Помогите, дочь наркоманка

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Реально ничего нельзя сделать, пока не осознает. А осознает только после психозов и отходняков. С МДПВ и аналогов (обычный наполнитель солей) отходняки тяжелее чем с амфетамина.

Можно конечно отправить её насильно в клинику, там её накачают сильными успокоительными, только после этого она всё равно не станет нормальным человеком.
 

katusha

Юрий Викторович
Вы конечно можете кое-что сделать, но будьте готовы к тому, что дочь Ваша обозлится на Вас надолго. Но ведь важнее её здоровье не правда ли? Вы как родитель имеете право принудить пусть даже насильно её к лечению. Вопрос в том, что заниматься лечением придется долго.
Вот правда, все тут написавшие до меня, Вы что будете просто смотреть со стороны, если такое случится с Вашим ребенком? Это не муж, не друг, даже на мать я бы возможно плюнула, но ребенок........Поставьте себя на место родителя.
В общем мои действия в этом случае.......Полная изоляция. если есть ломки на три дня в больничку все это снять. Чтоб прям накачали до состояния овоща. Через три дня куда-нибудь на дачу, под постоянное и неусыпное наблюдение на полгода минимум. Если нет возможности заниматься этим самим, то в ребку. не знаю как у Вас там. Но у нас вполне приемлемые цены. 5-15 тыс РУБЛЕЙ в месяц, по договоренности. Понятно что в ребку нужно будет ехать месяцев на восемь, а то и на год.
Вот как-то так.
А главное перестаньте ждать что дочь одумается, попросит прощения и все будет как раньше. Как раньше уже не будет никогда. Да она обозлится на Вас, но если она умная девочка, то осознание придет, пусть и придется долго ждать. Не тратьте свои нервы, здоровье и силы на пустые переживания. Ваша дочь больна, Вы ей сейчас нужны, относитесь к этому трезво, без лишних эмоций. только тогда Вы сможете ей помочь.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юрий Викторович написал(а):
Потом у нее был викидыш, они расстались, она очень сильно переживала, мы были постоянно рядом, поддерживали ее. Но наступил переломный период. Она перестала общаться с друзьями детства ( две лучшие подруги) , закрылась от всех. Стала принимать порошки, по ее словам стимуляторы, которые помогают ей забыть о депрессии.
Депрессия имела причину.Только с наркотиками умножится...на сколько не знаю.Тут и антидепрессанты были бы не лишними...и психолог хороший ей и родителям.
Юрий Викторович написал(а):
и будет так всю жизнь продолжать, пока мы не помрем. Так и ответила, что навсегда.
Такое впечатление...совсем потерян смысл жизни...Повторюсь-без психолога не обойтись.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
katusha написал(а):
Вот правда, все тут написавшие до меня, Вы что будете просто смотреть со стороны, если такое случится с Вашим ребенком? Это не муж, не друг, даже на мать я бы возможно плюнула, но ребенок........Поставьте себя на место родителя.

Человеку 27 лет, это уже давно не детский возраст.

В жизни я столько всего насмотрелся, что меня невозможно шокировать системным употреблением наркоты, психозами, истериками, судорогами и депрессиями.

katusha написал(а):
В общем мои действия в этом случае.......Полная изоляция. если есть ломки на три дня в больничку все это снять.

Это не опиуха, это стимуляторы. Три дня в больничке не помогут, надо карантин минимум две недели без наркотиков. Психическое состояние будет очень нестабильное, желательно держать наготове успокительные, антидепрессанты, стимуляторы и детоксиканты.

Этого достаточно чтобы снять человека с наркоты и с отходняков, но не более. Потом ещё останется постабстинентное состояние на несколько месяцев и психологическая тяга.

Субъективно это будет восприниматься -- отняли кайф, ввели в подавленное состояние.
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Приезжал к дочери, привез еды, забрал ноутбук. Денег у нее нет. Обыскал в квартире почти все - нет порошков и этого дерьма. Поеду теперь к ней только завтра. Когда приезал она была абсолютно нормальной, вменяемой, только усталый вид и глаза красные. Кажется все наладится. Я надеюсь.
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Забрать домой к нам с матерью мы не можем, это будет ад. Запирать ее там в комнате смысла нет, она же не маленький ребенок. Да и матери все нервы истрепит. Сегодня сказал жене что все наладилось и она не употребляет..да и себе сказал по приезду. Может это утешение, но я хочу верить в это, что все будет нормально. Она не на героине же сидела, значит сможет выбраться. Спасибо всем за советы на форуме
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Сможет, но депрессию надо будет лечить. Иначе может совершить самоубийство. Вам ведь неинтересно что у неё на уме.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юрий Викторович написал(а):
Забрать домой к нам с матерью мы не можем, это будет ад.
В одиночестве ей тоже быть нежелательно...
sp написал(а):
депрессию надо будет лечить. Иначе может совершить самоубийство.
Да...лечить надо.Человек в депрессии не хочет жить...Ничего не интересует и не радует.Все кажется бессмысленным и пустым.Одна депрессия наложена на другую(наркоманскую)-гремучая смесь...Относитесь к ней,как к больному человеку...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
sp написал(а):
Сможет, но депрессию надо будет лечить. Иначе может совершить самоубийство. Вам ведь неинтересно что у неё на уме.

