать. После его звонка мне перезванивают и довольно жестко говорят , что я не должна была ему это говорить. И как же он теперь доживет до следующего дня вообще не понятно..в общем страху нагнали.А я и не знала, что нельзя , так от всей души ему и рассказала..до завтра бы дожить..увидится..так надоело это все..люблю его и скучаю очень. А вы как думаете , почему им не говорят , что родители приедут? реакцию их увидеть?
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Anna-mama,
как вариант, приготовьтесь к тому, что будут попытки манипуляций со стороны сына: время на подготовку вы ему дали. А по-хорошему, вас должны были заранее проконсультировать на тему, что можно, а чего нельзя.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
а манипуляции какие? например заберите меня? слезы? они мне так и сказали -ждите концерта..
 

love life

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Anna-mama,
Желаю вам после таких матырств вашего сына .
Не потерять Доверия вашего сына к вам как к родителю .
И дело при этой потере доверия даже не в вас с супругом а в вашем сыне .
Я лично на своей шкуре испытал , что бывает с ребенком когда родитель не пытается понять ,
А слушает каких то аферистов и главное верит больше чем собственному сыну , попавшему в Торбу системы .
 

Марта

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
0
а манипуляции какие? например заберите меня? слезы?

Anna-mama,

а так же из темы "Всё, что мне нужно я уже взял" и ещё "сто и одна хитрость"...
В РЦ мужа встреч нет. Только еженедельные звонки на 5-7 минут. И рядом консультант. В случае грубой манипуляции может вмешаться, и я благодарна за это, так как сразу всё отследить невозможно.
Расскажите, как съездили, как сын.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
love life, тебя в жизни хоть раз обманывали, кидали?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
love life":2iby86jn написал(а):
Anna-mama,
Желаю вам после таких матырств вашего сына .
Не потерять Доверия вашего сына к вам как к родителю .
И дело при этой потере доверия даже не в вас с супругом а в вашем сыне .
Я лично на своей шкуре испытал , что бывает с ребенком когда родитель не пытается понять ,
А слушает каких то аферистов и главное верит больше чем собственному сыну , попавшему в Торбу системы .
Понятно.Это как? Как вы это прочувствовали?
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Сегодня состоялась долгожданная моя встреча)) Приехали к нему в центр, нас встретил консультант, мы как то с ним подружились еще на собраниях (я была несколько раз). Приятный парень, открытый, много рассказывает про себя, про свой опыт , как тоже прошел через центр ( и тоже принудительно) .Четыре года не употребляет. Предложил встречу провести в беседке , во дворе коттеджа , зелень вокруг, солнышко, душу переполняют чувства- вот сейчас увидимся..три месяца ожидания...Приглашают моего ..выходит..В объятия ко мне конечно не кинулся, так приобнял, поцеловались...Немного изменился, возмужал что ли..чуть поправился..Я с мужем была, сидели вчетвером, консультант всегда с нами..Мы пакет вкусняшек привезли..Консультант предложил чаю, никто не отказался..Разговаривали наверно часа полтора, время пролетело быстро.Нас попросили не обсуждать сроки нахождения, и постараться не вспоминать прошлое. Говорит нам , что когда мы его отправили он не был обкуренный , просто пьяный , но типа почему то агрессивный стал в тот момент..может быть, спорить не стали..он сам сказал, что потом бы все равно употребил, так что чем раньше тем лучше.Переживает как будет общаться с людьми, вдруг его не поймут, спрашивал про друзей.Разобрали какие то моменты из прошлого, на душе оставались "ранки", вроде успокоились, где то полегчало даже.Он сам говорит, что стало легче на душе от встречи.Я говорила, что люблю, но решение за тобой , как ты будешь жить дальше зависит только от тебя.Он был первый раз на улице за все три месяца, говорит , что было интересно даже посмотреть как дом со стороны выглядит...