Сидел на мефе синьке и траве

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе
Люди, считающие, что "мой дом - моя крепость", является истиной, живут по жизни в маске, которую носят на работе и снимают только лишь тогда, когда приходят домой. Такой человек может быть трудолюбивым и отзывчивым там, где он трудится, но, приходя домой, становится безответственным, ленивым и брюжжащим типом. Поэтому очень часто люди недооценивают влияние бытовых моментов на характер и душевный настрой человека - взять, например, разводы из-за легкомысленного подхода к браку. Автор рассуждает про браки по расчёту как один из пережитков капитализма, который извращал, калечил и унижал любовь как явление, а также указывает на то, что социализм создаёт благоприятную почву для создания крепкой и дружной семьи. Ведь для того, чтобы верно и ровно формировать семью и следовать по жизненному пути рука об руку, необходима железная воля и огромное терпение - ведь по мере того, как ослабевает стратсть между людьми, в прогрессии растут дружба, уважение и привязанность друг к другу. Чем больше проходит времени в браке, тем глубже становится чувства духовной близости между людьми, и тем прочнее и зрелее становится любовь в целом.
Материальные условия, безусловно, для семьи и быта имеют большое значение, любовь в трудностях материальных подвергается значительным испытаниям, но они временны и необходимы для укрепления брака. Ведь есть общепринятые нормы морали - вести себя просто и естественно, но при это не мешать жить другим. Важными чертами каждого культурного человека являются тактичность, вежливость, скромность, деликатность.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Ох, точно, припоминаю, как улыбнулся, услышав в первый раз от Лизы. Месяц назад, наверное, подзамылиться успело.
Пока что? А если информации станет меньше, какие способы борьбы с наплывом тяги для себя нашёл? Она ведь рано или поздно вернётся, в конце концов опасные для срыва сроки находятся ещё впереди, и к ним надо быть готовым
Об этом переживать не стоит - я найду чем себя занять. За время наркомании накопилась куча нереализованных идей с хорошим потенциалом, которые всё время откладывались на завтра. Вообще, мне тут один знакомый психотерапевт подсказал, что зависимому человеку именно потому, что он был зависим, гораздо проще перебросить свой интерес на что то полезное, при этом развиваться необходимо в разные стороны. Ну, то есть, не заострять внимание на чём-то одном, а познавать сразу несколько вещей. Так и мозг будет задействован в полную силу, и время не потратится в пустую.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,117
Реакции
1,021
Семья
Подруга - elisivvv
Ох, точно, припоминаю, как улыбнулся, услышав в первый раз от Лизы. Месяц назад, наверное, подзамылиться успело.

Об этом переживать не стоит - я найду чем себя занять. За время наркомании накопилась куча нереализованных идей с хорошим потенциалом, которые всё время откладывались на завтра. Вообще, мне тут один знакомый психотерапевт подсказал, что зависимому человеку именно потому, что он был зависим, гораздо проще перебросить свой интерес на что то полезное, при этом развиваться необходимо в разные стороны. Ну, то есть, не заострять внимание на чём-то одном, а познавать сразу несколько вещей. Так и мозг будет задействован в полную силу, и время не потратится в пустую.
Зер гут!! А что за проекты, если не секрет? Творческие или из технологической сферы?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Зер гут!! А что за проекты, если не секрет? Творческие или из технологической сферы?
Есть творческие планы, да. А ещё есть вопрос с незавершённым образованием и выбором профессии по душе. Но раскрывать все карты не могу пока что - скажу, а потом отменится или планы поменяются. Буду пока размышлять - ведь мысли часто бывают материальны :)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,117
Реакции
1,021
Семья
Подруга - elisivvv
Есть творческие планы, да. А ещё есть вопрос с незавершённым образованием и выбором профессии по душе. Но раскрывать все карты не могу пока что - скажу, а потом отменится или планы поменяются. Буду пока размышлять - ведь мысли часто бывают материальны :)
Хорошо, хорошо)
Образование, творчество и профессия по душе - вот чем плоха такая жизнь без ПАВ? Вместо наркоты и алкоголя можно вполне себе уходить в творчество. Рисовать, собирать модели, разучивать новые песни и мелодии, в конце концов просто прыгать в первую попавшуюся электричку и ехать куда колёса стучат. Ведь всё это доступно каждому, каким бы деревянным он не был. Но романтизированы само собой наркотики и алкоголь, верные спутники любого современного "романтика".

