Муж на мефедроне

Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
8
Реакции
2
Добрый день! Попала в ужасную ситуацию. Муж 3 год сидит на мефедроне. У нас 2 ое детей, 5 лет и 6 месяцев. В начале не замечтала, делал это редко. За последний год сильно похудел, изменился во всем, как будь то в него вселился настоящий бес. Врет на каждом шагу , пытается во всем обвинить меня. исчезает из дома, может неделю домой не приходить. Потом начинаются фантастические истории. Последний раз держался месяц и 10 дней. Сорвался, тест делать отказался , потом пытался подлить что-то в банку с анализами. Потом исчез из дома и пропал. Делает вид, что я его обидела, заподозрила в том, чего не было. У него из родственников только сестра ( у неё муж и 4 детей ) они делают вид что все ок, проблему не видят, типа верят ему, что мое постоянно что-то кажется. Хотя месяц назад он признался во всем, и они сейчас думают что он не употребляет, удобная позиция просто. От РЦ он отказывается, типа проблем нет. Хочу уйти от этого человека, очень больно плохо и обидно. Дети его безумно любят и он их. Ко мне нет никакого уважения, как только меф попадает в него, он становится другим, просто едет крыша. Как пережить эту боль с наркозависимым и жить счастливо
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,092
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Добрый день! Попала в ужасную ситуацию. Муж 3 год сидит на мефедроне. У нас 2 ое детей, 5 лет и 6 месяцев. В начале не замечтала, делал это редко. За последний год сильно похудел, изменился во всем, как будь то в него вселился настоящий бес. Врет на каждом шагу , пытается во всем обвинить меня. исчезает из дома, может неделю домой не приходить. Потом начинаются фантастические истории. Последний раз держался месяц и 10 дней. Сорвался, тест делать отказался , потом пытался подлить что-то в банку с анализами. Потом исчез из дома и пропал. Делает вид, что я его обидела, заподозрила в том, чего не было. У него из родственников только сестра ( у неё муж и 4 детей ) они делают вид что все ок, проблему не видят, типа верят ему, что мое постоянно что-то кажется. Хотя месяц назад он признался во всем, и они сейчас думают что он не употребляет, удобная позиция просто. От РЦ он отказывается, типа проблем нет. Хочу уйти от этого человека, очень больно плохо и обидно. Дети его безумно любят и он их. Ко мне нет никакого уважения, как только меф попадает в него, он становится другим, просто едет крыша. Как пережить эту боль с наркозависимым и жить счастливо
Здравствуйте, это типичное поведение наркомана, который всячески будет отрицать свою зависимость, лишь бы в ваших глазах оставаться нормальным. У него поломано все восприятие действительности посредством психозащит. То, что вы пишите - словно под копирку, я вел себя к примеру точно также - вечная ложь, манипуляции, самообман, который транслировался в ложь родственникам, в первую очередь жене. Хорошо, что он признался. Главное знать как вести себя с наркоманом, как реагировать, какие рычаги использовать. Вы читали статьи? Тут конечно же важно, чтобы в лечении вся семья имела одну беспрекословную позицию, иначе наркоман ухватится за кого-нибудь слабого, того, кто его всячески защищает. Это подпитывает самообман и усугубляет болезнь. Скажите, каким он был до наркотиков? В лечении наркозависимого нужна твердость и решительность, вам будет нужно сделать выбор - уйти или лечить. Он сам не справится.
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
8
Реакции
2
Здравствуйте, это типичное поведение наркомана, который всячески будет отрицать свою зависимость, лишь бы в ваших глазах оставаться нормальным. У него поломано все восприятие действительности посредством психозащит. То, что вы пишите - словно под копирку, я вел себя к примеру точно также - вечная ложь, манипуляции, самообман, который транслировался в ложь родственникам, в первую очередь жене. Хорошо, что он признался. Главное знать как вести себя с наркоманом, как реагировать, какие рычаги использовать. Вы читали статьи? Тут конечно же важно, чтобы в лечении вся семья имела одну беспрекословную позицию, иначе наркоман ухватится за кого-нибудь слабого, того, кто его всячески защищает. Это подпитывает самообман и усугубляет болезнь. Скажите, каким он был до наркотиков? В лечении наркозависимого нужна твердость и решительность, вам будет нужно сделать выбор - уйти или лечить. Он сам не справится.
Благодарю Вас за ответ , проблема в том что он проблемы не видет, но я хочу чтобы он помогал с детьми и занимайся этим. В рц отказался 2 раза ехать, я думаю он понимает все проблемы и сколько он горя принёс семье , но наркотики любит больше жизни и семьи
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,310
Здравствуйте) жить без него счастливо 😂 но тут нужен разрыв созависимых отношений , как это сделать ?
О какой созависимости речь? Вы закрываете глаза на его употребление? Понятие Созы у вас не правильное! Как Перестать страдать от разрыва отношений с зависимым есть конкретная статья! В теории если с материалом знакомились- должны были ее прочитать! Займитесь детьми и собой в первую очередь! От того что вы страдаете ему не полегчает абсолютно! И приготовьтесь к тому что с его стороны еще будет много звонков и попыток встреч! Если решили быть счастливой без него- будьте!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый день! Попала в ужасную ситуацию. Муж 3 год сидит на мефедроне. У нас 2 ое детей, 5 лет и 6 месяцев. В начале не замечтала, делал это редко. За последний год сильно похудел, изменился во всем, как будь то в него вселился настоящий бес. Врет на каждом шагу , пытается во всем обвинить меня. исчезает из дома, может неделю домой не приходить. Потом начинаются фантастические истории. Последний раз держался месяц и 10 дней. Сорвался, тест делать отказался , потом пытался подлить что-то в банку с анализами. Потом исчез из дома и пропал. Делает вид, что я его обидела, заподозрила в том, чего не было. У него из родственников только сестра ( у неё муж и 4 детей ) они делают вид что все ок, проблему не видят, типа верят ему, что мое постоянно что-то кажется. Хотя месяц назад он признался во всем, и они сейчас думают что он не употребляет, удобная позиция просто. От РЦ он отказывается, типа проблем нет. Хочу уйти от этого человека, очень больно плохо и обидно. Дети его безумно любят и он их. Ко мне нет никакого уважения, как только меф попадает в него, он становится другим, просто едет крыша. Как пережить эту боль с наркозависимым и жить счастливо
Екатерина, добрый вечер.
Тут два варианта. Или лечить, или уходить с детьми.
Он ДО употребления какой был человек? Хотела бы ты вернуть его (человека), может не мужа, а отца детям?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте) жить без него счастливо 😂 но тут нужен разрыв созависимых отношений , как это сделать ?
Наркоман в употреблении ни за что не захочет лишиться своей "прелести-наркотика".

