Чтобы не сорваться, я тут))

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
Привет!
Меня зовут Юля, 33 года, я наркоманка и алкогольвица))
Расскажу свою "потрясающую" историю, потому что "нехорошие" мысли в голове последнюю неделю и мне нужна поддержка. И больше информации, потому что, только так, я смогу обесценить для себя наркотики.
Выпивать я стала лет в 15, примерно. Все как у всех, дискотеки, какие то вечеринки. Чуть позже, появились первые наркотики - начала курить природу.
В 17 лет я уехала из своего родного города и открыла для себя амф. Целая субкультура, не иначе! Раскрепощение, клубы, такие интересные люди. Улетела я напрочь. Чуть позже начался мефедрон.
Я сейчас вспоминаю эти моменты и мне кажется, как все было несерьезно, что ли....
Я с парнем встречалась, любила его до одури. С ним и торчали. Потом порошок сошел на нет. Появился дживиаш. Много. Часто. И безумно.
Подсела я быстро. Мы докурились до того, что я выглядела, как героиновая наркоманка - худая, вечно потная. Отходила страшно и снова падала в этот кошмар. Отношения стали отвратительными. (они и были такими, но куда мне, малохольной, было дать происходящему, трезвую оценку). Считаю, что именно дживик сломал меня. Сломал мне психику, после него, я стала пить. Заглушать все, что болит.
Я вырвалась. В моей жизни были люди, которые не употребляют наркотики и была работа, на которой, к моему удивлению, я умудрялась, достигать высот.
Вырвалась и начала пить. По субботам,потом уже и по средам, пятницам и субботам.
Через некоторое время я познакомилась с, сейчас уже, бывшим мужем. Он дал мне все, что я хотела: внимание, заботу, участие. И мефедрон :D мы тусили, занимались сексом, много говорили. Мне казалось, что вот, я нашла то, что так искала!!!!
Забеременела.
Я не буду расписывать наши странные взаимоотношения в этот период. Суть в том, что мы жили какое то время хорошо и душа в душу. У меня появилась моя дочь! Она родилась такая, какой я, когда то ее загадала. Выбрала меня своей мамой. И это действительно счастье!
Закончила кормить. Сначала начала немного выпивать. А потом... все по новой. Стали нюхать. И это был просто....
Мы разошлись в итоге. Я уже плотно пила. ежедневное употребление, пиво, иногда крепкий алкоголь.
Оставил меня с долгами на кредитке, неоплаченной квартирой и ребенком. Я все решила. Но пить не бросала. Страшно себя жалела. "а вот он! а вот я!!". И ничего не делала, кроме позерских страданий.
Позапрошлый год ударил меня по голове. Я, то ли он усталости, то ли от скуки (ну давайте по чесноку, потому что я торчок),связалась с товарищем. Неограниченное кол-во наркоты. У меня потекла крыша. Я ревела днями и ночами. Начались ПА, судороги. Я снималась алкоголем, параллельно ставила себе витамины и все равно торчала.
С 2023 года я начала понимать, что как раньше не будет и я больше не хочу. У меня были эпизодические истории с мефом, всегда было так плохо, а отходосы продлевались на 3-4 дня. Которые переходили в запои.
Я стала активно работать над собой. Искать инф о своем недуге. Посещаю аналогичный форум для алкоголиков. (к слову, там я с 2021 года была, читала, уходила, возвращалась снова)
И в начале этого года, приняла твердое решение, я хочу жить в абсолютной трезвости!
Так как у меня ежедневное употребление, было очень сложно, но я смогла, не на зубах, продержаться 3 недели и закодировалась. Я знаю, что это не панацея! Но это дало мне опору. И я не пью месяц и 10 дней. Это самый долгий период трезвости за много лет.

Зачем я тут?

Примерно неделю назад я стала ловить мысли о порошке. То есть, по старой схеме, хочу одну зависимость заменить другой. просто не умею жить эту жизнь трезвой! В голове, прокручиваю все самые отвратительные моменты, чтобы не романтизировать употребление, никаких чуть-чуть, ни каких один разок.

Я избегаю прежних знакомых. Но закрадываются мысли, что в какой то момент,я могу сорваться. А я этого не хочу.

Относительно алкоголя, я веду над собой работу, смотрю лекции Фахтеева, общаюсь с единомышленниками. А наркоту я не прорабатываю никак. Поэтому я тут))

Еще немаловажный момент! Который я хочу отметить... Каналы, типа Отец Олег на Ютубе, наоборот, меня триггерят! Я, пока, решила, не читать и не смотреть подобное, а искать информацию исключительно по поводу снятия тяги и работы над собой)))

Буду рада ответить на ваши вопросы) Благодарю за внимание)



Знаю, что это не хоро
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Юля!
я наркоманка и алкогольвица))
Это уже хорошо, что призналась сама себе.
Я с парнем встречалась, любила его до одури. С ним и торчали.
Не было любви. Это соупотреб. Так психика работает. Любить можно только на трезвую голову, все остальное иллюзия.
Мы докурились до того, что я выглядела, как героиновая наркоманка - худая, вечно потная.
Фу представила, чуть не вырвало
Вырвалась и начала пить.
Ты не вырвалась, а заменила один наркотик на другой. Алкоголь тоже наркотик, но легальный
У меня появилась моя дочь! Она родилась такая, какой я, когда то ее загадала. Выбрала меня своей мамой. И это действительно счастье!
Вот ради себя и неё надо начать лечиться.
Что б выбраться из этого ада непрекращающегося. А для этого надо лечиться. Есть трезвые родственники?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Но закрадываются мысли, что в какой то момент,я могу сорваться. А я этого не хочу.

