Немного о протекании моей силы воли

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Били у моих не близких знакомых истории, так там изолировали именно потому что при любой возможности бежал и доставал. У нас это нет и не было.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
У меня вопрос в чем смысл изоляции?
Чтоб ни пошел ни купил, доступа не было ни к деньгам ни соответственно к наркотикам, общения с кругом подобных не было?
В чем суть?
Она имеет доступ к деньгам, но никогда не брала без разрешения. У нее друзей наркоманов нет. Где и с кем она бывает я знаю по часам.
Парень ее да, но при ней он это не делает, перерыв у него около полугода, после того как в армию хотели забрать.
Меня он боится, знает, что если Маша употребит, мне все равно, с ним без него, хоть сама с собой, то отношениям конец, видимо, пока,.для него это важно. Ей ничего не предлагал, и не обсуждается эта тема. В чем суть изоляции? От безделья сойти с ума? Она и так не знает чем ей заняться, хотя учебы навалом, и по дому что то помогает.
Вижу, за два года статьи вы всё же забыли)

Смысл изоляции - в подавлении рефлекса. Пока что рефлекс у Маши до сих пор есть, с чем она и вы не спорите. Просто Маша его регулярно в себе давит, что в корне неверно. За три месяца особого режима и полного погружения в материал организм начинает мыслить иначе. А когда Катя регулярно отвлекается на школу, окружающих, бытовые дела и социальные сети - у неё рефлекс не исчезает, он просто ждёт своего часа. Смена обстановки, потребностей и целей - вот что помогает вытащить рефлекс наружу и погасить его. И организму человека требуется на это три месяца. Три месяца особой режимной жизни в уроках и спокойствии для тела. Короче, эта схема прекрасно описана в статьях, я в полной мере не сформулирую
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
Да, нам расписывали целый комплекс
Задача была чтоб ещё и мозги варили, учеба.
Лекарства просто глушат на время рефлекс и скрывают временно симптомы. Изоляция помогает бороться с причиной, а не маскировать следствие. Что лучше: жизнь с небольшой по меркам жизни изоляцией или вся жизнь с постоянным глушением рефлекса силой воли и таблетками? Я думаю, что первое. Вы утверждаете, что второе. Только вот счастья в такой жизни и быть не может, да и дозировку таблеток постоянно придётся увеличивать, потому что организм тоже не дурак, и толерантность ко всему сумеет выработать. Уж лучше сейчас постараться три месяца, чем вс. жизнь с одних таблеток на другие переходить. Ей всего 19 лет, а вы её уже своим нежеланием отвлечься от привычной жизни готовы отдать во власть таблеток. Задумайтесь, изоляция на три месяца - это не так уж и страшно по сравнению с тем, что может произойти без неё.

В наркотики Маша уже вляпалась. Её мозг запомнил, какое удовольствие можно получать без труда. И выработал тот самый рефлекс. Пока мозг помнит, тяга будет. Чтобы мозг забыл - нужна работа над ним. А при постоянной суете, школе, делах, знакомых и так далее - работу не проделать. Наркоманское мышление (а в Маше оно осталось, будете удивлены возможно, но это так) будет всеми возможными способами и поводами отвлекаться от работы. А на изоляции способов "спрятаться" уже не будет. Тем более что некоторые реабилитанты и на изоляции умудряются прятаться за какими-то посторонними делами, как только добираешься до реальной работы. Мозг наркомана готов обороняться до последнего, когда его пытаются лишить воспоминаний о неимоверном удовольствии, а изоляция это сопротивление сильно затрудняет. Прятаться не за чем - внутренний наркоман потихоньку начинает сдаваться
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
В наркоцентре нонарко не по одному же сидят три месяца.
Она хочет в центр какой нибудь.
Я так понимаю, для того чтобы общаться на эту тему с подобными людьми.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
Били у моих не близких знакомых истории, так там изолировали именно потому что при любой возможности бежал и доставал. У нас это нет и не было.
Это один из вариантов поведения на изоляции, если употребление закончилось недавно и тяга неимоверная, да и если наркоман сам по себе духом слабый. У Маши если такого и не будет (опять удивитесь, но при изоляции такое может произойти), то это замечательно. Минус одна проблема на изоляции. Но ручки с окон лучше снять и ключи забрать, потому что на изоляции наркоман не предсказуем абсолютно Если "закрывают" его тихим и согласным на лечение, то на изоляции он может попытаться выбить дверь из квартиры, как только в работе на форуме доковыряют до какой-нибудь болевой точки. А именно через болевые точки и выстраивается новая сеть нейронных связей, при которой человек начинает ненавидеть употребление абсолютно и стараться забыть его как страшный сон. Но для того, чтобы в мозгу появились новые нейронные связи, необходимо, чтобы полностью искоренились старые. Именно на уничтожение старых связей и появление новых у мозга человека уходит три месяца минимум. Обычно больше, если за три месяца человек не проделал над собой достаточную работу и новых связей так и не появилось
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
В наркоцентре нонарко не по одному же сидят три месяца.
Она хочет в центр какой нибудь.
Я так понимаю, для того чтобы общаться на эту тему с подобными людьми.
РЦ - вариант отличный. Он и социализации научит, и опытные люди всегда поблизости, и переживать не за что. По вопросам помещения в РЦ - к руководству.

