Реабилитационный центр как разлучник в семье.

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Алексей UA спасибо за разъяснение,но весь форум читать уйдет много времени,прошу об одном как мне поменяться,как мне вести себя когда он выйдет от туда,прошу помогите советом буду очень благодарна!
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
света572 а где причина и как с этим бороться?,как мне вести себя дальше?,я перечитала и пересмотрела все 12 шагов но как и что делать мне дальше?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Natellla написал(а):
Алексей UA спасибо за разъяснение,но весь форум читать уйдет много времени,прошу об одном как мне поменяться,как мне вести себя когда он выйдет от туда,прошу помогите советом буду очень благодарна!
Так не получится) Надо очень много времени потратить!
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Natellla написал(а):
света572 а где причина и как с этим бороться?,как мне вести себя дальше?,я перечитала и пересмотрела все 12 шагов но как и что делать мне дальше?
Общаться с созависимыми.Хотя бы онлайн.А лучше-в реалиях.Идти на группы.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо,но явный и четкий ответ я всетаки не получила.
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Алексей UA а вы можете скинуть на Наталью 34 ссылку не могу ее найти я здесь новичек.
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить,а к психологу пойду когда позовут,там по часам,но все-же спасибо за совет!
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
knopusy написал(а):
Ага, наркоман в центре только и думает о том, как ему поджениться разок, другой. Если он там и мутит,то на другую тему. По 228 статье части 1 по любому условка...если конечно ты не путаешь с 228.1
Так, что забирай нарка своего домой и пусть дома...чтобы ты не переживала за измены...доживает никчемненькую жизнь. А на самом деле...хочется спросить: ты дура или гонишь?
ого поддержала, подсказала) хорошо то, что спрашивает, что делать. Не факт, что будет делать, ну а вдруг.
Как раз я то и поддержала, она именно такого совета ждет, что не видно что ли? Интересно, как это она умудрилась за несколько часов все перечитать и посмотреть? Не слышит она никого или не хочет слышать, поэтому я так и посоветовала, жестко наверно, но может задумается хоть чуточку. Мне не понятно все ее ответы, вот например, почему психолог ее должен вызвать? Это как? Видимо долго будет ждать. Ну а вдруг...?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Natellla,
Из более развёрнутой истории, которую вы написали, мне как-то жальче стало вашего мужа. Понятно, что это отрывки, но тем не менее. Сначала тотал-контроль от родителей, как только он спотыкается -ему отвод, не того мальчика мы воспитывали. Теперь вы, с тем же контролем. Вы можете возразить, что это любовь, но простите, за всеми вашими словами этого как раз и не видно. А вот то, что он для вас как вид собственности - это вполне убедительно и наглядно вами описано. Это и есть проявление вашей созависимости в чистом виде.
И вы действительно не слышите, что вам советуют. И похоже, если читаете, то по диагонали. Вам никто не даст готовый рецепт, нет таких, как и таблеток от наркомании. Говорите про 12 шагов, так вдумайтесь, что там написано, пишите свой дневник и сами поймёте, что это работа немалою длиною, а для кого-то даже не в один год. Эта ваша фраза говорит о многом:
Natellla написал(а):
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить,а к психологу пойду когда позовут,там по часам,но все-же спасибо за совет!
Заметьте, "общие фразы" видит тот, кто не вдумывается в их смысл. По телефону, вам тоже не выдадут "пилюлю счастья" и даже личная беседа с психологом однозначно понадобится не одна.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Средиземноморец

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Два раза находился на лечении по 1.5 месяца - закрытое пространство, смешанный контингент - ребята, девчата... По прошествии первой недели, когда ломка прекращается и немного стаешь на ноги оба раза возникала сходная ситуация - начинает проявляться интерес к противоположному полу, переходящий иногда в возникновение "тесной" связи - при том, что администрация, конечно, это не приветствует категорически. Так что ваши опасения имеют под собой почву, увы... Единственный положительный момент - ни одна связь по выходу не имела продолжения, это я знаю точно. Просто была временная вспышка из-за совпадения многих факторов, по возвращении же к нормальной жизни все это теряет значение. Так что не переживайте. увести вашего мужа не уведут, а остальное зависит от него - если он по этой части слаб - одно дело, если же он вам был верен в обычной жизни и не изменял, то и тут устоит.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
А то на наркоманских квартирах случайных связей не бывает...
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо всем за ответы,даже самой стыдно стало,что такой пост написала,видимо мне еще читать и читать долгое время нужно,да внедряться во все ньюансы,если мне действительно это надо самой!
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
sp написал(а):
А то на наркоманских квартирах случайных связей не бывает...
Это точно было и такое и звонили и писали смс,всех разогнала.
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Средиземноморец написал(а):
Два раза находился на лечении по 1.5 месяца - закрытое пространство, смешанный контингент - ребята, девчата... По прошествии первой недели, когда ломка прекращается и немного стаешь на ноги оба раза возникала сходная ситуация - начинает проявляться интерес к противоположному полу, переходящий иногда в возникновение "тесной" связи - при том, что администрация, конечно, это не приветствует категорически. Так что ваши опасения имеют под собой почву, увы... Единственный положительный момент - ни одна связь по выходу не имела продолжения, это я знаю точно. Просто была временная вспышка из-за совпадения многих факторов, по возвращении же к нормальной жизни все это теряет значение. Так что не переживайте. увести вашего мужа не уведут, а остальное зависит от него - если он по этой части слаб - одно дело, если же он вам был верен в обычной жизни и не изменял, то и тут устоит.
Спасибо вам за ответ,только этот ответ я и ждала..
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Natellla,
Из более развёрнутой истории, которую вы написали, мне как-то жальче стало вашего мужа. Понятно, что это отрывки, но тем не менее. Сначала тотал-контроль от родителей, как только он спотыкается -ему отвод, не того мальчика мы воспитывали. Теперь вы, с тем же контролем. Вы можете возразить, что это любовь, но простите, за всеми вашими словами этого как раз и не видно. А вот то, что он для вас как вид собственности - это вполне убедительно и наглядно вами описано. Это и есть проявление вашей созависимости в чистом виде.
И вы действительно не слышите, что вам советуют. И похоже, если читаете, то по диагонали. Вам никто не даст готовый рецепт, нет таких, как и таблеток от наркомании. Говорите про 12 шагов, так вдумайтесь, что там написано, пишите свой дневник и сами поймёте, что это работа немалою длиною, а для кого-то даже не в один год. Эта ваша фраза говорит о многом:
Natellla написал(а):
Читать форум читаю,Валентину Новиковой все видео просотрела,но опять-же все общие фразы,если-б по телефону с ней поговорить,а к психологу пойду когда позовут,там по часам,но все-же спасибо за совет!
Заметьте, "общие фразы" видит тот, кто не вдумывается в их смысл. По телефону, вам тоже не выдадут "пилюлю счастья" и даже личная беседа с психологом однозначно понадобится не одна.
Мне надо пообщаться с психологом и на конкретном примере он мне подскажет как жить с этим человеком дальше,как себя вести с ним,может что-то делала неправильно однозначно.
 

