История употребления

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,473
Реакции
28,707

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
То-есть, ты считаешь, что от физического воздействия я буду относиться иначе или... бояться? Так?
Конечно нет, понимание того что за резкое словцо можно отхватить по зубам - это абсолютная жестокость по отношению к детям. Ты совершенно прав, проверенная тысячелетиями методика воспитания - абсолютно тупой вымысел бабулек на лавке и душнил вроде меня.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Свят, скажи, тебе хотя бы подзатыльник давали когда-нибудь? Или ты и до наркомании мог мать послать в пеший эротический круиз и получить угрозу пальцем?
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,367
Реакции
235
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Конечно нет, понимание того что за резкое словцо можно отхватить по зубам - это абсолютная жестокость по отношению к детям. Ты совершенно прав, проверенная тысячелетиями методика воспитания - абсолютно тупой вымысел бабулек на лавке и душнил вроде меня.
Ты извини если не уважительно себя повёл изначально.
Даже если не рассматривать физическое воздействие как воспитание, всё равно плодов не приносит, знакомый был, пытался авторитет заработать тем что бил всех кто не так посмотрит, как думаешь, чего он в итоге добился?
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,367
Реакции
235
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Свят, скажи, тебе хотя бы подзатыльник давали когда-нибудь? Или ты и до наркомании мог мать послать в пеший эротический круиз и получить угрозу пальцем?
Ну смотри, во первых получал я очень редко и по слабенько, тряпкой какой-нибудь.
Во вторых, я никогда не позволял себе каких-то неуместных слов в сторону матери, да, огрызался и язвил, но не более.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Ты извини если не уважительно себя повёл изначально.
Даже если не рассматривать физическое воздействие как воспитание, всё равно плодов не приносит, знакомый был, пытался авторитет заработать тем что бил всех кто не так посмотрит, как думаешь, чего он в итоге добился?
Бить всех кто не так посмотрит - это тупизм, а не воспитание. Это бессмысленные попытки утвердить свой авторитет перед слабыми - а это уже говорит о характере быдла. Я тебе говорю про высшую меру наказания в арсенале наказаний у родителей. Показал маме зубы - получил по зубам. В присутствии друзей сказал маме, что могла бы и получше готовить, а то перед друзьями стыдно - ремня от щедрой любящей души. Есть вещи, которые ударом тряпки по руке не пресечь, так уж сложилось
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Ну смотри, во первых получал я очень редко и по слабенько, тряпкой какой-нибудь.
Во вторых, я никогда не позволял себе каких-то неуместных слов в сторону матери, да, огрызался и язвил, но не более.
Сейчас читаю твою ветку - и вот не поверишь, лучше бы ты в открытую посылал, смысла было бы больше. Вот эти твои саркастичные ответы вызывают ещё больше отвращения. Смысл у них тот же, что и у посылов - показать что ты тут не пальцем делан и мама в семье стоит ни разу не выше тебя, а даже чуть пониже, так что можно ей снисходительно говорить "ага, всё сказала? Свободна"
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Я и написал, не в контексте воспитания.
Ну, так это идиотизм. У тебя тот случай, когда тебе не хватает здорового страха перед родителями. Он всегда должен быть, сначала ребёнок родителей боится, а потом уже начинает осознанно их ценить и уважать. Ты маму не уважаешь от слова совсем, так что видимо ещё пока что нужен этап со страхом
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,367
Реакции
235
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Ну, так это идиотизм. У тебя тот случай, когда тебе не хватает здорового страха перед родителями. Он всегда должен быть, сначала ребёнок родителей боится, а потом уже начинает осознанно их ценить и уважать. Ты маму не уважаешь от слова совсем, так что видимо ещё пока что нужен этап со страхом
Сегодня разговаривать с мамой буду, за одно подниму эту тему, лучше уже она ответит тебе.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Сегодня разговаривать с мамой буду, за одно подниму эту тему, лучше уже она ответит тебе.
С мамой разговаривать - хорошее дело. С людьми говорить надо, особенно с родными. И если надо - идти на неприятные для себя меры, но это уже признак хоть какой-то осознанности. Хотя кто тебя знает, может ты сам уже хочешь к ней прийти, просто внутренний наркоман пытается этому сопротивляться
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Свят, скажи, тебе хотя бы подзатыльник давали когда-нибудь? Или ты и до наркомании мог мать послать в пеший эротический круиз и получить угрозу пальцем?
Добрый вечер.
Честно, мало он получал. Точнее очень редко.
Об'ясню: мне в детстве достаточно часто прилетало от мамы в плане физ/наказаний. Вот помню это и все тут. Было обидно.
Я, когда впервые стала мамой, решила для себя, что бить не буду детей своих.
Святу, конечно, несколько раз прилетало, да, но это было давно.
В итоге к пубертату мы пришли с якобы доверительными отношениями, но сейчас я понимаю, что я сильно заблуждалась и слишком много свободы дала молодому человеку.
Бить бы я его всё равно не смогла, а вот больше контроля должна была ему обеспечить!
Хотелось ведь по-хорошему, а получилось "как всегда"...
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Добрый вечер.
Честно, мало он получал. Точнее очень редко.
Об'ясню: мне в детстве достаточно часто прилетало от мамы в плане физ/наказаний. Вот помню это и все тут. Было обидно.
Я, когда впервые стала мамой, решила для себя, что бить не буду детей своих.
Святу, конечно, несколько раз прилетало, да, но это было давно.
В итоге к пубертату мы пришли с якобы доверительными отношениями, но сейчас я понимаю, что я сильно заблуждалась и слишком много свободы дала молодому человеку.
Бить бы я его всё равно не смогла, а вот больше контроля должна была ему обеспечить!
Хотелось ведь по-хорошему, а получилось "как всегда"...
Добрый вечер. А что в вашем понимании означает "обеспечить больше контроля"?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Добрый вечер. А что в вашем понимании означает "обеспечить больше контроля"?
Например:
-не отпускать гулять пока не сделает те или иные дела,уроки;
-не отпускать гулять вообще в случае несоблюдения каких-то наших с ним договоренностей;
-не давать карманных денег...
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Например:
-не отпускать гулять пока не сделает те или иные дела,уроки;
-не отпускать гулять вообще в случае несоблюдения каких-то наших с ним договоренностей;
-не давать карманных денег...
Золотой стандарт. Но представим, что не сделаны уроки, не выполнены договорённости, а он всё-равно идёт гулять. И на вполне логичное "никуда ты не пойдёшь" вы получаете ответ "само собой не пойду. Зато отлично попрыгаю" и вот Свят с лицом самого оригинального человека в мире прыжками перемещается за дверь. Возвращается в два часа ночи, разбудив всех своим возвращением и говорит "всем привет, почему не встречаем?"

