Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,219
Реакции
5,440
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Давайте обсудим открыто. У меня произошел срыв.
Привет Татьяна, ещё раз)
Мне понравилось что ты говорила о проблемах и что тебя всё затрахало, но какое интересное совпадение, затрахало тебя всё именно в тот момент когда срок трезвости достиг критического уровня.

Я имею такое мнение, ты могла бы избежать срыва в том случае - если бы, не смотря на мысли что лучше не станет, всё равно имела понятие что лучше сто процентов станет.
Второй пункт... Какая разница, сейчас тебе тяжело или когда бухать будешь - будет тяжело.
Только состояние критическое пройдет, а если будешь бухать - плохо будет всегда.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,219
Реакции
5,440
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И держи в голове тот факт что ты один хрен придешь к тому что будешь лечиться, и то что всё равно придется пережить эти три года тяжелых.
Так зачем зря тратить время, и продлевать тяжелое состояние, если можно раз потерпеть.
Я так курить бросил.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,219
Реакции
5,440
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,219
Реакции
5,440
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
по голосу определил?
По поведению и по голосу.
Её вообще понесло, начала орать что я не прав, что у неё не было срыва.
Агрессировать.
То есть человек не может таким быть спустя два часа после трёх рюмок.
Лёх, я блин никогда с бухими не разговаривал?
Кто там чё выкинул..
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
По поведению и по голосу.
Её вообще понесло, начала орать что я не прав, что у неё не было срыва.
Агрессировать.
То есть человек не может таким быть спустя два часа после трёх рюмок.
Лёх, я блин никогда с бухими не разговаривал?
Кто там чё выкинул..
по телефону всякое быть может
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
_MapTa_
Татьяна, как дела. Рассказывай.
Как самочувствие? Готова сегодня все обсудить?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Да я не знаю что написать, честно. Самочувствие отвратительное, сильнейшее отравление, второй день прихожу в себя.
Приходи тогда пока физически в себя. Понятно яда хряпнула, откуда тут будет хорошее самочувствие?
Будешь готова, пиши.
Всё будет хорошо. Иногда людям надо вернуться в точку где всё было, понять какое это ***** и уже всё, окончательно понять, что нееее.
Конечно хотелось бы без этого, но не у всех бывает гладко.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Приходи тогда пока физически в себя. Понятно яда хряпнула, откуда тут будет хорошее самочувствие?
Будешь готова, пиши.
Всё будет хорошо. Иногда людям надо вернуться в точку где всё было, понять какое это ***** и уже всё, окончательно понять, что нееее.
Конечно хотелось бы без этого, но не у всех бывает гладко.
Физически уже лучше намного. В душе раздрай полный. Я очень боялась, что когда-нибудь это случится и случилось. И как недопустить очередного срыва я не знаю. В мыслях сходить к психиатру за терапией или к наркологу, чтобы закодироваться на год, чтобы какая-то поддержка извне была.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Физически уже лучше намного. В душе раздрай полный. Я очень боялась, что когда-нибудь это случится и случилось. И как недопустить очередного срыва я не знаю. В мыслях сходить к психиатру за терапией или к наркологу, чтобы закодироваться на год, чтобы какая-то поддержка извне была.
Это первый срыв, Таня? Почему тебя посещают такие мысли?
Ты себе канаты оставила
Приветик! Пришли к тому, что после того, как съедемся опять, он сократит количество пива до минимума. Для меня главное, чтобы вечером перед сном он его не пил, т.к. спать и ощущать запах я не хочу. Если захочет выпить чего-то крепкого, то спит отдельно от меня в другой комнате. Как-то так

Начнется дачный сезон, соответственно, если пьет за ужином, то так же, спим раздельно

Ну заставить его не пить я тоже не могу. Родственников не пить в моем присутствии тоже не заставлю, коллег на работе и т.д. Это реально надо уйти в отшельничество и жить в одиночестве. Не посещать дни рождения и праздники. Мне кажется всё-таки важнее мое отношение к алкоголю. Себя я поменяла, а вот всех людей меня окружающих я поменять не могу.

