Как себя вести матери начинающего наркомана

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Добрый день. Сыну 33 года, профессия, образование, всё есть. Работа хорошая. Недавно сын расстался с женой(уже со второй) и воспринимает это как потерю смысла жизни. Вообще он человек закрытый, мало делится со мной. Но именно так сказал, когда было острое состояние посттравматической депрессии: Не понимаю, зачем я живу. Живём в одной квартире как соседи. Общаемся мало, отношения нормальные, но не близкие. Сын считает себя интровертом. Заметила странное состояние: заторможенность, замедленная реакция. Прямо ему сказала:-Ты употребляешь? (алкоголь он не пьёт) -Нет, просто устал... Но вчера произошла ситуация, которая меня убедила в обратном:
Сын готовил мясо, когда я пришла с работы. Сначала ничего, потом смотрю: держится за мебель(не может соблюдать равновесие), дальше его совсем повело, чуть не упал. Лук сгорел, я с трудом отправила его в комнату. Упал и заснул прямо в очках.
Не знаю, что делать, как себя вести? Употребление наркотиков отрицает...но я-то вижу.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
С чего вы взяли что он заснул а не отключился?
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Тест на наркотики сделай.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Отключился, наверно. Не принципиально.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Интересно, как? Если он сам врач...Как это сделать реально?
Покупаешь тест, внезапно, на наркотики, на десять помоему видов, в аптеке, и внезапно же предлагаешь при тебе пописать.
Сразу же, без отговорок что завтра и т.д
При первом подозрении на употребления.
Здоровый человек (наркомания это болезнь), не поднимит кипиш а сдаст спокойно.
Обьясни что дело не в доверии а в том что переживаешь, наверное так)

Антуанетта.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Покупаешь тест, внезапно, на наркотики, на десять помоему видов, в аптеке, и внезапно же предлагаешь при тебе пописать.
Сразу же, без отговорок что завтра и т.д
При первом подозрении на употребления.
Здоровый человек (наркомания это болезнь), не поднимит кипиш а сдаст спокойно.
Обьясни что дело не в доверии а в том что переживаешь, наверное так)

Антуанетта.
Спасибо! Сделаю.
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Здравствуйте, Ирина. Для начала опросите бывшую жену. Причина расставания в чем, какие у вас отношения с ней?
Думаю, это невозможно...Мы не особо с ней общались...Она настояла на том, чтобы он СОВСЕМ не употреблял алкоголь. И он не употребляет, хотя просто иногда раньше мог выпить пива. Когда они были вместе, точно такого не было, я бы знала.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Думаю, это невозможно...Мы не особо с ней общались...Она настояла на том, чтобы он СОВСЕМ не употреблял алкоголь. И он не употребляет, хотя просто иногда раньше мог выпить пива. Когда они были вместе, точно такого не было, я бы знала.
Очень жаль, я думаю, что запрет алкоголя - не просто так.
Попытайтесь все же найти номер и позвонить, узнать, были ли у неё подозрения по части наркотиков. Допускаю, что это тянется давно, Вы просто не замечали.
В конце концов, Вам с ней делить нечего и за спрос не судят.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
Очень жаль, я думаю, что запрет алкоголя - не просто так.
Попытайтесь все же найти номер и позвонить, узнать, были ли у неё подозрения по части наркотиков. Допускаю, что это тянется давно, Вы просто не замечали.
В конце концов, Вам с ней делить нечего и за спрос не судят.
Пока старший сын вызвался с ним поговорить( ДО теста). Может, он признается
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Добрый день. Сыну 33 года, профессия, образование, всё есть. Работа хорошая. Недавно сын расстался с женой(уже со второй) и воспринимает это как потерю смысла жизни. Вообще он человек закрытый, мало делится со мной. Но именно так сказал, когда было острое состояние посттравматической депрессии: Не понимаю, зачем я живу. Живём в одной квартире как соседи. Общаемся мало, отношения нормальные, но не близкие. Сын считает себя интровертом. Заметила странное состояние: заторможенность, замедленная реакция. Прямо ему сказала:-Ты употребляешь? (алкоголь он не пьёт) -Нет, просто устал... Но вчера произошла ситуация, которая меня убедила в обратном:
Сын готовил мясо, когда я пришла с работы. Сначала ничего, потом смотрю: держится за мебель(не может соблюдать равновесие), дальше его совсем повело, чуть не упал. Лук сгорел, я с трудом отправила его в комнату. Упал и заснул прямо в очках.
Не знаю, что делать, как себя вести? Употребление наркотиков отрицает...но я-то вижу.
привет. Выражаю поддержку, это классно что обращаетесь за помощью. Ваш сын всегда был закрыт или на это повлиял какой-то переломный момент? Потому как по своему опыты знаю как только начинаешь употреблять люди перестают интересовать и все больше начинаешь уходить в себя
 

ИринаМ

Посетитель
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
66
Реакции
9
привет. Выражаю поддержку, это классно что обращаетесь за помощью. Ваш сын всегда был закрыт или на это повлиял какой-то переломный момент? Потому как по своему опыты знаю как только начинаешь употреблять люди перестают интересовать и все больше начинаешь уходить в себя
Добрый день) Спасибо! Он несколько лет жил с женой отдельно и за это время мы перестали общаться тесно. Но и раньше был интроверт. Чуть более эмоционально холодным стал.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Чуть более эмоционально холодным стал.
да это вполне может быть признаком зависимости. Потому как наркотики напрямую влияют на наши эмоции и мы становимся холодны ко всему и равнодушны. На что вы готовы ради излечения сына?
 
Сверху