Любовь слабее наркотиков ?

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Любимый человек наркоман.
Курит траву. С утра до вечера, может казаться, что трава это ерунда, но наркоманское мышление, философия, обезличивание у всех одинаковое.

Я все понимаю. Что лучшим выходом будет бросить этого человека, тк пока человек не захочет сам, все мои примеры, уговоры, ультиматумы - все бесполезно. Но я зависима от жилплощади человека. И, по человечески, я его люблю и хочу помочь ему.

Однажды я ставила жестокий ультматум. Либо трава, либо мы не увидимся. Была агрессия, но человечность взяла верх и он бросил. Пошёл к врачу, лечился. Благодарил меня, говоря, какой был м*дак что прокурил свою жизнь. Но потом срыв. И вновь агрессия. Каждодневное употребление.

Я прошу Вас помочь мне. Что мне делать ? Какие мои действия и поведения помогут вернуть человеку стремление вновь вернуться к себе и трезвенности ? Только мой уход ?

Я в отчаянии.
 

Валерия Николаевна

Любимый человек наркоман.
Курит траву. С утра до вечера, может казаться, что трава это ерунда, но наркоманское мышление, философия, обезличивание у всех одинаковое.

Я все понимаю. Что лучшим выходом будет бросить этого человека, тк пока человек не захочет сам, все мои примеры, уговоры, ультиматумы - все бесполезно. Но я зависима от жилплощади человека. И, по человечески, я его люблю и хочу помочь ему.

Однажды я ставила жестокий ультматум. Либо трава, либо мы не увидимся. Была агрессия, но человечность взяла верх и он бросил. Пошёл к врачу, лечился. Благодарил меня, говоря, какой был м*дак что прокурил свою жизнь. Но потом срыв. И вновь агрессия. Каждодневное употребление.

Я прошу Вас помочь мне. Что мне делать ? Какие мои действия и поведения помогут вернуть человеку стремление вновь вернуться к себе и трезвенности ? Только мой уход ?

Я в отчаянии.
Добрый вечер! Вы знакомы с родителями наркомана? Сейчас, я так понимаю, не общаетесь?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Любимый человек наркоман.
Курит траву. С утра до вечера, может казаться, что трава это ерунда, но наркоманское мышление, философия, обезличивание у всех одинаковое.
Наркомания - рефлекс. И он сильнее "любви". Но хорошая новость в том, что здесь мы лечим наркоманию навсегда.
Я все понимаю. Что лучшим выходом будет бросить этого человека, тк пока человек не захочет сам, все мои примеры, уговоры, ультиматумы - все бесполезно. Но я зависима от жилплощади человека. И, по человечески, я его люблю и хочу помочь ему.
Он сам не захочет. Посуди сама, он живёт с девушкой, она ругается, но принимает его таким, наркоманом, зачем ему что-то менять. Его устраивает. Лечить нужно насильно, как бы противоестественно тебе сейчас это не казалось.
Однажды я ставила жестокий ультматум. Либо трава, либо мы не увидимся. Была агрессия, но человечность взяла верх и он бросил. Пошёл к врачу, лечился. Благодарил меня, говоря, какой был м*дак что прокурил свою жизнь. Но потом срыв. И вновь агрессия. Каждодневное употребление.

Я прошу Вас помочь мне. Что мне делать ? Какие мои действия и поведения помогут вернуть человеку стремление вновь вернуться к себе и трезвенности ? Только мой уход ?

Я в отчаянии.
Располагайся. Расскажи вашу историю подробнее.
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Добрый вечер! Вы знакомы с родителями наркомана? Сейчас, я так понимаю, не общаетесь?
Знакома. Родители только плачут. 2 раза сообщала им, как есть. Мер не принимают, просто берут с него обещание и ревут. Им удобно управлять им, как я поняла. И всем его друзьям так же…
 

Валерия Николаевна

Знакома. Родители только плачут. 2 раза сообщала им, как есть. Мер не принимают, просто берут с него обещание и ревут. Им удобно управлять им, как я поняла. И всем его друзьям так же…
Брать обещание с наркомана— тоже самое, что брать обещание с псих.больного, морального инвалида. Зависимые только и могут обещать, а на деле— обман. Родители не знают всего ужаса болезни!
Вы можете позвать их на форум? Команда подробнее распишет, что есть болезнь— наркомания и почему нельзя доверять таким индивидам.
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Наркомания - рефлекс. И он сильнее "любви". Но хорошая новость в том, что здесь мы лечим наркоманию навсегда.