Каковы ваши действия?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ну, так это идиотизм. У тебя тот случай, когда тебе не хватает здорового страха перед родителями. Он всегда должен быть, сначала ребёнок родителей боится, а потом уже начинает осознанно их ценить и уважать. Ты маму не уважаешь от слова совсем, так что видимо ещё пока что нужен этап со страхом
Он меня не боится. Вы правы. Я думала, что уважает, но последние события указали на обратное.
Недавно сказал, что боялся бы отца скорее всего и считает, что от отца бы нормально принимал то, что тот бы его бил иногда.
Но отец умер, а отчим бить не будет
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
836
Семья
Подруга - elisivvv
Он меня не боится. Вы правы. Я думала, что уважает, но последние события указали на обратное.
Недавно сказал, что боялся бы отца скорее всего и считает, что от отца бы нормально принимал то, что тот бы его бил иногда.
Но отец умер, а отчим бить не будет
Грустная история, соболезную...
Да, так ситуация усложняется. Значит только вам самой надо пробовать перевоплощаться из доброй и заботливой мамы в "маму, которую довели". Потому что судя по тому, что Свят пишет тут - про уважение к матери говорить пока рано
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Золотой стандарт. Но представим, что не сделаны уроки, не выполнены договорённости, а он всё-равно идёт гулять. И на вполне логичное "никуда ты не пойдёшь" вы получаете ответ "само собой не пойду. Зато отлично попрыгаю" и вот Свят с лицом самого оригинального человека в мире прыжками перемещается за дверь. Возвращается в два часа ночи, разбудив всех своим возвращением и говорит "всем привет, почему не встречаем?"

Каковы ваши действия?
Честно, раньше я боялась того, что он может из дома уйти в случае какого-то скандала.
У меня двоюродная сестра в 13 лет начала из дома убегать, и я помню как мы её двумя семьями ходили искать по району.
Когда он начал косячить, я начала книги по подростковой психологии читать, но и они особого толка не имели. Поэтому я решила, что это пубертат и его надо худо-бедно пережить.
И боюсь, что ответом на ваш вопрос будет то, что я бы провела строгую беседу с ним, пару -тройку дней не давала бы денег, а потом бы снова отчаялась:/
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Сверху