Синтетическая наркомания дочери

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,114
Реакции
3,418
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А как это понять,разговаривая 1 раз в неделю,по 5 минут и всё.
Да понятно…
Контроль первы три года. Перечитайте статьи. Я про 12 шагов знаю только то, что в интернете пишут. Мужа по методу этого РЦ лечила дома.
Может кто из КФ подскажет ещё что то Вам.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Да понятно…
Контроль первы три года. Перечитайте статьи. Я про 12 шагов знаю только то, что в интернете пишут. Мужа по методу этого РЦ лечила дома.
Может кто из КФ подскажет ещё что то Вам.
Дело в том что поведение самого воспитателя по отношению к родителям как то не совсем мне понятно,мы представления не имеем что там происходит,только вот разговоры по 5 минут 1 раз в неделю,так как она стала волонтёром ей разрешили звонить 3 раза в неделю,но исходя из того,что мама начала спрашивать про заявку,что это не её подчерк,почему то ей запретили сейчас звонить 3 раза,только 1 раз в неделю.
Странное поведение,все родители переживают,почему нельзя нормально объяснить по человечки,это надо быть слепым чтоб подчерк не различить с 1 раза что это не её была заявка,кстати о которой она и не знала даже,ни каких шорт и кофт она не просила,только сигареты.
Поэтому исходя из этих разногласий мы решили её забрать,и далее смотреть уже как она себя будет вести,что говорить,нам же нужно понять все в порядке с ней или нет,а так по телефону и не поймёшь за 5 минут,любой дурак может прикинуться и сказать у меня все хорошо и т.д.
Контроль нужен безусловно,хотя воспитатель матери сказал,вы её контролируете ,вы её преследуете, как мы может преследовать если мы человека не видели почти год,это же бред.
Ну и естественно любой родитель переживает и я считаю имеет право спросить как её ребёнок там,неважно сколько ему лет ,хоть 50,имеет права и всё.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Я считаю, что контролировать можно и нужно,и это необходимо,я сразу сказала без контроля никуда,как это так выпустить человека оттуда ,и пусть делает что хочет,это же бред,получается зря что ли её там держали столько.
Просто у меня вопрос,есть страх ,у меня,я даже не знаю как это правильно выразить,но я не понимаю и не знаю,как себя вести,о чем говорить,и стоит ли вообще разговаривать о том что случилось с ней?.
И в первую очередь страх того,что выйдет она и что вообще она скажет,как будет себя вести,вот это меня больше всего волнует..
Боязнь того, что выйдет оттуда,потом пройдёт сколько то времени,скажет там я пошла в магазин допустим ,и слиняет,и что потом делать.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
А вообще изначально заявками занималась я,сестра писала заявку только не уточняла никогда количество,можно купить один допустим предмет или 10.
1 раз такое было уже,воспитателю не совсем понравилось что я задавала вопросы,которые меня интересовали,соответственно он меня слил,сказал чтобы мама занималась заявками,естественно что ей скажут ,и что нужно сделать она все делала,все привозила без лишних слов и вопросов.
А у меня было подругому,я спрашивала уточняла количество всегда,возможно это не совсем нравилось,но мне на это абсолютно все равно что там кто думал.
Для меня важно другое.
Но звонки прекратились,ровным счётом после этой заявки непонятно чьей рукой написанные.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,114
Реакции
3,418
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я считаю, что контролировать можно и нужно,и
Добрый вечер.
Контроль первые три года. Только через три года трезвости наркоман считается излечившимся. Если произошёл срыв, то срок растягивается до 5 лет.
Будете забирать сестру, перечитайте статьи, если подзабыли информацию, освежите.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Добрый вечер.
Контроль первые три года. Только через три года трезвости наркоман считается излечившимся. Если произошёл срыв, то срок растягивается до 5 лет.
Будете забирать сестру, перечитайте статьи, если подзабыли информацию, освежите.
Хорошо,продублируйте пожалуйста статьи
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,114
Реакции
3,418
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Boiko

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Всем привет.
моя дочь употребляет наркотики,какие конкретно я не могу сказать, но как личность человек изменился на 180 градусов.
некоторое время она жила одна,в другом городе, подозрения пошли с того момента как она перестала контактировать с нами,это первое, далее она обратилась за помощью,нужно было погасить большую сумму займов,конечно это нас насторожило,и я решила поехать к ней,не сказав ей об этом,приехала туда,в квартире был отвратительный,специфический запах,сама она была неадекватна,спала всегда,бросало ее в холодный пот,так же был озноб,и спрашивала у меня : "мам почему я вся мокрая"?, я пребывала в таком шоке,ребенка своего я не видела год,только по телефону и у нее на все вопросы одна фраза :" все хорошо "
конечно же я забрала ее домой,сейчас наблюдаемся у психтерапевта,пьем успокаивающие препараты,психотерапевт сказала что у нее есть зависимость игромания и наркомания соответственно.
дочь находится со мной дома, но я совершенно не знаю как с ней себя вести,постоянно сидит в телефоне,абсолютно ничего не делает,только кушает, и в телефоне,на любые разговоры начинает доказывать своё, абсолютно не прислушивается,что - то спрашиваю у неё у нее фраза в ответ : "я не помню".
недавно говорила,что не будет пить лекарства,так как она прочитала,что может стать овощем из--за них,такое ощущение складывается,что она с кем то это обсуждала,посещение врача и назначения этих препаратов.
Скажите пожалуйста, если у кого то была такая проблема как вы справились?и вообще какие были ваши действия что касается реабилитации?
и как вы вели себя с ребенком своим?
Заранее всем огромное спасибо за ответы!🙏
Употреблял тот же наркотик пять лет, потом взялся за голову и начал развивать тему выздоровления на YouTube в блоге "Дневник Серёги", потом создал ветку в виде телеграмм чата поддержки ковчег. На сегодня чистый один год.
 
Сверху