Он как дрессированная крыса реагирует на любую информацию о веществе и возникает тяга.

То что он 40 дней был чистый, это не срок и держался на зубах.

Уйти от него ты всегда успеешь. Нужно сделать попытку лечения.

Добившись согласия или же насильно.

Только действовать нужно четко, по плану, и без обратных шагов.

Ты статьи читаешь?
Первое что нужно сделать это прочитать их все по порядку от первой до последней.

Будут вопросы задавай.

Читай по порядку все,мне выбирая, что интереснее или ближе по духу.

Некоторые статьи долгие или не интересные, но все важные.

Только после прочтения уже когда будешь "в теме" начинай беседу о лечении.
Там есть статья.

Если он отец твоих детей, то не оставляй их без отца.

Протрезвев через три месяца мышление начнет работать в нужном направлении у него и тогда шансы возрастают.

Сейчас же он тебе анализы подделывает.
Да ему совестно и за употребление, и за анализы, и за ложь. Но он не остановится. Это опыт.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
8
Реакции
2
О какой созависимости речь? Вы закрываете глаза на его употребление? Понятие Созы у вас не правильное! Как Перестать страдать от разрыва отношений с зависимым есть конкретная статья! В теории если с материалом знакомились- должны были ее прочитать! Займитесь детьми и собой в первую очередь! От того что вы страдаете ему не полегчает абсолютно! И приготовьтесь к тому что с его стороны еще будет много звонков и попыток встреч! Если решили быть счастливой без него- будьте!
Благодарю, да решили жить своей жизнью , человек сбегает из дома , лечиться не хочет
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
8
Реакции
2
Екатерина, добрый вечер.
Тут два варианта. Или лечить, или уходить с детьми.
Он ДО употребления какой был человек? Хотела бы ты вернуть его (человека), может не мужа, а отца детям?
Добрый день! Человек был прекрасны и отец и муж, сейчас дьявол настоящий. Лечиться не хочет , убегает из дома , ничего не осознает . Решили жить без него , что в таких случаях говорить детям , которые его очень ждут?
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
8
Реакции
2
Наркоман в употреблении ни за что не захочет лишиться своей "прелести-наркотика".

