История употребления наркотиков

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Просматриваю ваш форум на досуге, уже наверное пол года. Решил написать свою историю. Может кому будет полезна. Я не из богатой семьи. С героином познакомился в 1996 году. Было мне тогда 17 лет. Сначала нюхал, потом внутривенно. Помню, под героином смотрел я на своих ровесников на улице и считал себя привилегированным. Думал тогда, как же много они теряют будучи незнакомыми с этим кайфом. Как же я ошибался тогда! Выкосило целое поколение моих ровесников! К 18-и годам я уже был на системе. Вот тогда и начался мой ад. Моя жизнь превратилась в один сплошной обман. Бросил университет. Я врал так, что сам иногда верил в свои запутанные истории. Из дома было вынесено всё, что могло быть продано. Бедные родители. Спасибо им, что не махнули рукой и не оставили в беде. Принимали меня много раз. Не посадили чудом. Мои многочисленные попытки избавиться от зависимости заканчивались провалом. Сбивал дозу и начиналось всё заново. И так прошли ещё 3 года моей молодости как в кино- украл, укололся, пронесло. Сопутствующие наркомании болезни пришли. И вот я сам принял решение завязать! Нужно было все бросать и уезжать подальше. Я перешёл от теории к практике. Поговорил с мамой, она поверила и поддержала меня деньгами на билеты и т.п. Я поехал оплачивать, но по дороге всё проколол. Мне потом стало так жалко маму. Я признался, что поездка отменяется и попросил дать мне ещё один шанс. В этот раз я выдержал и оплатил поездку! Это было не просто и это было мое спасение. Билеты на руках, героин в кармане, который я уколол перед посадкой в самолёт 16 лет назад. Помню как сейчас. Только приход героиновый уже не помню. Как переломался? Все просто- взял и переломался на сухую. Без пощады! Даже не прилечь, только ночью. Можно? Ещё как можно! Был удивлён, что в реабилитационном центре нельзя курить. Пришлось бросить. И вот я трезвый, как недели две после моего прибытия в центр. Ко мне приставили смотрящего коллегу за мной. Такие правила. Он из Екатеринбурга был. У него на тот момент был год трезвости и он для меня стал примером! Мне бы так, продержаться годик, думал я тогда... Но вот через недели две, он берет и уходит из центра. Потом мне сказали, что он опять торчит. Ещё позже сказали, что его нет в живых. Для меня это была трагедия. Как же так? Выхода нет, думал я? Я изменил планы и решил остаться подольше... Центр христианский. Научили меня многому там, бытовым навыкам, в том числе. Сделал выводы для себя. Поменял полностью мировозрение. Пробыл я там почти 4 года! Когда решил уходить, руководство говорило, что мол если уйду, то буду колоться! В общем, не поддержали меня. Я очень переживал по этому поводу и их можно понять(сам отговаривал раньше таких как я). Ситуации разные были. Знакомый слетал в отпуск на неделю, лет 5 он был в центре на тот момент. Потом признался, что успел занюхать дорогу кокаина. Он сам в шоке- вернулся и понял, что ему нельзя на «волю». Ещё был чел, « руководитель »- лет 10 в центре. Ушёл из центра и заторчал. Более того, он с другими нарками залез ночью на склад своего же центра потом, так как он всё там знал. Не успели украсть. Были пойманы и наказаны. Конечно, такие истории меня пугали! Но я решил и ушёл. Вот живу без наркотиков, скоро как 17 лет после 4-х лет употребления. Были ситуации по жизни после ухода, когда мне предлагали кокаин пару раз. Причём люди на которых сложно подумать, что могут употреблять. Отказался. Семья, дети, работа. Жена в курсе моей зависимости в прошлом. Она далека от всего этого. Могу выпить иногда, но в последнее время стараюсь вообще не пить. Жалею ли я о чем то? Нет, я рад что, моя судьба складывается таким образом. Читаю, что сейчас появилось много разной химии и дряни, которой в конце 90-х не было. Считаю героин тяжелым наркотиком и могу сказать- выход есть всегда! Мой совет для тех кто употребляет и не употребляет- сделайте правильный выбор! Может присутствовать генетическая предрасположенность к зависимости, но выбор есть всегда 50/50. Бросить или нет. Попробовать или отказаться. Учитесь на чужих ошибках. Берегите себя!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Смирнов,привет Вам!
А вот скажите! Сформулируйте причины отказа от предложений.
Это страх перед системой или что-то иное?
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
smirnov,

