Дайте совет, не знаю что делать.

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Приезжали за лирикой, он маме отдал карту кредитную (с долгом по кредиту). А ко мне не заехали - сказали: не хотят тут задерживаться и что толку ко мне заезжать раз денег не дам..Пока не звонят, если будет что-то плохо - узнаю и без них...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Larissa написал(а):
Нарколог почему-то рекомендовал теперь уж не Налтрексон, а Вивитол 1 раз в месяц укол (получается здорово дороже чем подшивка на 3 мес.). Сын согласен с уколами.
Перелопатила инет - везде пишут что этот препарат вроде как для алкоголиков...

Плохо перелопатила. Вивитрол тот же налтрексон, только другая лекарственная форма. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_40006.htm
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, кто знает - как поступают социальные службы в отношении родителей наркоманов?
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
А у них что есть дети?
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
htfkbcn написал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знает - как поступают социальные службы в отношении родителей наркоманов?
Никак .
Что вы ввиду имеете ?

Льготы ?
Субсидии ?
Обструкция ?

Что ??????
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
А если Вы про себя, то у Вас же дочь совершеннолетняя, это уже не ребенок, и даже если бы было что-то предусмотрено законодательством (правда не знаю что, наказание или какое-то пособие, что Вы опять же таки имели в виду), Вас это уже не касается. Но Вы за нее не в ответе по-любому.
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
У них детей нет, я знаю уже теперь другого наркомана, он сейчас разводится и 5-летняя дочь остаётся с ним (он сейчас моих шантажирует и достаёт по смс )...Можно ему в крайнем случае пригрозить этой службой?
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
htfkbcn написал(а):
У них детей нет, я знаю уже теперь другого наркомана, он сейчас разводится и 5-летняя дочь остаётся с ним (он сейчас моих шантажирует и достаёт по смс )...Можно ему в крайнем случае пригрозить этой службой?

Можно , органами опеки .

Будет трудно доказать систематическое употребление наркотиков .

( требуються факты приводов в милицию , результаты мед. освидетельсвований и т. д. )
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Со стороны этого человека был факт мошенничества по отношению ко мне, деньги понятно теперь не вернуть, я знаю где живёт он и его родители (они всё про него знают), он мне дверь не открывает, сменил номер телефона,я так думаю боится, узнала его другой номер телефона: вот думаю ему позвонить или сразу к родителям? Может ещё полицией (даже не нашей,они сами кормятся ото всего этого), фсб или какими другими органами пригрозить ...
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
game over, а какая сейчас ответственность за употребление наркотиков и за хранение? Я пробовала разобраться сама, но что-то УК я не могу осилить, голова не варит.
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
они сами кормятся ото всего этого

Не смешите , кормяться далеко не все , с одного барыги сильно не "разжиреешь" :))))

Не рассматривайте ментовку как единый организм , у них внутри интриг и борьбы за "место под солнцем " достаточно .
То что удаеться вашему оппоненту решить в подразделении ГНК , вовсе не означает что он всё это решит в "следствии".
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
За употребление - никакой .

За хранение - разная , от "разовой дозы" , но она по классификатору .

За хранение - до трех лет .
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
game over, интересует эффективность угроз органами...
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
htfkbcn написал(а):
game over, интересует эффективность угроз органами...

СМСки с угрозами - остались ?

"Эффективность , эффективность" - обосрёться и всё , скажите что заяву в ГНК написали .

Чем угрожает то ? Мож там состав преступления и так налицо .
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
смс без угроз - просто достаёт...лучше сказать,что напишу или уже написала или к его родителям сходить?...
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
htfkbcn написал(а):
статья 228 - хранение, перевозка и т.д. - ссылка - http://www.ukru.ru/code/09/228/index.htm

Из вашей ссыли "либо лишением свободы на срок до трех лет."

Если не ошибаюсь , то это "не более 3х разовых доз "

Причём - "разовая доза" в определении закона и нарка - совершенно разные объемы .
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Прошу прощения, эта ссылка для BKate. А как с моими вопросами?
 

game over

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
62
Реакции
0
htfkbcn написал(а):
смс без угроз - просто достаёт...лучше сказать,что напишу или уже написала или к его родителям сходить?...
Блин - "достает" , мож он пишет по 60 раз на дню - "люблю , жить без тебя не могу "

Как достаёт то ?
На каком основании органами то пугать , если человек законопослушный - ему наплевать .
 

htfkbcn

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
0
человек не законопослушный, неоднократно отбывал по краже...не угрожает...не оставляет в покое...
 
Сверху