Подскажите реабилитационный центр который помог вам

Edrahm

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Anuta:oil7tyee написал(а):
ЕленаД:oil7tyee написал(а):
Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.
Читать про созависимость, читать что такое наркомания (и почему даже во внешне благополучных семьях дети становятся наркоманами), идти на группы взаимопомощи близким наркоманов

по вопросу - почему даже во внешне благополучных семьях ...... имеется старый, но бесценный материал за авторством Брюна
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Edrahm:1wfmyrq6 написал(а):
имеется старый, но бесценный материал за авторством Брюна


Оттуда:

В преморбидном (предшествующем заболеванию) периоде у этих лиц можно было обнаружить интересный феномен, что выбор наркотика определялся ведущей по структуре психической реакцией. Например, если в структуре психической реакции преобладала телесная компонента, то и выбор предпочтительных удовольствий шел в эту сторону: спорт, еда, секс и т.д., а из наркотиков предпочтение отдавалось опийной группе. Если в структуре психической реакции преобладала аффективная компонента — предпочтительными удовольствиями были музыка, искусства, а предпочтительными наркотиками: амфетамины, кокаин, конопля. Если в структуре психической реакции преобладала идеаторная (имеющая отношение к когнитивным, мыслительным процессам) компонента, то предпочтительными удовольствиями были фантазирование, медитация, чтение фантастической литературы, просмотр фильмов ужасов, а из наркотиков предпочтение отдавалось галлюциногенам, в ряде случаев конопле.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Baks,
достаточно упомянуть единожды в теме Лечение.
И вливайся, расскажи подробнее о себе.
 

ToxicAvenger

Посетитель
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Мне помог РЦ в Ростове-на-Дону. Прошел шести месячный курс реабилитации. На сегодняшний день 11 месяцев не употребляю ничего. Также моя маман посещает собрания для созависимых, которые проходят на базе этого центра. Ей это тоже очень помогает.
 

mihael1104

Посетитель
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Я точно знаю где помогают

Ребята, я не один раз побывал в реабилитационных центрах и более 10 лет употреблял наркотики. Уже совсем опустились руки. Но тут моим близким людям порекомендовали центр под Чеховым МО

Работа, проведенная со мной в данном центре изменила координально мою жизнь в целом. Я уже почти три года трезвый и благодарен этим людям. Всем рекомендую, обращайтесь
 

Island

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
77
Реакции
0
Елена , вы читали мою тему?, мой сын употреблял наркотики с 15,5 лет, очень вас понимаю, когда твой сын в таком возрасте юном , курит дурь и принимает химию, принять это и понять что твой сын наркоман, очень невыносимо трудно и тяжело, в интернете очень мало информации именно по подросткам, вообщем-то программа 12 шагов расчитана на более взрослых. Учитывая, что ваш сын уже год в теме, то его возраст так и остался на уровне 15 лет. Когда я искала помощь в россии, то нашла только 2 реально действуйщих реабилитационных центров для подростков, один в подмосковье, другой в Татарстане / 60 000 рубле в месяц стоит/ пребывание минимум полгода, в центре всего 10 человек одновременно находится. Могут забрать принудильно. В подмосковье вроде бесплатно, при наличии прописки, но там очередь. К сожалению я не помню их названия .
Мы живем в Германии, мой сын принудильно через суд лежал в реабилитационной клинике, 3 месяца, программы 12 шагов у нас нет, с ним почти круглосуточно работали психологи и сопровождающие.
Я считаю, что клиника ему попромывала могзги, но больше на него подействовало, когда у него прошли суды,тянулись 2 года, и ему дали условный срок, когда его выгнали из двух школ, чуть не выставили из страны и нам дали помощь от организации, которая занимается подростками.
У подростков совсем другие мироощущения, вам нужно найти психолога, в Москве есть консультации именно до 18 лет , я ходила в такую, правда толку о, они предложили нам группы для наркоманов и созависимых и все. Ну если он сам бы пошел, но в том то и дело, что сами они ничего не хотят менять.
 

