О безрассудности и жажде приключений

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
А теперь перепиши свой анамнез, как бы ты прожила жизнь без зависимостей с чистого листа.
Интересно, увлекательно, но без зависимостей. Параллельную реальность так сказать. Посмотрим, как это у тебя получится)
Да, отличная мысль! Лиза, действуй!
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
А теперь перепиши свой анамнез, как бы ты прожила жизнь без зависимостей с чистого листа.
Интересно, увлекательно, но без зависимостей. Параллельную реальность так сказать. Посмотрим, как это у тебя получится)
Хм.
Росла в любящей семье. Родители старались обеспечить меня всеми материальными и нематериальными благами, давали хорошее образование, воспитание. Я училась с удовольствием, посещая те же кружки, что и в "параллельной реальности", но не прогуливая, к примеру, художественную школу, предпочитая выпить с друзьями вместо уроков, не курила бы в туалете той же художки, а качественно подходила бы к обучению. Благодаря этому, я получила бы больше необходимых знаний и навыков и после школы (которую я тоже закончила намного лучше, так как не тратила время на парней, тусовки, проституцию) поступила бы в приличный ВУЗ. Прилежно бы училась, была трезвой, здоровой, не опороченной сомнительным прошлым, что привлекало бы ко мне не всяких люмпенов, а адекватных и перспективных молодых людей. За мной бы ухаживали, добивались, а не относились бы как грязи. Я закончила ВУЗ, устроилась на приличную работу, где есть возможность карьерного роста и самореализации. Вышла замуж за хорошего человека, родила бы здорового ребенка. Он бы рос в полной и любящей семье, так как оба его родителя самореализовывлись, вели здоровый образ жизни, занимали хорошее положение в обществе. Ребенок вырос воспитанным и благодарным, сам состоялся бы как личность.
О таком конечно только мечтать теперь. И в свои годы я сейчас не в третьей ребе бы сидела, а образование получала, жила бы полной и насыщенной жизнью.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Хм.
Росла в любящей семье. Родители старались обеспечить меня всеми материальными и нематериальными благами, давали хорошее образование, воспитание. Я училась с удовольствием, посещая те же кружки, что и в "параллельной реальности", но не прогуливая, к примеру, художественную школу, предпочитая выпить с друзьями вместо уроков, не курила бы в туалете той же художки, а качественно подходила бы к обучению. Благодаря этому, я получила бы больше необходимых знаний и навыков и после школы (которую я тоже закончила намного лучше, так как не тратила время на парней, тусовки, проституцию) поступила бы в приличный ВУЗ. Прилежно бы училась, была трезвой, здоровой, не опороченной сомнительным прошлым, что привлекало бы ко мне не всяких люмпенов, а адекватных и перспективных молодых людей. За мной бы ухаживали, добивались, а не относились бы как грязи. Я закончила ВУЗ, устроилась на приличную работу, где есть возможность карьерного роста и самореализации. Вышла замуж за хорошего человека, родила бы здорового ребенка. Он бы рос в полной и любящей семье, так как оба его родителя самореализовывлись, вели здоровый образ жизни, занимали хорошее положение в обществе. Ребенок вырос воспитанным и благодарным, сам состоялся бы как личность.
О таком конечно только мечтать теперь. И в свои годы я сейчас не в третьей ребе бы сидела, а образование получала, жила бы полной и насыщенной жизнью.
Да, рассказ вышел сильно короче, чем изначальный.
А если бы: находясь в художке к тебе внезапно тепло стала относиться любовь всей твоей жизни, парень, о котором ты и мечтать-то не могла, любящий, заботливый, по-детски наивный даже в какие-то моменты. И вот вы встречаетесь месяц, другой, ты на седьмом небе от счастья... И вдруг он предлагает тебе курнуть травы. Как думаешь, что бы было дальше?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Хм.

