Последствия микрозаймов

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Хочу немного поделится произошедшим и мыслями.
В силу того что я не жил до этого ни разу, понятное дело я не имею ни ориентиров, ни опоры, ни уверенности.
Про отношение оптимистичное и веру - я вообще молчу.
В точности как и за свое положение в социуме, оно у меня приниженное, как и контакт с людьми.
Я не загнанный пёс, не изгой (сам из себя его делаю), я умею общаться, и с абсолютно незнакомыми людьми, но, что касается не мимолетного общения а именно отношений каких либо, с абсолютно любой категории, тут я совсем не умею, у меня даже предположений нет насчет того - как строятся отношения любой категории.
В силу всего этого, в данный момент, когда я начал жить, у меня куча защит стоит, постоянные споры с самим собой, неуверенность и страх того что всё рухнет.
Из этого всего вышеописанного идут критичные последствия.
Такие как:

- Невозможность наладить контакт с человеком из за вечных разногласий с самим собой и страхом что это может навредить мне, или что я могу навредить своей неуверенностью ему.

- Малейшая осечка в плане, отступление или бытовая проблема напрочь выбивает меня из равновесия, это настолько всё придается масштабированию и глобализации что приходится опять идти в защиту против штиля.

Выходит замкнутый круг, от центра и по краю.

Теперь хочу поставить ориентир и придать значения тому, что такое на самом деле плохо всё, и что такое всё хорошо.
Для этого разберу вчерашнюю ситуацию.
Задние числа трогать не буду, там пока сам не понял что к чему.
Вчера я сказал что дела у меня идут плохо, ну и подкинул для яркости что я сам так хочу.
Дела действительно были не очень, я так думал.
Позже, к вечеру у меня арестовывают счета, списывают все деньги абсолютно, т.к наличку я не храню, и даже те что лежали на отдельном счете на автошколу которые мне отдавать в понедельник на практике.

(Поясню, было сказано ранее что я оплатил автошколу грубо говоря, потому и сказал что грубо говоря, т.к фактически деньги лежали на счете именно для автошколы, то есть тратить я бы их не стал)

И всё, я просто сижу и бл не знаю что делать.
Не остается даже на еду.
Чтоб кто то помог, никак, т.к карту вогнали в минус.
Сегодня иду, и смеюсь, мне искренне смешно с самого себя))
Что хотел, то и получил, до этого же было всё хорошо если так посмотреть, если смотреть ещё дальше - то и сейчас всё хорошо, т.к может быть хуже.
В конечном итоге вырисовывается такая картина, и она вполне логичная и обоснованная.
Если брать во внимания то - что всегда может быть хуже чем сейчас, то по сути практически всегда всё хорошо, иногда в отрицательном качестве, но хорошо же.
И только когда будет пробит предел, и хуже уже не может быть, вот только в этом случае стоит вынести определения что всё плохо.
Такие случаи есть, несомненно, и их сразу видно, это настолько очевидно что даже нет на размышления повода.
Потому, необходимо прекратить заниматься глобализацией и масштабированием, а просто принять решения.

Вот теперь у меня точно всё хорошо))

Не стоит путать реальность в таком свете, в каком я сейчас рассуждал, и иллюзию, когда человек живёт иллюзорно и у него якобы нет проблем и всегда всё хорошо.
Проблемы есть у всех, но это не плохо, это равновесия.
При отсутствии равновесия - человек падает.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
Хочу немного поделится произошедшим и мыслями.
В силу того что я не жил до этого ни разу, понятное дело я не имею ни ориентиров, ни опоры, ни уверенности.
Про отношение оптимистичное и веру - я вообще молчу.
В точности как и за свое положение в социуме, оно у меня приниженное, как и контакт с людьми.
Я не загнанный пёс, не изгой (сам из себя его делаю), я умею общаться, и с абсолютно незнакомыми людьми, но, что касается не мимолетного общения а именно отношений каких либо, с абсолютно любой категории, тут я совсем не умею, у меня даже предположений нет насчет того - как строятся отношения любой категории.
В силу всего этого, в данный момент, когда я начал жить, у меня куча защит стоит, постоянные споры с самим собой, неуверенность и страх того что всё рухнет.
Из этого всего вышеописанного идут критичные последствия.
Такие как:

- Невозможность наладить контакт с человеком из за вечных разногласий с самим собой и страхом что это может навредить мне, или что я могу навредить своей неуверенностью ему.