Не, дело не в количестве выпитого, я может не правильно выразилась, а в частоте. Пьет-то он не много, банку-две пива вечером и грамм 200-250 крепкого раз в неделю в выходные. Просто сейчас он это пиво может и через день и каждый день вечером, а я не против только в том случае, если эта частота употребления пива будет не ежедневно, а пару раз в неделю, ладно. И не вечером, когда уже спать ложиться. Он допьяна напивается ну раз-два в год, может быть. То есть дело не в его неадекватном состоянии после алкоголя, например. Ведет он себя всегда цивильно сколько бы не выпил. Не буянит, не агрессирует. Я об этом.

Главное себя сама не обманывай.
+
А у него проблем от алкоголя нет, в отличие от меня, поэтому он не видит смысла бросать. Он из тех, кто пьет культурно и в меру и не считает нужным исключать совсем его из своей жизни только потому, что я теперь не пью. Уменьшить частоту употребления и не доставлять мне дискомфорта - да, с этим он согласен.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В душе раздрай полный.
Так это понятно...самобичевание уже начала или ещё не дошла?
Я очень боялась, что когда-нибудь это случится и случилось.
Так. А почему НЕ озвучивала тут? Вспомни, я ж всё время интересовалась. А у тебя всё хорошо...вот и весь ответ.
Таня, мы же тут НЕ враги тебе. Столько работы было положено в твоё лечение...и твоей и КФ.
И как недопустить очередного срыва я не знаю.
Проходишь по статьям заново. Работаем с тобой.
В мыслях сходить к психиатру за терапией или к наркологу, чтобы закодироваться на год, чтобы какая-то поддержка извне была.
Таня, вот тут. ПОКА ТЫ ИЩЕШЬ ПОДДЕРЖКУ ИЗВНЕ, ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ, ПОДДЕРЖКА ТОЛЬКО ВНУТРИ ТЕБЯ,
Тебе пора понять, что ни твой муж, ни новый ребёнок НЕ решат твою проблему. Её решить можешь только ты.
Ты должна стать сама сильной, внутри. Напомни, Соммера всего читала?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Расскажи о проблеме с дочкой, пожалуйста. Муж учувствует в решении проблемы?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Так это понятно...самобичевание уже начала или ещё не дошла?

Так. А почему НЕ озвучивала тут? Вспомни, я ж всё время интересовалась. А у тебя всё хорошо...вот и весь ответ.
Таня, мы же тут НЕ враги тебе. Столько работы было положено в твоё лечение...и твоей и КФ.

Проходишь по статьям заново. Работаем с тобой.

Таня, вот тут. ПОКА ТЫ ИЩЕШЬ ПОДДЕРЖКУ ИЗВНЕ, ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ, ПОДДЕРЖКА ТОЛЬКО ВНУТРИ ТЕБЯ,
Тебе пора понять, что ни твой муж, ни новый ребёнок НЕ решат твою проблему. Её решить можешь только ты.
Ты должна стать сама сильной, внутри. Напомни, Соммера всего читала?
И самобичевание есть, конечно. Ругаю себя только в путь. Мне казалось, что все хорошо и действительно ведь хорошо все было. А стоило копнуть глубже, видимо, жила с постоянной тревогой.
То, что проблема во мне это и так понятно. Только я, видимо, очень слабый человек и не могу управлять своими мыслями и желаниями. Где бы силы внутренней раздобыть...
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Это первый срыв, Таня? Почему тебя посещают такие мысли?
Ты себе канаты оставила









+
Лена, спасибо за анализ. Я уже говорила...но опасалась, что если повторю опять это я, Татьяна решит, что я её жизни учу.
И да, я вижу проблему в муже.
Во-первых то, КАК он принимал участие в лечении Татьяны не говорит о его любви и уважении к ней совсем.
Во-вторых то что жить с ним, пока он пьёт...да, это канат.
В-третьих, если человек любит и дорожит тобой, он сам изменится, а он НЕ изменился...
Тане просто надо в себя поверить, как в самостоятельного человека. Без мужа. Вообще без всех. Тогда и будет всё у неё хорошо.
Она взрослый и самодостаточный человек, просто сейчас пошатнулась.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Расскажи о проблеме с дочкой, пожалуйста. Муж учувствует в решении проблемы?
Свои основные обязанности как мать выполняешь? Дочь обута, одета, сыта, высыпается, школьные принадлежности есть, здорова?))
 
Сверху