Год без системы

St.

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
27 лет, 12 лет героина.
Странно. По-идее, надо бы прыгать и радоваться, но не хочется. Это была уж и не помню по счету какая реабилитация.
Эмоций - 0! Может я и стал трезвее, оброс мясом, да зубы вылечил, но радости никакой.
Тупое ощущение. Вся прошлая жизнь постепенно привела к тому, что остался один, и позвонить некому и поговорить.
Я знаю - эта апатия когда-то пройдет, но мозг ищет пути её преодоления химическим путем. Ой как не хочется снова в яму... Плиз, подскажите, как справится?
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Здорова.
sp тут есть , теперь вот и St появился :mrgreen:
А сколько уже чистый?
 

St.

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Пол года назад был срыв, 1 вмазка метадон, до этого пол года трезвый и после пол года.
 

&&&ИВА****

St. написал(а):
Пол года назад был срыв, 1 вмазка метадон, до этого пол года трезвый и после пол года.
получается полгода...... вот надо было тебе все испортить одним проколом,ща ты бы на полгода был ближе к цели.твоя цель выроботка эндорфинов самим организмом,а не хим заменителями........главное не загонятся...если не хочешь обратно прими к этому меры...... для начала почитай вот это..http://forum-nonarko.ru/topic895.html проанализируй и сделай свои выводы,потом погуляй по форуму,посмотри что есть люди которые прошли все это и справились.... знай что ты не один такой........приходи ,общайся мы будем тебе рады..ща шепну тебе секрет на ушко.слушаешь??? у нас есть люди которых форум держит в трезвости,общение помогает уйти от назойливого желания,и еще мысль,я что хуже что ли? они могут ,а я нет? мужчина в полном расцвети жизненных сил... давай начинай!
 

Mara

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Эмоций - 0! Может я и стал трезвее, оброс мясом, да зубы вылечил, но радости никакой.
А надо социальную жизнь свою налаживать сперва...Чтобы тебя окружали любимые люди и радовались твоим достижениям вместе с тобой. Мне иногда тоже хотелось вернуться обратно, так если бы не поддержка близких, то кто его знает что бы было...А так просто - поныла, поплакалась любимому -и жизнь снова заиграла красками) Хотя он не понимает конечно что такое тяга (слава богам), и полностью разделить мои "страдания" не может, все равно эта поддержка просто незаменима.
У тебя круг общения сейчас какой? Может ты просто мало изменил свою жизнь по сравнению с той которая была при употреблении...Тут ведь как бы дело такое - недостаточно просто "не торчать", надо вообще измениться полностью, чтобы в трезвости комфортно было
 

&&&ИВА****

Мара,ему по определению еще не будет комфортно........ он ни от чего не получит радости,пока не начнет разберать настоящее по полочкам, отсеевать шулуху....порой общение с незнакомыми людьми принесет больше пользы...надо пробывать ВСЕ.. но мозг еще не в состоянии испытывать радость..
СТ помни,что каждым срывом,одним проколом ты не просто делаешь шаг назад,ты отпрыгиваешь назад,перечеркиваешь все что ты сделал за это время..... тебе не жалко потраченного времени и сил,отдать это за самнительный типо кайф??
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Привет St) добро пожаловать))) Ты не спеши отчаиваться, такие мысли серые не только у тебя, и ты не исключительный) Общайся с нами, опыт подбирай бесценный у тех кто большую дистанцию набрал, глядишь и повеселее будет)
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Managa

Посетитель
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
117
Реакции
0
Чувак тебе надо идти вперед... Устройся на работу. Та которая нравится, перестань быть гавном, мысли глубже и все будет офигенно! Ты уже на полпути к свету... Твоя апатия по большей части вызвана ситуацией вокруг тебя а не здоровьем кукушки. Если нет, пропей ноотропы, а лучше проколи пептиды.... Но все в меру, через врача... + питание и вера!
 

&&&ИВА****

похоже чувак,пришел,написал и пох ему все что мы тут ему пишем :sad: в очередной раз меня накрывает от этого...... ;gr а ведь он мог найти у нас помощь и поддержку... :sad:
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Ну, вообще я не так давно тут, но тенденция печальна, мне кажется. Тех, кто высказался в пространство просто...потому что пёрло или наоборот накрыло и исчез - тех гораздо больше. Однако,не всем нравится страдать графоманией))))) Может они где в другом месте что-то нужное находят. Но, думается мне, всё хуже....
 

Zeds dead baby...

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
53
Реакции
0
&&&ИВА**** написал(а):
похоже чувак,пришел,написал и пох ему все что мы тут ему пишем :sad: в очередной раз меня накрывает от этого...... ;gr а ведь он мог найти у нас помощь и поддержку... :sad:
Я думаю не все так плохо, он же написал, что депресуха и апатия у него, а что ожидать в этом состоянии, что он отписываться будет ежедневно? а может и с ин-нетом проблемы) это я тут сижу, планктон офисный))
а человек может делом занят, а стаж год вне системы о многом говорит кажется!
_________________
Не то портит человека что входит в него, а то что выходит!
 

