Парня забрали в реабилитационный центр, не по его воле

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
Здравствуйте, хотела бы рассказать небольшую историю и задать вопрос. У меня молодого человека забрали в рц , не по его воле , а по воле его матери, накачали снотворным и увезли … Я рыдала несколько дней , чтоб мы даже не пообщались перед тем как он заснул , очень сильно виню себя , что ничего не смогла сделать, он наделся , что проснется дома и не будет ли осуждать меня за этот поступок, но сама понимаю , что ему нужна помощь . Связи с ним никакой нет , о его состоянии единственное , что сказали , что он подписал договор , рц платный находится загородом. Завтра поеду на 1 собрание с его матерью и буду передавать вещи , скажите пожалуйста получится ли в носке передать ему записку ?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Здравствуйте, хотела бы рассказать небольшую историю и задать вопрос. У меня молодого человека забрали в рц , не по его воле , а по воле его матери, накачали снотворным и увезли … Я рыдала несколько дней , чтоб мы даже не пообщались перед тем как он заснул , очень сильно виню себя , что ничего не смогла сделать, он наделся , что проснется дома и не будет ли осуждать меня за этот поступок, но сама понимаю , что ему нужна помощь . Связи с ним никакой нет , о его состоянии единственное , что сказали , что он подписал договор , рц платный находится загородом. Завтра поеду на 1 собрание с его матерью и буду передавать вещи , скажите пожалуйста получится ли в носке передать ему записку ?
А что Вы хотите ему написать?
 

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
А что Вы хотите ему написать?
О том , что я его люблю и жду , что перееду на время к маме , что он сильный и со всем справится . Просто элементарная поддержка . Он там вообще без связи , думаю это его хоть как то подбодрит , но не знаю , когда вещи будут осматривать не найдут ли и не будет ли хуже для него
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
О том , что я его люблю и жду , что перееду на время к маме , что он сильный и со всем справится . Просто элементарная поддержка . Он там вообще без связи , думаю это его хоть как то подбодрит , но не знаю , когда вещи будут осматривать не найдут ли и не будет ли хуже для него
Здравствуйте, вы не употребляли с парнем? Расскажите историю по подробней. А так его мама правильно поступила, сам он не понимает в какой беде. И что сам бы никогда не бросил употребление.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
О том , что я его люблю и жду , что перееду на время к маме , что он сильный и со всем справится . Просто элементарная поддержка . Он там вообще без связи , думаю это его хоть как то подбодрит , но не знаю , когда вещи будут осматривать не найдут ли и не будет ли хуже для него
Знаете, прятанием записок Вы покажете ему то, что можно нарушать правила.
А это плохо.
Попробуйте спросить напрямую - можно ли передать записку и соблюдайте правила. Так Вы будете учить его соблюдать правила.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
И ещё: не стесняйтесь и пишите сюда за поддержкой
 

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
Здравствуйте, вы не употребляли с парнем? Расскажите историю по подробней. А так его мама правильно поступила, сам он не понимает в какой беде. И что сам бы никогда не бросил употребление.
Мы знакомы с 16 лет. Сейчас нам обоим 22 . Да в какой то промежуток времени я сама употребляла Меф , но это было где то два года назад и больше к этому возвращаться не собираюсь. Поставила точку на этом. А вот мой мч курит траву уже на протяжении нескольких лет , у него в ноябре прошлого года случился приступ от недосыпа ( было похоже на эпелепсию ) далее все было хорошо. Но когда он курил траву он уезжал к друзьям и тусил по 2-3 дня . Так мы жили долгое время и вот несколько дней назад у него случился приступ снова его друзья наркоши вызвали ему скорую и кинули . Приехала я в больницу и понимаю что он не в себе вообще , сказал что покурил и после снюхал пару дорог Мефа, но мне кажется, что это был не Меф , а соль. Он сдал все анализы и поехали мы домой . Он уснул и после этого во сне у него случился снова приступ , вызвала скорую увезли в реанимацию , в итоге на утро забрала домой все анализы в норме все хорошо . И вот потом поехали к его маме в гости . Зашли люди и его забрали в рц . По поводу соли я уверена, что он не стал бы , но были подозрения сильные ….
 

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
Знаете, прятанием записок Вы покажете ему то, что можно нарушать правила.
А это плохо.
Попробуйте спросить напрямую - можно ли передать записку и соблюдайте правила. Так Вы будете учить его соблюдать правила.
Написала в рц по поводу этого , жду ответ
 

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
Знаете, прятанием записок Вы покажете ему то, что можно нарушать правила.
А это плохо.
Попробуйте спросить напрямую - можно ли передать записку и соблюдайте правила. Так Вы будете учить его соблюдать правила.
Но при этом он уехал в полном понимании того что он просто ляжет спать дома и его покапают . Мне кажется , что он не маленький мальчик и понимает по поводу правил . Он очень воспитанный и умный
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Но при этом он уехал в полном понимании того что он просто ляжет спать дома и его покапают . Мне кажется , что он не маленький мальчик и понимает по поводу правил . Он очень воспитанный и умный
И наркоман
 