Он сам не захочет. Посуди сама, он живёт с девушкой, она ругается, но принимает его таким, наркоманом, зачем ему что-то менять. Его устраивает. Лечить нужно насильно, как бы противоестественно тебе сейчас это не казалось.

Располагайся. Расскажи вашу историю подробнее.
Спасибо, что так отозвались. За Вашу доброту.
Мы расставались на полгода. Моя жизнь круто пошла вверх, я много работала над собой. Он появился, умолял вернуться. Я поставила условие, либо отказ от травы и лечение, либо никакой встречи даже на полчаса. Месяц он сопротивлялся, я игнорировала. Потом он сломался и согласился. Я записала его к наркологу, ему назначили лечение. У него загорелись глаза, вернулась личность. Спустя время умолял разок покурить, мол, сильный стресс. Я позволила. Дальше начал курить втайне. Мы начали ругаться. Потом агрессия и перед фактом поставил, что курит, пока хочет.
Мне противно. Хочется самой накуриться, или не возвращаться домой.
я желаю всем барыгам только смерти.
Я не нахожу ответа, как поступить. Люди теряют друг друга из-за катастроф, серьезных обстоятельств, а здесь так легко готовы потерять свою жизнь из-за допинга !!!!
мой отец тоже наркоман. Я никогда не пойму этих людей. Неужели им не ясно, что они разругают жизни близких ???? Как же так ?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,191
Реакции
13,735
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Знакома. Родители только плачут. 2 раза сообщала им, как есть. Мер не принимают, просто берут с него обещание и ревут. Им удобно управлять им, как я поняла. И всем его друзьям так же…
Здравствуйте!
К сожалению, вы глубоко заблуждаетесь. Не они управляют сыном и другом, а он ими! Это типичные манипуляции ЛЮБОГО зависимого.
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Каким образом родители управляют наркоманом? Распишите подробнее, пожалуйста
Когда человек в употреблении, он как овощ. С ним, как бы чудовищно не звучало, легко. Он пассивный. Послушный. Веселенький. Они просто предпочитают делать вид, что ничего не происходит. И он в глубине души это понимает и чувствует. Просит их не трогать. Жалеет, типа.
и спасибо Вам большое. Я не зря пришла сюда…
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Спасибо, что так отозвались. За Вашу доброту.
Мы расставались на полгода. Моя жизнь круто пошла вверх, я много работала над собой. Он появился, умолял вернуться. Я поставила условие, либо отказ от травы и лечение, либо никакой встречи даже на полчаса. Месяц он сопротивлялся, я игнорировала. Потом он сломался и согласился. Я записала его к наркологу, ему назначили лечение. У него загорелись глаза, вернулась личность. Спустя время умолял разок покурить, мол, сильный стресс. Я позволила. Дальше начал курить втайне. Мы начали ругаться. Потом агрессия и перед фактом поставил, что курит, пока хочет.
Мне противно.
Нельзя было давать ему одобрение на этот "разок", понимаешь же.
Хочется самой накуриться, или не возвращаться домой.
И тут же это:
я желаю всем барыгам только смерти.
Я не нахожу ответа, как поступить. Люди теряют друг друга из-за катастроф, серьезных обстоятельств, а здесь так легко готовы потерять свою жизнь из-за допинга !!!!
мой отец тоже наркоман. Я никогда не пойму этих людей. Неужели им не ясно, что они разругают жизни близких ???? Как же так ?
Объясни.
Ты сама употребляла что-то? Алкоголь, как с этим дела?
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Здравствуйте!
К сожалению, вы глубоко заблуждаетесь. Не они управляют сыном и другом, а он ими! Это типичные манипуляции ЛЮБОГО зависимого.
Расскажите пожалуйста, как именно он манипулирует близкими ? Ему в кайф, что другие страдают ?
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Нельзя было давать ему одобрение на этот "разок", понимаешь же.