&&&ИВА****

Zed написал(а):
&&&ИВА**** написал(а):
похоже чувак,пришел,написал и пох ему все что мы тут ему пишем :sad: в очередной раз меня накрывает от этого...... ;gr а ведь он мог найти у нас помощь и поддержку... :sad:
Я думаю не все так плохо, он же написал, что депресуха и апатия у него, а что ожидать в этом состоянии, что он отписываться будет ежедневно? а может и с ин-нетом проблемы) это я тут сижу, планктон офисный))
а человек может делом занят, а стаж год вне системы о многом говорит кажется!
практика показывает,что те кто действительно ищут поддержки,моральной,те кто действительно хотят выбраться,те приходят......таких как автор очень много было........и мои пальцы устали стучать по клавишам в пустоту ;zz36
 

Nadezhda

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Нет, Ива, Ваши пальцы не в пустоту стучат, поверьте. Если они сами не могут или не хотят, то я лично пересказываю всё, что прочитала. Сама стала сильнее. К сожалению, с трудом зарегистрировалась только сегодня. А когда был крик души о помощи...У меня младший сын всё время срывается, в последние годы всё чаще, а так был в ремиссии подолгу. Я тоже успокаивалась, в голову не приходило, что опять... А теперь знаю больше об этом явлении. Много чего раньше на курсах давали о созависимости, в центре общалась с родителями. Знаю также, что во всех нас сидит и гадкое, и светлое. хорошее. Убеждена, что есть просто хорошие и плохие люди, плохим и в голову не приходит обсуждать эти проблемы, помогать кому -то. Хорошие даже в силу своих зависимостей пытаются как-то меньше боли причинять другим. Первый раз сумбурно очень высказываюсь.
 

аксакал

Мы здесь Nadezhda хорошие..даже славные есть,..ну и парочку просто чудных))
 

шакти

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Привет всем кто,сейчас,здесь.мой муж 5лет кололся и принимал всё что только можно,был,вынужденный,перерыв 1год-тюрьма.после тюрьмы год убивался,сейчас,год чистый,теперь он пьет,хоть бутылку пива,но каждый день,минимум раз в месяц нажерается.получается,с одного он соскочил на другое.насколько вероятно обратное движение?потому как наблюдая за своим кренделем я,отлично,понимаю ему нужен допинг.
 

аксакал

Вы хотите его сделать кристально чистым? Еще курит табак наверное..Нерегулярно супружеский долг исполняет..Не донимайте его..и до трезвости дойдет..долго это..А так, будете прессовать..подумает, а на х-й мне все это нужно? И понесется душа в Рай тот..
 

шакти

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Я,хорошо,понимаю что из демона ангел вряд ли получится,и совершенно не преследую этой цели.я просто хочу,чтобы он понимал,что и без постоянной стимуляции бывает интересно жить,а бывает и скучно,по-всякому бывает и это нормально.тем более в анамнезе гепатит с,хотелось бы подлечить печень.иногда прессую его,чтоб не скучал,но редко,в основном,забочусь о здоровье.ни курить,ни ковырять в носу,я ему не запрещаю,а из долгов он регулярно отдает,только супружеский.я,естественно,боюсь повторения кошмара,однако,явно не досматриваю,что бы лишний раз не напоминать.
 

аксакал

Все разумно и здраво вполне..сами должны советы давать)
 

Zeds dead baby...

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Nadezhda написал(а):
Нет, Ива, Ваши пальцы не в пустоту стучат, поверьте. Если они сами не могут или не хотят, то я лично пересказываю всё, что прочитала. Сама стала сильнее. К сожалению, с трудом зарегистрировалась только сегодня. А когда был крик души о помощи...У меня младший сын всё время срывается, в последние годы всё чаще, а так был в ремиссии подолгу. Я тоже успокаивалась, в голову не приходило, что опять... А теперь знаю больше об этом явлении. Много чего раньше на курсах давали о созависимости, в центре общалась с родителями. Знаю также, что во всех нас сидит и гадкое, и светлое. хорошее. Убеждена, что есть просто хорошие и плохие люди, плохим и в голову не приходит обсуждать эти проблемы, помогать кому -то. Хорошие даже в силу своих зависимостей пытаются как-то меньше боли причинять другим. Первый раз сумбурно очень высказываюсь.

Вот!!!! Должно бальзамом лечь))) Модераторы и админы, это конечно немного не в тему первого топика))) Но на этом сайте вообще вольно, по поводу флуда) Я к тому это, что в разделе - О сайте - nnnnый зарегистрированый, обсуждалось, сколько активных пользователей и сколько всех остальных и стоит ли их держать) Так вот думаю, что пишет здесь как раз каждый сотый, остальным достаточно прочитать! Я тоже перед первым сообщением просто читал неделю и думаю посещают его очень много благодарных чтецов) А то что Вы пишете, находит живой отклик в душах тех кто ищет решение своих проблем и права Nadezhda написав: "Нет, Ива, Ваши пальцы не в пустоту стучат, поверьте." Ведь где то сами писали, даже если ОДИН из зашедших справится со своей зависимостью, стоит стучать по кнопкам, стоит!
_________________
Не то портит человека что входит в него, а то что выходит!
 

Hope

Посетитель
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Да, я тоже, в основном, читатель! Если бы была раньше такая возможность--скольких ошибок могла бы избежать в своей созависимости! Писать пока не могу:даже когда читаю--всю трясет. У меня дочь--10 лет зависимости, сейчас год чистоты, ей 32 года.
 
Сверху