Научпоп 🧠

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
Сейчас любит Хаяо Миядзаки.
У Миядзаки сложное творчество. Не причислить к детским мультфильмам. Например, последнее его вышедшее произведение - "Мальчик и птица" - это его частичная автобиография и аллюзия на жизнь во время Второй Мировой войны.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
У Миядзаки сложное творчество. Не причислить к детским мультфильмам. Например, последнее его вышедшее произведение - "Мальчик и птица" - это его частичная автобиография и аллюзия на жизнь во время Второй Мировой войны.
Я так и не посмотрела еще, не успела, когда шел в декабре(
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
Мне очень рекомендовали
А с творчеством сына, Горо Миядзаки, не знакома случаем? У него стиль рисовки такой же, но вот повествование отличается. Больше похоже на сказки о добром, а не глубина, как у отца.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,356
Реакции
870
Семья
Одна
Ой...У детей такое часто бывает. Они выбирают злодеев.
Да не только у детей. Тоже с детства нравятся антагонисты и отрицательные персонажи. И до сих пор так. В той же второй части "Дюны" меня неимоверно зацепили Харконнены - и планета, и представители дома. А они очень жестоки, Фейд-Раута так и вовсе психопат. Сама не могу объяснить толком почему так притягивает. Но визуал конечно..графичный черно-серый мир, холодный и безжалостный, имперский размах. Для меня красиво.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,356
Реакции
870
Семья
Одна
У Миядзаки сложное творчество. Не причислить к детским мультфильмам. Например, последнее его вышедшее произведение - "Мальчик и птица" - это его частичная автобиография и аллюзия на жизнь во время Второй Мировой войны.
Там еще очень много отсылок к его прошлым работам. В идеале его бы конечно после остальных смотреть. Он его и позиционировал как "последний"..очередной последний) Он вроде бы так уже делал.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
А с творчеством сына, Горо Миядзаки, не знакома случаем? У него стиль рисовки такой же, но вот повествование отличается. Больше похоже на сказки о добром, а не глубина, как у отца.
Нет, но предстоит в следующем месяце длинная поездка.. можно и восполнить пробелы)…
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Там еще очень много отсылок к его прошлым работам. В идеале его бы конечно после остальных смотреть. Он его и позиционировал как "последний"..очередной последний) Он вроде бы так уже делал.
Ева, только хотела тебя процитировать)))
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да не только у детей. Тоже с детства нравятся антагонисты и отрицательные персонажи. И до сих пор так. В той же второй части "Дюны" меня неимоверно зацепили Харконнены - и планета, и представители дома. А они очень жестоки, Фейд-Раута так и вовсе психопат. Сама не могу объяснить толком почему так притягивает. Но визуал конечно..графичный черно-серый мир, холодный и безжалостный, имперский размах. Для меня красиво.
потому как завораживают)
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
Да не только у детей. Тоже с детства нравятся антагонисты и отрицательные персонажи. И до сих пор так. В той же второй части "Дюны" меня неимоверно зацепили Харконнены - и планета, и представители дома. А они очень жестоки, Фейд-Раута так и вовсе психопат. Сама не могу объяснить толком почему так притягивает. Но визуал конечно..графичный черно-серый мир, холодный и безжалостный, имперский размах. Для меня красиво.
Я в РЦ прочитал уже четыре тома Дюны. Харконнены в фильме показаны как очень хорошо организованные воины-нацисты, чёрное солнце, вот эти все вещи. А по факту там многочисленный разношёрстный сброд, хоть и очень хорошо организованный.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
596
Реакции
343
Семья
Сын Святослав - nekruto
У Миядзаки сложное творчество. Не причислить к детским мультфильмам. Например, последнее его вышедшее произведение - "Мальчик и птица" - это его частичная автобиография и аллюзия на жизнь во время Второй Мировой войны.
Да, я согласна,непростое творчество, но Святославу "заходит", а вот младший не любит.Ему 9 лет.
Новый мульт хотим посмотреть, если разрешит команда форума)
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
Да, я согласна,непростое творчество, но Святославу "заходит", а вот младший не любит.Ему 9 лет.
Новый мульт хотим посмотреть, если разрешит команда форума)
То, что Святослав интересуется такими вещами, только лишь похвально!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я в РЦ прочитал уже четыре тома Дюны. Харконнены в фильме показаны как очень хорошо организованные воины-нацисты, чёрное солнце, вот эти все вещи. А по факту там многочисленный разношёрстный сброд, хоть и очень хорошо организованный.
созерцательная реабилитация.. излечение прекрасным)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,356
Реакции
870
Семья
Одна
Я в РЦ прочитал уже четыре тома Дюны. Харконнены в фильме показаны как очень хорошо организованные воины-нацисты, чёрное солнце, вот эти все вещи. А по факту там многочисленный разношёрстный сброд, хоть и очень хорошо организованный.
У меня лежит на полке первая часть. Боюсь даже начинать, думаю очень затянет, хочу закончить дела и "упасть" в эту вселенную. Да, я конечно поняла намек на тоталитаризм. Он там вообще непрозрачный.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
У меня лежит на полке первая часть. Боюсь даже начинать, думаю очень затянет, хочу закончить дела и "упасть" в эту вселенную. Да, я конечно поняла намек на тоталитаризм. Он там вообще непрозрачный.
Первая часть просто шикарная. Вообще, если не ошибаюсь, Герберт то ли по образованию историк, то ли просто сильно увлекался. Как думаете, на что похожа вода из мира Дюны, проводя параллель с нашим, реальным миром?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,104
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Литература - наше всё!) Больше люблю читать буквы, чем смотреть кино. Картинка и в голове хорошо возникает.
При чтении работает своя собственная фантазия, что хорошо развивает нейронные связи. А кино.. фильм - это фантазии не наши, нам уже предлагают готовый продукт, просто приходится его брать и все..
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,426
Реакции
337
Семья
Мать - Манчини
При чтении работает своя собственная фантазия, что хорошо развивает нейронные связи. А кино.. фильм - это фантазии не наши, нам уже предлагают готовый продукт, просто приходится его брать и все..
Но в кино (качественном) есть другой очень прикольный момент. Эмоции и живые диалоги. Примеры, как ведут себя люди в тех или иных жизненных ситуациях.
 

Похожие темы

Сверху