Алкогольная зависимость

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,754
Реакции
28,849

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Найди уж время для форума
Да блин, я прогрессирую, отмечаться хоть начал. Меня тут вчера выпить уговаривали. Ляяяяя какая красота, даже сожаления нет когда отказываешься, прям хорошо так.
 
  • Like
Реакции: Иra

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,754
Реакции
28,849
Да блин, я прогрессирую, отмечаться хоть начал. Меня тут вчера выпить уговаривали. Ляяяяя какая красота, даже сожаления нет когда отказываешься, прям хорошо так.
Как считаешь, с какой целью люди уговаривают других выпить?

Если сравнить с каким-то продуктом питания, например. Ты говоришь другу, что не ешь яблоки. Стал бы он тебя уговаривать, мол, ну съешь яблоко, ну немного, половинку.
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Как считаешь, с какой целью люди уговаривают других выпить?

Если сравнить с каким-то продуктом питания, например. Ты говоришь другу, что не ешь яблоки. Стал бы он тебя уговаривать, мол, ну съешь яблоко, ну немного, половинку.
А там человек считает что чуть чуть полезно. Начал проповедь что это кака и вообще яд, эт не я придумал эт ГОСТ 1970 года. На меня махнули рукой как на болезного :ROFLMAO:
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,754
Реакции
28,849
А там человек считает что чуть чуть полезно. Начал проповедь что это кака и вообще яд, эт не я придумал эт ГОСТ 1970 года. На меня махнули рукой как на болезного :ROFLMAO:
Говори всем, что тебе нельзя, потому что у тебя цирроз и ты умрёшь. Потому как вариант "я беременный" - не твой случай.

А вообще, это, конечно, печально. Нельзя ли минимизировать общение с такими?
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Говори всем, что тебе нельзя, потому что у тебя цирроз и ты умрёшь. Потому как вариант "я беременный" - не твой случай.

А вообще, это, конечно, печально. Нельзя ли минимизировать общение с такими?
И так в минимуме, праздник ж был
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,754
Реакции
28,849

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,216
Реакции
5,436
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Чёт я запутался. Анозогнозия эт когда проблема как бельмо на глазу, но человек ее в упор видеть не хочет. Или я ошибаюсь
Это еще когда ты чешешь что справишься сам, и что якобы тяги нет.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,216
Реакции
5,436
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
У меня ноут вышел из строя, и финансовые трудности имеются, небольшие по решению этой проблемы, но все в процессе.
С телефона статьи не сделать.
Учеба закончилась моя по бухгалтерскому учету, решу вопрос с ноутом, возьмусь за уроки.
Открыла браузер, прочитала статью, открыла блокнот colornote и пишешь с удовольствием.
Screenshot_2023-03-09-13-14-43-409_com.socialnmobile.dictapps.notepad.color.note.jpg
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
3.4. Наркомания — это болезнь?

Болезнь. При чем психическая. И молодеет с каждым днём. Как правило ложиться на неокрепший ум, на не сформировавшуюся личность и психически не окрепшую и ещё до конца не сформировавшуюся. Это все про употребление в оооочень молодом нынче возрасте.

Пример: очень малый процент молодежи нынче не инфантилен и их воспитывали и ими занимались, а не были предоставлены по большому счету сами себе. Отсюда тоже много бед.

Вывод: наркомания лечиться, но предотвратить ее намного проще.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,216
Реакции
5,436
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Дмитрий, почему так мало статей делаешь?
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
3.4. Наркомания — это болезнь?

Болезнь. При чем психическая. И молодеет с каждым днём. Как правило ложиться на неокрепший ум, на не сформировавшуюся личность и психически не окрепшую и ещё до конца не сформировавшуюся. Это все про употребление в оооочень молодом нынче возрасте.

Пример: очень малый процент молодежи нынче не инфантилен и их воспитывали и ими занимались, а не были предоставлены по большому счету сами себе. Отсюда тоже много бед.