Успехов тебе, Вадим. Уверен, что ты сможешь влиться в трезвую жизнь, она не так уж и пуста, если посмотреть на неё под правильным углом)
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Хорошо, хорошо)
Образование, творчество и профессия по душе - вот чем плоха такая жизнь без ПАВ? Вместо наркоты и алкоголя можно вполне себе уходить в творчество. Рисовать, собирать модели, разучивать новые песни и мелодии, в конце концов просто прыгать в первую попавшуюся электричку и ехать куда колёса стучат. Ведь всё это доступно каждому, каким бы деревянным он не был. Но романтизированы само собой наркотики и алкоголь, верные спутники любого современного "романтика".

Успехов тебе, Вадим. Уверен, что ты сможешь влиться в трезвую жизнь, она не так уж и пуста, если посмотреть на неё под правильным углом)
Да ничем не плоха. Прекрасная жизнь. Только в употреблении на глаза падает туман войны и забвение, ты перестаёшь ценить очевидные позитивные и полезные вещи и замещаешь их употреблением и сомнительными знакомствами.
в конце концов просто прыгать в первую попавшуюся электричку и ехать куда колёса стучат
Кстати о птичках. Мы с другом делали чуть по другому - брали карту железнодорожных маршрутов, закрывали глаза, тыкали в рандомную станцию, ехали туда и гуляли. Так я посетил, например, Дмитров и Александров :)
Успехов тебе, Вадим. Уверен, что ты сможешь влиться в трезвую жизнь, она не так уж и пуста, если посмотреть на неё под правильным углом)
Спасибо, Владимир!
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,117
Реакции
1,021
Семья
Подруга - elisivvv
Кстати о птичках. Мы с другом делали чуть по другому - брали карту железнодорожных маршрутов, закрывали глаза, тыкали в рандомную станцию, ехали туда и гуляли. Так я посетил, например, Дмитров и Александров :)
Оооо, надо тоже попробовать. У меня есть похожая схема, только у меня большая настенная карта Ярославской области)
Но с железнодорожной картой мне идея нравится больше. Летом попробую прокатиться по Свердловской области
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,827
Реакции
1,434
По поводу тяги - нет, не мучает. В начале реабилитации было, когда я ещё находился в стадии отрицания и утверждал, что трава - не наркотик
Не расслабляйся! Поверь покачает еще не раз! Меня до сих пор раскачивает бывает, уезжаю на дачу сразу, физ трудом заниматься, ну и плюс там магазинов нет.... а так боюсь что мог бы и в срыв уйти. Как раз мысли атакуют- разок расслабится и дальше жить.... я то себя знаю, разок и дальше не остановить... и пьяный за руль сяду в поисках "добычи". Так что отслеживай и не рискуй!
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Оооо, надо тоже попробовать. У меня есть похожая схема, только у меня большая настенная карта Ярославской области)
Но с железнодорожной картой мне идея нравится больше. Летом попробую прокатиться по Свердловской области
Попробуй, это очень увлекательно! Особенно высаживаться на какой-нибудь "платформе 48 километр" :D
Не расслабляйся! Поверь покачает еще не раз! Меня до сих пор раскачивает бывает, уезжаю на дачу сразу, физ трудом заниматься, ну и плюс там магазинов нет.... а так боюсь что мог бы и в срыв уйти. Как раз мысли атакуют- разок расслабится и дальше жить.... я то себя знаю, разок и дальше не остановить... и пьяный за руль сяду в поисках "добычи". Так что отслеживай и не рискуй!
Благодарю за совет! Да, отслеживать и ловить эти моменты - очень важно, обсуждали это с Настей, когда она в прошлый раз приезжала в РЦ.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,827
Реакции
1,434
Да, отслеживать и ловить эти моменты - очень важно, обсуждали это с Настей, когда она в прошлый раз приезжала в РЦ.
Потом в прикол будет)))) кто кого ))) такая война междоусобная, кровавая, до истерик..... а на утро просыпаешься... и катарсис )))) паровозик который смог :)
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
772
Реакции
250
Семья
Мать- monkey- king 886
Да ничем не плоха. Прекрасная жизнь. Только в употреблении на глаза падает туман войны и забвение, ты перестаёшь ценить очевидные позитивные и полезные вещи и замещаешь их употреблением и сомнительными знакомствами.

