О реабилитации

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Правельно выше сказано было. Один за всех и все за одного!
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Читать будут все, а уж что вынесут из этого, кто их знает.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Иra поделитесь тоже с мамой тут вашим опытом пожалуйста.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я верю.
Но ради этого надо наши три семьи посадить если и не на хлеб и воду, то резко ухудшить их жизнь. Как на это отреагируют мужья моих дочерей, могу себе представить. Да даже моему мужу это не понравится, потому что никто из них уже не верит в то, что наркоман станет человеком.
Ради меня они может и пойдут на такое. А когда сын снова сорвется, такое же может случиться? мне что делать?
То есть, Вы выбираете между жизнью своего сына и качеством совершенно здоровой жизни других детей?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
У Иra сын тоже на лечении в РЦ. Был на изоляции дома, сбежал, отправили в центр на лечение. Это я вам к тому, что быть надо на чеку. Ручки с окна сняли?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Мама наркомана , уточню: сбежал и пытался совершить суицид.
Вы сможете справиться с этим?
Это малоконтролируемо!
А Вам потом с этим жить.
А как он манипулировал, когда планировал побег, когда сбежал....Что я узнала о себе в этот день. Тут книгу писать можно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Ручку снимет отец, сейчас его дома нет.
А чей? Почему Вы так написали?
уже много лет в теле сына живет наркоман, это не мой сын.
То есть, Вы выбираете между жизнью своего сына и качеством совершенно здоровой жизни других детей?
между жизнью сына и качеством жизней дочерей, внуков, зятьев и мужа. Тех почти десятка людей, которые трудились в то время, когда сын развлекался.
Напомню, что моя мама наши жизни положила в некоторой степени под ноги своего брата алкоголика. Ни к чему хорошему это не привело в итоге.
Возможно, что я не права. Мне отвечать за свое решение. Я не спрашиваю мнения родных, это только мой выбор.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Мама наркомана , уточню: сбежал и пытался совершить суицид.
Вы сможете справиться с этим?
Это малоконтролируемо!
А Вам потом с этим жить.
А как он манипулировал, когда планировал побег, когда сбежал....Что я узнала о себе в этот день. Тут книгу писать можно.
я с этим живу много лет. Вы же в курсе, сколько раз похоронишь наркомана, когда он теряется на несколько дней и находится потом, слава богу, в больнице, почти живой.
И слышишь от него - чтоб ты сдохла, с.ука!

Пережила же. Переживу и все остальное.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
я с этим живу много лет. Вы же в курсе, сколько раз похоронишь наркомана, когда он теряется на несколько дней и находится потом, слава богу, в больнице, почти живой.
И слышишь от него - чтоб ты сдохла, с.ука!

Пережила же. Переживу и все остальное.
Распишите Ваш план, поэтапно, прямо сейчас, что делать собираетесь
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Ручку снимет отец, сейчас его дома нет.

уже много лет в теле сына живет наркоман, это не мой сын.
Это Ваш сын. Он болен наркоманией. И под шкурой наркомана, задавленный психозащитами, живёт тот малыш, которого Вы водили в детский сад
между жизнью сына и качеством жизней дочерей, внуков, зятьев и мужа.
Все вышеперечисленные недееспособны?
Тех почти десятка людей, которые трудились в то время, когда сын развлекался.
Почему позволили так долго остааться ему наркоманом? Почему так вышло?
Напомню, что моя мама наши жизни положила в некоторой степени под ноги своего брата алкоголика. Ни к чему хорошему это не привело в итоге.
Понимаю. Но это её история.
Возможно, что я не права. Мне отвечать за свое решение. Я не спрашиваю мнения родных, это только мой выбор.
Вам отвечать и результат получать тоже Вам. Сын тоже Ваш. Если Вы пришли за помощью - попробуйте смотреть на ситуацию так, как Вам предлагаем мы. В этом и есть помощь.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Закончила чтение статей.
Завтра начну читать первую статью сыну и мужу. Распечатаю статьи для дочерей. При удобном случае попытаюсь с дочками поговорить. Они очень заняты, это случится не сразу.

Сын пока изредка курит во дворе. Я бдю.
Сейчас требовал, чтобы мы сходили с ним в магазин, даже слушать не стала. Он, к моему удивлению, отстал. Жду, когда он взбрыкнет, чтобы запереть его в доме. А он обязательно взбрыкнет.
На этот случай серьезно обдумываю приобрести цепь. Аж тошно стало, как представила. Тошнит конкретно.

Во вторник пойду в библиотеку за книгами из вашего списка.
Пока больше ничего. Это само сложилось, я еще ничего не обдумывала, кроме того, как не выпускать сына из дома.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Вы должны быть готовы к любой его манипуляции. Как реагировать и отвечать вы знаете. Главное не ведитесь и не верьте ему вообще от слова совсем.
Про цепь да, тошно. Но если придётся к этому прибегнуть, ни минуты не задумывайтесь.
А то что отстал от вас с магазином, ничего удевительного. Вы не повелись, он и отстал.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Понимаю, что могу быть не права.
Передо мной сейчас стоит задача изолировать сына. Верю, что это у меня получится дома.

Почему позволила так долго сыну наркоманить? Как и все мамы, делала то, что могла, так как могла. Время, деньги, нервы - все бросила на его спасение. Везде, куда обращалась, обещали помочь. На время помогало.
Мы его ни разу не бросили, не выгоняли из дома, не оплачивали его долги, не содержали. Почти все его дружки сидели у родителей на шее, их всех почти уже нет.
Я ни к тому, что я такая умная. Повезло, что организм до сих пор справляется у него.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Сейчас вижу свою вину в том, что после каждого лечения верила в него. Думала, что этим поддерживаю. А надо было глаз не спускать. Теперь такой ошибки не допущу.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Я тоже не знала про Nonarko. Какие только меры не предпринемала, без толку всё. Сейчас сын вон радуюсь не нарадуюсь. Изменения на лицо.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Он сколько уже не употребляет?
 
Сверху