Евгения414

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
ЕленаД:17qlnrge написал(а):
Спасибо, "одни и те же выезжающие" - могут отвезти в любой центр? Подскажите есть центр в Мск, который помог хоть кому-то?
Буду благодарна информации о любом чужом положительном опыте. Об опыте избавления от зависимости, и от созависимости. Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.


Мы брата лечили принудительно в наркологической клинике он конечно сопротивлялся, но мы все же его туда отправили! Уже через три месяца он стал похож на человека: стал набирать и начала уходить паранойя! Сейчас прошло два года, все хорошо - говорит совсем забыл о наркотиках.
 

lechenienarkomania

Посетитель
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
В Екатеринбурге помог мне вновь обрести полноценную жизнь и вернуть семью наркологический центр "Семья". Очень профессиональный медперсонал. относятся с пониманием и заботой.

Чуть дороговато, но оно того стоит. Если что, у них на сайте можно записаться на бесплатную консультацию
Желаю вашей семье скорейшего выздоровления!
 

Егор

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Как уже писал в какой-то ветке, лучше отправить лечиться из родного города в другой, где меньше будет напоминаний о том, как и где и с кем употреблял, очень важный момент между прочим. Мы так с братом сделали, у нас сколько не пролечился - возвращался и срывался. Мы решили в Ростов отправить в реабилитационный центр "Другая жизнь". Там, кстати, и специалисты есть, которые грамотно убеждают на лечение. Пролечился, полгода, где-то так и остался в Ростове жить. Говорит, что тут другая жизнь и нет воспоминаий о том, как торчал, в каком дворе кололся, в каком воровал.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Я не знаю, как долго он это делал (жил не со мной), но я это обнаружила по его неадекватному поведению, причём днём, когда он якобы был на работе. Встретила его рядом с домом, сидящим и держащимся обеими руками за голову. Подумала что-то случилось, попыталась поговорить, а он просто ничего не понимает. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги. Но когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!!!! Я живу в г. Ижевск, оказалось что у нас всего один центр фактически находящийся на территории Удмуртии. Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные. Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов. Никаких "рабочих" лагерей. Лично я в этом плане очень разборчива и строга. Выбирала из 9 различных вариантов, но не вижу смысла отправлять сына в г. Казань (там ближайший альтернативный вариант). Отправила в "Социальные услуги". Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Василиса Круглова,в личку написала
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
irina vl.,

Ирина - Василиса и так все знает и держит под контролем.
 

ШаrKruGLый

Посетитель
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Василиса Круглова":u9wbn27x написал(а):
Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги.
Самая большая ошибка всех мам. Один раз употребил и что с того? Кто не употреблял в наше время, не пробовал? Лично я пробовал совершенно все, кроме иглы. Но я не наркоман, я не алкоголик, я курил больше 10 лет - бросил. Зачем к сыну то так относитесь? У него есть своя голова на плечах, он сам может о себе позаботится, он сам может решить, когда ему "хватит" и завязать навсегда. Вы бы лучше задумались почему он употребляет, поинтересовались бы... Может вы ему чем-то помочь можете. А вы вместо этого за его спиной заочно в реб. центр его определили.

Василиса Круглова":u9wbn27x написал(а):
Когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!
Не многие, а все! Это очень хорошо еще, что вы это поняли. Многие этого не понимают, не могут и не хотят понимать!

Василиса Круглова":u9wbn27x написал(а):
Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные.

Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов.
Отзывы сугубо положительные будут вам о любом совершенно реб. центре, это уже проверено. Даже люди есть, которые эти отзывы пишут и получают за это деньги. Сертификаты и специалисты частных центров роли не играют никакой. Сертификаты у таких центров (то бишь лицензии) социальные, не имеющие никакого отношения к лечению наркомании или алкоголизма. Специалисты в таких центрах или простые психологи или консультанты по химической или еще какой зависимости (такого образования в Российской Федерации нет!) они не имеют диплома гос. образца, то есть и консультировать кого-либо по чему-либо тоже не могут. А психологи в отличии от психотерапевтов, дают только маленькую неполную картинку описывая общие какие-то черты. Психолог это не нарколог и не психотерапевт, он вашей зависимости никак не поможет.

