Совета прошу срочно!

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Гелла написал(а):
это так и есть!!!!мне просто лень тут что то доказывать "врачу" Свете)))
говорю что реально мне оч помогает!!!!и когда сдаю анализы на геп С.он приходит отрицательный gh ,хотя лежала с ним в больнице :!:
так что вот так ;-) :!:
Во-первых доказывать ВРАЧУ Свете никто ничего не просит.
Во-вторых: препараты и лечение рекомендует всегда только доктор. И не только на нашем форуме. Обсуждать-пожалуйста! В ветке кабинет врача. Рекомендовать-нигде! Еще раз-предупреждение будет gh Три предупреждения-бан!
И последнее:А мне помогло-это не аргумент. ому-то и гипноз помогает.. не будем же его как панацею рассматривать?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Света, хочу Вам сказать, что с Мракобесием бороться, душу вкладывая, нелепо..При желании и деньгах, даже я Онкологию лечить начну Глицином..Хотят, верят пускай...жизнь это их)
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Да..Гелла!С Мракобесием) боремся основательно!!!))
Странный ник для такого могучего))) интеллекта)
Неужто Булгакова осилила)))

Сестрёна!Ты права)Впрочем как всегда)Нельзя на самотёк здравницу-лечебницу (рекомендации )пускать))))
Игорёша--ты лучший!!!!)Но целовать незнакомого человека не буду)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

ekat

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Ну а теперь опять о своем напомню. В марте бабушка (моя мама) выгнала Влада_ поехали на дачу 4 дня кое как, вернулись домой - тут же укололся и выгнали опять, уже не помню как, но 19.03 с утра его выгнали из дома и забрали ключи, а вечером уже посадила сына в поезд в Реб центр. Там месяц стонал забери, месяц был май протянула до окончания праздников, поехала за ним на "семейную сессию" - этакий 2-часовой разговор с психологом. Она подвела сына к мысли, что он не готов уезжать, но выбор оставила за ним. И он уехал со мной. Сидел дома пару месяцев, никаких групп, реаб, минимум помощи по дому, и сентября за страрое... Работу нашел на две недели... Выгнали. Один раз согласился с Савиной познакомиться съездил. И на след день опять никакой пришел и мы его выгнали 01.11.13 А он к бабушке (матери мужа) поехал. Она его неделю скрывала, вызывала скорую, а два дня мне сообщила, что он у нее... И сегодня звонит - он уходил куда-то, пришел не такой... Короче, начала меня привлекать. Влад утром мне писал: приду чистый скоро. Я не ответила. Теперь трубку не берет. И что теперь, ехать его оттуда выгонять? Самое страшное: похоже, я не люблю сына. Мне не больно.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Екат, если бы вы сына не любили, вы бы здесь советов не спрашивали, в центр бы с ним не ездили и все такое прочее. Просто у вас так проявляется защитная реакция. Это хорошо. Хорошо тем, что вы не больны созависимостью.
Я вот тоже задумывалась над тем, долго ли я смогу терпеть, если бы сын не бросил употреблять. Вы знаете, я поняла, что наверное не долго. Не зря же говорят, от любви до ненависти один шаг. Я сына укуренного видела всего три раза. И каждый последующий был противнее предыдущего, зная себя, я бы не стала это терпеть. Конечно с голым задом бы не отправила на улицу. Дала бы угол, отдельный и живи как знаешь.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
А может быть порой отправление с голым задом на улицу и дает отправную точку для нормальной жизни?! Для того самого толчка, как говорят от дна? Не каждому подобный метод подходит-это верно! Но если уже все попробовали и ничего, то остается только это. И не нужно бояться , что под забором помрет. Выбор его-захочет все равно помрет, если употреблять не перестанет. А так есть шанс, что жить по-другому захочет и увидит себя другими глазами.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот я так и знала, что кто-то да посоветует на улицу...Причем, самое смешное, советуют те, у кого дети есть! Вы, вот подойдите к зеркалу и, глядя, себе в глаза, уверенно произнесите: "Мой ребенок умирает в чужом подъезде"...Ну как? Почувствовали облегчение и прилив оптимизма? Нет? Сходите, порежьте на мелкие кусочки фотографии васшей встречи из роддома! Освободитесь от прошлого!

.. Я все понимаю-можно дойти до той грани, когда уже кажется, что твоего ребенка нет, а есть какое-то странное чудовище.. Устать. Обессилеть, не видя результата...Все можно! Но где та грань?...Я такие истории читала и слышала, но в жизни ни у себя, ни в своем окружении не встречала.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
Вот я так и знала, что кто-то да посоветует на улицу...Причем, самое смешное, советуют те, у кого дети есть! Вы, вот подойдите к зеркалу и, глядя, себе в глаза, уверенно произнесите: "Мой ребенок умирает в чужом подъезде"...Ну как? Почувствовали облегчение и прилив оптимизма? Нет? Сходите, порежьте на мелкие кусочки фотографии васшей встречи из роддома! Освободитесь от прошлого!

