О реабилитации

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
Но мы так понимаем, что она одна поедет, у нас нет такой возможности
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,888
Реакции
2,328
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022

Зизифора

Посетитель
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4,989
Реакции
3,099
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
Мне ещё не даёт покоя мысль, что вот как её повезут, ведь это часов 10-12 пути, мы из Владимира, это ведь не в своём городе затолкал в машину и быстренько довез
Многих так привозили, это не проблемно
 

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
Говорили, предлагали, но она себя не считает зависимой и говорит, что ей не нужна реабилитация. Но вот на капельницу бы она может быть и согласилась, это её слова. Я так понимаю, чтоб интоксикацию снять, что-ли.
 

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
А как они там живут, по сколько человек в комнате, какие там ограничения, как их охраняют
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,888
Реакции
2,328
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Говорили, предлагали, но она себя не считает зависимой и говорит, что ей не нужна реабилитация. Но вот на капельницу бы она может быть и согласилась, это её слова. Я так понимаю, чтоб интоксикацию снять, что-ли.
Капельницы не лечат наркоманию и зависимость ни куда не денется
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,678
Реакции
29,280
Капельницы не лечат наркоманию и зависимость ни куда не денется
Наоборот, усугубляет тягу. Поэтому либо без капельниц, либо капельница прямо в центре.
Дома сбежит на тяге после детокса.
 

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
А, что по условиям, сколько там вообще человек проходит реабилитацию, как живут?
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,888
Реакции
2,328
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
А, что по условиям, сколько там вообще человек проходит реабилитацию, как живут?
По разному. Сейчас вроде 5-6 человек. Мальчики от девочек отдельно. Красивый большой дом. Даже баня есть. Кстати позавчера их возили в кинотеатр.
Телефоны и паспорта закрываются в сейфы. Если назначены таблетки, то воспитатели выдают им по времени. Воспитатели в центре круглосуточно. К ребятам приезжают психологи и др.специалисты. Проводили на днях медитацию. Очень всем понравилось. Да много чего там. Не болтается они сами по себе. Всегда чем то заняты.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,888
Реакции
2,328
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Вы начали читать статьи?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,678
Реакции
29,280
А как они там живут, по сколько человек в комнате, какие там ограничения, как их охраняют
Дом огромный, комнат много. Ограничения - ну не слушать музыку, связанную с употреблением, соблюдать распорядок дня, не романтизировать наркотики и прочее.
Девочки лучше расскажут.

А самый лучший замок и охранник наркомана - Ваши с отцом рычаги воздействия на наркоманку. Чем можете угрожать, чего лишить? Например, выписка из квартиры, учёт, лишение наследства и прочее. Только если грозишь наркоману - нужно выполнять.

Не забывайте, что у каждого наркомана присутствует диагноз "анозогнозия", т.е. отсутствие самокритики. Они просто не понимают, насколько их состояние плачевно. Так же они умеют врать и манипулировать, а врут они искусно, потому что сами в это верят.


Вы начали читать статьи? Сейчас нужно налечь на 9 раздел, он для Вас самый основной. А как отправите в центр - начнёте читать с начала.

Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Рычаги воздействия на наркомана
Что делать, если наркоман угрожает?
Как ставить условия наркоману
 

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
Ещё не начинала, но буду.
А сколько вообще человек прошло через ваш центр, какой процент вы лечившихся, и может ли человек опять сорваться после реабилитации.
Кто автор методики, по которой здесь лечатся. Я так понимаю в основном это изоляция и психотерапия?
А какие то обследования будут? Ну, например, вдруг у неё уже проблемы с печенью или ещё с чем. Она совсем ничего не ест, очень похудела.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Ещё не начинала, но буду.
А сколько вообще человек прошло через ваш центр, какой процент вы лечившихся, и может ли человек опять сорваться после реабилитации.
Кто автор методики, по которой здесь лечатся. Я так понимаю в основном это изоляция и психотерапия?
А какие то обследования будут? Ну, например, вдруг у неё уже проблемы с печенью или ещё с чем. Она совсем ничего не ест, очень похудела.
80% успеха в лечении- участие родителей в лечении. Потому что только вы сможете помочь вернуть здоровую самокритику, направить на нормальную жизнь. Все лечение я общалась с мамой каждый день на форуме, онлайн-воспитателями и делала программу. Сначала не понимала зачем мне это, но как прошла анозогнозия, то появилось желание жить нормально. После 3-х месяцев начала заниматься с психологом усиленно в центре, в себе разбираться. И нашла ответы на свои вопросы. Вот недавно закончила программу, нет тяги и мыслей наркотских, новые интересы и нормальные взгляды на жизнь. С родителями в отличных отношениях.
Срыв бывает в том случае, если у человека не прошла анозогнозия, есть тяга, либо он сам хочет употребить. И ему было все равно на своих родителей, сотрудников, вложенные деньги. Либо если он не умеет справляться со стрессом, не знает как реагировать, замалчивает многие моменты. Так компульсия может начаться спустя 1,5 года после ребы, надо просто быть внимательным. Но если рефлекс угас, его не возобновлять, то все окей будет. Нужно просто после ребы продолжать учиться жить трезво, работать над собой и не расслабляться. Обычно люди четко понимают, что им ненужны наркотики или алкоголь. Ну и со стороны родителей должны быть рычаги, контроль.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,330
Реакции
2,614
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Ещё не начинала, но буду.
А сколько вообще человек прошло через ваш центр, какой процент вы лечившихся, и может ли человек опять сорваться после реабилитации.
Кто автор методики, по которой здесь лечатся. Я так понимаю в основном это изоляция и психотерапия?
А какие то обследования будут? Ну, например, вдруг у неё уже проблемы с печенью или ещё с чем. Она совсем ничего не ест, очень похудела.
В статьях есть вся информация, начинайте уже изучать ее
 

Ленахоя

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
32
Реакции
29
Семья
Дочь-Ося
Бросил
01.01.01
Спасибо за ответ
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Ав
Ещё не начинала, но буду.
А сколько вообще человек прошло через ваш центр, какой процент вы лечившихся, и может ли человек опять сорваться после реабилитации.
Кто автор методики, по которой здесь лечатся. Я так понимаю в основном это изоляция и психотерапия?
А какие то обследования будут? Ну, например, вдруг у неё уже проблемы с печенью или ещё с чем. Она совсем ничего не ест, очень похудела.
Автор методики- Рената Башарова (Маруся на форуме), она писала статьи. В центре лечение идет так: сначала 2 недели покоя( реабилитация приходит в себя), затем режим и программа, психотерапия. Звонки только после 14-ого урока, они 1 раз в неделю. Обследования делаются только если у нее есть жалобы, либо если у вас есть желание ее проверить. Проблемы со здоровьем у нее из-за употребления, также как и потеря веса. Не беспокойтесь, она наберет вес, питание в Рц хорошее.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,678
Реакции
29,280
Ещё не начинала, но буду.
А сколько вообще человек прошло через ваш центр, какой процент вы лечившихся, и может ли человек опять сорваться после реабилитации.
Кто автор методики, по которой здесь лечатся. Я так понимаю в основном это изоляция и психотерапия?
А какие то обследования будут? Ну, например, вдруг у неё уже проблемы с печенью или ещё с чем. Она совсем ничего не ест, очень похудела.
Если интересно, прочтите отзывы:
Отзывы о реабилитационных центрах "НоНарко" в Санкт-Петербурге

По поводу обследований - при необходимости возят в больницу. Главное - наркоманию лечить, это первоочередная задача.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,888
Реакции
2,328
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Сверху