Я так понимаю, Маша хочет плюсом научиться общаться с кем-то кроме своего парня-соупотреба. С умением вести себя в обществе тоже в РЦ часто помогают. Причём хочешь ты этого или нет. РЦ - социум, в котором собраны абсолютно разные люди с разными тараканами в голове. И в конечном итоге со всеми рано или поздно находишь контакт, потому что другого выбора нет. Хочешь научить человека плавать - кинь его в воду, грубо говоря. В хорошем смысле этого выражения
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
Так что решайтесь. Так уж устроен организм. Сломанная рука не заживёт, если её регулярно тревожить постоянным механическим воздействием при бытовой жизни. Ей нужно определённое природой время для заживления. Находясь постоянно в обществе и привычной жизни с школой и прочим - Маша грубо говоря этой самой рукой постоянно размахивает и поднимает грузы. И тут уже без разницы, сколько лет назад она сломал руку, рука сломана - это факт. И без покоя она не заживёт. И вместо гипса вы сейчас предлагаете замотать её бинтом на недельку, накачать обезболом в очередной раз и потом дальше отправить в школу. Абсурд? Абсурд. А наркомания - куда серьёзнее поломанной руки, это, считайте, поломанная жизнь.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
464
В наркоцентре нонарко не по одному же сидят три месяца.
Она хочет в центр какой нибудь.
Я так понимаю, для того чтобы общаться на эту тему с подобными людьми.
Смысл в том , что нужно забрать человека из его обычного окружения, например от соупотреба.Он же триггерит ее.Разве не понятно.То что она с ним общается это ходьба по лезвию.У нее нет осознания, она терпит. Можете в центр, а можете дома лечиться. Все зависит от возможностей. Скучать будет некогда, т.к.нужно будет работать над собой много и усердно. Я дочь дома лечила, у нее нет приятных воспоминаний , только отвращение и негатив к наркотикам. Почему Вы такая спокойная , непонятно. У Вас дочь на таблетках вышла с наркоты, в последствии она заменит одно другим: алкоголем, фарм.препаратами.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,381
Реакции
818
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
В наркоцентре нонарко не по одному же сидят три месяца.
Она хочет в центр какой нибудь.
Я так понимаю, для того чтобы общаться на эту тему с подобными людьми.
Здравствуйте!
Я так понял- вы боитесь отправить дочь в РЦ?
Чего именно вы боитесь?
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Здравствуйте!
Я так понял- вы боитесь отправить дочь в РЦ?
Чего именно вы боитесь?
Человек очень восприимчивый, я бы сказала, ведомый. Плюс юность, найти там себе очередного зависимого, даже.на пути восстановления, допустим. Опыт общения с людьми из РЦ не лучший.
Получается что вместо здоровой среды будет наблюдать не простые судьбы, депрессии и другие негативные примеры.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,381
Реакции
818
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Человек очень восприимчивый, я бы сказала, ведомый. Плюс юность, найти там себе очередного зависимого, даже.на пути восстановления, допустим. Опыт общения с людьми из РЦ не лучший.
Получается что вместо здоровой среды будет наблюдать не простые судьбы, депрессии и другие негативные примеры.
Я тоже этого боялся, когда предстояло сюда ехать.
Не буду говорить за другие центры. но тут люди понимающие, лечение действенное, персонал отличный.
Это не реклама, это отзыв изнутри)
Но на примере других людей сам свои моменты какие то прорабатываешь, учишься общаться иначе, думать иначе, жить иначе.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,730
Реакции
840
Семья
Подруга - elisivvv
Человек очень восприимчивый, я бы сказала, ведомый. Плюс юность, найти там себе очередного зависимого, даже.на пути восстановления, допустим. Опыт общения с людьми из РЦ не лучший.
Получается что вместо здоровой среды будет наблюдать не простые судьбы, депрессии и другие негативные примеры.
Мне кажется, вы слишком сильно следите за кругом общения Марии. С таким контролем она себе друзей и не найдёт никогда. Мир чуть менее ужасный, есть места, где люди честные и добрые, и если вы смогли донести ребёнку что-то правильное, ребёнок будет стремиться именно к ним. Очень похоже на основную проблему Маши - вы просто скрываете симптомы (не пускаете в компании) вместо того чтобы бороться с причиной (доверие и правильно привитые ценности).

