Исповедь наркоманки. Там только грязь и иллюзия

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Молодец Ваня , главное есть цель и стремление.Пусть у него все получится, будем кулачки держать. Экзамены в июле? У нас пока все спокойно, ни куда не рвется,готовится. Вот к июню надо квартиру снять ей, она после экзаменов работать хочет, долги закрывать надо. Я переодически впадаю в тревожное состояние по этому поводу, но помню Ваши слова, что если мозгов нет, то и не будет, хоть заследись. С ней жить не получится, а контроль нужен. Пока не решила как все это будет. Хотела спросить у вас еще: есть ли у Вани запасные варианты, на случай неудачи при поступлении, ведь всякое может быть? Я спрашиваю потому, что с Алиной обсуждаем разные варианты исхода экзаменов, что бы потом не было разочарований, т.е.готовимся к худшему, но надеемся на лучшее.)
Доброе утро, Стеша. Алина на месяц работать собирается? На первом курсе даже не думайте, это не реально. И учебу забросит, и ……, ладно. Ваня сейчас устроился в Озон. В пункт выдачи. Берет с собой ноутбук, можно так готовится. К учебе уволится. По поводу вариантов. У нас в любом случае учеба платная. ЕГЭ же есть. За внутренние сильно не переживаю. И вообще, это должно быть полностью его решение. У вас другая ситуация. И вариантов масса. Выбирайте любой, лишь бы училась. Подавайте во все вузы, которые у вас есть по этой специальности и на другие тоже подавайте. Есть же всякие сайты, забиваете туда ваши предметы, баллы и вперед! Так же колледж тоже рассмотрите. Почему нет? Там на педагогов тоже учат. Ну даже если не поступит, вообще не конец света. Тогда, да, можно год поработать, подготовится и опять пробовать. И да, после колледжа обычно ребята в вуз идут по внутренним испытаниям, это намного проще. Просто нужно чтобы колледж и вуз родственные были.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Доброе утро, Стеша. Алина на месяц работать собирается? На первом курсе даже не думайте, это не реально.
Я месяца 2 хочу поработать, мне нужно в любом случае закрыть долги, я сбербанком пользоваться не могу, только альфа-банком, а если не закрою, то потом аресты пойдут + приодеться хочется, купить себе что-то
Так же колледж тоже рассмотрите. Почему нет? Там на педагогов тоже учат. Ну даже если не поступит, вообще не конец света. Тогда, да, можно год поработать, подготовится и опять пробовать. И да, после колледжа обычно ребята в вуз идут по внутренним испытаниям, это намного проще. Просто нужно чтобы колледж и вуз родственные были.
Я в колледж больше не пойду) Мне будет 20, а им всем по 16-17, но возраст это не одна причина. В колледжах учат только на воспитателей в дет сад или на работу с особенными детьми, а мне этого вообще не интересно, да и уровень колледжа и университета разные, а учиться там, где я не хочу, я не буду
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
В колледжах учат только на воспитателей в дет сад или на работу с особенными детьми, а мне этого вообще не интересно,
На учителей началки тоже учат. А вот про коррекционные школы. У меня соседка была, очень умная. Классический математический факультет закончила в одном из престижных вузов. Но как то так сложилось в конце 90х, пошла в коррекционную школу работать, думала временно, осталась навсегда. Заочно на психолога выучилась. Теперь директор в этой школе. Мало того, её дочь вуз закончила, тоже туда работать пришла. Вот так бывает.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
да и уровень колледжа и университета разные, а учиться там, где я не хочу, я не буду
Ну ты маниторь сейчас все вузы, где твоя специальность есть. Смотри какие в том году проходящие баллы были. Будешь примерно понимать куда попадешь. Обычно на договор и с минимальными берут, но тут уж родителям решать, будут они тебя платно учить.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
На учителей началки тоже учат. А вот про коррекционные школы. У меня соседка была, очень умная. Классический математический факультет закончила в одном из престижных вузов. Но как то так сложилось в конце 90х, пошла в коррекционную школу работать, думала временно, осталась навсегда. Заочно на психолога выучилась. Теперь директор в этой школе. Мало того, её дочь вуз закончила, тоже туда работать пришла. Вот так бывает.
