Подскажите реабилитационный центр который помог вам

ЕленаД

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, я мама наркомана. Мой сын курит какую-то дурь. 16 лет. 10-й класс. Курит где-то год, может больше. То курит, то не курит. Все друзья уже только такие, судя по вконтакту. Сделать что не знаю, он не управляем. Реагирует только на ласку и то не всегда. Проблему отрицает. Говорит, что курил только легкие наркотики, а сейчас нет. Но мне кажется что продолжает и сейчас. Живем в Москве. Может быть есть какой-то центр, где не нужно его принципиальное согласие. Он не хочет дойти даже до психолога. Очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, людей, которые работали с родственниками наркоманов и был эффект от этой работы.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Если вы в Москве, набирайте любой реабилитационный центр, звоните, узнаете, где есть 1) интервенция (это как раз приедут ребята и будут уговаривать сына на лечение - это тоже стоит денег) 2) подходящие вам условия по оплате по центру. Посмотрите телефонов будет немного, так как одни и те же выезжающие работают с большинством центров.
 

ЕленаД

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо, "одни и те же выезжающие" - могут отвезти в любой центр? Подскажите есть центр в Мск, который помог хоть кому-то?
Буду благодарна информации о любом чужом положительном опыте. Об опыте избавления от зависимости, и от созависимости. Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
ЕленаД":2qdhcx80 написал(а):
Спасибо, "одни и те же выезжающие" - могут отвезти в любой центр? .
1) по вашим возможностям - разброс цен большой 2) от состояния. К сожалению, не всех спайсовых центры сейчас берут. И если решили в центр, не зацикливайтесь на Москве, но это ребята вам расскажут. Моего мужа увезли за 3 000 км.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
ЕленаД:33b2qcuc написал(а):
Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.
Читать про созависимость, читать что такое наркомания (и почему даже во внешне благополучных семьях дети становятся наркоманами), идти на группы взаимопомощи близким наркоманов
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Anuta":2gu8ve5o написал(а):
И если решили в центр, не зацикливайтесь на Москве,
Я бы даже сказала, лучше НЕ в Москве. Реабилитация -дело не быстрое, лучше подольше, с полгода. На первом месяце практически все ребята мечтают сбежать. А если он будет в другом городе, это сделать проблематично, хотя и из других городов умудрялись сбегать, чтоб мамочка или жена пожалела несчастного - как же! там употреблять не разрешают и что-то делать заставляют!
 

ЕленаД

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо, читаю, смотрю, понимаю, что созависима, семья разваливается, такое ощущение, что в доме покойник, который ходит и разговаривает. На Москве не зацикливаемся, чем дальше, тем лучше. Чувствуем, что сначала нужно поговорить со специалистами в этой области. Сейчас я более-менее адекватна, а бывают всякие состояния. Хочется принять решение в здравом уме и твердой памяти, чтобы не навредить сыну своими теперешними действиями в будущем. Явно делаю что-то не так.
Знаю тех с кем он дует (адреса, имена, фамилии, знаю, кто подсадил), все время хочу что-нибудь предпринять в отношении их, при этом не знаю что именно.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Helen":hg5n0x2m написал(а):
Я бы даже сказала, лучше НЕ в Москве. !
Не факт, тут 1) подросток, 2) что употребляет. Пусть родители говорят со специалистами (вон их сколько поумирало за последнюю неделю от курения дряни), может ему помощь медицинская уже нужна, психиатры. Во многих центрах дальних на 1000 км лес, да тайга.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
ЕленаД":2hstfko3 написал(а):
Чувствуем, что сначала нужно поговорить со специалистами в этой области. .
В 20.00 я узнала, что муж наркоман. В 21.00 позвонила по первому телефону. Мне так мозги прочистили, утром он был в больнице. Я отрыдала и стала заниматься собой.
Все живы, трезвые, никто не развелся. Рядом с употребляющим здоровее и спокойнее не будете.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЕленаД":35xds1x7 написал(а):
все время хочу что-нибудь предпринять в отношении их, при этом не знаю что именно
Оно вам надо? Ну не эти, так другие ... не в них дело, а в нем. Не захотел бы -не подсел. Ведь полно ребят, которые и не знают и знать не хотят про наркоту. Не забивайте себе этим голову. Вам нужно собой заниматься, а не тратить драгоценное время на месть. Их жизнь и без вас накажет.
ЕленаД":35xds1x7 написал(а):
Явно делаю что-то не так
Это немудрено, вы не ожидали такого. Поэтому нужно прежде всего понять что такое зависимость и созависимость. Для этого на форуме полно литературы и видео. Вот когда вы это поймете, то дальше будет понятнее. Сами увидите. что делаете или делали неправильно. Литература и обязательно группы АН.
Anuta":35xds1x7 написал(а):
Пусть родители говорят со специалистами
Это в первую очередь нужно сделать.
 