Вывод: наркомания лечиться, но предотвратить ее намного проще.
Здравствуй, Дмитрий. Как считаешь, почему такой маленький процент вылечившихся от наркомании?
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Здравствуй, Дмитрий. Как считаешь, почему такой маленький процент вылечившихся от наркомании?
В мозгу тот червячок при состояние первой эйфории уже никуда не денется, а вот побеждать его и себя каждый день сложно, по началу так точно, потом проще, там на обратной чаще весов все дерьмо когда ты уже в системе. И если про чашу с дерьмом забыть, срыв. Тяжело это, по себе могу сказать, хотя и с усталости дикой уже не тянет выпить, намного кайфовее полежать 20 минут в ванной сильно теплой, быстро помыться и под одеялку. Офигенно вообще
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
В мозгу тот червячок при состояние первой эйфории уже никуда не денется, а вот побеждать его и себя каждый день сложно, по началу так точно, потом проще, там на обратной чаще весов все дерьмо когда ты уже в системе. И если про чашу с дерьмом забыть, срыв. Тяжело это, по себе могу сказать, хотя и с усталости дикой уже не тянет выпить, намного кайфовее полежать 20 минут в ванной сильно теплой, быстро помыться и под одеялку. Офигенно вообще
Потому что лечение наркомании впринципе неправильное сейчас, потому что люди, в том числе и современные врачи, не понимают, как вылечить наркоманию и соответственно не имеют должных знаний. У них были эти знания от врачей СССР, но они их растоптали и стали толкать свои, не действенные в большинстве случаев, методы лечения.
Об этом говорится в одной из статей в первом разделе. Плохо читал?
"Червячок", как ты его называешь, тобиш рефлекс, ещё как можно излечить. И этот метод работает именно в этом направлении.
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Потому что лечение наркомании впринципе неправильное сейчас, потому что люди, в том числе и современные врачи, не понимают, как вылечить наркоманию и соответственно не имеют должных знаний. У них были эти знания от врачей СССР, но они их растоптали и стали толкать свои, не действенные в большинстве случаев, методы лечения.
Об этом говорится в одной из статей в первом разделе. Плохо читал?
"Червячок", как ты его называешь, тобиш рефлекс, ещё как можно излечить. И этот метод работает именно в этом направлении.
Ну ок, если ты говоришь с позиции трезвого человека. Но кто у тебя стоит посетитель,так же, как и у меня. Я понимаю в чем суть метода. И там было написано что чем дальше тем легче. Времени ещё мало прошло это раз. Два я тебе говорю об ощущениях которые на своей шкуре переживаю. Сейчас много легче чем неделю назад, ещё легче чем 2 назад, а если три взять то вообще здорово. А ещё там написано что рефлекс гаситься 90 дней. Что я буду говорить через 90 дней, я сам ещё не знаю. Понятно что кукуха с каждым днём всё больше на место встаёт. Это в принципе сложно Лиль, трезвая жизнь другая абсолютно, я к ней ещё привыкаю.
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Ну ок, если ты говоришь с позиции трезвого человека. Но кто у тебя стоит посетитель,так же, как и у меня. Я понимаю в чем суть метода. И там было написано что чем дальше тем легче. Времени ещё мало прошло это раз. Два я тебе говорю об ощущениях которые на своей шкуре переживаю. Сейчас много легче чем неделю назад, ещё легче чем 2 назад, а если три взять то вообще здорово. А ещё там написано что рефлекс гаситься 90 дней. Что я буду говорить через 90 дней, я сам ещё не знаю. Понятно что кукуха с каждым днём всё больше на место встаёт. Это в принципе сложно Лиль, трезвая жизнь другая абсолютно, я к ней ещё привыкаю.
Ну, значёк "Посетитель" не говорит о том, что ты не обладаешь знаниями)
 

Дмитрий_01

Посетитель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
304
Реакции
213
Семья
Нет
Бросил
03.09.2022
Ну, значёк "Посетитель" не говорит о том, что ты не обладаешь знаниями)
Он не говорит абсолютно ни о чем, точнее больше о том что либо нужна самому помощь, либо родственник того кто лечиться. Лиль, я без предьяв. Я всегда за грамотный и душевный диалог, если что🤝
 
Сверху