История употребления

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Пересказ: Напоминать бросившему не только можно, но и нужно.
Раньше его мозг реагировал на упрёки и конфликты - упороться. По этому если хотите, говорите, говорите всё что думаете.
Тогда и мозг начнёт реагировать по другому, а рефлекс пропадёт потому что он больше не нужен. А тяга уходит за 1-1,5 месяца
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Пересказ: Того эффекта который вы получали от наркотиков, вы не получите никак, ведь ничего в мире не провоцирует выброса такого количества гормонов как наркотики. Многие пытаются заменить этот кайф чем-либо, отношениями, спортом и т.д.
Но опять таки это не даст такого эффекта, а это спровоцирует срыв. По этому по окончанию лечения, нужно просто заняться обычными людскими вещами, да, нет такого кайфа, но зато вы живы и живёте как человек.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Пересказ: Срывы случаются, но есть два вида причин почему бросивший сорвался.
1) Анозогнозия не ушла, или ушла не полностью. Тогда наркоман может сорваться не по своей прихоти.
2) Человек излечился от наркомании, анозогнозия ушла, рефлекса нету, а он захотел и упоролся. После этого не нужно пытаться его вылечит повторно, не один адекватный человек не употребит если реально вылечился.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
152. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах
Пересказ: В этой статье автор рассказала и объяснила три срыва. Два были совершены из-за неправильного лечения, то-есть анозогнозия не ушла, а рефлекс не угас. И из-за провокации родственниками.
А вот третий срыв был из-за того что наглый придурок просто пошёл и сорвался, не смотря на правильное лечение и общение с ним уже после лечения.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Пересказ: Когда человек бросил наркотики и может вернуться к нормальной жизни, он сталкивается с рядом проблем вышедших из употребления. Одна из таких это- проблема с финансами и способами их заработка. У некоторых наркоманов попорчена внешность из-за чего не берут на работу, кому-то мешает учёт в наркологии, а некоторые просто ничего не знают и не умеют.
В таких случаях автор предлагает несколько вариантов, таких как: Автомойка, запрвка, фриланс, стройка.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Антуанетта
Доброй ночи, статьи готовы.
Завтра тест можно сдать?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Привет, Свят. Как сегодня самочувствие? Эмоциональное состояние получше?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Здравствуйте!
Да, Свят по-прежнему в подавленном состоянии.
Общается со всеми домашними кроме меня.
Добрый. Свят, объясни, будь добр. Такое ощущение, всё что тебе выше писали, всё мимо прошло.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Евангелие от Нонарко. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)
Пересказ: В статье говориться о том, что Иисус Христос нёс в мир не столько религию сколько, сколько идеологию новой морали. Суть этой идеологии в том, чтобы в мире процветало добро, равенство. А вот религию и божественную суть придумали уже еврейские крестьяне, сам же Иисус был обычным парнем и по воде не ходил.
 

Екатерина!

1-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,081
Реакции
790
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Евангелие от Нонарко. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)
Пересказ: В статье говориться о том, что Иисус Христос нёс в мир не столько религию сколько, сколько идеологию новой морали. Суть этой идеологии в том, чтобы в мире процветало добро, равенство. А вот религию и божественную суть придумали уже еврейские крестьяне, сам же Иисус был обычным парнем и по воде не ходил.
не густо..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Добрый. Свят, объясни, будь добр. Такое ощущение, всё что тебе выше писали, всё мимо прошло.
А что я должен делать? Вот так взять и забить на то что лишился самых близких людей?
Да, за полтора года они стали мне ближе семьи, с ними я был когда мне бло весело и грустно, они поддерживали меня и помогали мне.
Не надо писать мне о том, что моя мать спасла мою жизнь, а не мои друзья. Они и не могли ничего сделать.
Сдать меня матери? Да они думали что зависимость от наркоты как от никотина и что я сам спокойно брошу.
Я доверял им и ценил их. А теперь должен закрыть глаза на всё это? Вы весьма наивны если думали что слова сделают ситуацию проще.
Обдумать всё это я обдумал, но легче от этого само собой не стало.
 
Сверху