Научпоп 🧠

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Есть неплохие и среди современных мультфильмов, но тут нужен какой-то отбор, особенно, если мы говорим про малышей.
Есть и сейчас хорошие.. да и советские не все всегда были шедевральны.. помню какой-то длинный нудный мультик странно рисованный про какие-то первобытные племена и магию, продолжительностью в час наверно...такую муть даже не досмотрела. Времена меняются, с ними и мультфильмы, да и мораль давно просела. Кое-что, кстати, из старых и новых мультиков можно и в программу включить. Все хотели, помнишь ещё года 3 назад хотели подборку собрать, да не помню, чем закончилось
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да и маленьких детей не заставишь многие советские мультфильмы смотреть, особенно кукольные. И не кукольные.. для моего старшего например "Калиф- аист" страшнее Фредди Крюгера был. А в далёком 86 году нас, желторотых перваков, добровольно-принудительно повели в кинотеатр и показали нам японское аниме "Босоногий Гэн", из-за чего я получила первую в жизни психотравму и уже не смогла так радоваться жизни, как раньше. И уже не смогу(
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707
Да и маленьких детей не заставишь многие советские мультфильмы смотреть, особенно кукольные
Мои смотрели. Просто приучать надо сызмальства. Помнишь "Варежка"? До сих пор грущу. Или "Волк и телёнок "? Огонь 🔥
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
А я люблю советскую психоделику) Но это уже не для выращивания морали, а поудивляться)
Поотвлекаться. Из новодела мне очень нравится "Девять" Бекмамбетова... А из старенького все произведения "Киевнаучфильма".. и ещё мультики, что Ливанов озвучивал, я его обожаю во всех его проявлениях
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Мои смотрели. Просто приучать надо сызмальства. Помнишь "Варежка"? До сих пор грущу. Или "Волк и телёнок "? Огонь 🔥
Видишь ли, детки привыкли к яркому визуальному ряду и некоторые мрачноватые серые мультфильмы и не зайдут и напугать даже могут, хотя они и заставляют думать ребенка... ты верно подметила, что можно разграничить их по возрасту и показать сложные философские мультики уже попозже, как созреют до них и дорастут
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Кто-нибудь смотрел "9 дней одного года"?
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,000
Реакции
798
Семья
Одна
"Эрнест и Селестина" очень хороший. Акварельная графика анимированная. Красивый и добрый.
Томма Мура все мультфильмы очень красивые и оригинальные по рисовке и сюжетам, но не сказала бы что легкие для восприятия детьми. "Легенда о волках" и "Песнь моря" мои любимые. В остальном не знаю..я выросла на диснеевских, мне сложно воспринимать советскую мультипликацию, да я почти ничего и не видела из советского. А из зарубежных нравится многое, практически ни один более менее рейтинговый мультфильм не пропускаю.
Помню только, что очень меня расстраивали отношения Тома и Джерри в детстве) Плакала, мне жалко их было)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707
да я почти ничего и не видела из советского
Никогда не поздно открыть для себя. Посмотри сегодня уже что-то, потом ещё. Новые нейронные связи нарастить)

Например, "Верните Рекса" 1975 г
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,000
Реакции
798
Семья
Одна
Никогда не поздно открыть для себя. Посмотри сегодня уже что-то, потом ещё. Новые нейронные связи нарастить)

Например, "Верните Рекса" 1975 г
Аня, посмотрела. Очень грустный мультфильм.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,466
Реакции
28,707

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Кстати, сеньорита Антуанетта, если всё же посмотрите "9 дней" - напишите пожалуйста, как вы считаете, что было после конца фильма. Мы смотрели всем курсом, мнения разделились, к выводам по развязке не пришли. Сам фильм внимания стоит однозначно, после просмотра я глубоко задумался над тем, чем я вообще в жизни занимаюсь...
 

Похожие темы

Сверху