История позитивная.
Добро пожаловать на форум)
17 лет, это срок большой. Думаю тяги ты помнить точно не можешь.
Сегодня программы лечения стали более совершенными, шансов больше. Продолжай с том же духе.) Хотя 17 лет думаю срыв невозможен просто.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
Pavlentiy":13npcf1g написал(а):
smirnov,

История позитивная.
Добро пожаловать на форум)
17 лет, это срок большой. Думаю тяги ты помнить точно не можешь.
Сегодня программы лечения стали более совершенными, шансов больше. Продолжай с том же духе.) Хотя 17 лет думаю срыв невозможен просто.
шуткуеш? как это забыть тягу? и как это забыть приход от чистой 90% и выше геры
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
Вадо,

Да она шутит в меру своих умственных способностей...
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
Думаю ни хера он не забыл,а решил написать-тяга мучает спустя столько времени...
Ну молодцом! Не делай ошибку вновь!
 

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Уважаемый(ая)Брю!

Страха нет. Мне просто это не нужно. У меня другие приоритеты и интересы уже давно. Я кайфую, но без наркотиков. Просто получаю удовольствие от жизни, как и задумано природой.

На счёт тяги. Не обманываю- не помню! Помню события, людей, мутки, но не приход.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
smirnov":ji0krjx6 написал(а):
Уважаемый(ая)Брю!

Страха нет. Мне просто это не нужно. У меня другие приоритеты и интересы уже давно. Я кайфую, но без наркотиков. Просто получаю удовольствие от жизни, как и задумано природой.

На счёт тяги. Не обманываю- не помню! Помню события, людей, мутки, но не приход.
не кажы гоп так еще настопиздит этот кайф просто от жизни сначала все в елочку и нравится потом пойдут повторы повторы и уже не все радует. а пока да наслаждайся
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Вопрос один - если сюда пришел и читаешь пол года..значит что то мучает..сильно мучает.. что?
 

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Вадо":1npgyz1h написал(а):
smirnov":1npgyz1h написал(а):
Уважаемый(ая)Брю!

Страха нет. Мне просто это не нужно. У меня другие приоритеты и интересы уже давно. Я кайфую, но без наркотиков. Просто получаю удовольствие от жизни, как и задумано природой.

На счёт тяги. Не обманываю- не помню! Помню события, людей, мутки, но не приход.
не кажы гоп так еще настопиздит этот кайф просто от жизни сначала все в елочку и нравится потом пойдут повторы повторы и уже не все радует. а пока да наслаждайся

Вадо, вижу у тебя статус «сорвался». Уж очень ты не позитивен. Ты долгое время не употреблял? Лет 15 я кайфую от жизни и с каждым разом всё больше и больше. Возникали тяжелые жизненные ситуации, но у меня даже не возникало мыслей употребить.
 

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
natashaD":3427v47g написал(а):
Вопрос один - если сюда пришел и читаешь пол года..значит что то мучает..сильно мучает.. что?

Не мучает вообще. Прошло много лет как я вне темы. Как не крути, 4 года я там был. Мне интересно почитать истории здесь. Я их не просто понимаю, но могу и прочувствовать.
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
smirnov":2l6s4dwz написал(а):
Вадо":2l6s4dwz написал(а):
smirnov":2l6s4dwz написал(а):
Уважаемый(ая)Брю!

Страха нет. Мне просто это не нужно. У меня другие приоритеты и интересы уже давно. Я кайфую, но без наркотиков. Просто получаю удовольствие от жизни, как и задумано природой.