Много что обсуждали, кто кому что должен и кто никому не должен..Консультант нам говорил , мол не надо говорить слово должен- должен выучиться, должен сходить в армию ..папа наш немного даже поспорил, вроде как обязанности какие то должны же быть у человека, например он же должен работать чтоб семью содержать, значит все же и сын должен иметь какие то обязанности. Ну в общем впечатление приятное осталось..пару раз консультант отходил, я тихонько спрашиваю- обижают? наказывают? нет говорит, все норм..приду все расскажу. Уходить стали я пробую убрать со стола..консультант остановил- говорит он сам все сделает..мы конечно удивились, какой у нас мальчик самостоятельный стал))) и кашу варит и стирает сам( по его рассказам ) Простились , поцеловались, с его стороны все более менее сдержано, слезы в глазах проступали несколько раз во время беседы..Пошел он с пакетиком ребят угощать..они на нас в окно поглядывали, в основном все из других городов.Кстати пишет сын сейчас "потерю" потом будет писать " дно" не совсем ясно представляю себе , что-то..так в общих чертах- надо будет почитать ..Обещал консультант вывести его на лекцию в город..Вот так прошла наша встреча..хорошо , что увиделись..всем немного полегчало))
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Anna-mama":28icunsa написал(а):
Консультант нам говорил , мол не надо говорить слово должен- должен выучиться, должен сходить в армию ..папа наш немного даже поспорил, вроде как обязанности какие то должны же быть у человека, например он же должен работать чтоб семью содержать, значит все же и сын должен иметь какие то обязанности.
Анна, привет,с приездом!
А обязанности у сына были до центра, дома?
обычно часто наши дети знают ( даже не думают) что он царь, а родители его всем обеспечивают, все готово и всегда, заботиться ни о чем не нужно. Учиться -зачем? не хочу..это не мое, и т.д. Работать ? - приеду и буду искать.
Словам особенно не верьте.
Относись к нему как ко взрослому человеку, ему почти 18. Все следующие разговоры продумывайте вместе с мужем.
Anna-mama":28icunsa написал(а):
Переживает как будет общаться с людьми, вдруг его не поймут, спрашивал про друзей.
Пусть переживает, не надо успокаивать. Друзья - соупотребители конечно не поймут. Да и не всем нужно знать где он, это касается только его жизни. Но ему пока важно что кто скажет.
Anna-mama":28icunsa написал(а):
я тихонько спрашиваю- обижают? наказывают? нет
вот смотри, папа говорит ты должен армию, семью..а мама к сыну как к ребенку. И он выберет то что легче, я же маленький, какое обеспечивать семью..мама защитит если что. С мужем в одну дуду нужно, никаких "отдельных разговоров" без того чего бы не знала папа, или даже консультант.
На встречах говорить лучше о себе. Он не пуп земли, и у вас есть своя жизнь.
Новикову смотрите, все не напишешь, она очень многое объясняет в лекциях.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Синичка, здравствуй! спасибо за ваше сообщение ! Во всем с вами полностью согласна, но блин, на деле не всегда получается как запланировала..или скажешь сначала , а потом думаешь , что надо было по другому сказать и мучаешься..С мужем в одну дуду тоже не всегда получается- замкнутый круг. Слушаю Новикову, набираюсь ума)))
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Anna-mama":1y6t4g9p написал(а):