Кстати о птичках. Мы с другом делали чуть по другому - брали карту железнодорожных маршрутов, закрывали глаза, тыкали в рандомную станцию, ехали туда и гуляли. Так я посетил, например, Дмитров и Александров :)

Спасибо, Владимир!
Да ничем не плоха. Прекрасная жизнь. Только в употреблении на глаза падает туман войны и забвение, ты перестаёшь ценить очевидные позитивные и полезные вещи и замещаешь их употреблением и сомнительными знакомствами.

Кстати о птичках. Мы с другом делали чуть по другому - брали карту железнодорожных маршрутов, закрывали глаза, тыкали в рандомную станцию, ехали туда и гуляли. Так я посетил, например, Дмитров и Александров :)

Спасибо, Владимр
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
772
Реакции
250
Семья
Мать- monkey- king 886
Это когда ж ты ездил ?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
21 урок
Часть 1
Чехов "Горе"
Токарь: бездушный, жестокий, ленивый алкоголик - избил свою жену в пьяном угаре, из-за чего она померла; жалел её, из-за чего поехал в больницу, в итоге отморозил конечности и сам туда попал;
Доктор: честный, напрямую озвучил диагноз токарю;
Мораль: бездумное пьянство до добра не доводит.
Чехов "Спать хочется"
Варька: исполнительная, услужливая, добрая, робкая - в конце сошла с ума от усталости и недосыпа;
Хозяева: жестокие, грубые, надменные - заставили ребёнка Варьку работать до изнеможения, из-за них и погиб младенец;
Мораль: нельзя молчать, когда тебе плохо - может привести к плохим последствиям.
Чехов "Ванька"
Ванька: жалеет себя, хотя по факту просто не может справиться ни с чем, что ему поручают люди, из-за чего становится объектом тумаков и насмешек; глупый, в 9 лет крестьянский мальчишка обучен грамоте, при умении писать не додумался указать адрес;
Мораль: цените то, что имеете.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Брайсон "Краткая история всего на свете"
Сама жизнь
Статья повествует о различных исследованиях и научных фактах, которые подводят к такому заключению: Земля является идеально подходящей планетой для существования человеческого вида. Но при этом имеет место тот факт, что наш вид также эволюционировал таким образом, чтобы подстроиться под условия жизни на Земле. Другими словами, все процессы взаимосвязаны, случайности не случайны. Существование человечества как вида Брайсон приравнивает к первородному чуду, но при этом говорит на примере физика Ричарда Фреймана и увиденного им номера машины о том, что все жизненные ситуации и события по сути своей нетривиальны, если так подумать.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
В тропосферу
В данной статье Брайсон рассуждает о пользе атмосферы для планеты Земля. Атмосфера защищает Землю от ультрафиолетового излучения, газовых лучей при том, что сама по себе она не такая уж и большая. Она поделена на четыре слоя - тропосферу, стратосферу, мезосферу и ионосферу. Самый ценный слой для человека, который содержит необходимое нам тепло и кислород - это тропосфера, она простирается ввысь от 11 до 16 километров (от земли до высшей её точки) в зависимости от расположения на Земле. Стремление атмосферы к равновесию как научное явление называется эффектом Кориолиса - он же объясняет тот факт, почему всё, что двигается в воздухе по прямой линии вбок от направления вращения Земли, отклоняется вправо в Северном полушарии и влево в Южном. Моря и океаны сейчас рассматриваются учёными как часть атмосферы - они поглощают большую часть лишнего для нас углерода, а огромное количество подводных морских организмов и есть один из ключей устойчивой прохладности нашей планеты в целом. К соложалению, из-за несоблюдений экологических норм люди выбрасывают огромное количество лишнего углерода в атмосферу, чем нарушают баланс и её целостность.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Открытое море
