Помогите, дочь наркоманка

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
katusha написал(а):
sp написал(а):
Это называется дисфория, такое угнетённо-злобное настроение, когда всё раздражает.
Да похоже. Но раздражение не всегда, вот безразличие, да часто.

Это не раздражение, а скорее недержание аффекта -- так всё нестерпимо, что тянет агрессивно наехать на окружающих. Поскольку это процесс энергозатратный, а ресурсов в депрессии мало, то чаще конечно безразличие.

Darinka написал(а):
Вот все тут папе дают советы, стараются поддержать, донести пережитое на собственном опыте, а папа скорее всего просто запихнет дочку в ближайшую психушку закрытого типа и будет свято верить что это даст результат((( Обидно(

Вот такие вот родственники, изо всех сил стараются обустроить чужую жизнь так как им удобнее, совершенно не считаясь с тем что у другого человека внутри происходит.

Кстати, тоже один из вариантов созависимого поведения. В дисфункциональной семье голову лечить надо всем.
 

Laura

Посетитель
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
161
Реакции
0
Многие родители сами способствуют своими действиями употреблению
детей.
Девушке 27 лет и папа пишет,что они ее содержат!!!!!
r
Живет она отдельно,сомневаюсь, что это она заработала себе на квартиру!
За какие деньги она покупает наркотики???


Вчера стою на кассе в супермаркете, за мной мама с сыном лет 30, мама чехлится на кассе,полная тачка недешевых продуктов, а сынок весь в фирменном найке, залипает на полусогнутых. Фу,противно смотреть...


В наручники и к батарее,на хлеб и воду..пусть ломается на сухую.
А то что треснули пару раз.....так мало дали походу!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Laura написал(а):
А то что треснули пару раз.....так мало дали походу!
Бесполезно бить...Никому и никогда это не помогло.Ей по-барабану...а отцу-лишние потраченные нервы.


sp написал(а):
совершенно не считаясь с тем что у другого человека внутри происходит.
Ключевое слово-ЧЕЛОВЕКА...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Laura

Посетитель
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
161
Реакции
0
света572
Я не к тому,что это метод, а чтоб отец не казнил себя,что руку поднимает, на это есть оправдание. Я его понимаю.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Laura написал(а):
руку поднимает, на это есть оправдание.
Казнить себя,может,и не надо.Но бить...В 27 лет...взрослого человека...Понятно-эмоции,презрение.Я считаю ее больной.А больных не бьют и не презирают.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Laura написал(а):
Многие родители сами способствуют своими действиями употреблению
детей.
Девушке 27 лет и папа пишет,что они ее содержат!!!!!
r
Живет она отдельно,сомневаюсь, что это она заработала себе на квартиру!
За какие деньги она покупает наркотики???


Вчера стою на кассе в супермаркете, за мной мама с сыном лет 30, мама чехлится на кассе,полная тачка недешевых продуктов, а сынок весь в фирменном найке, залипает на полусогнутых. Фу,противно смотреть...


В наручники и к батарее,на хлеб и воду..пусть ломается на сухую.
А то что треснули пару раз.....так мало дали походу!


Лаура, вы правы. Мы виноваты и поспособствовали тому, чтобы она начала употреблять наркотики. Раньше она работала, жили вместе с молодым человеком. Но потом этот переломный период и потеря ребенка. Нам с матерью стало ее жалко, и мы решили, чтобы она на время отдохнула от работы..Вот и получилось. Друзья близкие от нее отвернулись, молодого человека нет. Может быть это наша вина.
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
света572 написал(а):
Laura написал(а):
руку поднимает, на это есть оправдание.
Казнить себя,может,и не надо.Но бить...В 27 лет...взрослого человека...Понятно-эмоции,презрение.Я считаю ее больной.А больных не бьют и не презирают.

