Старший сын умер в 23 года (10.02.23). Итоги его зависимости для семьи

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Негативные эмоции надо быстро переживать. Что б как раз не было депрессии.
Ну это у меня так…я когда упала Саша в депрессию, я чуть не спилась.
Нет уж, спасибо.
И выстроила броню, а это тоже плохо.
Закрыла выход негативным эмоциям.
Нельзя пялить маску на лицо никогда.
Наркоманы все поголовно в масках.
Человек нормальный должен быть открытым, и это факт.
Глупо спорить об этом, но ты споришь.
Тут маски снимают а не одевают.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Оксана1974, И то что ты чуть не спилась, это как раз таки неумение управлять эмоциями, которое является следствием масконошения и сокрытия настоящих эмоций же.
И вообще это не имеет отношения к эмоциям, проблема в другом.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
И выстроила броню, а это тоже плохо.
Закрыла выход негативным эмоциям.
Нельзя пялить маску на лицо никогда.
Наркоманы все поголовно в масках.
Человек нормальный должен быть открытым, и это факт.
Глупо спорить об этом, но ты споришь.
Тут маски снимают а не одевают.
Ничего я не выстраивала и никакие маски не одевала.
Просто я оптимист по жизни и все.
Мне просто повезло.

А выход эмоций я прекрасно делаю)))) по французски умею выражаться четко ясно и с нужной интонацией))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана1974, И то что ты чуть не спилась, это как раз таки неумение управлять эмоциями, которое является следствием масконошения и сокрытия настоящих эмоций же.
И вообще это не имеет отношения к эмоциям, проблема в другом.
То что я чуть не спилась Саша это потеря близкого человека плюс стресс от этого.
Ну и конечно болезнь вся в ее самых острых проявлениях. Хорошо писк разума где-то ещё был слышан. Ну и форум тут мне все объяснил что к чему.
Хочешь грустить грусти унывай. Я ж тебя не призываю вечно веселиться. Я точно не хочу грустить, у меня есть более интересные дела. Тишину да, люблю. Но грустить точно не мое.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Добрый день! Ой, кошечки ))))


Скепсис в сторону! Знаете, нельзя поддаваться унынию. Даже если за окном непогода!
Это повод завернуться в плед, взять в руки книгу и углубиться в её изучение.
Когда ещё будет такая возможность?))) Только когда погода - так себе)))

Что посоветуете. давно не читал хороших книг.
Все думаю какую-нибудь классику перечитать, но необходимость платить кредит за квартиру очень мешает.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Что посоветуете. давно не читал хороших книг.
Все думаю какую-нибудь классику перечитать, но необходимость платить кредит за квартиру очень мешает.
Знаете, я для себя открыла Соммера.
У нас в программе есть он. Мораль 21 века. Если не знакомы, оооочень рекомендую! Оказывается философия может быть увлекательна и не занудна! И очень полезна! Для души и ее построения.
А так всегда перечитываю Булгакова и Бунина. Как то они мне на душу ложатся. Со своим слогом.

Ну а кредиты...отдадутся! Москва тоже не сразу строилась. А выстроить жизнь заново это как Москву построить!
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Всех с великим праздником.

Из жизни спасателей. Реальная история. Очень уж в точку как выглядят помогающие глазами торчков в т.ч.
Каждую вторую тему родственников под копирку так читаю. И на себе прочувствовал.

Был и я молодой и красивый. Купался с девушками в быстрой реке. Одна начала тонуть. Не то чтобы тонуть, но земля исчезла из под ног, а плавать она не умела. Подплаваю к ней, начинаю обхватывать на предмет транспортировки на сушу, но истерика уже началась. Орёт, с выпученными гляделками карабкается на меня, ее палцы у меня в глазах, во рту... На крик: "Ляг на спину, дура" - пытается залезть мне на голову. Ух и наглотался же я тогда и силы уходили. Костлявая уже шептала: "рассслабся, отдохни". Только хороший удар из последних сил в челюсть вырубил девушку и мы (то есть я с ней ), подплыли к берегу...

Позже, разговаривая с профессиональными спасателями, узнал что поступил правильно. Очень много погибло при спасении, поэтому у них циничное правило: Пусть лучше утонет одна, чем двое.

ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Всех с великим праздником.
С праздником! Мирного неба над головой!
Как у Вас погода? У нас в Ярославле сегодня снег и северный ветер!
ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.
Если у человека нет благодарности, после спасения, значит скоро опять будет тонуть. Не факт что снова спасут.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,726
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Всех с великим праздником.

Из жизни спасателей. Реальная история. Очень уж в точку как выглядят помогающие глазами торчков в т.ч.
Каждую вторую тему родственников под копирку так читаю. И на себе прочувствовал.