Вода есть абсолютно везде - человек состоит на большую часть из воды, вода содержится во множестве организмов. Из-за её распространённости мы игнорируем поразительные необычные свойства воды - надо ли говорить, что без воды человечество не могло бы существовать как вид. На Земле содержится 1.3 миллиарда кубокилометров воды, это вся наша вода на будущие годы, которая образует гидросферу - океаны достигли своего нынешнего уровня аж 3.8 млрд лет назад! Пресной воды на Земле три процента, большая её часть содержится в ледниках, потом по количеству воды идут реки, озёра и другие водоёмы, а затем - облака и испарения. Приливы и отливы, ветры, эффект Кориолиса и прочие воздействия постоянно меняют уровень воды от океана к океану и в пределах океанов, из-за чего можно сделать вывод, что уровень моря - номинальный термин. Самое непонятное и грустное - то, что ни моря, ни океаны толком не изучены, хотя по факту представляют собой огромный, практически вечный мир для исследований - всё из-за сильнейшего давления на глубине, человек не решается туда спускаться. При этом человечество, не исследуя толком подводную жизнь, вовсе не гнушается использовать и полагаться на ресурсы моря - рыбу, морепродукты, питательные вещества.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
Восход жизни
Статья повествует о зарождении жизни на Земле. Белок - очень сложное вещество, он очень важен для организма и человеческого здоровья. Человек, как и многое другое на Земле, состоит из белков - их в нас может насчитываться очень много, миллионы различных и уникальных видов. Вообще, белок по сложности и структуре напоминает как раз цепочку сложных эволюционных процессов - его клетка состоит более, чем из одной тысячи частиц, которые располагаются в нужной им последовательности. Молекулы ДНК обладают прекрасной и основной своей функцией - самовоспроизведением. ДНК, белки и другие составляющие не могут существовать без особой оболочки, которая обладает способностью содержать вышеупомянутые вещества. Из этого можно сделать следующие выводы: каждый элемент в нашем организме не может существовать, не находясь во взаимодействии с другими.
Возникновение жизни на Земле произошло, по последней версии учёных, 3.8 миллиарда лет назад, при том, что затвердение земной коры произошло 3.9 лет назад - срок возникновения жизни на Земле кажется и впрямь очень огромным и ранним по началу. Существуют различные теории о том, что, мол, инопланетяне заселили Землю, или что жизнь на Землю занесло каким-нибудь метеоритом, несущим различные органические соединения, другими словами, что была какая то "помощь" при зарождении жизни. На самом деле все мы - растения, люди, животные - не более чем очень сложный, если угодно, генетический трюк, который лишь усложнялся, переходя из одного поколения в другое - это и называется эволюция. Помимо естественного зарождения жизни, в статье также рассказывается про вирусы, болезни и бактерии, искусственно выведенные в лабораториях. Берётся пример испанки, СПИД, ласская лихорадка
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,024
Реакции
511
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
monkey_king886 Привет, Вадимка! 🐈 Как Брайсон читается? Легче Соммэра идет?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,727
Реакции
460
Семья
Мать - Манчини
monkey_king886 Привет, Вадимка! 🐈 Как Брайсон читается? Легче Соммэра идет?
Привет, Лизонька! Да, Брайсон зашёл, такой прикольный научпоп, прям как статьи в каком нить журнале. Интересно и познавательно.
 
Сверху