Дорогая Света. О том чтобы ее ударить, я думал в последний момент. Но она неуправляемая была. Разбила лампу, посуду, все то, что мы нажили своим трудом. Квартира наша с матерью, все что в доме - она не заработала ни копейки. Когда у нее была работа, она тратила деньги на развлечения и даже не думала как-то обустраивать быт. Мне стало обидно. Она хотела разбить ноутбук, я отобрал, сломала дверь. Устроила дома погром. Как с ней справляться? Наручниками, или в психушку сдать? Она моя дочь и я ее очень люблю, но никогда не буду смотреть спокойно на эти скандалы. Я бывший военный человек. Поймите меня. В детстве я ее наказывал, она убегала из дома. пряталась от нас с матерью, жаловалась бабушке на то, что ее избивают..многое было. потом я остепенился, а она стала наглеть и матом крыть. а теперь под кайфом крушит все. Как на это реагировать?
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
В данный момент денег у нее нет ни копейки. Я не знаю где она будет доставать себе на очередную дозу. Мне уже все равно. Лечиться она не хочет, ничего не хочет. Ни ест, ни спит, в депрессивном состоянии. Я уже не знаю что делать. Тащить ее в клинику как маленького ребенка я не могу. Очередная истерика и резание вен мне не нужно. Пусть делает что хочет. У меня болит сердце, я каждую секунду думаю о том, как она там..но больше моих сил нет. спонсировать я ее не буду, мать тем более. пусть живет как хочет. Выбора нет. Спасибо всем за советы. Буду рад если для кого то эта ситуация будет поучительна. а впрочем, пока на своей "шкуре не испытаешь не поймешь".
Ребят не притрагивайтесь к этому дерьму. вы убиваете себя и своих родителей. добрый совет. всем здоровья и удачи.
я не покидаю ваш форум. буду периодически держать вас в курсе дела. надеюсь на лучшее
 

Юрий Викторович

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Рыжик написал(а):
Юрий Викторович
Начнёт такать из дома то,что можно продать. Дай Бог,что бы она одумалась. К психологу бы её хорошему.

Пусть продает свой ноутбук, за интернет мы больше не платим. пусть шмотье все сдает,. хотя я сомневаюсь. ей просто будет стыдно ходить и побираться. а может и нет у нее уже совести.
руки опускаються. надеюсь что не дойдет до этого. я ее слишком хорошо знаю.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Рыжик написал(а):
К психологу бы её хорошему.
Я ведь тоже об этом говорила.Какой-то у нее внутренний бунт...то ли против родителей...то ли против себя :sad:
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Игнат

Посетитель
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Рыжик написал(а):
Сейчас не она,это существо вы не знаете,это как в кино,в ней чужой сидит.
Я полностью согласен.Юрий Викторович это болезнь,одна из самых страшных на этой планете.Болезнь которая в первую очередь ведет к деградации личности!Но вернуть ее можно нужно только не в коем случае себя не жалеть,и решать эту проблему.Поверти она решаема,главное не сдаваться и не в коем случае не падать духом!И только тогда Вы ЕЕ вытяните!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Да пусть всё в квартире разнесёт, нового ничего не покупайте. Будет сидеть посреди собственноручно устроенного разгрома и думать о том, какая она дура, потому что этим навредила только себе. Продаст за копейки что получится продать, начнёт по помойкам шарить -- её проблемы.


У человека не сформировано чувство ответственности. Всю жизнь за неё всё делали. Всё ей покупали, оплачивали все её счета. От её действий в её жизни ничего не зависело.

А так быть не должно. Должна быть прямая связь между действиями и результатами. Это приучает к ответственности, приучает думать о будущем, планировать.
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
Очень печальная тема.. :neutral:
 

katusha

Юрий Викторович написал(а):
Я бывший военный человек.
Не знаю почему, но у меня две знакомых семьи, тоже из бывших военных папы и в обеих дети наркоманы. Как Вы своих детей воспитывали, можно узнать? Мне вот кажется, что Вашей дочери не хватает тепла и живых эмоций от Вас... родителей. Она своим бунтом пытается привлечь внимание к тому, что ей очень больно и плохо сейчас.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
katusha написал(а):
дочери не хватает тепла и живых эмоций от Вас... родителей. Она своим бунтом пытается привлечь внимание к тому, что ей очень больно и плохо сейчас.
___________
И я так считаю.
Юрий Викторович
Проблема психологическая.В советское время этой проблеме уделяли очень мало внимания....Психологии...Она нужна дочери и Вам с женой.

Уважаемые участники форума...расскажите о 12-шаговой программе.Первым делом,как жить созависимым.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
света572 написал(а):
Уважаемые участники форума...расскажите о 12-шаговой программе.

А что про неё рассказывать? Лучше почитать на сайте АН. Также есть подробное руководство по работе с 12-шаговой программой где всё разжёвано для самых непонятливых.

света572 написал(а):
Первым делом,как жить созависимым.

Для них тоже есть специальная программа.
 
Сверху