- Малейшая осечка в плане, отступление или бытовая проблема напрочь выбивает меня из равновесия, это настолько всё придается масштабированию и глобализации что приходится опять идти в защиту против штиля.

Выходит замкнутый круг, от центра и по краю.

Теперь хочу поставить ориентир и придать значения тому, что такое на самом деле плохо всё, и что такое всё хорошо.
Для этого разберу вчерашнюю ситуацию.
Задние числа трогать не буду, там пока сам не понял что к чему.
Вчера я сказал что дела у меня идут плохо, ну и подкинул для яркости что я сам так хочу.
Дела действительно были не очень, я так думал.
Позже, к вечеру у меня арестовывают счета, списывают все деньги абсолютно, т.к наличку я не храню, и даже те что лежали на отдельном счете на автошколу которые мне отдавать в понедельник на практике.

(Поясню, было сказано ранее что я оплатил автошколу грубо говоря, потому и сказал что грубо говоря, т.к фактически деньги лежали на счете именно для автошколы, то есть тратить я бы их не стал)

И всё, я просто сижу и бл не знаю что делать.
Не остается даже на еду.
Чтоб кто то помог, никак, т.к карту вогнали в минус.
Сегодня иду, и смеюсь, мне искренне смешно с самого себя))
Что хотел, то и получил, до этого же было всё хорошо если так посмотреть, если смотреть ещё дальше - то и сейчас всё хорошо, т.к может быть хуже.
В конечном итоге вырисовывается такая картина, и она вполне логичная и обоснованная.
Если брать во внимания то - что всегда может быть хуже чем сейчас, то по сути практически всегда всё хорошо, иногда в отрицательном качестве, но хорошо же.
И только когда будет пробит предел, и хуже уже не может быть, вот только в этом случае стоит вынести определения что всё плохо.
Такие случаи есть, несомненно, и их сразу видно, это настолько очевидно что даже нет на размышления повода.
Потому, необходимо прекратить заниматься глобализацией и масштабированием, а просто принять решения.

Вот теперь у меня точно всё хорошо))

Не стоит путать реальность в таком свете, в каком я сейчас рассуждал, и иллюзию, когда человек живёт иллюзорно и у него якобы нет проблем и всегда всё хорошо.
Проблемы есть у всех, но это не плохо, это равновесия.
При отсутствии равновесия - человек падает.
У тебя всё хорошо. Это называется «жизненный опыт». За что счета арестовали? Что делать будешь? Если нужна помощь, обращайся.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
У тебя всё хорошо. Это называется «жизненный опыт». За что счета арестовали? Что делать будешь? Если нужна помощь, обращайся.
Микрозайм был один.
Я почти его отдал, и они продали долг.
И сами бабки поимели, и меня в долг вогнали.
В Ростове решил бы этот вопрос, пристав там сидит, и суд тоже там.
Что то буду делать.
Приставу написал, хочу договорится на три месяца.
Но по факту - лучше во первых отдать сразу, а во вторых уже без разницы, деньги то не вернут всё равно.
С инструктором договорюсь, хотел ему написать, потом подумал что лучше при встрече.
Карту нашел без ареста, у матери взял две тысячи на еду.
Да пока помощь не нужна, спасибо)
Пока всё решаемо.
Как у Вас дела?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
Микрозайм был один.
Я почти его отдал, и они продали долг.
И сами бабки поимели, и меня в долг вогнали.
В Ростове решил бы этот вопрос, пристав там сидит, и суд тоже там.
Что то буду делать.
Приставу написал, хочу договорится на три месяца.
Но по факту - лучше во первых отдать сразу, а во вторых уже без разницы, деньги то не вернут всё равно.
С инструктором договорюсь, хотел ему написать, потом подумал что лучше при встрече.
Карту нашел без ареста, у матери взял две тысячи на еду.
Да пока помощь не нужна, спасибо)
Пока всё решаемо.
Как у Вас дела?
Хорошо! Каникулы продолжаются. Надо гулять идти. Погода хорошая. Ты тоже иди. Теперь же знаешь в какую сторону Невский? 😊
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Микрозайм был один.
Я почти его отдал, и они продали долг.
И сами бабки поимели, и меня в долг вогнали.
В Ростове решил бы этот вопрос, пристав там сидит, и суд тоже там.
Что то буду делать.
Приставу написал, хочу договорится на три месяца.
Но по факту - лучше во первых отдать сразу, а во вторых уже без разницы, деньги то не вернут всё равно.
С инструктором договорюсь, хотел ему написать, потом подумал что лучше при встрече.
Карту нашел без ареста, у матери взял две тысячи на еду.
Да пока помощь не нужна, спасибо)
Пока всё решаемо.
Как у Вас дела?
Саша,привет! Ты не один, знай это! Без стеснения обращайся!!!!!!
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если списанные деньги покроют долг по займу, остаток вернут. Напиши им через госуслуги, там быстро реагируют в будни.