Маше уже 20 скоро будет, в этом возрасте люди семью содержать уже могут свою собственную. Маше социализация нужна. Ни один адекватный человек не захочет дружить с девушкой, за которой мама следит буквально во всём. У меня у однокурсницы есть проблема гиперопеки, она в 21 год откровенно убита своей матерью, которая лезет в каждую дыру. Недавно мне даже её мама позвонила с просьбой встретиться, чтобы поговорить со мной о том, как я должен буду за ней следить. Это идиотизм, это отталкивает. Это губит в ребёнке человека
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Добрый день! Вы на это как реагируете?
Слушаю, разговариваю с ней.
Это ее чувства.
Говорю о том, что да, много чего может быть в жизни один раз и больше не будет, и это не означает, что жизнь не интересна.
А главное, какие последствия все это "удовольствие" несёт за собой. Она это понимает, но при этом не обманывается и не обманывает.
Говорит, что ощущает.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
399
Реакции
208
Семья
Дочь - elisivvv
Слушаю, разговариваю с ней.
Это ее чувства.
Говорю о том, что да, много чего может быть в жизни один раз и больше не будет, и это не означает, что жизнь не интересна.
А главное, какие последствия все это "удовольствие" несёт за собой. Она это понимает, но при этом не обманывается и не обманывает.
Говорит, что ощущает.
Она тягу разгоняет и усиливает такими разговорами. Моя дочка тоже приходила откровенно поговорить о наркотиках, потому что тяга настолько сильна, что ей хотелось говорить об этом еще и еще, без разницы с кем, со мной или даже с 10 летней сестрой. Сейчас сама это вспоминает и ужасается.

Какая бы сильная воля не была у Маши, без лечения риск срыва большой, к сожалению.
Лечение - это не лекарства и не одна лишь изоляция. Это перепрошивка мозгов, которая осуществляется в условиях изоляции путем работы на форуме с людьми, статьями и литературой. Настоящего лечения у вас с Машей не случилось. Иначе у нее и мысли не было бы продолжать общение с соупотребом.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Слушаю, разговариваю с ней.
Это ее чувства.
Говорю о том, что да, много чего может быть в жизни один раз и больше не будет, и это не означает, что жизнь не интересна.
А главное, какие последствия все это "удовольствие" несёт за собой. Она это понимает, но при этом не обманывается и не обманывает.
Говорит, что ощущает.
Добрый день! Вам необходимо резко пресекать ее мысли о наркотиках, в красках описывать какая она мерзкая в измененном сознании. Мало одного понимания - что наркотики это плохо. Проходя лечение, на изоляции дома или в РЦ ребята учатся работать с кривым мышлением.
 

Похожие темы

Сверху