О реабилитации

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Думаю, что да.
Он живет в квартире, которая числится на нас. Мы ее продаем и на эти деньги будем содержать его в РЦ, пока они не закончатся.
Муж предлагает это на полном серьезе и сын это знает.
И я соглашусь, если сын до этого доведет. Там на несколько лет хватит.
А ещё есть? Но помните, он должен знать, что если вы ему что-то говорите, то обязательно сделаете. Что это не просто угрозы. Донесите это до него, так чтоб он вас услышал и понял что вы настроены решительно.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Думаю, что да.
Он живет в квартире, которая числится на нас. Мы ее продаем и на эти деньги будем содержать его в РЦ, пока они не закончатся.
Муж предлагает это на полном серьезе и сын это знает.
И я соглашусь, если сын до этого доведет. Там на несколько лет хватит.
Так и сделайте. Это очень правильное решение. Только не увозите его в центр с 12 шаговой программой. В таких центрах гарантия выздоравливай от 2 до 4 % из 100.
Вы отзывы найдёте, почитайте.
Вам дома не справится.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Так и сделайте. Это очень правильное решение. Только не увозите его в центр с 12 шаговой программой. В таких центрах гарантия выздоравливай от 2 до 4 % из 100.
Вы отзывы найдёте, почитайте.
Вам дома не справится.
Я с самого начала советовала РЦ Nonarko. Но мама решила сама попробывать.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Чтобы он остался жив, мы это сделаем.
Он конечно может и передумать и не соглашаться и обещать вам что уже не будет употреблять. Не верьте! Не видитесь на его манипуляции. Это решение ваше с мужем. Берете и ставите сына перед фактом. Не тяните время.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Не верьте не единому его слову. Только поступками, тое-сть лечением, он вам сможет только что-то показать и доказать.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Сын даже когда лечился уже в центре, нам приходилось все время быть на форуме 24 на 7. А тут если дома, контроля такого нет, режима нет, дисциплины нет, какие то ссоры. Там они без телефона, режим, лечения, психологи, и мн.др.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Я с самого начала советовала РЦ Nonarko. Но мама решила сама попробывать.
Оставить сына без квартиры не хочется.
Вторую мы уже ему не купим. С ним жить невозможно.
Пока есть надежда, что справимся, будем стараться.
Я готова к тому, что он будет на меня срываться и три месяца продержусь. Команда поддержки у меня хорошая.
Самой бы тоже хотелось отправить его к вам, но с моей стороны это будет перекладывание всей тяжести лечения с себя на родных. Я не работаю, а остальные будут трудиться на него. Мне легче, им тяжелее.
Я читаю 10 раздел.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Пробуйте конечно, дай Бог получится дома вылечить у вас! На 10ом разделе - это хорошо) Если вы что-то не поняли, забыли, то обязательно перечитайте. Информацией вы владеете, теперь действуйте по ней. Муж, дочки читают?
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
У меня вот ещё вопрос возник. Когда ночью все спят, у сына нет возможности сбежать?
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Оставить сына без квартиры не хочется.
Вторую мы уже ему не купим. С ним жить невозможно.
Пока есть надежда, что справимся, будем стараться.
Я готова к тому, что он будет на меня срываться и три месяца продержусь. Команда поддержки у меня хорошая.
Самой бы тоже хотелось отправить его к вам, но с моей стороны это будет перекладывание всей тяжести лечения с себя на родных. Я не работаю, а остальные будут трудиться на него. Мне легче, им тяжелее.
Я читаю 10 раздел.
Ну если для вам важнее тяжесть родных в лечении сына, их мнение и пр., лечите сами. Вам говорят те кто через это прощел.
Мой муж взял кредит, т.к продавать не чего было. И почти 7 месяцев наш сын лечился в РЦ нонарко. Ни сколько не жалеем. Сейчас живём спокойно и радуемся. И плевать я хотела что о нас думают другие. Родственники только сочувствовали, на первый месяц центра нам дали денег.
Жаль, что у вас так.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Я решила, что сначала разберусь сама. Потом распечатаю для родных.
Муж читать не захочет, уверена, но будет делать, что я скажу. Он алкоголик и ему страшно не понравится все, что тут пишут. Он тоже "сказочный алкоголик". Рукастый, хорошо зарабатывал всегда, пользуется уважением, страдает от него только семья.
Три месяца не пить он в состоянии ради сына. Если его не разозлить.

Сбежать теоретически сын может. Одно окно у нас открывается, я сниму с него ручку. Дверь закрыта и ключи убраны. Еще через одно окно можно, но там дверь в комнату на замке и, если эту хлипкую дверь взламывать, мы услышим.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Ну если для вам важнее тяжесть родных в лечении сына, их мнение и пр., лечите сами. Вам говорят те кто через это прощел.
Мой муж взял кредит, т.к продавать не чего было. И почти 7 месяцев наш сын лечился в РЦ нонарко. Ни сколько не жалеем. Сейчас живём спокойно и радуемся. И плевать я хотела что о нас думают другие. Родственники только сочувствовали, на первый месяц центра нам дали денег.
Жаль, что у вас так.
У меня сына невеста в кредите вся, я только помогаю финансово.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
МамаЕлена, вы не поняли меня.
Мнение родных - помочь нам, в том числе и деньгами. Мое мнение - что это будет с моей стороны подло.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Я решила, что сначала разберусь сама. Потом распечатаю для родных.
Муж читать не захочет, уверена, но будет делать, что я скажу. Он алкоголик и ему страшно не понравится все, что тут пишут. Он тоже "сказочный алкоголик". Рукастый, хорошо зарабатывал всегда, пользуется уважением, страдает от него только семья.
Три месяца не пить он в состоянии ради сына. Если его не разозлить.

Сбежать теоретически сын может. Одно окно у нас открывается, я сниму с него ручку. Дверь закрыта и ключи убраны. Еще через одно окно можно, но там дверь в комнату на замке и, если эту хлипкую дверь взламывать, мы услышим.
Муж пусть читает. Лечите обоих. Родители должны быть на одной волне!
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Я решила, что сначала разберусь сама. Потом распечатаю для родных.
Муж читать не захочет, уверена, но будет делать, что я скажу. Он алкоголик и ему страшно не понравится все, что тут пишут. Он тоже "сказочный алкоголик". Рукастый, хорошо зарабатывал всегда, пользуется уважением, страдает от него только семья.
Три месяца не пить он в состоянии ради сына. Если его не разозлить.

Сбежать теоретически сын может. Одно окно у нас открывается, я сниму с него ручку. Дверь закрыта и ключи убраны. Еще через одно окно можно, но там дверь в комнату на замке и, если эту хлипкую дверь взламывать, мы услышим.
Муж должен ОБЯЗАТЕЛЬНО читать. Понравится, не понравится - это неважно, он обязан. Это его ребёнок также как и ваш. Распечатывать побыстрее и дайте всем читать. Если кто-то из вас не владеет информацией, то их общение с сыном может быть чревато последствиями.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Сверху