Спасти жизнь сына

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Началось все еще двадцать лет назад, сыну было 16 лет.
Сначала курил анашу. Десять лет назад перешел на соли.
Курит, по венам никогда не было – повод для гордости, не иначе(((
Как заявляет, употребляет аккуратно, не чаще раза в неделю. Почему тогда дело дошло до бреда и галлюцинаций, не понимает. Ни дозу, ни периодичность не менял. Врет, скорее всего.

Мне разговорить сына так и не удалось. Молчит. Не дергался, не огрызался.
Я говорила, что он идет лечиться, а не за наказанием. Что любим, поддержим и надеемся, но не позволим. Не отвечает. Собрал вещи, от яблок\печенек отказался. Курево взял.
Телефон я ему не дала, не знаю, правильно ли сделала. Когда лечился в частной клинике, только развлекался с телефоном, как я поняла потом по разговорам.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Пробыли в наркодиспансере почти полдня, пока все оформили. Пришли, я упала и уснула, вот проснулась и пишу.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Папа обвиняет меня, что я его не послушала и не согласилась с ним на счет вызова скорой еще 29 марта. Каюсь, была не права.

Говорит, что я решаю все сама и поэтому вина на мне, папа красавчег, я баба глупая. Ну, что скажешь? Ответить нечего, кроме того, что почти на любое мое предложение слышу – делай, как знаешь.

Теперь я буду слушаться папу или опять ничего не получится. Сам папа не алкоголик, т.к. алкоголику не дадут разрешение на оружие. У папы есть и разрешение, и оружие. Разумеется, он никакой не алкоголик, чтобы ни говорили разные личности.
В РЦ сын уже лечился и все РЦ одинаковые. Но одним глазком папа МОЖЕТ БЫТЬ и глянет, чем там и кто занимается в том самом РЦ, что нашла глупая мама.
Кратко – это пока все.

Немного приду в себя, слава богу, дней десять за сына волноваться нечего, он жив и не упорот, все обдумаю, обговорю с родными и дам здесь знать.
Поддержка мне ооочень нужна.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Я впопыхах набрала скорую.
Те сказали, что пациент не их, он в полном адеквате и, если хочет лечиться, то пусть идет прямиком в наркологический диспансер.

Папа устроил мне разнос по поводу того, что я отказалась отправлять сына на психу во время отката. Было дело, искала такое место, где будут лечить, а не просто прокапают.
Папа поставил нас с сыном перед выбором: диспансер или РЦ, в котором сын провел 1 год и 9 месяцев. Сын не задумываясь выбрал первое.
В диспансер нужно, чтобы поставили потом на учёт. Но там от зависимости он не избавится.
Нужен обязательно РЦ
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Он спит и ест. Координация вроде не нарушена.
Вид какой-то отсутствующий, как будто не понимает где находится и что с ним.
Утром метался, хотел зайти на форум, ходил вокруг компьютера и так и не сел за него. Говорил, что ничего не понимает.
Зрачки не смотрела. Днем на улицу выходил, но последние часа 4-5 лежит дома, даже дольше наверное. За это время зрачки в норму вернутся?

Спросила, что с ним. Сказал, что ему что-то плохо.
Очень похоже на эффект от употребления.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Есть тот кто может ему приносить наркотики?
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Пардон.
Не читал)
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Я хотела на психу, туда не взяли, сказали отправлять в диспансер.
Мало я еще чего знаю.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Я хотела на психу, туда не взяли, сказали отправлять в диспансер.
Мало я еще чего знаю.
Нужно было время не терять, а сразу везти его в РЦ. Только в тот который с 12 шаговой программой вам НЕ поможет. А они все с такой программой. Позвонили бы в Нонарко Владимиру и проконсультировались бы. Не навязываю. Но только этот центр вам поможет.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Нужно было время не терять, а сразу везти его в РЦ. Только в тот который с 12 шаговой программой вам НЕ поможет. А они все с такой программой. Позвонили бы в Нонарко Владимиру и проконсультировались бы. Не навязываю. Но только этот центр вам поможет.
на данный момент и я так думаю.
Но в один день такое провернуть невозможно. Нужно и с родными найти общий язык, и средства найти на это, и доставку из Томска в Питер организовать.
Дома один на один оставаться с Мишей при том, что он в таком состоянии просто опасно.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
на данный момент и я так думаю.
Но в один день такое провернуть невозможно. Нужно и с родными найти общий язык, и средства найти на это, и доставку из Томска в Питер организовать.
Дома один на один оставаться с Мишей при том, что он в таком состоянии просто опасно.
Мы в два дня все решили. Заняли у родственников деньги чисто на перелёт. Все согласовали разумеется, с Владимиром. Оплатили за центр чуть позже
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Все решаемо. Нужно вам сейчас действовать с твёрдой уверенностью и напролом! Будете , простите, сопли и слюни жевать, точно так и останетесь в этом болоте. Извините, что грубо, но честно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Мы в два дня все решили. Заняли у родственников деньги чисто на перелёт. Все согласовали разумеется, с Владимиром. Оплатили за центр чуть позже
что значит - семья сплоченная.
Я потом буду одна за все отвечать. Как пойдет лечение, как Миша себя поведет, будет ли срыв.
И отправят меня вместо сына на психу.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Все решаемо. Нужно вам сейчас действовать с твёрдой уверенностью и напролом! Будете , простите, сопли и слюни жевать, точно так и останетесь в этом болоте. Извините, что грубо, но честно.
пусть грубо, лишь бы помогло.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
что значит - семья сплоченная.
Я потом буду одна за все отвечать. Как пойдет лечение, как Миша себя поведет, будет ли срыв.
И отправят меня вместо сына на психу.
Ваше решение. Уговаривать ни кто не будет. Меня так ни кто не утешал и не уговаривал. Мы просто , вперёд трусов, полетели спасать сына!
Решать вам
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Зато сейчас, тьфу тьфу, живём и спим спокойно. Работает он у нас теперь в этом центре воспитателем, планы есть на будущее. А я и втройне рада.
Не устану благодарить Владимира, Антона и всех ребят кто учавствовал в лечении моего сына!
 
Сверху