Василиса Круглова":u9wbn27x написал(а):
Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.
Сына держать под контролем не надо, это лишнее. Он и так уже от вас настрадался после того, как прошел через такой центр. Из центра понятно, что звонить будут, вы для них - деньги. Если сына доканаете и он пойдет употреблять им это только на руку. Религией лечить не религиозного это бред, вы правильно сказали. Трудотерапия сомнительно конечно, так как употребляют обычно от того, что много свободного времени и нечем занять себя в основном. Но опять же платить бешеные деньги и чтобы еще горбатиться, это конечно перебор. Можно и дома с тем же успехом сына к труду приучить.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
ШаrKruGLый,
Вы что тут рекламируете - пробовать и не подсесть? Это вы своим дитям рассказывайте.
 

tanya270188

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
ШаrKruGLый":2cixlegv написал(а):
Самая большая ошибка всех мам. Один раз употребил и что с того? Кто не употреблял в наше время, не пробовал? Лично я пробовал совершенно все, кроме иглы. Но я не наркоман, я не алкоголик, я курил больше 10 лет - бросил. Зачем к сыну то так относитесь? У него есть своя голова на плечах, он сам может о себе позаботится, он сам может решить, когда ему "хватит" и завязать навсегда. Вы бы лучше задумались почему он употребляет, поинтересовались бы... Может вы ему чем-то помочь можете. А вы вместо этого за его спиной заочно в реб. центр определили .

Тут взрослые мужчины порой не знают,когда им хватит, а Вы о подростке говорите!
 

NarkoNet

Посетитель
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
В 16 лет при годичном употреблении травки рановато, конечно ложить в реабилитацию. Если только на месяц для ознакомления, чтобы понял, что делать там нечего среди дурачков и взрослых зэков. Попробуйте начать ещё с психолога, который может придти домой и провести консультацию о вреде употребления наркотиков и прочее, если сын сам не хочет. Можно, конечно ещё условия дома создать, чтоб захотел что то поменять. Но Вам надо понимать, что это процесс, который потребует и времени и денег и нервов.
 

SDM

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
2
Что за информацию тут ищите? (Статус) Судя по Нику и тому куда он ведёт информацию надо у вас искать. :) И кстати у меня есть пару вопросов.
 

steam

Посетитель
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
47
Реакции
0
Василиса Круглова":2j02ahxt написал(а):
Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Я не знаю, как долго он это делал (жил не со мной), но я это обнаружила по его неадекватному поведению, причём днём, когда он якобы был на работе. Встретила его рядом с домом, сидящим и держащимся обеими руками за голову. Подумала что-то случилось, попыталась поговорить, а он просто ничего не понимает. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги. Но когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!!!! Я живу в г. Ижевск, оказалось что у нас всего один центр фактически находящийся на территории Удмуртии. Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные. Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов. Никаких "рабочих" лагерей. Лично я в этом плане очень разборчива и строга. Выбирала из 9 различных вариантов, но не вижу смысла отправлять сына в г. Казань (там ближайший альтернативный вариант). Отправила в "Социальные услуги". Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.
напишите нам через год :) расскажите чем занят ваш сын.
 

NarkoNet

Посетитель
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
SDM:1kz36rta написал(а):
Что за информацию тут ищите? (Статус) Судя по Нику и тому куда он ведёт информацию надо у вас искать. :) И кстати у меня есть пару вопросов.
Конечно, задавайте
 

steam

Посетитель
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
47
Реакции
0
narkology.info:28vu36dn написал(а):
SDM:28vu36dn написал(а):
Что за информацию тут ищите? (Статус) Судя по Нику и тому куда он ведёт информацию надо у вас искать. :) И кстати у меня есть пару вопросов.
Конечно, задавайте
зачем вы пошли работать в наркологию
 
Сверху