Анастасия

Посетитель
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
2
Семья
Одна , парень лежит в рц
Бросил
Не я , а парень
Но основная проблема - это зависимость. Почему говорю именно про записку в носке , так его мать бы не хотела , что я что-то ему передавала , а она является главным лицом, пройдет интересно такая авантюра или лучше не стоит этого делать и ждать первой встречи через месяц ? Просто я думаю о том , что человек за месяц вовсе может обидеться на меня , что он там и я не пообщалась с ним до его сна и подумает , что я знала , что его приедут забирать в рц
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Но основная проблема - это зависимость. Почему говорю именно про записку в носке , так его мать бы не хотела , что я что-то ему передавала , а она является главным лицом, пройдет интересно такая авантюра или лучше не стоит этого делать и ждать первой встречи через месяц ? Просто я думаю о том , что человек за месяц вовсе может обидеться на меня , что он там и я не пообщалась с ним до его сна и подумает , что я знала , что его приедут забирать в рц
Не думайте за него. Кто хочет обидеться - найдёт на что
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,696
Реакции
29,281
не стоит этого делать и ждать первой встречи через месяц
Не стоит. И не заискивай перед наркоманом. Не повышай его значимость. Это будет мешать его лечению.
Пока ты с ним сюсюкаешься и боишься обидеть - он будет считать себя "ценностью" даже будучи наркоманом.

Прочитай наши статьи, пригодится:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,613
Реакции
5,576
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Здравствуйте, хотела бы рассказать небольшую историю и задать вопрос. У меня молодого человека забрали в рц , не по его воле , а по воле его матери, накачали снотворным и увезли … Я рыдала несколько дней , чтоб мы даже не пообщались перед тем как он заснул , очень сильно виню себя , что ничего не смогла сделать, он наделся , что проснется дома и не будет ли осуждать меня за этот поступок, но сама понимаю , что ему нужна помощь . Связи с ним никакой нет , о его состоянии единственное , что сказали , что он подписал договор , рц платный находится загородом. Завтра поеду на 1 собрание с его матерью и буду передавать вещи , скажите пожалуйста получится ли в носке передать ему записку ?
Херовое начало с нарушением правил реб центра, не нужно идти против правил.
А насчет парня не переживай, он потом благодарить будет.
Это лучше чем потом хоронить.
Сказать что любишь еще успеешь, и не только сказать но и показать.
Так же как и он, в здравом уме.
 

Алексей Добрый

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
58
Реакции
42
Семья
.
Бросил
.
Ув КФ! Подскажите пожалуйста, в практике вашего РЦ были случаи, когда попадали люди с заболеваниями, требующими лечения в условиях профессиональной медицины? Например ТС описывает эпистатус у МЧ отправленного в РЦ. Может оказаться что это состояние будет угрожать жизни без вмешательства специалиста. У вас есть какие то методы в подобных ситуациях? Или например в случае если употребление ПАВ вызвало дебют шизофрении, человека при этом поместили в РЦ при схожих обстоятельствах и там заметили что пациент то - не наш. И какие либо соматические болезни, угрожающие жизни, но реабилитант не знал/не давал инфы по этому поводу. Заранее спасибо
З.ы. Антуанетта ткну на чтоб призвать кого то из КФ)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,437
Реакции
8,031
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Но основная проблема - это зависимость. Почему говорю именно про записку в носке , так его мать бы не хотела , что я что-то ему передавала , а она является главным лицом, пройдет интересно такая авантюра или лучше не стоит этого делать и ждать первой встречи через месяц ? Просто я думаю о том , что человек за месяц вовсе может обидеться на меня , что он там и я не пообщалась с ним до его сна и подумает , что я знала , что его приедут забирать в рц
Привет! За что обидится? Все эти тайные передачи против правил. В адекватном РЦ можно передать информацию от близких - спросите про это.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,696
Реакции
29,281
Подскажите пожалуйста, в практике вашего РЦ были случаи, когда попадали люди с заболеваниями, требующими лечения в условиях профессиональной медицины?
Если необходима помощь специалиста, конечно, отправляем в сторонние медицинские центры или больницы по профилю. Всё по согласованию с родственниками.
 

Alex007

Посетитель
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Меня тоже практически также забрали, только я сам вызвал этих рвачей(
 

lili17

Посетитель
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, хотела бы рассказать небольшую историю и задать вопрос. У меня молодого человека забрали в рц , не по его воле , а по воле его матери, накачали снотворным и увезли … Я рыдала несколько дней , чтоб мы даже не пообщались перед тем как он заснул , очень сильно виню себя , что ничего не смогла сделать, он наделся , что проснется дома и не будет ли осуждать меня за этот поступок, но сама понимаю , что ему нужна помощь . Связи с ним никакой нет , о его состоянии единственное , что сказали , что он подписал договор , рц платный находится загородом. Завтра поеду на 1 собрание с его матерью и буду передавать вещи , скажите пожалуйста получится ли в носке передать ему записку ?
напишите мне на почту [email protected]
 
Сверху