Дочь зависимая, нужна помощь

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я читаю, как дочь должна начать читать? Что для этого сделать? Мне сказала, что ей нужно погрузиться в спорт и учёбу, и этого достаточно. На мои доводы о том, что она это пробовала и из этого ничего не вышло, не подействовали.
Поговорите о том, что наркомания- это болезнь, её нужно лечить, иначе вероятность срыва очень большая. Что Вы нашли методику лечения, которая поможет
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Юлия24

1-й месяц курса
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
268
Реакции
109
Семья
Дочь - laafi
Чтобы дочт начала читать, её надо запереть дома на изоляцию. Спорт противопоказано, потому что гормоны из за принятия химии, дали сбой. А спорт тоже выброс гармонов. А учёба ей сейчас в голову не залезит, у неё голова сейчас другим забита.
Как это физически выглядит? Насильно читать не заставишь
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я читаю, как дочь должна начать читать? Что для этого сделать? Мне сказала, что ей нужно погрузиться в спорт и учёбу, и этого достаточно. На мои доводы о том, что она это пробовала и из этого ничего не вышло, не подействовали.
Добрый день! Сами не справитесь, судя по всему. Лучше РЦ. И спорт ей сейчас запрещен. Пообещайте прогулку по Питеру и после везите в РЦ сразу
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Как это физически выглядит? Насильно читать не заставишь
Я своему сыну на изоляции дома, сама начинала читать. Потом и он стал читать самостоятельно. Но прежде чем он начал, у нас 2 недели или больше на изоляции прошли.
 

Юлия24

1-й месяц курса
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
268
Реакции
109
Семья
Дочь - laafi
Поговорите о том, что наркомания- это болезнь, её нужно лечить, иначе вероятность срыва очень большая. Что Вы нашли методику лечения, которая поможет
Я заговорила об этом, сказала, что такой центр единственный в России, дала ссылки, чтобы сама посмотрела условия проживания. Цитирую ответ: Ты можешь хоть как выворачивать, мое решение не поменяется, можешь не пытаться, будь уверена.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Добрый день! Сами не справитесь, судя по всему. Лучше РЦ. И спорт ей сейчас запрещен. Пообещайте прогулку по Питеру и после везите в РЦ сразу
Юлия24 задача - до Питера довезти.

Можно договориться об интервенции, её заберут у Вас
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Я заговорила об этом, сказала, что такой центр единственный в России, дала ссылки, чтобы сама посмотрела условия проживания. Цитирую ответ: Ты можешь хоть как выворачивать, мое решение не поменяется, можешь не пытаться, будь уверена.
Значит если не понимает по хорошему, то надо насильно. Тоесть применить рычаги давления на неё.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Начните с ней разговоры о наркомании.
Скажите, что прочитали о мефедроне (прочитайте, если ещё не прочитали), прочитали о наркомании. Что волнуетесь и хотите поговорить.
Если откажется - попросите её запланировать этот разговор, скажите, что он важен для Вас, что Вы волнуетесь за неё.
У Вас два варианта, если решили лечить по методу
Везти силой
Достучаться до дочери в крайний срок
А как Вам с ней лучше начать - Вам виднее
Пробуйте
Не получится - останется вариант привезти силой
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Я заговорила об этом, сказала, что такой центр единственный в России, дала ссылки, чтобы сама посмотрела условия проживания. Цитирую ответ: Ты можешь хоть как выворачивать, мое решение не поменяется, можешь не пытаться, будь уверена.
Про рычаги посмотрите тему:

Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам" | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я заговорила об этом, сказала, что такой центр единственный в России, дала ссылки, чтобы сама посмотрела условия проживания. Цитирую ответ: Ты можешь хоть как выворачивать, мое решение не поменяется, можешь не пытаться, будь уверена.
Она сама себе всё оплачивает?
 

Юлия24

1-й месяц курса
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
268
Реакции
109
Семья
Дочь - laafi
Юлия24 задача - до Питера довезти.

Можно договориться об интервенции, её заберут у Вас
Вот это самый подходящий вариант я вижу, приехать, а там на месте в городе договориться, чтобы забрали. Только вот, я знаю, что в РЦ все свободно, можно уйти. Дочь настолько бунтарь, что всегда делает по-своему. Только так, как ей нужно. Однажды мы жили на 1-м этаже, ушла зимой из дома в окно, я её в комнате закрыла , не на замок, она не побоялась, без одежды, как была одета, так и ушла. Вот такое чувство протеста на любое насилие, перекрывает чувство самосохранения.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Нет, конечно, у неё нет доходов никаких, работала совсем недолго, готовила кофе. Все расходы оплачивать буду я.
А сейчас что Вы ей оплачиваете, кроме еды и жилья?
 
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Вы разговаривали с Владимиром?

Julia08 Светлана К(Мама Егора) Светлана мама Поли
Расскажите, как привезли детей в центр
Добрый день!
Откровенно поговорила с дочерью. Поставила перед выбором - либо дурка (в очередной раз), либо РЦ. Описала все плюсы, которые озвучил Владимир в телефонном разговоре, вместе зашли в группу в ВК, ее вдохновили условия проживания. О том, что нужно будет работать над статьями, конечно же, умолчала - главное было заманить ее в центр "плюшками".
 
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Я читаю, как дочь должна начать читать? Что для этого сделать? Мне сказала, что ей нужно погрузиться в спорт и учёбу, и этого достаточно. На мои доводы о том, что она это пробовала и из этого ничего не вышло, не подействовали.
Мы тоже пробовали заменить тягу спортом, либо чем-то еще заинтересовать - это дохлый номер
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
чувство протеста на любое насилие,
Нет в центре никакого насилия. Её будут убеждать, что лечение нужно ей. Сбежать она не сможет. 24/7 центр под присмотром воспитателей, старших отряда, волонтёров. Плюс двери и окна закрываются на ключ.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Мне кажется ее не завлечь плюшками в РЦ, надо обманным путем , сказать, что едем в санаторий, путевки урвала по супер акции
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Мне кажется ее не завлечь плюшками в РЦ, надо обманным путем , сказать, что едем в санаторий, путевки урвала по супер акции
Думаю не поверит, если мама ей говорила про РЦ в Питере.
 
Сверху