Ну да, жизнь по-разному складывается
Но я не хочу с маленькими прям детьми работать, в старшую школу хочу и именно на языки. Колледж- это школна номер два. Поднятие флага, классные часы, разговоры о важном и тд. Не пришёл ровно в 8, то начинают маме названивать, хотя мне уже 18 было. В общем, меня такое не устраивает и я стараюсь на университет
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Ну ты маниторь сейчас все вузы, где твоя специальность есть. Смотри какие в том году проходящие баллы были. Будешь примерно понимать куда попадешь. Обычно на договор и с минимальными берут, но тут уж родителям решать, будут они тебя платно учить.
Не, платно не будут
Я бы хотела в другой город переехать, на самом деле, "новую жизнь" начать, но, наверное, не получится
Посмотрим как экзамены сдам, дай бог всё получится
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Ну да, жизнь по-разному складывается
Но я не хочу с маленькими прям детьми работать, в старшую школу хочу и именно на языки. Колледж- это школна номер два. Поднятие флага, классные часы, разговоры о важном и тд. Не пришёл ровно в 8, то начинают маме названивать, хотя мне уже 18 было. В общем, меня такое не устраивает и я стараюсь на университет
Алина, колледжи разные бывают. Везде свои правила.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Алина, колледжи разные бывают. Везде свои правила.
У нас самый нормальный это вот в котором я училась, в остальных обрыганы какие-то учатся, вот правда. У нас до сих пор в городе группировки и вот вся эта молодёжь ауешная в колледжы прётся. Есть колледж с информатикой, но я далека вообще от технических специальностей
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Есть ещё хороший колледж по графическому дизайну, но я не закончила художку и рисовать разучилась уже(
Ну вряд ли там Суриковы нужны. Скорее всего тоже свои испытания к которым можно подготовиться.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
У нас до сих пор в городе группировки и вот вся эта молодёжь ауешная в колледжы прётся
Не, в такой не надо. Вот в Питере например, есть Универ технологии и дизайна, при нем колледж есть. По сути, человек может после 9 го уйти в колледж такой, потом по внутренним экзаменам в универ. Вполне удобно. Универ кино и телевидения тоже свой колледж имеет, не только технарские вузы.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Ну вряд ли там Суриковы нужны. Скорее всего тоже свои испытания к которым можно подготовиться.
Я была удивлена, Ванин одноклассник поступал на разработчика компьютерных игр, и тоже литературу сдавал.😊
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Не, в такой не надо. Вот в Питере например, есть Универ технологии и дизайна, при нем колледж есть. По сути, человек может после 9 го уйти в колледж такой, потом по внутренним экзаменам в универ. Вполне удобно. Универ кино и телевидения тоже свой колледж имеет, не только технарские вузы.
В Питере конечно! В Питере круто и намного больше возможностей) У меня одноклассницы из родного города в Питер учиться поехали после 9 с художкой связано что-то
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Доброе утро, Стеша. Алина на месяц работать собирается? На первом курсе даже не думайте, это не реально. И учебу забросит, и ……, ладно. Ваня сейчас устроился в Озон. В пункт выдачи. Берет с собой ноутбук, можно так готовится. К учебе уволится. По поводу вариантов. У нас в любом случае учеба платная. ЕГЭ же есть. За внутренние сильно не переживаю. И вообще, это должно быть полностью его решение. У вас другая ситуация. И вариантов масса. Выбирайте любой, лишь бы училась. Подавайте во все вузы, которые у вас есть по этой специальности и на другие тоже подавайте. Есть же всякие сайты, забиваете туда ваши предметы, баллы и вперед! Так же колледж тоже рассмотрите. Почему нет? Там на педагогов тоже учат. Ну даже если не поступит, вообще не конец света. Тогда, да, можно год поработать, подготовится и опять пробовать. И да, после колледжа обычно ребята в вуз идут по внутренним испытаниям, это намного проще. Просто нужно чтобы колледж и вуз родственные были.
Добрый вечер, Ирина! Главное сдать ей экзамены , а там исходя из результатов будем действовать. Остается пожелать нашим детям удачи и успехов, а мы их поддержим. Вот когда есть у человека цель, интерес и желание, так его и заставлять не нужно, все успевают и работать, и учиться, и нет времени думать о всяком де....ме.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,532
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Сверху