Сидел на мефе синьке и траве

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Привет,а твое отношение к Ленину?
Согласен с написанным?
Ощущаешь масштаб его персоны?
Привет, Настя!
Моё отношение к Ленину и социализму в целом нейтральное. Масштаб персоны чувствую только в рамках той дальновидной необходимости, ради чего всё это было сделано - а именно поднятию экономики с колен для готовности к неизбежной войне, было сделано действительно очень эффективно. Для мирного времени социалистический строй, как показали поствоенные годы, в сравнении с бумом экономики на капиталистическом Западе, менее эффективен.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,170
Реакции
1,644
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет, Настя!
Моё отношение к Ленину и социализму в целом нейтральное. Масштаб персоны чувствую только в рамках той дальновидной необходимости, ради чего всё это было сделано - а именно поднятию экономики с колен для готовности к неизбежной войне, было сделано действительно очень эффективно. Для мирного времени социалистический строй, как показали поствоенные годы, в сравнении с бумом экономики на капиталистическом Западе, менее эффективен.
Ой, я честно говоря восхищена его умом.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Циолковский "Гений среди людей"
Данная статья рассказывает нам о нелёгкой судьбе гениев человечества. Гении изобрели различные вещи, которые сделали нашу жизнь комфортнее, облегчили её во много раз. Гении каждый раз доказывают тот факт, что невозможное - возможно! По мнению Циолковского, между трудом обычного человека и творчеством гения есть огромная разница, заключающаяся в том, что труд обычного человека мал, жалок и смертен - вместе с рабочим умирает его труд. А труд мыслителей, философов и учёных продолжает жить и действовать задолго после их кончины. Чаще всего родня и окружение гениев либо не видит их таланта, либо относится с завистью и презрением, и из-за своей незавершенности как личности они чаще всего вообще никак не отмечаются в истории. Зачастую талант гения возмещается отсутствием простых человеческих качеств или навыков - реальной жизни гении часто бывают слабыми, ограниченными и неприспособленными к жизни людьми. К сожалению, зачастую гениев ждёт бесславная или глупая смерть - слишком много посредственностей среди окружающих их людей.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,042
Реакции
513
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
monkey_king886 Привет, Вадимка!!!
Ты коварный? Проявлялось ли в РЦ твое коварство? :devilish:
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Привет, Лизочка!)
Нет, я не считаю себя коварным, и не коварствую в РЦ 👼
Привет, Вадим. А появляется ли у тебя внезапное желание поиграть в серого кардинала, про всех всё разузнать, но таинственно знать то, чего не знают другие и многозначительно молчать, когда обсуждают что-то, на что ты знаешь ответ?
Интересно ли тебе следить за ходом мыслей окружающих?)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,170
Реакции
1,644
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет, Вадим. А появляется ли у тебя внезапное желание поиграть в серого кардинала, про всех всё разузнать, но таинственно знать то, чего не знают другие и многозначительно молчать, когда обсуждают что-то, на что ты знаешь ответ?
Интересно ли тебе следить за ходом мыслей окружающих?)
Вмешаюсь)
Ты прям интригана описал)
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Привет, Вадим. А появляется ли у тебя внезапное желание поиграть в серого кардинала, про всех всё разузнать, но таинственно знать то, чего не знают другие и многозначительно молчать, когда обсуждают что-то, на что ты знаешь ответ?
Интересно ли тебе следить за ходом мыслей окружающих?)
Привет, Владимир! Нет, такого желания у меня тоже не появляется) Иногда такие ситуации возникают, если, допустим, информация для кого-то является сюрпризом. Но чтобы я сознательно желал подобные вещи, за кем-то бегал и разузнавал - это не про меня.
А вообще мне всегда интересно следить за ходом мысли окружающих, в целом. Люблю звук двигающихся шестерёнок в мозгу собеседника :)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Привет, Владимир! Нет, такого желания у меня тоже не появляется) Иногда такие ситуации возникают, если, допустим, информация для кого-то является сюрпризом. Но чтобы я сознательно желал подобные вещи, за кем-то бегал и разузнавал - это не про меня.