Был и я молодой и красивый. Купался с девушками в быстрой реке. Одна начала тонуть. Не то чтобы тонуть, но земля исчезла из под ног, а плавать она не умела. Подплаваю к ней, начинаю обхватывать на предмет транспортировки на сушу, но истерика уже началась. Орёт, с выпученными гляделками карабкается на меня, ее палцы у меня в глазах, во рту... На крик: "Ляг на спину, дура" - пытается залезть мне на голову. Ух и наглотался же я тогда и силы уходили. Костлявая уже шептала: "рассслабся, отдохни". Только хороший удар из последних сил в челюсть вырубил девушку и мы (то есть я с ней ), подплыли к берегу...

Позже, разговаривая с профессиональными спасателями, узнал что поступил правильно. Очень много погибло при спасении, поэтому у них циничное правило: Пусть лучше утонет одна, чем двое.

ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.
С праздником!

Да, были даже такие случаи, что на спасателей подавали в суд, потому что во время спасения он до девушки "дотрагивался". Бывает что поможешь кому-нибудь, а потом думаешь, что лучше бы мимо прошёл. А родственникам тем более сложнее, у них не "какая-то девушка", у них ребёнок/муж тонет, такому сложнее в челюсть дать. Да и в ответ иногда можно получить
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
С праздником!

Да, были даже такие случаи, что на спасателей подавали в суд, потому что во время спасения он до девушки "дотрагивался". Бывает что поможешь кому-нибудь, а потом думаешь, что лучше бы мимо прошёл. А родственникам тем более сложнее, у них не "какая-то девушка", у них ребёнок/муж тонет, такому сложнее в челюсть дать. Да и в ответ иногда можно получить

Да, родственникам сложнее. Больше всяких иллюзий и моральных преград. Я уже приводил пример , когда моя кума, которая 30 + лет освидетельствует на вменяемость видела мою ситуацию более далеко и объективно. Она прямо говорила. Знаю много историй когда родственники все продали для спасения торчков, не помогло а теперь ютятся в углу в глухих деревнях.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
С праздником! Мирного неба над головой!
Как у Вас погода? У нас в Ярославле сегодня снег и северный ветер!

Если у человека нет благодарности, после спасения, значит скоро опять будет тонуть. Не факт что снова спасут.

У камина хорошо эти дни в Подмосковье. А так - аномалия конечно. снег, ветер, холод.
Сидим дома на даче с младшим, смотрим Гарри Поттера.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
464
Всех с великим праздником.

Из жизни спасателей. Реальная история. Очень уж в точку как выглядят помогающие глазами торчков в т.ч.
Каждую вторую тему родственников под копирку так читаю. И на себе прочувствовал.

Был и я молодой и красивый. Купался с девушками в быстрой реке. Одна начала тонуть. Не то чтобы тонуть, но земля исчезла из под ног, а плавать она не умела. Подплаваю к ней, начинаю обхватывать на предмет транспортировки на сушу, но истерика уже началась. Орёт, с выпученными гляделками карабкается на меня, ее палцы у меня в глазах, во рту... На крик: "Ляг на спину, дура" - пытается залезть мне на голову. Ух и наглотался же я тогда и силы уходили. Костлявая уже шептала: "рассслабся, отдохни". Только хороший удар из последних сил в челюсть вырубил девушку и мы (то есть я с ней ), подплыли к берегу...

Позже, разговаривая с профессиональными спасателями, узнал что поступил правильно. Очень много погибло при спасении, поэтому у них циничное правило: Пусть лучше утонет одна, чем двое.

ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.
Здравствуйте!Моя подружка, которая не умела плавать, так же мне на голову лезла, как на буй, я кричала ее мужу, что бы помог, а он думал мы так играемся.) Все закончилось благополучно, но с тех пор я на воде ни кого к себе не подпускаю.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Здравствуйте!Моя подружка, которая не умела плавать, так же мне на голову лезла, как на буй, я кричала ее мужу, что бы помог, а он думал мы так играемся.) Все закончилось благополучно, но с тех пор я на воде ни кого к себе не подпускаю.

Хорошо что закончилось без последствий.

Когда мне было 18-19 я плавал заплывы на открытой воде, разной температуры. Поэтому на эту тему могу много рассказывать. И истории про плавание непроизвольно привлекают. На холодной воде еще больше нюансов из-за которых иногда случаются ЧеПе. Например когда из холодной воды сразу под горячий душ, как иголки под ногти загоняют от разницы температур. Или если в море купались зимой, соленая вода может быть ниже нуля, потом кожа на руко-ногах облезает и становится розовенькая как попка младенца. Про действительно ЧП рассказывать не буду. Но помню когда было страшно. Мы на Байкале плыли эстафетой за кораблем. 15 минут плывешь, 2 часа греешься, обратно и так больше суток. Лето, около 7 градусов вода. Днем хи-хи , ха-ха. А ночью небольшой ветер , до метра волны и вот заходишь в воду и страшно. Понимаешь что под тобой 2 километра и кто знает кто там плавает, какая Несси. У всех кто на фото этой ночи сохранился глаза такие как кирпичами какают. Оживают первобытные страхи.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,726
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Хорошо что закончилось без последствий.

