Как помочь сыну бросить наркотики?

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте!
А для чего читать истории, но ничего не делать? Вы что, мазохистка?
Есть бесплатные рц. Можете туда его определить.
Я не могу настаивать, но жить потом вам. И с какими чувствами - это ваш выбор.
Где бесплатные центры, подскажите, сколько знаю, все платные.
 

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Доброе утро.
Им просто не повезло, они когда то попробовали наркотик. И сейчас просто НЕ МОГУТ его прекратить употреблять, если бы наркомания лечилась, как ОРЗ, то ее бы и не было. Только с помощью родных и близких людей возможно преодолеть эту страшную болезнь. Может у Вас и у него есть какие-то родственники, кто сможет помочь ему? Если у Вас нет сил. Ему одно му не справиться. Нужна поддержка и жесткий контроль.
Была и поддержка и жёсткий контроль, но всё бесполезно, он уходит употреблять, и неделями не бывает дома, набирает онлайн кредиты, нам начинают банки слать письма, приставы не дай бог придут, потом мы платим, поэтому сейчас выписываем его через суд, пусть сам платит свои кредиты, пусть спрашивают приставы с него, а то и мы можем остаться без дома с мужем. Кто будет ему помогать, он всем нагадил, никто не хочет в его дерьме вариться, у сестры тоже сын употребляет уже 20 лет, она его выгнала из дома уже давно, даже не знаем жив или нет, тот уже гнил, сестра лечила, и опять всё сново начиналось, вообще не вижу смысла в РЦ отправлять, пока он сам не захочет бросить эту дрянь.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Была и поддержка и жёсткий контроль, но всё бесполезно, он уходит употреблять, и неделями не бывает дома, набирает онлайн кредиты, нам начинают банки слать письма, приставы не дай бог придут, потом мы платим, поэтому сейчас выписываем его через суд, пусть сам платит свои кредиты, пусть спрашивают приставы с него, а то и мы можем остаться без дома с мужем. Кто будет ему помогать, он всем нагадил, никто не хочет в его дерьме вариться, у сестры тоже сын употребляет уже 20 лет, она его выгнала из дома уже давно, даже не знаем жив или нет, тот уже гнил, сестра лечила, и опять всё сново начиналось, вообще не вижу смысла в РЦ отправлять, пока он сам не захочет бросить эту дрянь.
А он и не захочет сам бросить.
Почитайте статьи и о рычагах давления на больного.
Где бесплатные центры, подскажите, сколько знаю, все платные.
По месту жительства обратитесь.
В наркологию.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,346
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Была и поддержка и жёсткий контроль, но всё бесполезно, он уходит употреблять, и неделями не бывает дома, набирает онлайн кредиты, нам начинают банки слать письма, приставы не дай бог придут, потом мы платим, поэтому сейчас выписываем его через суд, пусть сам платит свои кредиты, пусть спрашивают приставы с него, а то и мы можем остаться без дома с мужем. Кто будет ему помогать, он всем нагадил, никто не хочет в его дерьме вариться, у сестры тоже сын употребляет уже 20 лет, она его выгнала из дома уже давно, даже не знаем жив или нет, тот уже гнил, сестра лечила, и опять всё сново начиналось, вообще не вижу смысла в РЦ отправлять, пока он сам не захочет бросить эту дрянь.
А от нас чего хотите? Что б мы сказали Вам его гнать и что Вы правильно поступаете?
Я не могу такого сказать.
Мы тут лечим по методу, который требует того, что бы родные и близкие зависимого принимали непосредственное участие в лечении, от них зависит многое.
Но как поступить Вам с Вашим сыном, решать Вам. Лечение больного трудный процесс, порой невыносимый, но если он был ДО употребления хорошим человеком, то надо спасать.
 
Сверху