Natellla

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
knopusy написал(а):
Алексей UA написал(а):
knopusy написал(а):
Ага, наркоман в центре только и думает о том, как ему поджениться разок, другой. Если он там и мутит,то на другую тему. По 228 статье части 1 по любому условка...если конечно ты не путаешь с 228.1
Так, что забирай нарка своего домой и пусть дома...чтобы ты не переживала за измены...доживает никчемненькую жизнь. А на самом деле...хочется спросить: ты дура или гонишь?
ого поддержала, подсказала) хорошо то, что спрашивает, что делать. Не факт, что будет делать, ну а вдруг.
Как раз я то и поддержала, она именно такого совета ждет, что не видно что ли? Интересно, как это она умудрилась за несколько часов все перечитать и посмотреть? Не слышит она никого или не хочет слышать, поэтому я так и посоветовала, жестко наверно, но может задумается хоть чуточку. Мне не понятно все ее ответы, вот например, почему психолог ее должен вызвать? Это как? Видимо долго будет ждать. Ну а вдруг...?
Психолог мне назначила встречу,ведь это реабилитационный центр,мобильники изьяты,связи нет,а вы ничуть меня не задели своим постом,так мне и надо и ему наверно!
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
Ну и умница, в правильном направлении начала работу. Ты уж зла не держи на мою жесткость, надо было как то тебя встряхнуть. Помогай своему благоверному, но и про себя не забывай. Дай вам Бог здоровья, сил и терпенья справиться со всем!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Да..... Вот оно как бывает.....
Оказывается, у созависимости столько оттенков.

По своей ситуации.
Пока муж лежал в наркологичке, я стала активно ходить к анонимным наркоманам на собрания.
Как гость, сама не употребляю.
Ходила, чтобы брать опыт работы по 12-ти шагам. Я про это в женах наркоманов-2 рассказывала.
Паники по поводу того, что он мне изменит, не было.
Да вообще мне на тот момент не до него было, у меня случилось осознание, что я в такой жопе, мне бы себя бы из нее вытянуть.
Так вот, случай интересный все же был.
На группе взала телефон у одного парня, с хорошим сроком чистоты, чтобы звонить по вопросам шагов. Ничего личного.
А на следующий день звонит муж из наркологички.
Спрашивает, как дела, хожу ли я на эти собрания и т.д.
- хожу, говорю, хожу. И рассказываю про этот случай, что вот - 17 лет в программе, бла-бла-бла, хороший опыт, взяла телефон, буду звонить.
И тут он такой:
- а я.... А я тут тоже с девушкой наркоманкой познакомился... Вот, тоже ей буду звонить, когда выйду.
-прекрасно, говорю. Может, и личную жизнь наладишь (мы разведены).
Как-то так.
Хотя и чувствую, что мои эти хождения мужа напрягают. Он ревнует (мы вместе сейчас). Он не может уловить, что я посещаю собрания не с целью найти себе нового секс.парнера.
Весной ездила на семинар к аноним.алкоголикам.
"ну это уже слишком, - его слова, - к твоим наркоманам я уже привык. Но алкоголики - это уже слишком".
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Natellla написал(а):
Мне надо пообщаться с психологом и на конкретном примере он мне подскажет как жить с этим человеком дальше,как себя вести с ним,может что-то делала неправильно однозначно.
Всё верно. С психологом необходимо. Но не полагайтесь только на его выводы. Вам необходима и собственная работа. Обязательно. Удачи.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Natellla написал(а):
света572 а где причина и как с этим бороться?,как мне вести себя дальше?,я перечитала и пересмотрела все 12 шагов но как и что делать мне дальше?


Боженьки мои.... Люди их годами ПИШУТ!
Я с мая 2012 года начала и сейчас только на ЧЕТВЕРТОМ.
В каждом шаге - тьма вопросов.
+ посещения групп.
 

Похожие темы

Сверху