А вообще мне всегда интересно следить за ходом мысли окружающих, в целом. Люблю звук двигающихся шестерёнок в мозгу собеседника :)
Делал кому-нибудь сюрпризы в РЦ? Какие-нибудь внезапные приятности, просто шутки ради?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Делал кому-нибудь сюрпризы в РЦ? Какие-нибудь внезапные приятности, просто шутки ради?
Конечно! Мне самому это доставляет удовольствие - радовать других, пускай порой и в мелочах. От души, без задней мысли.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Золотой ты человек, Вадим
Мне приятно читать такие слова, благодарю. Сам я, конечно, так не считаю, был бы золотым - не был бы в РЦ. Ну или меня бы уже украли цыгане :)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Мне приятно читать такие слова, благодарю. Сам я, конечно, так не считаю, был бы золотым - не был бы в РЦ. Ну или меня бы уже украли цыгане :)
Не всегда крут тот, кто не попал в РЦ. Но всегда крут тот, кто попав в РЦ сохранил в себе человека
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Часть 5
Филонович "О коммунистической морали"
Долг, честь, совесть, счастье. Как их понимает коммунистическая мораль
Под долгом по Филоновичу понимается не покорность и смирение, а священная борьба за правое - коммунизм. Считается, что выполнение долга перед социумом считалось лучшей чертой морального облика социалистов - безусловно, люди, выполняющие долг перед Родиной лишались различных удобств, не виделись подолгу с дорогими им людьми и устоявшимися бытовыми условиями. Были такие люди, которые просто-напросто не осознавали всю значимость и величину обязательств, возлегших на их плечи, посему находились в противоречиях. Настоящий коммунист увлечён высокой идеей своего учения и полностью осознает ответственность перед своим народом, партией и Родиной, для него не составляет проблем пойти наперекор своим материальным благам ради духовных. Западный капитализм напрочь исказил понятие чести и притянул это к деньгам и славе - таким образом, честь и достоинство стало возможно купить! Советский же человек, благодаря воспитательным работам партии, верно понимает суть чести, самоуважения и достоинства, добросовестно и сознательно выполняет все пункты истинной морали. Вообще, воспитать настоящее чувство долга в человеке - задача очень трудная, и её ответственность лежит не только на окружающем социуме, семье и друзьям, а в первую очередь, на самом человеке. Вежливость, тактичность, простота и скромность, нравственная чистота, честность и правдивость составляют истинные нормы нравственности, а это и есть основа человеческой морали.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,169
Реакции
445
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
monkey_king886 привет!) У каждого свое понятие счастья, что же счастье для тебя?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
monkey_king886 привет!) У каждого свое понятие счастья, что же счастье для тебя?
Привет!
Наверное, сейчас счастье для меня - быть честным с самим собой и окружающим миром. И в целом, быть самим собой.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Привет!
Наверное, сейчас счастье для меня - быть честным с самим собой и окружающим миром. И в целом, быть самим собой.
Привет!)

А как это - быть самим собой? В какой момент человек является настоящим собой? В каждой жизненной ситуации люди ведут себя по-разному, как в таком случае лучше всего определить, что решение принимаешь настоящий ты, а не одна из твоих масок?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,169
Реакции
445
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Привет!
Наверное, сейчас счастье для меня - быть честным с самим собой и окружающим миром. И в целом, быть самим собой.
Сейчас то есть ты не являешься таковым? Что тебе мешает?
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Сейчас то есть ты не являешься таковым? Что тебе мешает?
Как раз сейчас я ощущаю себя самим собой, и поэтому я счастлив. Мне мешала наркомания, и мешала очень сильно - она высасывала из меня абсолютно все эмоции и заполняла их желанием бОльшего употребления.
 
Сверху