Сегодня состоялась долгожданная моя встреча)) Приехали к нему в центр, нас встретил консультант, мы как то с ним подружились еще на собраниях (я была несколько раз). Приятный парень, открытый, много рассказывает про себя, про свой опыт , как тоже прошел через центр ( и тоже принудительно) .Четыре года не употребляет. Предложил встречу провести в беседке , во дворе коттеджа , зелень вокруг, солнышко, душу переполняют чувства- вот сейчас увидимся..три месяца ожидания...Приглашают моего ..выходит..В объятия ко мне конечно не кинулся, так приобнял, поцеловались...Немного изменился, возмужал что ли..чуть поправился..Я с мужем была, сидели вчетвером, консультант всегда с нами..Мы пакет вкусняшек привезли..Консультант предложил чаю, никто не отказался..Разговаривали наверно часа полтора, время пролетело быстро.Нас попросили не обсуждать сроки нахождения, и постараться не вспоминать прошлое. Говорит нам , что когда мы его отправили он не был обкуренный , просто пьяный , но типа почему то агрессивный стал в тот момент..может быть, спорить не стали..он сам сказал, что потом бы все равно употребил, так что чем раньше тем лучше.Переживает как будет общаться с людьми, вдруг его не поймут, спрашивал про друзей.Разобрали какие то моменты из прошлого, на душе оставались "ранки", вроде успокоились, где то полегчало даже.Он сам говорит, что стало легче на душе от встречи.Я говорила, что люблю, но решение за тобой , как ты будешь жить дальше зависит только от тебя.Он был первый раз на улице за все три месяца, говорит , что было интересно даже посмотреть как дом со стороны выглядит...Много что обсуждали, кто кому что должен и кто никому не должен..Консультант нам говорил , мол не надо говорить слово должен- должен выучиться, должен сходить в армию ..папа наш немного даже поспорил, вроде как обязанности какие то должны же быть у человека, например он же должен работать чтоб семью содержать, значит все же и сын должен иметь какие то обязанности. Ну в общем впечатление приятное осталось..пару раз консультант отходил, я тихонько спрашиваю- обижают? наказывают? нет говорит, все норм..приду все расскажу. Уходить стали я пробую убрать со стола..консультант остановил- говорит он сам все сделает..мы конечно удивились, какой у нас мальчик самостоятельный стал))) и кашу варит и стирает сам( по его рассказам ) Простились , поцеловались, с его стороны все более менее сдержано, слезы в глазах проступали несколько раз во время беседы..Пошел он с пакетиком ребят угощать..они на нас в окно поглядывали, в основном все из других городов.Кстати пишет сын сейчас "потерю" потом будет писать " дно" не совсем ясно представляю себе , что-то..так в общих чертах- надо будет почитать ..Обещал консультант вывести его на лекцию в город..Вот так прошла наша встреча..хорошо , что увиделись..всем немного полегчало))
Здравствуйте! Вообщем все отлично.Это нормально что вы спрашивали его, о том обижают или нет.Это нормально что он убирает и учится готовить для себя и для своего окружения, берет ответственность за себя и за свое окружение.Это не просто готовка пищи или уборка,это изменение мышления, да кажется на таком банальном примере.Но в последствие эти действия можно наложить на любую сферу деятельности в жизни. Все это необходимо ему сейчас,для последующего выживания.Самые обычные навыки, уборка своего пространства, приготовление пищи-это первые шаги,с этого все начинается.
 

Anna-mama

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Олег спасибо ! Ваши слова меня ободрили, придали уверенность , что поступили правильно..Посмотрим теперь что будет дальше, надеемся конечно на лучшее..Вам здоровья и всех благ!!
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Anna-mama":2odmode8 написал(а):
Олег спасибо ! Ваши слова меня ободрили, придали уверенность , что поступили правильно..Посмотрим теперь что будет дальше, надеемся конечно на лучшее..Вам здоровья и всех благ!!
Не за что. Всегда рад общению!
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Anna-mama, как ваш сын? Уже дома?
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Прочитала все . Как меня этот Управдом бесит. Что этот человек тут делает непонятно. У нас то у всех одна проблема и худо бедно друг друга и поддерживать и учить нужно ( кто поопытней ) . И еще кто то там высказывался за (насильное) отправление в РЦ. Да там 99% все таким образом . Понятное дело не от хорошей жизни и не от лишних денег так поступают родители! Наверняка когда разговоры бесполезно а человек уже не соображает.
 

Похожие темы

Сверху