А наркоту я не прорабатываю никак. Поэтому я тут))

Еще немаловажный момент! Который я хочу отметить... Каналы, типа Отец Олег на Ютубе, наоборот, меня триггерят! Я, пока, решила, не читать и не смотреть подобное, а искать информацию исключительно по поводу снятия тяги и работы над собой)))

Буду рада ответить на ваши вопросы) Благодарю за внимание)
Доброго Юлия! Так и не понял зачем пришли! ))) Снять тягу и поработать над собой? Тут не снимают тягу! Тут убивают зависимость ! Если в планах есть мысли что в дальнейшем, может быть, по чуть чуть, когда ни будь...... то вам точно не сюда)))))) хотя думать то конечно можете.......Тут лечат по зарекомендовавшему себя методу! Думаю что скоро вам кто ни будь из Команды Форума напишет с предложением сесть на изоляцию сроком на 3 месяца! По другому ни как!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
О! Оксане не спиться по утру! ))))) Юлия- вы в надежных руках! )))
 

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
Не могу разобраться, как тут редактировать текст))
 

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
Доброго Юлия! Так и не понял зачем пришли! ))) Снять тягу и поработать над собой? Тут не снимают тягу! Тут убивают зависимость ! Если в планах есть мысли что в дальнейшем, может быть, по чуть чуть, когда ни будь...... то вам точно не сюда)))))) хотя думать то конечно можете.......Тут лечат по зарекомендовавшему себя методу! Думаю что скоро вам кто ни будь из Команды Форума напишет с предложением сесть на изоляцию сроком на 3 месяца! По другому ни как!
Не, я как раз таки понимаю, что никаких чуть чуть и быть не может) Я отлично знаю, как работают торги с собой. И как только появились звоночки, пришла сюда.
 

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
Что б выбраться из этого ада непрекращающегося. А для этого надо лечиться. Есть трезвые родственники?
Да, родители. Окружение, на данный момент, у меня трезвое. Коллеги, подруги - не про употребление. Я,как то, изящно балансировала, между наркоманами и не употребляющими.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Не, я как раз таки понимаю, что никаких чуть чуть и быть не может) Я отлично знаю, как работают торги с собой. И как только появились звоночки, пришла сюда.
Я правильно понимаю что вы решили навсегда распрощаться с употреблением ПАВ?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
На изоляцию сесть на 3 месяца нужно будет! Ну если форум просматривали то наверное в курсе! Готовы?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Как давно употребляли последний раз?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Да, родители. Окружение, на данный момент, у меня трезвое. Коллеги, подруги - не про употребление. Я,как то, изящно балансировала, между наркоманами и не употребляющими.
Юль, привет. Меня зовут Ксюша. Будем знакомы)
Скажи пожалуйста, ты проживаешь с кем? Родные в курсе твоей болезни?
 

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
Юль, привет. Меня зовут Ксюша. Будем знакомы)
Скажи пожалуйста, ты проживаешь с кем? Родные в курсе твоей болезни?
Привет!
Я живу с дочерью. Да, мама знает проблеме с алкоголем. Про наркотики знала ранее, потом мы вопрос не поднимали.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
В ноябре прошлого года. Более не употребляла, алкоголь не пью с 20.01
То есть просто раскачали мысли и вы начали искать способ от них избавится! Правильно понял? Я с таким не сталкивался! Думаю КФ подскажет план действий! Но в любом случае- добро пожаловать! Поддержать в беседе всегда рад! НО со статьями вам ознакомится детально все равно нужно! Мне с алкашкой бороться пришлось три года ( это не считая времени пока я осознал что у меня проблемы), Кодировки, бабки , наркологи, 12 кругов, побеги в глухомань и тд..... пока на форум не наткнулся!
 

Буква_Ю

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Семья
Одна
Бросил
00.00.00
То есть просто раскачали мысли и вы начали искать способ от них избавится! Правильно понял? Я с таким не сталкивался! Думаю КФ подскажет план действий! Но в любом случае- добро пожаловать! Поддержать в беседе всегда рад! НО со статьями вам ознакомится детально все равно нужно! Мне с алкашкой бороться пришлось три года ( это не считая времени пока я осознал что у меня проблемы), Кодировки, бабки , наркологи, 12 кругов, побеги в глухомань и тд..... пока на форум не наткнулся!
Я активно изучаю тему алко, на кодировку надейся, а сам не плошай)) И счастлива быть трезвой!
Темы изучаю.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я активно изучаю тему алко, на кодировку надейся, а сам не плошай)) И счастлива быть трезвой!
Темы изучаю.
Юля, смотри.
Нужны следующие условия:
1. Изоляция минимум три месяца (сможешь? Если нет, то надо!) под присмотром трезвого родственника
2. Привести на форум трезвого родственника/друзей
3. Читаешь статьи (по порядку, по ссылкам не переходишь 10 разделов 164 статьи):
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

будешь на изоляции работать тут на форуме в своей ветке по статьям.

Кто из родственников придёт? Мама? Она сможет тебя контролировать на изоляции?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Я активно изучаю тему алко, на кодировку надейся, а сам не плошай)) И счастлива быть трезвой!
Темы изучаю.
Ниже тебе написали необходимые условия для того, чтобы работать на форуме. Готова?
А что алко тему ты изучаешь?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Буква_Ю
Привет. Статьи начала читать?
Юль, изоляция нужна. Родственников надо привлечь к лечению.
Лечиться надо обязательно тебе.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,650
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Сверху