Мне хочется чтобы это все закончилось. Депрессии у всех есть, но не всем же становиться накроманами!
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
света572 написал(а):
Юрий Викторович написал(а):
Забрать домой к нам с матерью мы не можем, это будет ад.
В одиночестве ей тоже быть нежелательно...
sp написал(а):
депрессию надо будет лечить. Иначе может совершить самоубийство.
Да...лечить надо.Человек в депрессии не хочет жить...Ничего не интересует и не радует.Все кажется бессмысленным и пустым.Одна депрессия наложена на другую(наркоманскую)-гремучая смесь...Относитесь к ней,как к больному человеку...

Спасибо за совет. Но чем она больная? Мы с женой больные. а она не работает а дурь шыряет руки исколоты. А мы работаем да и обеспечиваем ее.
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Мне было ее жалко сначала, а потом стало жалко жену и себя. Издевается, ничего не хочет. За институт мы платим, деньгами обеспечиваем. Работала она 5 лет, теперь колется на мамины деньги. Это как? Здовровье у себя отняла и у нас
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юрий Викторович написал(а):
Спасибо за совет. Но чем она больная?
Цитата:"Всемирная организация здравоохранения дает определение наркомании:"Наркомания-первичное,хроническое,прогрессирующее и смертельное заболевание."Это не просто пагубная зависимость...Это хроническая и смертельная болезнь.Уровень смертности-95%.Болезнь затрагивает физическое здоровье и психо-социо-духовные сферы жизни человека.Для организма наркомана доза-это физиологическая потребность...Избавление от физической зависимости ошибочно принимают за выздоровление.Помимо физической есть психологическая зависимость.Отказ от наркотиков-сильный психологический стресс...От психологической зависимости избавиться очень сложно-оптимально,под наблюдением психологов и психотерапевтов.
В погоне за дозой наркоманы выпадают из социума...разрушают отношения с друзьями...теряют доверие близких."Конец цитаты.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Рыжик написал(а):
наркоманией она больна.
Совершенно верно.
Юрий Викторович написал(а):
Это как? Здовровье у себя отняла и у нас
Плохо,конечно.Но вы поймите,наркоманию только презирать и относиться с брезгливостью не совсем есть правильно.Это не пагубная привычка...болезнь...и очень тяжелая.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
света572 написал(а):
Рыжик написал(а):
наркоманией она больна.
Совершенно верно.
Юрий Викторович написал(а):
Это как? Здовровье у себя отняла и у нас
Плохо,конечно.Но вы поймите,наркоманию только презирать и относиться с брезгливостью не совсем есть правильно.Это не пагубная привычка...болезнь...и очень тяжелая.

А сколько это будет продолжаться? Это теперь на всю жизнь нам такой крест? Я читал истории бывших наркоманов, сами избавились и от героиновой зависимости!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юрий Викторович написал(а):
А сколько это будет продолжаться? Это теперь на всю жизнь нам такой крест?
Есть восточная мудрость..."Господи,дай мне силы,чтобы справиться с тем,что я могу сделать,дай мне мужество,чтобы смириться с тем,чего я не могу сделать,и дай мне мудрость,отличить одно от другого."
Юрий Викторович написал(а):
Я читал истории бывших наркоманов, сами избавились и от героиновой зависимости!
Есть такие и на этом форуме.И они все пишут,что надо захотеть самому наркоману.Мотивация нужна...Проблема в том,что дочка Ваша не хочет :sad:
А себя и жену берегите.Тут Вы абсолютно правы...Свою психику тоже надо щадить.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Я не считаю наркоманию болезнью, ею прикрываются как снятием ответственности с себя, что мол с меня взять, я больной человек.
А если это и болезнь, то социально опасная, а социально опасных больных у нас помещают в специализированные учреждения с целью изолирования от общества и лечения.
Болезнь вылечить без помощи медицины невозможно, а наркоман может вылечится не прибегая к медикаментозному лечению, для этого нужно только ЖЕЛАНИЕ.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Optimistka написал(а):
Болезнь вылечить без помощи медицины невозможно,
Психологическая помощь-это тоже медицина.
Optimistka написал(а):
наркоман может вылечится не прибегая к медикаментозному лечению, для этого нужно только ЖЕЛАНИЕ
Не всегда.По крайней мере,на первых порах.
Optimistka написал(а):
Я не считаю наркоманию болезнью,
Каждый человек волен считать по-своему.Но с Всемирной организацией здравоохранения спорить трудно. :mrgreen:
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Рыжик написал(а):
Optimistka
Вы сами сталкивались с проблемой наркоманией?
Я не думаю, что сюда заходят просто ради праздного любопытства. Я тоже столкнулась с этой проблемой которая меня сюда и привела.

Рыжик написал(а):
Кому то нужна медицинская помощь,снятие ломок.
Редко кому нужна, реально нужна, чтоб не помер (сердце, давление), да и сами наркоманы говорят, что лучше самим, на сухую, вродь как действенее так. Кому то чтоб жрать на три ведра поменьше тоже нужна медицинская помощь.
Я говорила о том, что социально опасных больных изолируют, т.е. принудительно. А действующие наркоманы социально опасные "больные"

Рыжик написал(а):
У нас есть больницы и реабилитационные центры.
В которые ложатся по желанию, в которых могут только чем то помочь и поддержать, Но.... не вылечить.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
света572 написал(а):
Но с Всемирной организацией здравоохранения спорить трудно. Mr. Green
Действительно ;uo , чет меня бес попутал.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 

Optimistka

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Рыжик написал(а):
Потому,что нет от этого таблетки.
Есть "таблетка" безрецептурная - ЖЕЛАНИЕ называется.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
 
Сверху