Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,133
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Истерики были, из дома уходила
Тань, я в 16 лет топнула ногой и вышла вон из родительского дома на год...
Так что просто спокойно с ней поговори, у неё сейчас обычный переходный возраст.
Если сама не понимаешь как, обратись к психологу за помощью детскому.
У меня приятельница отличницу и умницу к психологу водила, потому что у той мысли суицидные начали появляться.
Три сеанса и всё встало по своим местам. Только психолог хороший должен быть и не длительное время, что бы она просто почувствовала твою заботу.
Там гормоны скачут, как бешенные, что хочешь то от подростка? Их спокойных в стране по пальцам можно наверное пересчитать. У каждого свои тараканы в голове появляются.
Себя то ещё помнишь в том возрасте? Эмоции свои?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,133
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
судя по тому, что было в субботу, мыслей не было вообще.
Ответь на мои вопросы выше, их три, как раз к субботним событиям.
Не бывает пустой головы у человека.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Это в случае как у Татьяны и, как оказалось у тебя. Я не беру это за аксиому, когда муж или жена вместе меняются в ходе реабилитации.
Это очень-очень редкий случай.
Наоборот хочу понять как улавливать подобные мысли и пресекать их
Тревога, нехватка сил, жалость к себе и своей судьбинушке, самокопание, резкие перепады настроения, выход из себя, обвинение внешних причин. Всё это и есть путь в бутылку.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Да не дай Бог... Наоборот хочу понять как улавливать подобные мысли и пресекать их, т.к. судя по тому, что было в субботу, мыслей не было вообще. Как и головы на плечах.
ну в тексте по другому читается
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Дома сегодня, отпросилась. Хочу голову в порядок привести и отлежаться. Морально тяжело очень, не могу в таком раздрае работать.
Статьи перечитывать начнешь наступит понимание случившегося.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Истерики были, из дома уходила, постоянные психозы, на меня замахивалась. Тут в совокупности все и продолжалось довольно длительное время. Если бы эту проблему можно было решить в кругу семьи, мы бы решили, но не в этот раз.
Таня, напомни, сколько лет девочке?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ну подросток, чего ты?))
Проверила её? С кем общается, куда ходит, что в сумке?
Общается она в основном с подружкой, да с братом своим. Я понимаю, что подросток, но эта эпопея длится со 2 класса по-нарастающей. Мне уже в школе посоветовали сходить к психологу, а психолог, в свою очередь, направил дополнительно к психиатру, чтобы исключить проблемы психического характера. Сейчас она ходит на групповые занятия с психологом, ей нравится. От школы жалоб нет, либо если есть, то не критические. Успеваемость более-менее наладилась, но приходится все равно контролировать.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Общается она в основном с подружкой, да с братом своим. Я понимаю, что подросток, но эта эпопея длится со 2 класса по-нарастающей. Мне уже в школе посоветовали сходить к психологу, а психолог, в свою очередь, направил дополнительно к психиатру, чтобы исключить проблемы психического характера. Сейчас она ходит на групповые занятия с психологом, ей нравится. От школы жалоб нет, либо если есть, то не критические. Успеваемость более-менее наладилась, но приходится все равно контролировать.
Тебя может расстроить, что я скажу. Но, если это не вчера началось, то у девочки тревожное расстройство из - за вашего с мужем пьянства, развода.... +теперь подросток.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Тебя может расстроить, что я скажу. Но, если это не вчера началось, то у девочки тревожное расстройство из - за вашего с мужем пьянства, развода.... +теперь подросток.
Проходила это, знаю. На момент беготни моей дочери, мы с супругом тоже "успешно алкоголизировались". Теперь, когда она взрослая, мы обсуждали не раз тот страшный период времени. Её действительно гнобила классная, но меня рядом небыло, я её не слышала. Слушала школу. Какая она у меня не управляемая. Я к тому, что алкашка влияла на моё неправильное понимание ситуации. Аноза полным ходом.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Вот представь. Ей в школе плохо, и дома ругают. И я бы побежала.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Тебя может расстроить, что я скажу. Но, если это не вчера началось, то у девочки тревожное расстройство из - за вашего с мужем пьянства, развода.... +теперь подросток.
Я это прекрасно понимаю. Более того, мы первопричина ее поведения. Только поняла я это поздно уже, когда уже просто край настал. Главное, что здоровьем ее я занялась и все пошло на лад. Вот только моя субботняя выходка даром не прошла. Ходит в воду опущенная, а мне стыдно ей в глаза смотреть.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я это прекрасно понимаю. Более того, мы первопричина ее поведения. Только поняла я это поздно уже, когда уже просто край настал. Главное, что здоровьем ее я занялась и все пошло на лад. Вот только моя субботняя выходка даром не прошла. Ходит в воду опущенная, а мне стыдно ей в глаза смотреть.
Поговори с ней. Объясни, что такое алкоголь, наркотик, как меняет человека. Извинись, не скупись на любовь!)) Ничего не поздно, пока дети живут с нами)) Это единственные существа на земле которые любят своих родителей не смотря ни на что, прощают безвозмездно!))
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Меня мои откровения спасли. Прекрасные отношения с детьми на сегодняшний день. Хоть я ими и не всегда довольна)) 😉
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Поговори с ней. Объясни, что такое алкоголь, наркотик, как меняет человека. Извинись, не скупись на любовь!)) Ничего не поздно, пока дети живут с нами)) Это единственные существа на земле которые любят своих родителей не смотря ни на что, прощают безвозмездно!))
Ой, духу не хватает, правда... Она не маленькая уже, все видит и все понимает
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
А программу я еще раз пройду все-таки. Повторение - мать учения. Самобичеванием заниматься я перестала. Упала, встала и пошла дальше. Цель у меня есть и я ее достигну в любом случае.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А программу я еще раз пройду все-таки. Повторение - мать учения. Самобичеванием заниматься я перестала. Упала, встала и пошла дальше. Цель у меня есть и я ее достигну в любом случае.
И нас в курсе держи))
 
Сверху