На счёт тяги. Не обманываю- не помню! Помню события, людей, мутки, но не приход.
не кажы гоп так еще настопиздит этот кайф просто от жизни сначала все в елочку и нравится потом пойдут повторы повторы и уже не все радует. а пока да наслаждайся

Вадо, вижу у тебя статус «сорвался». Уж очень ты не позитивен. Ты долгое время не употреблял? Лет 15 я кайфую от жизни и с каждым разом всё больше и больше. Возникали тяжелые жизненные ситуации, но у меня даже не возникало мыслей употребить.
юноша 24 года ни одного укола я торчал когда ты маленький был с 1982 по 1990 вырастил дочь купил ей хату потом она сказала в 20 перейдет универ ей оплатил и сказал хорош и о себе надо подумать и ушел в марафон на 3 года маковый туман мне нравится мак но я умею терпеть ща 27 вроде день в завязке решил до 60 и потом снова марафон ща мне 51 полный
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
smirnov":59ahbq7f написал(а):
natashaD":59ahbq7f написал(а):
Вопрос один - если сюда пришел и читаешь пол года..значит что то мучает..сильно мучает.. что?

Не мучает вообще. Прошло много лет как я вне темы. Как не крути, 4 года я там был. Мне интересно почитать истории здесь. Я их не просто понимаю, но могу и прочувствовать.


Извини, не могу пока понять, если не мучает ничего, зачем это все читать и участвовать и прочувствовать это?? Чего не хватает?
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
natashaD":12difw08 написал(а):
smirnov":12difw08 написал(а):
natashaD":12difw08 написал(а):
Вопрос один - если сюда пришел и читаешь пол года..значит что то мучает..сильно мучает.. что?

Не мучает вообще. Прошло много лет как я вне темы. Как не крути, 4 года я там был. Мне интересно почитать истории здесь. Я их не просто понимаю, но могу и прочувствовать.


Извини, не могу пока понять, если не мучает ничего, зачем это все читать и участвовать и прочувствовать это?? Чего не хватает?
не уколотся так хоть поговорить СОЗАВИСИМОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ
 

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Уважаемый Вадо!

Согласен. Получается, что я юноша со своими 17 годами трезвости. Постараюсь не совершать таких ошибок. Пока мне нравится трезвая жизнь. Выбор же есть всегда. У меня другие планы. Ещё бы продержаться лет 40), как Бог даст!
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
smirnov":23iruzsm написал(а):
Уважаемый Вадо!

Согласен. Получается, что я юноша со своими 17 годами трезвости. Постараюсь не совершать таких ошибок. Пока мне нравится трезвая жизнь. Выбор же есть всегда. У меня другие планы. Ещё бы продержаться лет 40), как Бог даст!
НАХРЕНА? а кайфануть на том свете что вспоминать у меня была трезвость 24 и ща будет до 60 и че? девки надоели водка не мое дача есть вот ушел в молодость я то сам все варю нравится мне мак ноя умею терпеть. серые жизненые будни идут как все в трезвости перепробуеш пойдут повторы вспомниш меня у меня тоже костры в жопе горели а потом надоедает умреш и нема что вспомнить
 

Вадо

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
638
Реакции
0
света572":25ubug0l написал(а):
что тебе дорогая расказать спрашуй для тебя любой каприз
 

smirnov

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
natashaD":gf5vpolw написал(а):
smirnov":gf5vpolw написал(а):
natashaD":gf5vpolw написал(а):
Вопрос один - если сюда пришел и читаешь пол года..значит что то мучает..сильно мучает.. что?

Не мучает вообще. Прошло много лет как я вне темы. Как не крути, 4 года я там был. Мне интересно почитать истории здесь. Я их не просто понимаю, но могу и прочувствовать.


Извини, не могу пока понять, если не мучает ничего, зачем это все читать и участвовать и прочувствовать это?? Чего не хватает?

Форум создан для общения. Вот и общаюсь. Общаюсь в разных соц сетях, как и на других форумах читаю информацию, которая мне интересна.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Сверху