Разговор о важном

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Когда Лёшка учился в 7 классе, т.е 7-8 лет назад, меня классный руководитель попросила выступить с докладом о наркотиках перед родителями наших всех 7 классов. Я провела тогда лекцию. Рассказала о наркотиках, о поведении ребят, нашей статистикой и пр. Всю информацию я достала в интернете. Рассказала о том, с чем мне приходилось сталкиваться в процессе моей деятельности в приемном отделении. С передозами и пр. нариков всех везли к нам для оказании им помощи. Кто бы тогда знал, что я сама с такими ужасными проблемами столкнусь. Да и информации тогда такой не было.
Печально всё.
Зато сейчас есть полная информация, которую надо нести в мир, а коррупция запрещает. Когда педагог мне так сказал, вспыхнула огромная волна беспомощного гнева. Когда за это возьмутся в России?
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Зато сейчас есть полная информация, которую надо нести в мир, а коррупция запрещает. Когда педагог мне так сказал, вспыхнула огромная волна беспомощного гнева. Когда за это возьмутся в России?
Пока "нужные"люди не столкнуться с этой проблемой в своей семье
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Всем доброго вечера)
Сейчас упадете.... Подошла ко мне учительница Ивана (знает его с садика), очень хороший педагог и человек. Спрашивает
- как дела у Ванечки, лечится?
- Да, все хорошо. Уже работать начинает.
- Ну и хорошо, а у нас в школе все очень плохо по наркотикам.
- Проведите лекции для детей и родителей
- Проводили......, только это просто вода, которую ни кто не воспринимает.
- Соберите родителей и старшеклассников, проведу Вам разговор про наркотики в полном объеме
- Здорово! Только не разрешат.
- Почему? Мне можно с моим образованием работать с детьми
- ПРО НАРКОТИКИ НЕ РАЗРЕШАТ ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО. Директор уже узнавала в РАНО.

Вот так все печально у нас в захолустьях.
Это ужасно на самом деле, столько препятствий для распространения информации...
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

https://m.youtube.com/hashtag/помощьнаркозависимым
Руководители нашего реабилитационного центра съездили в Нижний Новгород и обсудили проблему подростковой наркомании с наставниками "Хулиганодома", ответив на все интересующие вопросы и поделившись личным опытом.

Владислав Лукьянов рассказал о романтизации наркотиков. Попробовать впервые в юном возрасте он захотел, потому что упоминание наркотиков в музыке и кино подогрели интерес к запрещенным веществам. Почти 10 лет он был наркозависимым.

Владимир Кузнецов - руководитель реабилитационного центра - объяснил, что происходит в голове ребенка, и почему появляется желание попробовать наркотические вещества: при первом употреблении появляется эйфория, и человек хочет вернуть чувства, которых на самом деле никогда больше не будет...

Как распознать наркозависимого? Как общаться с таким ребенком? Куда обратиться и как не допустить употребления? Эти темы стали главными на встрече.

Педагог-психолог Антон Трубицын пояснил, что необходимо обращать внимание на внешний вид подростка и на его открытость к миру, ведь если ребенок закрылся, это может быть защитным механизмом употребляющего.

❗️Кстати, делимся телефоном федеральной горячей линии: 8 (800) 551-07-01. Позвонить может любой родитель или педагог, если встревожен поведением подростка, а также сами парни и девушки, если чувствуют, что им нужна помощь.

Сотрудники нашего ребцентра посетили еще и воспитанников детского дома, чтобы провести занятие с детьми о вреде наркотиков и поговорить о важном в дружеском формате, где установили полное доверие с тинейджерами уже без камер.
Ань, заблюрь фамилию.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,617
Реакции
28,775

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,617
Реакции
28,775

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Владислав Андреевич, с прошедшим Днём рождения! Удачи вам, счастья, крепкого здоровья и благополучия! 🎂🌝
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Сверху