Он как дрессированная крыса реагирует на любую информацию о веществе и возникает тяга.

То что он 40 дней был чистый, это не срок и держался на зубах.

Уйти от него ты всегда успеешь. Нужно сделать попытку лечения.

Добившись согласия или же насильно.

Только действовать нужно четко, по плану, и без обратных шагов.

Ты статьи читаешь?
Первое что нужно сделать это прочитать их все по порядку от первой до последней.

Будут вопросы задавай.

Читай по порядку все,мне выбирая, что интереснее или ближе по духу.

Некоторые статьи долгие или не интересные, но все важные.

Только после прочтения уже когда будешь "в теме" начинай беседу о лечении.
Там есть статья.

Если он отец твоих детей, то не оставляй их без отца.

Протрезвев через три месяца мышление начнет работать в нужном направлении у него и тогда шансы возрастают.

Сейчас же он тебе анализы подделывает.
Да ему совестно и за употребление, и за анализы, и за ложь. Но он не остановится. Это опыт.
Доброе утро, благодарю за подробную информацию! Мы ушли от него , но человека это не тронуло, лечиться не хочет и даже не думает об этом , сбегает из дома , врет , ужас что творится. Настраивает всех против меня. Всех убеждает что не болен. Самое страшное, что его поддержала сестра , которая сказала что ничего не видет и все нормально. Он нашёл там поддержку , зацеплся за них, они вместе пьют , сидят меня грязью поливают. Делают вид что все нормально. От человека остались одни кости. Но никто ничего не хочет видеть, удобная позиция, Чтобы не лечить. А я не могу за ним по улицам бегать , но сбегает со скоростью света, его вообще ничего не может остановить. То что потерял семью ему безразлично. Он даже рад, отвественности нет , делает что хочет. Но самое мерзкое, что всем говорит что я истеричка и 80% придумываю про него. Такого человека думаю что проще отпустить и забыть, как бы обидно не было за детей. Его ждёт сын 5 лет дома каждый день, но и это для него не мотивация. Человек стал каким-то бесом
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Его ждёт сын 5 лет дома каждый день, но и это для него не мотивация.
а для тебя это мотивация, чтобы сын с отцом рос?
потом , когда он останется без живого отца - как объяснишь ему, что просто оставили всё как есть без попыток на лечение?

он может не простить такое(сын)
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А я не могу за ним по улицам бегать , но сбегает со скоростью света, его вообще ничего не может остановить
посадить на цепь, заявить в полицию уастковому, пригорзить тюрьмой

есть статья за незаконное употребление веществ - административная и уголовная

сам он и не захочет - у него самообман высшей степени и отсутствие критики
гормональный сбой - поэтому в в периоды абстиненции и кортизоловой ямы - когда ему есть где уколоться - организм мобилизует все силы - стресс пожирает его физическое состояние - поэтому он худеет и хереет
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Всех убеждает что не болен.
у вас же есть железные аргументы его болезненного состояния и неадекватного поведения
через это и нужно давить на него.

в вашей ситуации - только принуждением лечить в рц, так как самостоятельно возможности нет учавствовать и вся семья настроена против вас
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
у вас же есть железные аргументы его болезненного состояния и неадекватного поведения
через это и нужно давить на него.

в вашей ситуации - только принуждением лечить в рц, так как самостоятельно возможности нет учавствовать и вся семья настроена против вас
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
прочитайте все три раздела по ссылкам
название одинаковое, но материал разный
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый день! Человек был прекрасны и отец и муж, сейчас дьявол настоящий. Лечиться не хочет , убегает из дома , ничего не осознает . Решили жить без него , что в таких случаях говорить детям , которые его очень ждут?
Добрый день.
Правду. Что он болен и лечиться не хочет, а Вы пока не знаете, как его вылечить.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
сейчас дьявол настоящий.
Это симптомы болезни. Да, они таковы.
Мы ушли от него , но человека это не тронуло
Конечно, для него Вы сейчас тормоза отпустили, летит вниз со скоростью света.
лечиться не хочет и даже не думает об этом
Так редко кто хочет сам!
Настраивает всех против меня.
Обычный наркоманский паттерн поведения.

Внимание вопрос!:
ВЫ статьи читали?!
Или все это время пытались что-то сделать самостоятельно?
Все что Вы описываете, есть в статьях.
Не изобретайте велосипед, он уже изобретён!!!
 

Похожие темы

Сверху