И тут же это:

Объясни.
Ты сама употребляла что-то? Алкоголь, как с этим дела?
Но я же могу выпить, повеселиться, и на этом все ! Я не пью втайне, не пью с утра.
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Прошу прощения, интернет прервал соединение.
Да, я выпиваю. Но мне не нужно чьё-то разрешение, я была у нарколога на эту тему и на тему наших отношений. Касательно его случая - строгий отказ на год и только тогда, возможно, речь пойдет о каком-то «контролируемом» употреблении, типа того «разочка».
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью
Курит траву. С утра до вечера, может казаться, что трава это ерунда, но наркоманское мышление, философия, обезличивание у всех одинаковое.
Возможно травой он прикрывается, а параллельно употребляет более тяжёлые ПАВ (психоактивные вещества)
Я все понимаю. Что лучшим выходом будет бросить этого человека, тк пока человек не захочет сам, все мои примеры, уговоры, ультиматумы - все бесполезно. Но я зависима от жилплощади человека. И, по человечески, я его люблю и хочу помочь ему.
Он и не захочет сам лечиться. Сами же видите - примеры , уговоры и ультиматумы - не работают.
Однажды я ставила жестокий ультматум. Либо трава, либо мы не увидимся. Была агрессия, но человечность взяла верх и он бросил. Пошёл к врачу, лечился. Благодарил меня, говоря, какой был м*дак что прокурил свою жизнь. Но потом срыв. И вновь агрессия. Каждодневное употребление.
Как проявлялась агрессия? Он Вас бил, кричал на Вас? Что за врач был?
Я прошу Вас помочь мне. Что мне делать ? Какие мои действия и поведения помогут вернуть человеку стремление вновь вернуться к себе и трезвенности ? Только мой уход ?

Я в отчаянии.
Принудительное лечение и полное участие в этом трезвых родственников. Уходом скорее всего спровоцируете агрессию и он будет этим пользоваться в манипуляциях. Возможно и напугает, но эффект будет временный.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,191
Реакции
13,735
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Расскажите пожалуйста, как именно он манипулирует близкими ? Ему в кайф, что другие страдают ?
Нет, конечно! Он делает это неосознанно. Дело в том, что единожды попробовав какой то кайф, человек становится рабом своего мозга. Вырабатывается(почти мгновенно)рефлекс. К неиу далее присоединяется потеря критики к своим действиям. То есть, не совсем здоровым психически человек становится.
И вот мозг требует-любой ценой дай мне снова то же чувство кайфа. И человек любыми способами старается ублажить своего "командира", действуя как зомби.
Ну это в первом приближении, схематично. Более подробно изложено в нашей инструкции:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Ну и самое главное-помните, что всё это временно. И зависимости излечимы полностью и навсегда.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Касательно его случая - строгий отказ на год и только тогда, возможно, речь пойдет о каком-то «контролируемом» употреблении, типа того «разочка».
Нельзя контролировать наркоманию. Она либо есть, либо её нет.
Нельзя быть "чуть-чуть" наркоманом, как и "немного беременной" или "слегка" убийцей.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,191
Реакции
13,735
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Прошу прощения, интернет прервал соединение.
Да, я выпиваю. Но мне не нужно чьё-то разрешение, я была у нарколога на эту тему и на тему наших отношений. Касательно его случая - строгий отказ на год и только тогда, возможно, речь пойдет о каком-то «контролируемом» употреблении, типа того «разочка».
И ещё одно заблуждение. Очень распространённое! Не бывает "контролируемого" употребления. Это из той же серии, что и "слегка беременна"
 

White8

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции
4
Семья
-
Бросил
15.10.2010
Насколько часто пьешь? Сколько и чего?
Я не считаю. Если мне захочется выпить на пикнике вина, выпиваю. Если есть успехи в работе, в компании, тоже могу выпить. Разница может быть в неделю, а может в несколько месяцев. Это только вишенка на торте, я спокойно могу быть в пьющей компании и без мысли, чтобы поддержать общее настроение. Но, признаюсь, что вот в данной ситуации, меня берет тоска и мне хочется забыться. Но ведь выпивка не решит никаких проблем, а мне хочется больше всего решить эту поганую ситуацию !
 

Похожие темы

Сверху