Я как-то штраф за скорость проморгал и они у меня одновременно с 3-х карт списали по 1500₽, но потом вернули 3000 как долг погасился. Действуй
Не покроют, микрозайм я почти закрыл без учета процентов, потом капали проценты и они его продали коллекторам.
Ты же знаешь какие там проценты?
Я брал 2 или 4 тысячи, мне выставили счет, суд, почти восемдесят тысяч, я их через юриста списал, но то в ростове было, во первых, во вторых заявитель может уже контору прикрыл, т.к суд был в 2018 году.
Я опровержения я в 22 году дал, и он тупо повторный иск не кинул, заявитель, на моё опровержения, потому что возможно этой фирмы нет уже, или суд не принял.
А тут ранний срок, плюс всё происходит в Ростове.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Если взял микрозайм и не платишь, то будут последствия и взыскания. Если я не ошибаюсь у них есть ограничения по процентам, не более чем в 4 раза от суммы займа.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если взял микрозайм и не платишь, то будут последствия и взыскания. Если я не ошибаюсь у них есть ограничения по процентам, не более чем в 4 раза от суммы займа.
Нет у них ограничений, в 2015 точно не было, по опыту говорю.
Из двушки в восемдесят.
Но тогда и процент годовой был не 365% а помоему в два раза выше.
Потом ввели закон опять таки помоему, который не позволяет накрутку процентов в таком количестве.
Сейчас у меня займ был 20к, помоему 15 я отдал.
Тем не менее долг решили продать коллекторам а не подождать.
Пять тысяч и проценты в полном обьеме.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Если взял микрозайм и не платишь, то будут последствия и взыскания. Если я не ошибаюсь у них есть ограничения по процентам, не более чем в 4 раза от суммы займа.
Всем привет!
Не факт . Я брал 3-4 тысячи и не платил. Набежало 50 с лишним . Сейчас пытаюсь отменить судебные приказы
Нет у них ограничений, в 2015 точно не было, по опыту говорю.
Из двушки в восемдесят.
Но тогда и процент годовой был не 365% а помоему в два раза выше.
Потом ввели закон опять таки помоему, который не позволяет накрутку процентов в таком количестве.
Сейчас у меня займ был 20к, помоему 15 я отдал.
Тем не менее долг решили продать коллекторам а не подождать.
Пять тысяч и проценты в полном обьеме.
Они не церемонятся никогда .
Если же долг был куплен на правах цессии коллекторским агентством , то они не могут по закону претендовать на него .
Все равно , Саша, надо обращаться к мировым судьям и писать возражение , чтобы расшевелить их и заставить отменить решение.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Всем привет!
Не факт . Я брал 3-4 тысячи и не платил. Набежало 50 с лишним . Сейчас пытаюсь отменить судебные приказы
Я отменял с помощью письма юриста в суд, я не помню что она писала, нужно было сфоткать.
Я так понял письмо универсальное было.
Заплатил ей 2.5 вроде, списали 76 тысяч.
Ну, конечно не вернули то что уже было изьято.
Они не церемонятся никогда .
Если же долг был куплен на правах цессии коллекторским агентством , то они не могут по закону претендовать на него .
Все равно , Саша, надо обращаться к мировым судьям и писать возражение , чтобы расшевелить их и заставить отменить решение.
Как мне это в Питере сделать?
Привет.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Я отменял с помощью письма юриста в суд, я не помню что она писала, нужно было сфоткать.
Я так понял письмо универсальное было.
Заплатил ей 2.5 вроде, списали 76 тысяч.
Ну, конечно не вернули то что уже было изьято.

