Как себя вести матери начинающего наркомана

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
да это вполне может быть признаком зависимости. Потому как наркотики напрямую влияют на наши эмоции и мы становимся холодны ко всему и равнодушны. На что вы готовы ради излечения сына?
На многое. А к чему надо готовиться?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
На многое. А к чему надо готовиться?
ну изоляция и контроль над ним, либо платный рц. Наркоман когда становиться трезвым порой вынужденно, может сильно озвереть и с ним явно комфортно не будет
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
ну изоляция и контроль над ним, либо платный рц. Наркоман когда становиться трезвым порой вынужденно, может сильно озвереть и с ним явно комфортно не будет
Подтвердится наркозависимость...будем думать.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Добрый день. Сыну 33 года, профессия, образование, всё есть. Работа хорошая. Недавно сын расстался с женой(уже со второй) и воспринимает это как потерю смысла жизни. Вообще он человек закрытый, мало делится со мной. Но именно так сказал, когда было острое состояние посттравматической депрессии: Не понимаю, зачем я живу. Живём в одной квартире как соседи. Общаемся мало, отношения нормальные, но не близкие. Сын считает себя интровертом. Заметила странное состояние: заторможенность, замедленная реакция. Прямо ему сказала:-Ты употребляешь? (алкоголь он не пьёт) -Нет, просто устал... Но вчера произошла ситуация, которая меня убедила в обратном:
Сын готовил мясо, когда я пришла с работы. Сначала ничего, потом смотрю: держится за мебель(не может соблюдать равновесие), дальше его совсем повело, чуть не упал. Лук сгорел, я с трудом отправила его в комнату. Упал и заснул прямо в очках.
Не знаю, что делать, как себя вести? Употребление наркотиков отрицает...но я-то вижу.
Добрый день!
Скажи в юности ваш сын был замечен за употреблением чего либо?
Самый эффективный способ узнать употребляет он или нет это тест.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Добрый день!
Скажи в юности ваш сын был замечен за употреблением чего либо?
Самый эффективный способ узнать употребляет он или нет это тест.
Добрый день!
Он точно несколько раз курил(марихуну). Любил выпить(но без зависимости)
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Добрый день!
Он точно несколько раз курил(марихуну). Любил выпить(но без зависимости)
То что вы написали про его поведение очень похоже что он употребляет какие то ПАВ.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
То что вы написали про его поведение очень похоже что он употребляет какие то ПАВ.
Я почти уверена...Пока договорились со старшим его братом, что он с ним поговорит.. Может, брату признается...Потом буду предлагать спонтанный тест, как мне тут посоветовали.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Я почти уверена...Пока договорились со старшим его братом, что он с ним поговорит.. Может, брату признается...Потом буду предлагать спонтанный тест, как мне тут посоветовали.
Напишите как будут новости, если подтвердится употребление рекомендую не тянуть,
Пишите нам здесь поможем по дальнейшим действиям.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Я почти уверена...Пока договорились со старшим его братом, что он с ним поговорит.. Может, брату признается...Потом буду предлагать спонтанный тест, как мне тут посоветовали.
Прочтите статью.
Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ирина, доброе утро.
Как у Вас дела?
Хочу добавить, что мочиться он должен при Вас.
Иначе может добавить воды и тп, тест не даст правдивого результата.
Тесты аптечные соль тоже не показывают.
Вам бы с женой бывшей пообщаться, выяснить причину. Ведь не просто так расходятся.
Я всегда говорила, что умная женщина от хорошего мужчины никогда не уйдёт.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Ирина, доброе утро.
Как у Вас дела?
Хочу добавить, что мочиться он должен при Вас.
Иначе может добавить воды и тп, тест не даст правдивого результата.
Тесты аптечные соль тоже не показывают.
Вам бы с женой бывшей пообщаться, выяснить причину. Ведь не просто так расходятся.
Я всегда говорила, что умная женщина от хорошего мужчины никогда не уйдёт.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Доброе утро, Оксана. Насчёт теста понятно. При мне он конечно, не будет, но у нас раздельный санузел. Насчёт жены; она весьма непростая девушка и тоже не первый развод. Так что, это раньше не уходили...от хорошего мужа. Он её ремонт сделал почти капитальный своими руками и шофёром практически был( она не водила сама)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро, Оксана. Насчёт теста понятно. При мне он конечно, не будет, но у нас раздельный санузел. Насчёт жены; она весьма непростая девушка и тоже не первый развод. Так что, это раньше не уходили...от хорошего мужа. Он её ремонт сделал почти капитальный своими руками и шофёром практически был( она не водила сама)
Ирина, у меня бывший муж пить не мог бросить. А как с этим правильно бороться, я не знала. Он тоже прекрасный человек, когда трезвый. И хозяйственный, руки не из ж***пы и денег вагон и маленькая тележка. Но я только 7 лет смогла выдержать жизни с ним, ничего не помогло. Так что не прибывайте в иллюзии, что сын Ваш прекрасен для жизни. У меня хотя бы бывшая свекровь штор на глазах не имеет. До сих пор с ней прекрасно общаемся. она прекрасно понимает и осознает, почему я от него ушла.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Ирина, у меня бывший муж пить не мог бросить. А как с этим правильно бороться, я не знала. Он тоже прекрасный человек, когда трезвый. И хозяйственный, руки не из ж***пы и денег вагон и маленькая тележка. Но я только 7 лет смогла выдержать жизни с ним, ничего не помогло. Так что не прибывайте в иллюзии, что сын Ваш прекрасен для жизни. У меня хотя бы бывшая свекровь штор на глазах не имеет. До сих пор с ней прекрасно общаемся. она прекрасно понимает и осознает, почему я от него ушла.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
При мне он конечно, не будет,
Тогда и уверенности в правильности результата не будет. Вы что писюнов мужских не видали? Не мальчик, не обломается. Простите, если шокирую, но тут по другому никак.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Дима алкоголь вообще в рот не берёт. Возможно, вы правы...
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Тогда и уверенности в правильности результата не будет. Вы что писюнов мужских не видали? Не мальчик, не обломается. Простите, если шокирую, но тут по другому никак.
Это ни при чём, я увидеть могу. ОН не согласится.
 
Сверху