ЕленаД

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо. Спасибо. Мне все кажется, что есть какие-то волшебные слова, которых я не знаю, и если я их ему произнесу - все станет хорошо, как прежде. Он был очень хорошим и чутким ребенком. Иногда и сейчас что-то проскальзывает. У меня пока нет возможности писать личные сообщения, я мало времени зарегистрирована на форуме, но если у кого есть и возможность и информация по центрам и выезжающим, психологам, психиатрам, которые помогли, хотя бы на текущем этапе лично вам, напишите, пожалуйста в личную почту.
Читаю про центры, много неоднозначных отзывов, боюсь, что помещу его куда-то не туда, у него не получится и он разуверится в самой возможности.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
ЕленаД":3ohyjk1n написал(а):
Читаю про центры, много неоднозначных отзывов, боюсь, что помещу его куда-то не туда, у него не получится и он разуверится в самой возможности.
это естественно, так как центр в любом случае не панацея. Многие тут вообще без них справились. Сама по себе статистика выздоравливающих неутешительная, поэтому и в любом центре есть и кому помогло, и кому нет. Отсюда и разные отзывы. Начально все равно желание зависимого.
 

Ефросиния

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Деваньки, кто слышал о центре украинском Карачаевка Черниговская область??? что скажите? я из Беларуси нашла в нете этот центр...но боюсь не лохотрон ли?? и подсобите как можно справки о нем навести насколько легальный и.т.д...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ефросиния:3m9j0atx написал(а):
Деваньки, кто слышал о центре украинском Карачаевка Черниговская область??? что скажите? я из Беларуси нашла в нете этот центр...но боюсь не лохотрон ли?? и подсобите как можно справки о нем навести насколько легальный и.т.д...
Я могу дать рекомендации как выбрать реабилитационный центр
 

Alena

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Anuta в какой центр вы отправили мужа?
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Alena":3slwefp7 написал(а):
Anuta в какой центр вы отправили мужа?
Я то сама из детокса подписала договор с подмосковным центром. Только через пару дней им стало понятно, что муж мой имеет большой опыт в органах юстиции по части систем слежения, охраны, владения оружием (после армии потратил на это много лет)...Он менее чем через сутки в деталях рассказал им, куда замки во всех дверях открываются, какие прорехи у них в системе безопасности, и как нейтрализовать одним махом все их системы.....Испугались вооруженного восстания, массового побега и .....в Сибирь, к медведям, тайгу, предварительно накачав таблетками, чтобы в самолете не исполнял)))
А если серьезно, если понадобится, в личку напишу детали....
 

yaroslava

Посетитель
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
69
Реакции
0
В данный момент сын проходит реабилитацию уже 5 месяцев. Я всем довольна. К тому же у них есть услуга по доставке клиента в РЦ без его согласия, практически по всей России

Центры у них в разных городах. Программа 12 шагов, пишите отвечу
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Если вы уверенны что он курит, то надо как минимум узнать что. Вдруг сын действительно вполне адекватный, и просто у парня переходный возрастю
А вообще есть клиники которые работают с РЦ где за деньги приезжают, и "уговаривают" поехать полечиться
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Евангелина":39kzwmpi написал(а):
Если вы уверенны что он курит, то надо как минимум узнать что. Вдруг сын действительно вполне адекватный, и просто у парня переходный возрастю
А вообще есть клиники которые работают с РЦ где за деньги приезжают, и "уговаривают" поехать полечиться
Они конечно все скажут " мы курим спайсы или мы курим план " ))
на это дознание еще уйдет куча времени, только смысл узнавать что он курит? Это наркотики, мать это уже поняла.
 

Ладушка

Посетитель
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
С детьми всегда сложнее. Трудно отказаться от школы, круга общения, опять же, надо чтоб никто ничего не узнал. Я уже пять лет занимаюсь волонтерской работой при "Реабилитационном центре", в женском отделении постоянно бываю, года два назад начали привозить девочек.

Это ужасно. 15, 16, 17 лет - молодые совсем, школьницы. Обязательная часть программы - их в другой регион перевозят, чтоб не было контакта с "друзьями". Вот девчонки и приезжают из других областей. на родителей смотреть страшно. Свою, родную, похудевшую, злую к незнакомым людям на несколько месяцев отдать, да еще и дома объяснить, что случилось, куда пропала... А там домоводство, книжки, психолог и батюшка. и такие же - но уже в ремиссии.

В мужском центре парень был, школьник, сперва мужики его как сына тянули, он и убегал, и истерил. но удержали, уговорили. Взрослый он уже, учиться заканчивает, а когда идут ребята по школам беседы проводить - приезжает. и рассказывает, как начинал, как торчал и как в 16 лет чуть не угробил мать своими "похождениями". Недавно разговаривали с ним - говорит, я когда попал в центр, диковиной был - пацан совсем. А сейчас таких уже треть. все моложе и моложе. А по улицам сколько - он же видит сразу.

Одно радует, со спайсов и прочей подобной пакости дети, вроде, чуть легче сходят. Если вовремя спохватиться.

ЕленаД - если еще не определились - попробуйте обратиться в реабилитационный центр под Питером, у них по мальчишкам опыт есть, для созависимых программа хорошая, да и в центре атмосфера все же поуютнее, чем в клинике. Звоните +79952227464 дам контакты
 
Сверху