Реабилитационный центр как разлучник в семье.

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Sunamumu написал(а):
еда тоже эндорфины дает... мне на нее тоже неровно)))
Это точно, еще у большинства созависимых бзик на выращивании цветов (прям все заставлено в квартирах), по несколько кошек и собак, есть еще которые в программе (группы посещают по 7 раз в неделю), шаги переписывают по несколько раз в год)))). и много чего другого...Это и есть все признаки)))) Поэтому с головы надо начинать!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Anuta написал(а):
Секс нужен...с наркотиков тоже прет я слышала не по-детски). Секс - те же эндорфины дает. Всегда хочется того организму, чему его не хватает. Кому хватает - ровно и на наркотики и на секс.
Ну вот например алкоголь никаких таких эндорфинов не дает, и вообще- депрессант сам по себе. Но если его употреблять регулярно, то становится настолько ровно и на ваш секс, и на его наркотики и вообще на все! Правда, пока не протрезвеешь.

Anuta написал(а):
Это точно, еще у большинства созависимых бзик на выращивании цветов (прям все заставлено в квартирах), по несколько кошек и собак, есть еще которые в программе (группы посещают по 7 раз в неделю), шаги переписывают по несколько раз в год)))). и много чего другого...Это и есть все признаки))))
Это тоже выработку эндорфинов не провоцирует по-моему... Тем более, ни цветы, ни животные, обычно подолгу в таких домах не живут- не выдерживают концентрации страданий и отрицательной атмосферы.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Это тоже выработку эндорфинов не провоцирует по-моему... Тем более, ни цветы, ни животные, обычно
Ну это как сказать, посмотрела советы специалистов, так вот там сказано, что красивые вещи, положительные впечатления усиливают выработку эндорфина - гормона счастья. Также помогает иглоукалывание, занятия спортом и употребление некоторых продуктов.
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Anuta, с головы-то с головы))) но не с отрицания своих собстсвенных потребностей в еде, тепле, сексуальном удовлетворении, здоровье и т.п..
у меня от мужа остались три комнатных цветка... мне предостаточно... это еще учитывая, что некоторые цветы он отдал перед ребкой (говорил, "ты все равно не будешь их поливать", он совершенно прав - я не ищу о чем заботиться).
со свекровью съехались - три цветка поливает, ей это очень нравится. еще, съехавшись с ней, я и сына подружились с зоопарком в виде собаки и двух кошек. сейчас свекровь ходит к психологу и занимается, начала месяца два назад))) я теперь могу сама вешать свое белье, когда машинка постирает (раньше свекра меня в этом опережала))) короче, изменения на лицо).. на поход к психологу она решилась не сразу... сама захотела, но всё откладывала... пыталась сына и в ребке спасать пирогами и т.п.. толчком к психологу послужило, когда после визита родителей из-за их поведения у мужа тяга обострилась и свекре об этом консультант сообщил
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Anuta написал(а):
Это точно, еще у большинства созависимых бзик на выращивании цветов (прям все заставлено в квартирах), по несколько кошек и собак, есть еще которые в программе (группы посещают по 7 раз в неделю), шаги переписывают по несколько раз в год)))). и много чего другого...Это и есть все признаки)))) Поэтому с головы надо начинать!
я думаю, что через животных и растения созависисимые больше удовлетворяют свою потребность в опеке и заботе......и это ещё ответственность, а у них её в избытке.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Sunamumu написал(а):
. пыталась сына и в ребке спасать пирогами и т.п.. толчком к психологу послужило, когда после визита родителей из-за их поведения у мужа тяга обострилась и свекре об этом консультант сообщил
правильно... и должна обостриться, так и происходит.Мама молодец, что пошла к психологу, глядишь поймёт, что не в пирогах дело.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Sunamumu написал(а):
Anuta написал(а):
Секс нужен...с наркотиков тоже прет я слышала не по-детски). Секс - те же эндорфины дает. Всегда хочется того организму, чему его не хватает. Кому хватает - ровно и на наркотики и на секс.
еда тоже эндорфины дает... мне на нее тоже неровно))) думаю, не только из-за эндорфинов. системы регуляции организма не однофакторны...
эндорфины во многих ситуациях выбрасываются. не только при употреблении наркотиков и сексе...
такими путями я в эту тему переберусь topic1452.html :D
При приёме еды и сексе, вырабатывается дофамин - гормон удовольствия, а вот при достижении оргазма, возникает эйфория, вот за неё и отвечают эндорфины. При недостатке серотонина - гормона радости или настроения, возникает такая зависимость, как булимия.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Мне кажется, что это скорее желание продемонстрировать эту ответственность, но по факту способ обратить внимание на дело, которым они занимаются. Т.е. даже не на себя, как ответственную личность, а что им можно-таки доверить это, или какое-либо другое дело.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Mapия* написал(а):
Sunamumu написал(а):
. пыталась сына и в ребке спасать пирогами и т.п.. толчком к психологу послужило, когда после визита родителей из-за их поведения у мужа тяга обострилась и свекре об этом консультант сообщил
правильно... и должна обостриться, так и происходит.Мама молодец, что пошла к психологу, глядишь поймёт, что не в пирогах дело.

да, она вообще меняется. на критику стала адекватно реагировать. перестала брать на себя так много...
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Мне кажется, что это скорее желание продемонстрировать эту ответственность, но по факту способ обратить внимание на дело, которым они занимаются. Т.е. даже не на себя, как ответственную личность, а что им можно-таки доверить это, или какое-либо другое дело.
По моим наблюдениям тезисы свекрови звучали примерно так: "я так много делаю, а вы... - я так устаю - жизнь несправедлива - мои мечты не сбываются - это вы во всем виноваты"
причем, если ее муж осуществлял какую-то из ее мечт (сама она ничего не делала, чтобы сбылось то, о чем она "мечтала"), шубу дарил, путевку куда-то, то она очень расстраивалась. оказывалось, что она совсем этого не хочет: или шуба неправильная или путевка не туда и не на то время... когда же ей предлагали самой выбрать, начиналась песня про то, что сейчас у нее "слишком много важных дел".
мне кажется, это просто желание чувствовать себя важной, нужной, любимой и непонимание, что любить тебя будут и без твоих добрых дел. а если что-то не получается, то это все вокруг виноваты. вот и получается со всех сторон хорошая и любимая... какая тут ответственность? это снятие с себя ответсвенности за свою судьбу (все виноваты, я хорошая), не позволение себе быть счастливой... и себя и близких мучаешь... и не замечаешь всего этого... я рада, что у нее есть сдвиги. мне с ней стало проще, и ко внуку своему она стала не такой придирчивой...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Так вот я выйдя из своей функциональной семьи и попав в подобную, словно в зазеркалье заглянула. Требования, мечты и пожелания - точь в точь. Но там в силу, так скажем, меньшинства и своего возраста, особо и противопоставить ничего не смогла. Опять же информации на эту тему практически ноль в то время.
Sunamumu, это здорово, что свекровь меняется, не многие способны на это, под ворохом своих "обид".
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Sunamumu

Посетитель
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Fevrallina, а почему Вы в такую семью попали?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Первый брак.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Похожие темы

Сверху