Спасти жизнь сына

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
вот это правильно.
Как бы это сделать, чтобы на мое мнение не положили болт?
Ну, самой, разумеется, пить нельзя при таком раскладе. Может, пока с Мишей такое, и другие все же воздержатся. Имею в виду мужа с зятем. Тот у нас ничье мнение ни во что не ставит.
Вам надо быть решительные. Увидев ваш напор, настрой, они сдадутся. Должны по крайней мере. Но и вы должны говорить, действовать строго по инструкции. Тут не скандалить с ними надо, а грамотно доносить до них.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
я на удивление с утра спокойна.

Сын напуган. Тут и давление, и увольнение по статье. Пытается зайти на форум, мечется, не может с собой совладать. Откроет форум, закроет. Читать не получается.

Муж сильно обижен, но не возникает. Даже не ушел в молчанку, что обычно делает при своих обидках.
Вчера отказался продолжать пить с зятем у того после бани. Выпил при помывки и на этом остановился.

Старшая дочь предложила мне не ссориться с отцом. Сказала мне, что я тоже иногда позволяю себе лишнее, нечего наговаривать на человека, который меня содержит.
Ну то что муж вас содержит, могу своё мнение сказать. Вы тоже их всех содержали. Готовили, стирали, убирали, извените с мужем в одной пастели спали (сорри). Короче выполняли свои так скажем обязанности. Так что доче своей тоже самое объясните. Вот не просто так вам говорят, что вашей семье всем статьи надо читать. Семья едином фронтом действовать должна.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
И, мама, если почувствуете, что всё, у вас придел - срочно везите в центр. Не выпускайте Мишу из дома! Выйдет - сорвётся. И сорвётся без придела и до чего это довести может сами знаете. План Б у вас наготове должен быть.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Ну то что муж вас содержит, могу своё мнение сказать. Вы тоже их всех содержали. Готовили, стирали, убирали, извените с мужем в одной пастели спали (сорри). Короче выполняли свои так скажем обязанности. Так что доче своей тоже самое объясните. Вот не просто так вам говорят, что вашей семье всем статьи надо читать. Семья едином фронтом действовать должна.
вот здесь у нас затык.
Когда муж начал пить, то чтобы выглядеть не таким уж совсем плохим, стал меня гнобить.
Хозяйка я никудышная, лентяйка первостатейная и так далее. Хотя признаю, что на его фоне выгляжу бледно. Он ооочень работящий и на все руки мастер. Я не хуже, но медлительнее.

Забавно, что я точно такая же хозяйка, как и моя мама. Та всю жизнь слыла хозяйственной и рукодельницей, а я при таком же отношении - лентяйкой и тому подобное.

Я попервости всему верила и пыталась стать еще лучше, а он придирался все больше.
Однажды, когда я вязала, а вяжу хорошие вещи, он потребовал, чтобы я бросила делать ерунду и занялась делом. Например, подумала бы, какие нам лучше шторы повесить.
У меня трое погодков, и он умудрялся втирать, что я дома отдыхаю с ними.

Этой зимой говорил внуку, что я вообще ничего не делаю, только варю.
Это при том, что у нас свой дом, сад и огород, куры и утки и все это в полном порядке.
Я уж не говорю про то, что кружки\тарелки он моет только тогда, когда меня воспитывает, а так и до раковины доносит изредка.

Все это льется во все уши годы, я давно перестала обращать внимание, но окружающие и даже иногда дети, живущие отдельно, воспринимают меня именно как иждивенку.

Готовить, стирать, убирать, сажать, полоть, делать заготовки, вязать, ремонтировать одежду - все это не работа. Основное время я развлекаюсь по мнению мужа.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Боюсь, что образ мужа получился чересчур отрицательный.
На самом деле, большую часть времени он вполне адекватный человек. Это уж когда его переклинит, он так себя ведет.
Ну и еще, он уверен, что один что-то делает, а остальные балду пинают. Он сильно активный по сравнению с другими и делает все до упора. Быстро, умело и все у него получается.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
вот здесь у нас затык.
Когда муж начал пить, то чтобы выглядеть не таким уж совсем плохим, стал меня гнобить.
Хозяйка я никудышная, лентяйка первостатейная и так далее. Хотя признаю, что на его фоне выгляжу бледно. Он ооочень работящий и на все руки мастер. Я не хуже, но медлительнее.