Когда мне было 18-19 я плавал заплывы на открытой воде, разной температуры. Поэтому на эту тему могу много рассказывать. И истории про плавание непроизвольно привлекают. На холодной воде еще больше нюансов из-за которых иногда случаются ЧеПе. Например когда из холодной воды сразу под горячий душ, как иголки под ногти загоняют от разницы температур. Или если в море купались зимой, соленая вода может быть ниже нуля, потом кожа на руко-ногах облезает и становится розовенькая как попка младенца. Про действительно ЧП рассказывать не буду. Но помню когда было страшно. Мы на Байкале плыли эстафетой за кораблем. 15 минут плывешь, 2 часа греешься, обратно и так больше суток. Лето, около 7 градусов вода. Днем хи-хи , ха-ха. А ночью небольшой ветер , до метра волны и вот заходишь в воду и страшно. Понимаешь что под тобой 2 километра и кто знает кто там плавает, какая Несси. У всех кто на фото этой ночи сохранился глаза такие как кирпичами какают. Оживают первобытные страхи.
Ого! А есть это фото? Даже интересно посмотреть
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Ого! А есть это фото? Даже интересно посмотреть

Посмотрите в интернете в тему Марафонское зимнее плавание. Мне со всеми переездами последних 2-х лет не так легко найти оригинальные фото из 90-х. Например Байкал это был 1997-й год. Сейчас для меня это былой экстрим в рамках юношеского максимализма. Не могу полностью подтвердить исключительно здоровое влияние этого увлечения на организм и психику. Например большая нагрузка для надпочечников в рамках регулярного стресса. Но пока доминировал исследовательский инстинкт было интересно.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Хорошо что закончилось без последствий.

Когда мне было 18-19 я плавал заплывы на открытой воде, разной температуры. Поэтому на эту тему могу много рассказывать. И истории про плавание непроизвольно привлекают. На холодной воде еще больше нюансов из-за которых иногда случаются ЧеПе. Например когда из холодной воды сразу под горячий душ, как иголки под ногти загоняют от разницы температур. Или если в море купались зимой, соленая вода может быть ниже нуля, потом кожа на руко-ногах облезает и становится розовенькая как попка младенца. Про действительно ЧП рассказывать не буду. Но помню когда было страшно. Мы на Байкале плыли эстафетой за кораблем. 15 минут плывешь, 2 часа греешься, обратно и так больше суток. Лето, около 7 градусов вода. Днем хи-хи , ха-ха. А ночью небольшой ветер , до метра волны и вот заходишь в воду и страшно. Понимаешь что под тобой 2 километра и кто знает кто там плавает, какая Несси. У всех кто на фото этой ночи сохранился глаза такие как кирпичами какают. Оживают первобытные страхи.
Вода для меня самое страшное...я конечно могу на ней держаться, что бы не утонуть...но это мой максимум :ROFLMAO: .
Сама тонула в 1 классе, тётя спасла...я не кричала))) мне стыдно было! А она с берега увидела, что я под водой послушно скрылась! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А так у меня сестра 50 км по открытой воде чемпионка Европы. Я когда в прямом эфире почти 9 часовой марафон этот смотрела, я рыдала, мне её было так жалко!
Я то к ней, как к сестре относилась....больше я её соревнования никогда не смотрела.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,726
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Вода для меня самое страшное...я конечно могу на ней держаться, что бы не утонуть...но это мой максимум :ROFLMAO: .
Сама тонула в 1 классе, тётя спасла...я не кричала))) мне стыдно было! А она с берега увидела, что я под водой послушно скрылась! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А так у меня сестра 50 км по открытой воде чемпионка Европы. Я когда в прямом эфире почти 9 часовой марафон этот смотрела, я рыдала, мне её было так жалко!
Я то к ней, как к сестре относилась....больше я её соревнования никогда не смотрела.
Доброго вечера. Кстати да, если спасатели подплывают к человеку на лодке, спрашивают нужна ли помощь, а человек молчит - значит вытаскивать надо немедленно. Есть такое дело, что утопающий перестаёт звать на помощь, потому что на это уходит слишком много сил
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброго вечера. Кстати да, если спасатели подплывают к человеку на лодке, спрашивают нужна ли помощь, а человек молчит - значит вытаскивать надо немедленно. Есть такое дело, что утопающий перестаёт звать на помощь, потому что на это уходит слишком много сил
Вова, привет! Да мне просто тупо стыдно было кричать...что я такая дурында тону )))
 

Похожие темы

Сверху