Как помочь мужу бросить Меф или бежать от него???

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Помогите уже нет ни каких сил, на протяжении года каждый месяц он проползает на сутки. Я знаю что он нюхает Меф. Сейчас в данный момент он разыскивает деньги на новую дозу( имею доступ к его страницы)
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Поможем! Дайте больше информации о своем возлюбленном
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Помогите уже нет ни каких сил, на протяжении года каждый месяц он проползает на сутки. Я знаю что он нюхает Меф. Сейчас в данный момент он разыскивает деньги на новую дозу( имею доступ к его страницы)
Здравствуйте, напишите историю, нужны подробности. Как давно вы знакомы с мужем, сколько по времени употребляет?
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Знакома лет восемь, в браке шесть
Систематически прикуривал травку
Потом это года полтора перешёл на Меф, мб ещё что то
Один раз поймала в туалете с лампочкой, он ее курил через какую то трубку. Не поняла конструкции сразу все разбила
Бывало и по двое суток его дома не было
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Он говорит одно что работает над собой что семья важнее, а по факту всегда одно и тоже.
мне и бросать его не хочется и просто уже жить спокойной жизнью без этого всего хочется
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Он говорит одно что работает над собой что семья важнее, а по факту всегда одно и тоже.
мне и бросать его не хочется и просто уже жить спокойной жизнью без этого всего хочется
Чья жилплощадь? Кто обеспечивает семью? Есть дети?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Он говорит одно что работает над собой что семья важнее, а по факту всегда одно и тоже.
мне и бросать его не хочется и просто уже жить спокойной жизнью без этого всего хочется
Наркомания - остановочный рефлекс. Для того, чтобы рефлекс затух, нужны 90 дней полной изоляции без триггеров.
Он сейчас временно психбольной. И он действительно считает, что семья важнее, но сделать с собой ничего не может, потому что он марионетка в плену собственного мозга.
Заполни вопросник для супругов, копируй вопросы куда-нибудь в текстовый документ, ответь на них, на каждый, копируй сюда, в эту тему, в свою:
Вопросники
 

Катрина

Старший Волонтер
Посетитель
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
8,988
Реакции
6,044
Семья
Отец - VaultBoy Мать - Kitty
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Знакома лет восемь, в браке шесть
Систематически прикуривал травку
Потом это года полтора перешёл на Меф, мб ещё что то
Один раз поймала в туалете с лампочкой, он ее курил через какую то трубку. Не поняла конструкции сразу все разбила
Бывало и по двое суток его дома не было
Здравствуйте, ваш муж скорее всего употребляет еще и соль, тк ее курят через лампочку. Вам надо срочно решать вопрос, он должен сесть на изоляцию на 3 месяца и работать по нашему методу ! У него есть работа?
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Здравствуйте, ваш муж скорее всего употребляет еще и соль, тк ее курят через лампочку. Вам надо срочно решать вопрос, он должен сесть на изоляцию на 3 месяца и работать по нашему методу ! У него есть работа?
Есть работа и кредит который надо платить ежемесячно в 30 тыс на нем
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Чья жилплощадь? Кто обеспечивает семью? Есть дети?
Есть ребёнок для которого он целая жизнь, он хороший папа, жил площадь в ипотеке. Если про обеспечить то вполне могу сама и себя и ребенка
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Есть ребёнок для которого он целая жизнь, он хороший папа, жил площадь в ипотеке. Если про обеспечить то вполне могу сама и себя и ребенка
Понятно, хорошо. Заполни вопросник, я выше кидала
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Понятно, хорошо. Заполни вопросник, я выше кидала
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Лет с 20 он курил травку, года два назад начал пробовать Мефедрон, соли, экстази. Про года два Я так думаю может больше.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Окружение и слабый характер. Не возможно сказать нет своим друзьям

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Нет, родной отец усер когда ему было 4 года. Воспитывал отчим который его оскорблял бил когда он был маленьким. Маму просил уйти от него.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да дружна, у самой из родственников только мама и брат, у него бабушки, дедушка, с мамой его дружу. Родственники хорошо меня приняли, до встречи со мной он с ними неважно общался как пришёл с армии. Думаю они меня и приняли потому что типа Сплавили)))

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

В школе учился неплохо, учебу бросил потому что пьянки гулянки, книги не читает

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Поступил в институт и бросил. За учебу платили Бабушка с дедушкой.
Сейчас поступил в техникум и учится на бюджете.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, себя содержать не знаю сможет или нет мне кажется все спустит на наркотики и алкоголь в первые сутки.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

На мой взгляд у него их нет

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Брак первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Людей любит, детей. Родных на мой взгляд не очень

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает обеспеченных кто что то чего то добился в жизни, прям презирает убийц насильников. Завидует успешным

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Очень хвастливый, хвастается абсолютно всем

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Я нет не испытываю, потому что люди добровольно все это выбрали