Забавно, что я точно такая же хозяйка, как и моя мама. Та всю жизнь слыла хозяйственной и рукодельницей, а я при таком же отношении - лентяйкой и тому подобное.

Я попервости всему верила и пыталась стать еще лучше, а он придирался все больше.
Однажды, когда я вязала, а вяжу хорошие вещи, он потребовал, чтобы я бросила делать ерунду и занялась делом. Например, подумала бы, какие нам лучше шторы повесить.
У меня трое погодков, и он умудрялся втирать, что я дома отдыхаю с ними.

Этой зимой говорил внуку, что я вообще ничего не делаю, только варю.
Это при том, что у нас свой дом, сад и огород, куры и утки и все это в полном порядке.
Я уж не говорю про то, что кружки\тарелки он моет только тогда, когда меня воспитывает, а так и до раковины доносит изредка.

Все это льется во все уши годы, я давно перестала обращать внимание, но окружающие и даже иногда дети, живущие отдельно, воспринимают меня именно как иждивенку.

Готовить, стирать, убирать, сажать, полоть, делать заготовки, вязать, ремонтировать одежду - все это не работа. Основное время я развлекаюсь по мнению мужа.
Ну ничего себе иждевенка. Вы сами тоже так считаете?
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Ну ничего себе иждевенка. Вы сами тоже так считаете?
поверьте, было время, он меня в этом почти убедил.
Но это давно не так.
Смешно, что в пример он приводил мне 2 хороших хозяек, которые в то время хорошенько пили и все успевали по дому, и работали, а сейчас совершенно спились и все равно, по его мнению, все успевают.

Я, кстати, в состоянии подпития могу только или петь\плясать, или лежать. Работать не в состоянии. Может, это для него большой минус.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
поверьте, было время, он меня в этом почти убедил.
Но это давно не так.
Смешно, что в пример он приводил мне 2 хороших хозяек, которые в то время хорошенько пили и все успевали по дому, и работали, а сейчас совершенно спились и все равно, по его мнению, все успевают.

Я, кстати, в состоянии подпития могу только или петь\плясать, или лежать. Работать не в состоянии. Может, это для него большой минус.
Ну вот вы читали статьи. И про женский алкоголизм тоже. Выводы для себя сделали наверно?
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Вывод один: к рюмке лучше не притрагиваться. В любом случае, будут неприятности. Не сейчас, так потом.
И в доме спиртное не держать.

Моя мама мне лет до 40 не наливала. Вот всех за столом обносит, а меня обходит. Не специально, она была уверена, что мне не надо. Правильно была уверена.
Сама она не пила, на праздниках всем столом уговаривали ее выпить маленькую рюмочку красненького. Кривясь и морщась, выпивала и на этом все.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Вывод один: к рюмке лучше не притрагиваться. В любом случае, будут неприятности. Не сейчас, так потом.
И в доме спиртное не держать.

Моя мама мне лет до 40 не наливала. Вот всех за столом обносит, а меня обходит. Не специально, она была уверена, что мне не надо. Правильно была уверена.
Сама она не пила, на праздниках всем столом уговаривали ее выпить маленькую рюмочку красненького. Кривясь и морщась, выпивала и на этом все.
Мне фильм вспомнился "Москва слезам не верит". Там тоже спортсмена уговаривал рюмочку выпить. И это его привело к тому, что он стал алкашом конкретным. Так и у нас. Уговоры в компаниях в окружении, а в итоге алкоголики и наркоманы.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,421
Реакции
5,496
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Мне фильм вспомнился "Москва слезам не верит". Там тоже спортсмена уговаривал рюмочку выпить. И это его привело к тому, что он стал алкашом конкретным. Так и у нас. Уговоры в компаниях в окружении, а в итоге алкоголики и наркоманы.
А про что фильм?)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,421
Реакции
5,496
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Она скажет что мне можно, один хрен я ни лечения не прошел, ни изоляцию не организовал.
Лучше я промолчу. А-то могу сказать тебе что-то не так и это плохо на тебя повлияет)
Но всё равно спроси Аню, ты пока ещё на изоляции.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Купила сыну гексавит и магний В6.
А то он один глицин пил.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Сверху