.. Я все понимаю-можно дойти до той грани, когда уже кажется, что твоего ребенка нет, а есть какое-то странное чудовище.. Устать. Обессилеть, не видя результата...Все можно! Но где та грань?...Я такие истории читала и слышала, но в жизни ни у себя, ни в своем окружении не встречала.
Между прочим, именно я такого не советовала, так что не надо.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Я на самом деле рассматриваю данное положение вещей как последний шанс, данный человеку для наставления на путь истинный.
И если ничего не помогает, то может хоть это вернет к жизни или по крайней мере к началу пути к нормальному существованию. Определенно такое не всем и не всегда нужно использовать.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Трудно это. И от любви до ненависти близко. Но в вашей ситуации нет общей договорённости с родственниками. Мне кажется, помогла бы одна стратегия и донесённая до сына. Сейчас же он лавирует, используя удобное течение. Одна бабушка позволила - воспользовался. Достал - выгнала, подался к другой, затем к вам. И так по кругу. Если же все будут говорить одно и поступать одинаково по отношению к нему, тогда возможно и проснётся.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Сестра Сна написал(а):
.. Я все понимаю-можно дойти до той грани, когда уже кажется, что твоего ребенка нет, а есть какое-то странное чудовище.. Устать. Обессилеть, не видя результата...Все можно! Но где та грань?...Я такие истории читала и слышала, но в жизни ни у себя, ни в своем окружении не встречала.

У меня свекровь говорила своему сыну: "Мне легче один раз переплакать на твоей могиле, чем плакать всю жизнь"....и продолжает плакать...кормить и давать деньги. Постоянно говорит ему, что выгонит...и не выгоняет. А ее подруга, в один момент выгнала своего сына-наркомана с приличным стажем (около 12 лет), закрыла перед ним дверь...он несколько месяцев бомжевал, превратился в полное "существо", и потом приполз к ней с просьбой о помощи.....уже 6 лет не употребляет. Есть разные употребляющие типы личности...один поймет, что ему нужна поддержка извне (ребцентры, шаги и пр.), а другим нужна жесткая любовь.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Ну не знаю, как по мне наркоман дома, подобен гастробайтеру из Закавказья..Живя в России он может орать -Русские-свиньи, Скоро сделаем у вас Халифат! Только весь этот понт продолжается ровно столько, сколько ему позволяют так вести себя..Серьезная угроза высылки, ФМС у порога..И вот чудо! Тут же и стал патриотом России, майка сборной Олимпийской, в руках балалайка)..Если в минус 20, нет денег, некуда идти..будет перекумаривать, просто иного выхода нет..
 

ekat

Посетитель
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Ну что ж... вторая бабушка выгнала 13.11.13. предложили больницу - поехал. через неделю ушел. (Больницу называл раем, оттуда звонил соупам, просил принести!) Пошел к первой бабушке (я отвезла! - взял меня очень просто : ты никогда меня не поддерживала, ни раньше против учителей, ни теперь против врачей). В пт. В сб же выпросил у нее денег, употребил и я запретила приходить к ней. Пригласила "мотиватора" из центра. Вроде и через знакомых спрашивала, а приехал на инфинити красавец такой, привез портфолио центра, сын был готов с ним ехать. А тот нам сообщил, что "взял" Влада на возможности сделать "последний" укол. Вроде не собирается ничего делать, но Владу обещал. Мы с мужем от такого поворота ...удивились. И отказались. И ночь уже настала, Влад ушел... На след день, вс вечером уже в психозе звонит мне -спаси. И опть в реаб центр уехал. В другой. Вот уже с 25.11.13 не разговаривала с ним. Ребята, а возвращаться лучше в прежний дом (семью, квартиру) или отдельно жить? У меня еще сын проблемный, его в реаб не отправишь - то есть семья деструктивной останется, несмотря на мои занятия...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
ekat написал(а):
Вот уже с 25.11.13 не разговаривала с ним. Ребята, а возвращаться лучше в прежний дом (семью, квартиру) или отдельно жить? У меня еще сын проблемный, его в реаб не отправишь - то есть семья деструктивной останется, несмотря на мои занятия...
А с куратором есть связь, что говорит он?
И прости, "проблемный" это из младших?
Опять же, почему такая уверенность, что останется деструктивной семья. Может выбран не тот путь?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ребята, а возвращаться лучше в прежний дом (семью, квартиру) или отдельно жить? У меня еще сын проблемный, его в реаб не отправишь - то есть семья деструктивной останется, несмотря на мои занятия...
Знаешь, если сама сможешь его принять, как своего ребёнка, а в центре сын научится разбираться в себе, то лучше возвращаться ему домой. Ведь у него то желание именно в семью вернуться, а там уже сам решит. Мне сын по приезду сказал, что я перед его отъездом здорово изменила свой стиль поведения, именно это его сподвигло доехать до реб. центра, а не выйти из автобуса на первой остановке и дальше рвануть в употребление. Теперь он мне говорит, что я его понимаю, что мы думаем и чувствуем одинаково, при этих словах мы оба заплакали. Так что в первую очередь много зависит от матери.
 

Похожие темы

Сверху