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Да вроде не говорили об этом

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плачу постоянно, выпьет агрессивен, не бил, но телефон разбивал, орал, оскорблял, когда употребляет наркотики дома не появляется

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Без прав за рулём сидел 10 суток

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Он со мной не делился ни чем, но драки естественно по пьяне были

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Не считаю что у него есть хоть один друг
Мне всегда обещает что последний раз даже клялся здоровьем ребёнка и терялся.
Предательства в виде измены физической думаю что нет

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Нет

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Вроде нет

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Много

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? Совместный, квартира в ипотеке машина в кредите.
Вполне могу обеспечивать себя и ребёнка сама. Он последний год мало денег приносит

25. Выпиваете ли вы?
Да

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Могу пива выпить стакан два в рабочие дни

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок? Муж

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Когда мы стали жить вместе он курил траву уже, Я выросла в деревне и он где травка это вполне обычно. Внимание не обращала.
Сейчас резкие перепады настроения

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Знает одна подруга. Живем в маленьком городе

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Да. Перед всеми

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Сейчас Я настаиваю чтоб он ушёл из дома

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? В зависимости, переход на более тяжелые наркотики, боюсь последствий, неразвитие личности, что умрет

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Нет не осознаю, не представляю что зависит от меня
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

На мой взгляд у него их нет
Обычно, если у человека особо нет комплексов, то ему и хвастаться не нужно, смысл? Этим как раз занимаются те, у кого комплексов гора, самоутвердиться им надо.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Очень хвастливый, хвастается абсолютно всем
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да дружна, у самой из родственников только мама и брат, у него бабушки, дедушка, с мамой его дружу. Родственники хорошо меня приняли, до встречи со мной он с ними неважно общался как пришёл с армии. Думаю они меня и приняли потому что типа Сплавили)))
Они все в курсе его наркомании?
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Вроде нет
Наркоманию он приобрёл
25. Выпиваете ли вы?
Да
Как часто выпиваешь?
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Могу пива выпить стакан два в рабочие дни
Только пиво?
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Нет не осознаю, не представляю что зависит от меня
Почему? Само собой не рассосётся, а у торчка отсутствует самокритика, он просто НЕ понимает проблемы
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

На мой взгляд у него их нет
Обычно, если у человека особо нет комплексов, то ему и хвастаться не нужно, смысл? Этим как раз занимаются те, у кого комплексов гора, самоутвердиться им надо.

Хвастается не внешностью, хвастается например что гараж начал строить ( хотя сходила один раз на участок) в город переехал, и тд и тп

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да дружна, у самой из родственников только мама и брат, у него бабушки, дедушка, с мамой его дружу. Родственники хорошо меня приняли, до встречи со мной он с ними неважно общался как пришёл с армии. Думаю они меня и приняли потому что типа Сплавили)))
Они все в курсе его наркомании?

НЕТ. мне почему то кажется скажут большой уже сам разберётся со своей жизнью. Конечно мне б хотелось ошибаться

Koshka_rr написал(а):
25. Выпиваете ли вы?
Да
Как часто выпиваешь?

Раза два в неделю пиво по литру наверное, потом могу вообще не пить недели две

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Могу пива выпить стакан два в рабочие дни
Только пиво?

Да. Было как то раз в клубе виски, но это очень давно

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Нет не осознаю, не представляю что зависит от меня
Почему? Само собой не рассосётся, а у торчка отсутствует самокритика, он просто НЕ понимает проблемы

Боюсь что он меня возненавидит за то время, не знаю абсолютно как помоч. На цепи не привяжу. Нет веры что это может закончится.
Поэтому написала сюда.
Ещё думаю что у меня жизнь одна готова ли Я нянькатся с ним, ведь у меня есть ребёнок. Люблю конечно его, но и себя тоже.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Моё мнение - если там есть, кого спасать, надо спасать.
Возненавидит тебя он в любом случае, если начнёшь его лечить. Так и должно быть. Но это временно, потом спасибо скажет.
Родне сказать нужно обязательно, всем его и своим близким. Ты не читала статьи? Начни читать, обязательно, только после этого сделаешь вывод, надо ли тебе это вообще.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
И, да, самой тоже придётся не пить, хотя бы минимум на полгода. Но, прочитав статьи, поймёшь, что у тебя уже у самой 1 стадия алкоголизма. И это факт.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Koshka_rr начни читать, не переходя по внутренним ссылкам. 2 недели тебе хватит на чтение всех статей. Если будут вопросы - пиши.
К мужу сейчас относись отстранённо, холодно, спокойно. Он временно психбольной. Не провоцируй и общайся по делу, с холодной головой.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Koshka_rr

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Реакции
9
Семья
Муж Чупа Чупс
Бросил
10.02.2022
Хорошо начну все завтра. Спасибо Вам. Как прочитаю напишу. Я конечно же брошу пить
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Сверху