Да, рассказ вышел сильно короче, чем изначальный.
А если бы: находясь в художке к тебе внезапно тепло стала относиться любовь всей твоей жизни, парень, о котором ты и мечтать-то не могла, любящий, заботливый, по-детски наивный даже в какие-то моменты. И вот вы встречаетесь месяц, другой, ты на седьмом небе от счастья... И вдруг он предлагает тебе курнуть травы. Как думаешь, что бы было дальше?
Не знаю. Не курнула бы, раз в той реальности я избавлена от таких пороков и наделена здравомыслием. Может попыталась бы его отговорить или ушла бы, если б потерпела неудачу.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Не знаю. Не курнула бы, раз в той реальности я избавлена от таких пороков и наделена здравомыслием. Может попыталась бы его отговорить или ушла бы, если б потерпела неудачу.
В той реальности ты конечно избавлена. Но избавлена от соблазна была именно до того момента, как тебе предложили. Решила бы ты показать себя крутой при любимом, зная, что твой отказ его огорчит?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
В той реальности ты конечно избавлена. Но избавлена от соблазна была именно до того момента, как тебе предложили. Решила бы ты показать себя крутой при любимом, зная, что твой отказ его огорчит?
Да, если бы была такой же как в этой вселенной
Нет, если бы знала, что я имею право отказаться от того, что мне не интересно и обида человека на мой отказ свидетельствует только о его пороках. И меня это никак не должно касаться. Да и любящий человек, желающий мне добра, такого бы не предложил. Вот понимай все это я бы отказалась.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,347
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Хм.
Росла в любящей семье. Родители старались обеспечить меня всеми материальными и нематериальными благами, давали хорошее образование, воспитание. Я училась с удовольствием, посещая те же кружки, что и в "параллельной реальности", но не прогуливая, к примеру, художественную школу, предпочитая выпить с друзьями вместо уроков, не курила бы в туалете той же художки, а качественно подходила бы к обучению. Благодаря этому, я получила бы больше необходимых знаний и навыков и после школы (которую я тоже закончила намного лучше, так как не тратила время на парней, тусовки, проституцию) поступила бы в приличный ВУЗ. Прилежно бы училась, была трезвой, здоровой, не опороченной сомнительным прошлым, что привлекало бы ко мне не всяких люмпенов, а адекватных и перспективных молодых людей. За мной бы ухаживали, добивались, а не относились бы как грязи. Я закончила ВУЗ, устроилась на приличную работу, где есть возможность карьерного роста и самореализации. Вышла замуж за хорошего человека, родила бы здорового ребенка. Он бы рос в полной и любящей семье, так как оба его родителя самореализовывлись, вели здоровый образ жизни, занимали хорошее положение в обществе. Ребенок вырос воспитанным и благодарным, сам состоялся бы как личность.
О таком конечно только мечтать теперь. И в свои годы я сейчас не в третьей ребе бы сидела, а образование получала, жила бы полной и насыщенной жизнью.
Не скучно?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Да нет, вполне себе хорошая жизнь.
А как же постоянные попытки сделать что-то внезапное, интересное? Та жизнь, то ты описала, при прочтении кажется рутинной и унылой, значит именно такое отношение ты вкладывала к написанному. Хотелось бы узнать именно методы ваших с мужем развлечений)
Сама ты знаешь примеры семей, где и у мужа и у жены шило в известном месте, но они ведут здоровый образ жизни и абсолютно счастливы, при этом ещё и любят людей и ко всем добры?)
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
А как же постоянные попытки сделать что-то внезапное, интересное? Та жизнь, то ты описала, при прочтении кажется рутинной и унылой, значит именно такое отношение ты вкладывала к написанному. Хотелось бы узнать именно методы ваших с мужем развлечений)
Не хотела, чтоб она показалась унылой, наоборот доброй и надежной. На счет развлечений-путешествия, яркие места, различные интересные способы провести досуг, вызывающие бурю эмоций, но никому не вредящие: прыжки с парашютом, скалолазание, роуп-джампинг
Сама ты знаешь примеры семей, где и у мужа и у жены шило в известном месте, но они ведут здоровый образ жизни и абсолютно счастливы, при этом ещё и любят людей и ко всем добры?)
Ну, для меня таким выглядит нынешний брак моей мамы.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
А та же Надежда Олеговна? Для меня до сих пор остаётся загадкой, откуда в ней столько энергии и любви к детям, хоть своих у неё всё ещё нет.
Может быть тебе, кстати, к ней аниматором в команду напроситься попробовать после выхода? Она уж точно плохому не научит! Ей как раз помощники постоянно нужны, подумай, вряд ли она откажется
 
  • Like
Реакции: Love

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
А та же Надежда Олеговна? Для меня до сих пор остаётся загадкой, откуда в ней столько энергии и любви к детям, хоть своих у неё всё ещё нет.
Может быть тебе, кстати, к ней аниматором в команду напроситься попробовать после выхода? Она уж точно плохому не научит! Ей как раз помощники постоянно нужны, подумай, вряд ли она откажется
Вот это тема кстати, прикольная мысль! Я не вспомнила почему-то о ней сразу
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Ага... А как же жизнь полная приключений, свершений, побед?
Победы могут быть разного характера, как и приключения. Я пошла по легкому пути. Правда не осознавала, что он ведет в никуда.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,347
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Вот это тема кстати, прикольная мысль! Я не вспомнила почему-то о ней сразу
И очень зря. Наденька показала всей школе, что вполне реально создать самый дружный класс за всю историю школы, который после выпуска будет продолжать общаться и с ней в том числе. Она до сих пор бегает с мужем по горам и всегда рада встрече, этой зимой я с ней виделся, посидели у неё дома, поиграли в настолки. Теплом зарядился ещё на год вперёд. И всё это она делает на одном только энтузиазме, своим примером доказывая людям, что можно жить удивительную жизнь и без разного рода стимуляторов. Откуда у неё силы? Да от безумной любви к этому миру, от мышления, которое сидя только в городе и общаясь только с маргиналами ты не заработаешь ни при каких условиях.
Человеку нельзя забывать про то, что природа тоже лечит. Скажи, куда ты этим летом выбиралась, когда тебе было тяжелее всего?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,347
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,672
Реакции
417
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Победы могут быть разного характера, как и приключения. Я пошла по легкому пути. Правда не осознавала, что он ведет в никуда.
Какого характера? Золотая медаль, красный диплом, хорошо удачное замужество, пелёнки... ? Ты же сама пишешь мечтала о приключениях, что жизнь приключений соответствует твоему темпераменту и характеру ( в трезвости, конечно. Такой вывод я сделала)
Ленивое, не первое поколение. Никто не хочет заполучить гармоны счастья работая над желаемый. Покорять вершины гор вкладывая знания, физическое усилие , лишения,... терпеть холод и травмы. Зато результат удовольствия по завершению - настоящее удовольствие, удовлетворение.
 

Похожие темы

Сверху