Как мне это в Питере сделать?
Привет.
Есть юристы , которые это делают дистанционно . Я тоже через одну сделал действия по отмене . Жду результата.
Переговорю с ней . Узнаю , что можно сделать.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Есть юристы , которые это делают дистанционно . Я тоже через одну сделал действия по отмене . Жду результата.
Переговорю с ней . Узнаю , что можно сделать.
У меня денег нет)))
Я онлайн написал им.
Участку судебному в Ростове.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
У меня денег нет)))
Я онлайн написал им.
Участку судебному в Ростове.
Какие бумаги есть по этому делу , договору микрозайма , судебному решению ? А это судебный приказ или судебное решение ?
Судебный приказ отменить намного легче , не предоставляя разных доказательств. А вот судебное решение требует волокиты и апелляцию , которое может затянуться .
Есть у тебя личный кабинет в госуслугах ? Там есть необходимая инфа о твоём долге.
 
  • Like
Реакции: VK

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Какие бумаги есть по этому делу , договору микрозайма , судебному решению ? А это судебный приказ или судебное решение ?
Судебный приказ отменить намного легче , не предоставляя разных доказательств. А вот судебное решение требует волокиты и апелляцию , которое может затянуться .
Есть у тебя личный кабинет в госуслугах ? Там есть необходимая инфа о твоём долге.
В кабинете микрозайма ничего нет помоему.
Долг продан написанно, и всё.
Онлайн брал.
Это приказ помоему
 
  • Like
Реакции: VK

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
В кабинете микрозайма ничего нет помоему.
Долг продан написанно, и всё.
Онлайн брал.
Это приказ помоему
Писать надо возражение , в любом случае . Проштудируй интернет . Надо учитывать все нюансы . А лучше , если ты потребуешь у пристава или судьи копию решения приказа . Это даст полную картину дальнейших твоих действий.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Нужно закон найти про микрофинансовые организации и почитать их полномочия.
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Переговорил с человеком который возглавляет коллекторский отдел по взысканию с должников.

Законы всегда менялись по процентам, последние 4 года идет 150% от суммы займа, больше взять точно не могут, до этого было 200% от суммы займа, а что было в 2015 не помнит, нужно искать в инете. Проверь себя по базе ФССП, если ты там в осужденных, то можешь связаться с коллекторами и согласовать рассрочку на сумму долга, обычно они соглашаются на такую схему. Выплачивай и больше не бери микрозаймы!
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Переговорил с человеком который возглавляет коллекторский отдел по взысканию с должников.

Законы всегда менялись по процентам, последние 4 года идет 150% от суммы займа, больше взять точно не могут, до этого было 200% от суммы займа, а что было в 2015 не помнит, нужно искать в инете. Проверь себя по базе ФССП, если ты там в осужденных, то можешь связаться с коллекторами и согласовать рассрочку на сумму долга, обычно они соглашаются на такую схему. Выплачивай и больше не бери микрозаймы!
Спасибо, Вова, за суету)
Разберемся, ничего страшного.
Главное с инструктором договориться на два занятия без оплаты, и всё гуд.
Пока только это волнует, и неудобства из за того что на картах деньги не подержишь.
 
  • Like
Реакции: VK
Сверху